Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Среда, 04.12.2013, 22:19 | Сообщение # 581
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Фроликов 

Игнатий Тихонович, радость моя! ещё вопрос у меня! простите, если докучаю. Меня крестили без погружения: я тогда не понимал, что со мной совершают. Мне надо креститься ещё раз правильно или моё крещение всё равно совершилось?  


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Среда, 04.12.2013, 22:20 | Сообщение # 582
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа Бутусова

День Игнатий Тихонович!!! С праздником вас!!! Наконец то вашу страничку можно видеть!!!!  С праздником Введения во Храм Персвятой Богородицы! Заступничества Пречистой и Покрова Ее во всех путех и трудах во славу Божию!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 22:31 | Сообщение # 583
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Сергей Фальковский Город:Житомир Здравствуйте Игнатий.хотел у вас поинтересоваться вы относитесь к РПЦ,просто я знаком с о.Глебом Якуниным и услышал в вашей беседе его имя. Вспомните нас в молитве своей.с ув.Сергей,Елена...


ИгЛа: у меня были неоднократные встречи с о,Глебом Якуниным. Есть записи его интервью, которое я брал у него, это более 10 часов. Он – исповедник Христов. Если его сможете увидеть, скажите, что он все годы в моей молитве всегда. Он – герой веры.
Отношение к РПЦ моё высказано и есть на сайте в теме патриархия в вопросах и ответах. Прочтите, там всё до тонкости есть: http://www.kistine1.narod.ru/Vopros/Patriarchia/patriarchia.htm



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 22:43 | Сообщение # 584
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Роман Фроликов Игнатий Тихонович, радость моя, здравствуйте! У меня всё хорошо! Как вы поживаете? Игнатий Тихонович, у меня вопрос. В Библии описывается, что Бог истребляет народы: Содом и Гомору, Всемирный потоп. Он убивает их. Значит, для Бога убийство - не всегда плохо? ..и ещё Бог убил фараона и его войско, пытавшихся пройти по дну моря.

Цитата VK ()
Игнатий Тихонович, радость моя! ещё вопрос у меня! простите, если докучаю. Меня крестили без погружения: я тогда не понимал, что со мной совершают. Мне надо креститься ещё раз правильно или моё крещение всё равно совершилось? 


ИгЛа: война, мор, дарование жизни и отнятие всего, всё во власти Вседержителя, как говорит Иов.

Креститься нужно обязательно с полным погружением. Мочение не есть крещение, а профанация. Читайте об этом на нашем форуме вот здесь: http://kistine.my1.ru/forum/43-405-14132-16-1383981359-1

ИгЛа: война, мор, дарование жизни и отнятие всего, всё во власти Вседержителя, как говорит Иов.

Ис.45:9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
Иер.18:4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
Иер.18:6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы
в Моей руке, дом Израилев.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 04.12.2013, 22:44 | Сообщение # 585
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерочка Неофитская


Хорошо спасибо Игнатий Тихонович)А можно еще спросить у вас совета?Я почему у вас спросила за деток,просто мой муж протестант.Мне пришлось в 19 лет отказаться от православия,я вышла замуж и ушла с ним к пятидесятникам.За 4 года первый ребенок у нас умер через три недели после родов,его я не покрестила,вторая беременность-замерший плод.Я начала задумываться,что Бог так меня наказывает что ушла из Православия.Да и у пятидесятников я чувствовала какую то пустоту и театр(((В этом году я приняла решение развестись с мужем,тк он не захотел переходить в Ппавославие и повенчаться.Я развелась.Но он ждет меня обратно и чтобы вернулась в их общину,покаялась.Я люблю его и вернулась бы,но не хочу уходить из Православия, и не представляю воспитание будущих деток,когда мама и папа в разных верах...Вот как быть?Может стоит вернуться к мужу и в их церковь и быть ему послушной,ведь в христианстве Бог един???


И если все таки останусь в Православии,то смогу ли выйти замуж за православного и венчаться?Не будет ли за это мне от Бога осуждение?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 22:58 | Сообщение # 586
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Валерочка Неофитская Хорошо спасибо Игнатий Тихонович)А можно еще спросить у вас совета?Я почему у вас спросила за деток,просто мой муж протестант.Мне пришлось в 19 лет отказаться от православия,я вышла замуж и ушла с ним к пятидесятникам.За 4 года первый ребенок у нас умер через три недели после родов,его я не покрестила,вторая беременность-замерший плод.Я начала задумываться,что Бог так меня наказывает что ушла из Православия.Да и у пятидесятников я чувствовала какую то пустоту и театр(((В этом году я приняла решение развестись с мужем,тк он не захотел переходить в Ппавославие и повенчаться.Я развелась.Но он ждет меня обратно и чтобы вернулась в их общину,покаялась.Я люблю его и вернулась бы,но не хочу уходить из Православия, и не представляю воспитание будущих деток,когда мама и папа в разных верах...Вот как быть?Может стоит вернуться к мужу и в их церковь и быть ему послушной,ведь в христианстве Бог един??? И если все таки останусь в Православии,то смогу ли выйти замуж за православного и венчаться?Не будет ли за это мне от Бога осуждение?


ИгЛа: пятидесятники и иные секты не есть Церковь Христова и там о спасении говорить даже не приходится, без учёта написанного в святой Библии. У них нет епископства, нет значит и миропомазания от Духа Святого. Они о Церкви вообще не рассуждают, а «где двое или трое», и вся мудрость их кончилась.
Если вы не были венчаны с мужем, то решить может только священник или епископ. Туда возвращаться ни в коем случае нельзя – там духовная смерть. Тем более у пятидесятников – там беснование сплошное. Там моя духовная родина, хотя я им не был ни дня
Там получил святую Библию и покаялся.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 04.12.2013, 23:29 | Сообщение # 587
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Фроликов

понятно, Игнатий Тихонович, что Бог имеет власть над своим созданием. Но в Библии есть слова Спасителя к апостолам о том, что они не знают какого они Духа, когда они хотели низвести огонь на оскобляющих Господа. Тогда как сам Господь низводит этот огонь на Содом и Гомору. Как понимать слова Господа тогда?




по второму вопросу

значит мне надо креститься!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Четверг, 05.12.2013, 00:21 | Сообщение # 588
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерочка Неофитская 
 
 спасибо Игнатий Тихонович
Вот и я так думаю...Меня Бог там крестил духом Святым как по Библии,но это какой то лепет и ничего нового не ощущаю по мыслям и чувствам.В православии мы не венчаны,только по ихнему пастор благословлял и все.Батюшка с нашего храма сказал,что я могу еще раз выйти замуж и венчаться но только в Прввославии.Мне очень жалко мужа,что он не видит в православии истины,но вытащить его оттуда я не смогу- вся семья его там,и для него авторитет -это их братья и сестры((((


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:57 | Сообщение # 589
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Валерочка Неофитская     спасибо Игнатий Тихонович Вот и я так думаю...Меня Бог там крестил духом Святым как по Библии,но это какой то лепет и ничего нового не ощущаю по мыслям и чувствам.В православии мы не венчаны,только по ихнему пастор благословлял и все.Батюшка с нашего храма сказал,что я могу еще раз выйти замуж и венчаться но только в Прввославии.Мне очень жалко мужа,что он не видит в православии истины,но вытащить его оттуда я не смогу- вся семья его там,и для него авторитет -это их братья и сестры((((


ИгЛа: Церковь православная есть Апостольская, Христова. А все секты – это последователи Дафана, Авирона и Корея. Числа 16 глава. Это не церковь. Хотя сами они многие люди хорошие. Мне их очень жаль. Сходите к батюшке, а к сектантам ни шагу – там смерть для вас. И как скажет батюшка, то и делайте. А разрешить может епископ. На месте нужно смотреть. У батюшки власть от Бога, а у сектантов -самозванство гибельное.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Четверг, 05.12.2013, 08:17 | Сообщение # 590
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей

благодарю вас 
Игнатий Тихонович 
благослови вас Господи


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter