Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
natashikДата: Понедельник, 11.07.2016, 15:42 | Сообщение # 3671
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Вера: православное
Страна: Украина
Регион: Харьковская
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня, Игнатий Тихонович. Счастья и здоровья Вам. Я здесь впервые, вас нашла в инете случайно. Я не пью и не курю.  Мне 38 лет по первом муже я розведена, по второму - вдова, в церкве пеку просфоры. Можно ли мне их печь? Вы говорите, что ясновидения это порок дьявола. Так как распознать где есть прозорливость , а где ясновидения в человеке? Вот например возмем святую матушку Мотрену , у нее много предсказаний на будущее.  В нашей области живет мужчина в которого есть дар , он исцеляет, так он наоборот говорит, что свои фото всем показывать нельзя, так как на фото делают очень сильные порчи. Фото могут показывать только избранники Божьи и святые. Еще хотела спросить за свечи , как их правельно зажечь, от лампады ,или от другой свечи? Ниже выставила фото нашего храма. Скажите у этого батюшки можно исповедаться и причаститься? Благодарю вас за все. Всех Вам благ. Мир Вашему дому.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
valkatДата: Четверг, 29.09.2016, 11:29 | Сообщение # 3672
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, я  не понял как задать Вам вопрос Игнатий Тихонович, и поэтому пишу вопрос в ответах:   Игнатий Тихонович как относится к этому "попу" из этого видео ссылка https://www.youtube.com/watch?v=9ZpTgVy0L3k во свете БИБЛИИ ? И какое наказание его ждет по закону Ветхого Завета?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ЕкатеринаКДата: Вторник, 25.10.2016, 18:10 | Сообщение # 3673
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович.
Сегодня посмотрели ролик, где Вы трёте на тёрке морковь (Буске ровно три месяца https://www.youtube.com/watch?v=FLCwvvPhYBM) Очень удивило, что Вы морковь после чистки даже не ополоснули водой. Росла в земле, видимую грязь ножом счистили, а невидимая должна быть смыта водой (проточной). Но это даже не по требованиям санэпидстанции, а просто по личному, как видится, разумному подходу. Где-то, помнится, Вы ругали Никиту, что он из туалета пришёл и не помыл руки, причем очень жестко ругали и справедливо. А здесь земля размазалась по морковке. На мой взгляд, так делать можно, но если потом варить. А тут всё сырое, с земли не помытое и в рот.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
lapinigДата: Вторник, 25.10.2016, 19:44 | Сообщение # 3674
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Игнатий Тихонович! Прокоментируте своё виденье по этому взгяду Стерлигова      https://www.youtube.com/watch?v=D7EDjyjJo0k

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
sergiy_ignatovДата: Среда, 16.11.2016, 13:49 | Сообщение # 3675
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Украина
Регион: Донецкая
Город: Угледар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕкатеринаК, Бог среди нас! (Есть и будет). Прости, что вмешиваюсь по поводу твоего наблюдения. Я увидел в твоем замечании уважение к здоровью Игнатия Тихоновича, с одной стороны, а с другой вспомнил сюжет из Нового Завета, когда благочестивый фарисей, спросил Иисуса, почему Его ученики едят немытыми руками? Я думаю, по личному опыту, что во всем должен быть здравый смысл, золотая середина, а не крайности. Будучи в походе, перед едой мы не обеспокоены наличием микробов на своих руках. Иммунитет здорового человека не позволяет попадающим в организм вредным бактериям размножаться. Другое дело, когда у человека организм ослаблен, когда у него ВИЧ и т.п. Тогда для него все вредоносное может привести к болезни и хуже того, но следуя словам Апостола Павла, старших можно и нужно увещевать, когда это требуют обстоятельства дела. Храни тебя Господь! С уважением, Игнатов Сергей, прихожанин Свято-Тихоновского прихода Донецкой епархии в г.Угледаре УПЦ МП

Игнатов
 
sergiy_ignatovДата: Среда, 16.11.2016, 14:10 | Сообщение # 3676
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Украина
Регион: Донецкая
Город: Угледар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог среди нас! (Есть и будет). Дорогой Игнатий Тихонович! Написано, что не красна похвала в устах грешника, ибо не от Бога она. Я еще грешник, и поэтому воздержусь от выражения своего восторга делами, которые делает Бог через тебя. Как-то смотрел видеоролик, когда одна учительница, многодетная мама призналась, что она отдавала приоритет видеороликам с твоим благовествованием, оценке событий дня во свете Библии перед домашней работой, перед суетой, в которую когда-то  погрузилась Марфа, в то время как сестра ее Мария избрала благую часть, слушая Слово Божие. Так и я стараюсь слушать и видеть тебя по видео, потому что с тобой Бог, ибо невозможно так прожить жизнь и продолжать жить как ты. Я читал, что тем, кто живет со святыми, тяжело жить с ними. Надо отрекаться от телесных, плотских больших и малых удовольствий, порабощать тело духу во Христе. В этом смысле ты, Игнатий Тихонович, пример нам для подражания. Храни тебя Бог, а нам дай, Господи, быть сильными духом через Тебя, видя живой пример Твоих воинов света. Аминь.

Игнатов
 
IvanZharkovskyДата: Воскресенье, 20.11.2016, 14:54 | Сообщение # 3677
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Красноярский край
Город: г. Красноярск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Игнатий Тихонович!
Храни Вас Бог за ваши труды!
Маленько о себе.
Меня зовут Иваном. Я очень интересуюсь православной апологетикой. И собираю
цитаты из Святой Библии по конкретным вопросам. Мой внутренний интерес к
Евангелию и Христу начался в детстве, когда я видел, как родители и
бабушки молились. В детстве, так же, мне подарили Детскую Библию. В
школе учился достаточно хорошо. После школы поступил в Красноярский
государственный университет (теперь Сибирский Федеральный университет)
на физический факультет. Интерес к христианству вернулся, когда друг
очень умный сознательно принял ислам. И говорит, мол, вы православные
свою веру не знаете, а мы и знаем и исповедуем и ошибки ваши
догматические знаем. И как- то меня это задело и я начал искать
богословские ответы внутри христианства. Чуть не стал баптистом. Крестик
хотел снять. Но Бог привёл меня к Православию. Сначала меня поразили
лекции Андрея Вячеславовича Кураева, Олега Викторовича Стеняева. Стеняев
очень красиво ответил на вопрос об иконопочитании https://www.youtube.com/watch?v=kJJeVe88dzs&t=7s. Он объяснил и на основании Писания этот вопрос. И сделал заметочку,
что, когда человек молится Христу, то он так же изображение Христа
создаёт у себя в голове и так же может поклоняться идолу. А далее, я
наткнулся на слова Апостола Павла: "сквернословие и пустословие и смехотворство... ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который
есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога" (Еф 5:
4,5). 
Т.е. всё, что отдаляет от Бога (ментальный идол, компьютерная игра, серебролюбие, чрезмерная круглосуточная работа и
т.п.) есть идол.
Так же интересен вопрос истинной церкви был. И этот ответ я нашёл у Вашей лекции.
Кстати, в беседе с Дмитрием Телковым есть в его словах неправда. Он говорит,
что Христос заменил собой не только Ветхозаветные жертвы, но и
священники перестали быть нужны. Он не прав. В "Послание к Евреям 9:11"
Христос называется Первосвященником, т.е. Главой Церкви. Библия говорит о
замене священства, но не об его отмене: "Не
неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству
С ВОЗЛОЖЕНИЕМ РУК СВЯЩЕНСТВА." (Первое послание к Тимофею 4:14).
Вопросы
Есть несколько вопросов, которые меня волнуют и ответы найти нигде не могу. И
прошу Вас помочь, как человека внимательного, опытного и неординарного.
1. https://www.youtube.com/watch?v=M4i4U42xJW4 вот в этой лекции А.И. Осипова, или в книге А. Кураева "Протестантам о
православии" говорится, что смысл жертвы Христа в обожении плоти в себе
самом и принесении жертвы Христом не Богу Отцу, а нам, людям. Победив в
себе самом смертность и тленность, он как бы раздаёт тело и кровь нам. И
что не верна  Западная юридическая концепция о том, что Бог должен нас
был убить за наши грехи, но вместо этого убил своего Сына. Андрей Кураев
пишет: "Бог
здесь рисуется как шизофреник, в котором борются две страсти. С одной
стороны — Он хочет простить и любить, с другой — Он жаждет наказать.".
Но как тогда понять 53 главу книги пророка Исайи? (Там юридизм чёткий)
Да и вы, вроде говорили о юридическом толковании. Поясните пожалуйста,
какое истинно Православное понимание жертвы Христа?
2.1. Александр Глебович Невзоров в одной из своих лекций приводил пример того, что
якобы Бог не есть любовь. В качестве доказательства привёл главу про
Ананию и Сапфиру, когда им Бог не дал время покаяться. Объясните
пожалуйста, как совместить Православное понимание "Бог есть любовь?",
если учесть помимо Ветхого Завета и невозможность покаяния Анании и
Сапфиры? (ап. Петру было дано время покаяться, например).
2.2 Кургинян говорит в своих лекциях, что после 2 Мировой Войны люди так
были поражены масштабами зла, что просто сводить к Сатане (созданию
Бога) причину зла уже люди не могли. И начали ссылаться "Земля же была безвидна и пуста, и тьма
над бездною" (Быт 1:2). Что есть Тьма, она личностная (это и в Манихействе было). И
она является антагонистом Богу, который защищает хрупкий островок бытия
от Тьмы. Объясните пожалуйста Библейски, как совместить доброго
всеблагого вселюбящего Бога и жестокость?
3. Вы говорите, что Православие- истинная вера. А почему, по вашему мнению, истинными не
являются Дохалкидонские церкви? Может быть они древнее учение апостолов
сохранили лучше всего, а Православные и Католики более исказили? Ведь мы
находимся точно в таком же положении к ним, как католики к нам.
4. Объясните пожалуйста смысл Таинств на основании Библии. Если Крещение,
это прощение грехов и как бы победа над Первородным Грехом, то для чего
нужны Исповедь и Причастие? Каков смысл этих Таинств?
5. Объясните пожалуйста, если буквально понимать Крещение и Причастие, как
Тело и Кровь Христа, то как спасся Благоразумный разбойник и сотни
принявших Христа в последние минуты своей жизни?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
IvanZharkovskyДата: Четверг, 24.11.2016, 11:08 | Сообщение # 3678
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Красноярский край
Город: г. Красноярск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lik_G, безусловно живой Христос, в отличие от протестантов, отлично владел Апологетикой и понимал о чём он говорит с иудейскими священниками!
Например, когда иудеи хотели побить Христа за то, что он "делал себя равным Богу", он ответил цитатой из Ветхого Завета (сравните Иоанна 10:34, Псалме 81:6).
Или, когда Христа приводят на суд иудеи, он им отвечает "Отнынеу́зрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках
небесных." (Мф 26:64)", это так же отсылка к Ветхому Завету (Даниил
7:13,14). Иисус, как Сын человеческий очень хорошо знал Писание, и когда разговаривал с сектантами - Самарянами так же говорил, что "Спасение от иудеев" и разговаривал жёстко с Самарянами, хотя и проявлял милость.
Апостол Павел, например, отлично знал Писание. И, как искусный апологет и иудейский священник, знал Писание и доказывал иудеям о замене священства (В Послании к Евреям 7:11,12 он ссылается на Быт. 14:18, Пс. 109:4). Безусловно Иисус, как Сын человеческий был отличный апологет и Апостолы ими были.
Теперь у меня вопрос к вам,
1. если вы lik_G не знаете Библии, не имеете Церкви (так как Церковь по Библии только там, где есть имеющий апостольскую приемственность рукоположенный священник), то всё- таки может начать с изучения Библии вам?
2. Мне вот интересно и смешно, что Православных, в глобальном плане, пытается учить Европейский Протестантизм, который появился менее 500 лет назад. И то появились не Вы, а Лютеране. А теперь, Европа, погрязшая в садомском грехе приехала в Россию и везёт нам Христа!) Смешно и грустно одновременно.

Православие мешает принять Протестантам не Сатана. Адам захотел быть, как Боги - воспевать гордыню, своё "Я". И от того пал. Дак и вы, уберите гордыню и примите Христа живого, истинного, которого в неискажённом виде вам несёт вместе с Евангелием историческая законная рукоположенная Православная Церковь о которой настоящий Христос сказал: (Мф. 16:18) "Я создам Церковь Мою, и ВРАТААДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ".

А Вы хулите жизнь и действие Духа Святого-  Предание, потому что ни Христа, ни Писание не знаете.
(Ин 14:15-18) "Я умолю Отца, и даст вамдругого Утешителя, да ПРЕБУДЕТ С ВАМИ ВОВЕК, Духа истины, Которого мир не может
принять, потому что не видит Его"

(Ин 16:8-15) "Он, Дух истины, то НАСТАВИТ ВАС НА ВСЯКУЮ ИСТИНУ: ибо не от
Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит"

(Мф 12:31–32) "хула на
Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого,
простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем
веке, ни в будущем".

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
IvanZharkovskyДата: Четверг, 24.11.2016, 12:03 | Сообщение # 3679
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Красноярский край
Город: г. Красноярск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lik_G, в Библии нет термина Апологетика, но там нет и указаний записать 4 Евангелия и их канонизировать, там нет призыва Апостола Павла его письма вложить в Писание рядом с книгами Моисея. В самой Библии нет термина "Троица", "Богочеловек" и т.д.
Поэтому, аргументы маленько странные...
Слово Православный в оригинале Ортодоксальный или Правоверный встречается у апологетов во 2 веке, в частности, [url=http[img]]//azbyka.ru/otechnik/Kliment_Aleksandrijskij/">Климента. Еретики постоянно появлялись и отмирали, и все называли себя христианами. Поэтому и была необходимость этого термина.
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία буквально «правильное суждение», «правильное учение» или
«правильное сла́вление»; греч. ὀρθός («прямой», «правильный») + δόξα («мнение», «слава»)) – истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку ]//azbyka.ru/blagodat">благодатью</span Святого Духа, присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской ]//azbyka.ru/cerkov">Церкви</span[/url].

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 26.11.2016, 11:50 | Сообщение # 3680
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Мне указали на систему, когда
разговор пишется на бумаге. А где большей частью будут приводиться цитаты, места,
глава и стихи из Святой Библии, их можно копировать по поисковику, который
составил Тимофей Ха.
   После этого остаётся только проверить  уже записанное по этой системе  в «Хроме», легко скопировать, нажав Ctrl +C, перенести в
ворд, и нажать Ctrl + V.
 
   Если
бы эта программа была у меня раньше, 
смог бы сэкономить массу драгоценного моего времени. Теперь же    могу воспользоваться этой помощью, когда
буду отвечать на вопросы виртуальных друзей в системе «Моего мира» или по Skyp,
когда люди не могут сами выйти в Skype. Почему? То у них нет глазка или говорят
с телефона.
 
У меня написано было 3467
стихотворений, которые  называю «проповеди
в стихах». И тогда мне приходилось терять очень много времени, чтобы эти стихи
перевести в печатном виде в Ворде. В каждом стихотворении 9 куплетов четырёхстрочных,
то есть 36 строчек. Но на каждой странице в моих книгах 42 строчки вмещается.
Перед каждым стихотворением стоит эпиграф из Святой Библии,  Тогда получается, что все 42 строчки каждой страницы
полностью заняты.
 
 И вот теперь можно умножить 36 строчек
стихотворения на 3467 стихов. Получается 124.812 строчек, которые  набирал сам, все до единого стихотворения. Печатал
на клавиатуре компьютера. Но так как 
раньше печатал очень много на пишущей машинке «Украина- 2», у которой
размер клавиатуры больше, то на компьютере пальцы захватывают при слепом
печатании, когда человек не смотрит на клавиатуру, не одну, а часто две  клавиши. Поэтому, когда  печатаю на компьютере, то получается, что
если  печатаю 10 минут, то ошибки
выправлять приходится 15 минут.
 
Для сравнения:  количество букв в полной Библии с
неканоническими книгами – 3.172.512. В Новом завете отдельно -  612.909 букв.
 А 
количество букв в моих стихах – 4.329.709 (частично здесь же и эпиграфы)
 
Легко понять, сколько же я
потерял времени, зрения, возможностей за это время сделать что-то еще. Просил
своих знакомых программистов поставить мне такую программу, когда речь будет
печататься буквами и переводить всё в Ворд,  они или не знали об этом, или не могли. И
только вчера один человек показал мне на эту программу, и вот уже сегодня  могу говорить, не касаясь клавиатуры и
получить готовый текст.
  Прошлого уже не вернешь.
Теперь приходится просить
благословения на будущее; и желательно мне узнать, кто же изобрёл эту систему –
один ли человек или группа разработчиков, чтобы можно было молиться за них.
   Теперь мне нужна программа, которая бы переводила
сказанное по-русски, на английский, немецкий, французский, испанский и иные языки.
 
 Богу нашему Слава за всё во веки. Аминь.
25.11.2016. Игнатий.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter