Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
IvanZharkovskyДата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:16 | Сообщение # 3681
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Красноярский край
Город: г. Красноярск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lik_G, здравствуйте! Единственный аргумент, которым вы бы могли ответить "про невидимую Церковь". Но я могу предложить опровержение данной идеи в статье Георгия Максимова. Он на Священной Писание ссылается!
http://www.pravoslavie.ru/72693.html
"Согласуется ли с Библией концепция «невидимой Церкви»?
Вспомним слова Господа Иисуса Христа, в которых Он указывает, как обличать
человека, если тот согрешил. Он говорит, что нужно привести свидетелей. И если не послушает их, скажи Церкви, если иЦеркви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Мф.18:17). Вот совет, который Господь дает всем христианам, всем, кто хочет быть
учеником Его. И этот совет подразумевает, что Церковь всегда будет обнаружима.
Церковь не есть нечто аморфное, умозрительное, неопределимое, невидимое. Нет.
Она представляет собой нечто конкретное, видимое и четко отличимое от других
сообществ.
Позволю себе предположить, что «теория невидимой Церкви»
была создана также и для того, чтобы объяснить кризис несоответствия того, что
наблюдается сейчас в протестантском мире с его непрекращающимся дроблением на
все новые деноминации, с тем, что было описано в книге Деяний Апостольских, где
Церковь предстает как единый организм, единая реальность, единая структура,
которая может позволить себе провести апостольский Собор в Иерусалиме и
принимает к исполнению решения этого Собора (см.: Деян. 15:6–31). В современном
протестантском мире провести что-то такое для всех деноминаций просто
немыслимо. И сами протестанты это признают."
И К цитате добавлю вновь, что и в пользу священства и Видимой Церкви говорят и другие места Святой Библии:
1. "Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое данотебе по пророчеству С ВОЗЛОЖЕНИЕМ РУК СВЯЩЕНСТВА." (Первое послание к
Тимофею 4:14)

2. "По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий,
который в тебе через мое рукоположение…" (Второе послание к Тимофею 1:6)

3. "Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, онипомолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали." (Деяния
св. Апостолов 14:23)

4. "Для того я оставил тебя в Крите, чтобы тыдовершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе
приказывал…" (Послание к Титу 1:5)

Добавлено (27.11.2016, 02:16)
---------------------------------------------
lik_G, в пользу видимой Церкви так же говорят следующие слова:
"всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он
придет
(1 Кор. 11:26). То есть Евхаристия в Церкви будет совершаться от времен апостольских и вплоть до
Второго Пришествия Христа, доколе Он придет. А преломление хлеба, как называется в Писании Евхаристия,
– это то, что совершается видимым образом. И чаша, и
вино и хлеб, предложенные для пресуществления, и само
причащение Телу и Крови Христовым происходит видимым и
осязательным образом. В «невидимой Церкви» это
все просто невозможно.
Сам Господь говорил, что будет у Него одно стадо (Ин. 10:16)
Апостол Павел говорит: По отшествии моем войдут к вам волки, не щадящие стадо. И из вас самих
восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы
увлечь учеников за собою
(Деян. 20:28–30).  И еще пишет: Как прежде мы сказали, так и теперь говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет
анафема
(Гал. 1:9)." Георгий Максимов

Как говорил святой Иоанн Златоуст, с любым человеком, даже неверующим, мы можем найти что-то, что объединяет
нас, – только с диаволом у нас нет ничего общего. Но
это не значит, что мы с любым человеком принадлежим к
одной Церкви.

ПО ПОВОДУ СВЯТЫХ ИКОН (пожалуй, главный камень преткновения для многих)
"Есть «скиния Давида» (см. Деян. 15, 16) и «скинияМолоха» (см. Деян. 7, 43); есть «чаша Господня» и «чаша бесовская», «трапеза
Господня» и «трапеза бесовская» (см. 1 Кор. 10, 21)." - 2 духовных реалии разделены. если бы Святые Иконы были нарушением 2 Заповеди, то
половину Святой Библии и пророков нужно было сжечь на костре по логике Протестантов.
ПРИМЕРЫ ПОКЛОНЕНИЯ У СВЯТЫНЬ БОГУ, ПОЧИТАТЕЛЬНОГО И УВАЖИТЕЛЬНОГО ПОКЛОНЕНИЯ:
СВЯТЫНЯМ
1. «Поклонюсь святому храму Твоему» (Пс. 5:8).
2. Иисус Навин "разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю передковчегом Господним и лежал до самого вечера" (Навин 7:6).
(При этом Бог не находится только в ковчеге. Бог вездесущ «Может личеловек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?- говорит Господь. Не
наполняю ли Я небо и землю?- говорит Господь». (Библия, Иер.23:24)
3. Филадельфийской Церкви Господь говорит: «Я сделаю то, что они придут ипоклонятся <тебе> и познают, что Я возлюбил тебя» (Откр. 3:9).
4. Поклонились братья Иосифу. «Верою Иаков, умирая, благословил каждогосына Иосифова и поклонился на верх жезла своего» (Евр. 11:21).
АНГЕЛАМ
1. «И
открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с
обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое» (Числа 22:31)
2. Иисус Навин поклонился Ангелу
(Иис. Нав. 5:14-15), родители Самсона поклонились Ангелам (Суд. 18:20).
ЛЮДЯМ
1. Темничный страж «в трепете припал к Павлу и Силе» (Деян. 16,29)
2. Поклонились братья Иосифу. «Верою Иаков, умирая, благословил каждогосына Иосифова и поклонился на верх жезла своего» (Евр. 11:21).

ОТКАЗ
ПРИНИМАТЬ ПОКЛОН
Петр
отклонил поклон Корнилия (Дн.10.26). Язычник принял Петра за Бога. Я тоже
человек (ст.27). 
В язычестве часть людей
принимали за богов. Ликаонцы, например, кричали: «боги в образе человеческом
сошли к нам. И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он
начальствовал в слове», — и хотели принести им (т.е. Павлу и Варнаве) в
жертву волов и венки. Но апостолы заявили: «Мужи! что вы делаете? и мы подобные
вам человеки и не позволили обоготворить их» (Деян. 14:11–15).
Второй пример, когда старейший из живущих апостолов
Иоанн, имея в душе благочестивый образ поклонения Ангелам, хотел поклонится
ему, но Ангел не позволил, потому он прежде этого слышал повеление от Ангела:
«поклонитесь Сотворившему небо и землю» (Откр. 14:7), — и в этот
момент хотел поклониться не «Сотворившему», а сотворённому (Откр. 22:9).

В ЧЁМ ГРЕШАТ ПРОТЕСТАНТЫ, НАЗЫВАЯ ИКОНЫ ИДОЛАМИ- В СВЯТОТАТСТВЕ (Игнатий Тихонович подсказал):
"Проповедуяне красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь?
гнушаясь идолов, святотатствуешь?" (Рим 2:22)

Желаю Вам прийти к Истинному Христу! Храни Вас господь!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
zlobber_bober25Дата: Понедельник, 28.11.2016, 15:51 | Сообщение # 3682
Группа: Удаленные





Описание программы для компьютера E - mail transfer V 3.4.9 Copyright 2014-2016 Last Update 2016
Программа E - mail transfer V 3.4.9 Copyright 2014-2016 Last Update 2016 предназначена для отправки электронной корреспонденции на почтовые ящики адресантов. Программа в работе использует клиент-серверную архитектуру. На стороне пользователя имеется  программа клиент, она же E - mail transfer V 3.4.9 Copyright 2014-2016 Last Update 2016 , которая формирует специальные директивы удаленному серверу и передает ему на обработку ваши письма.Такая система отправки почтовых сообщений найболее надежная и безопасная. Вам не стоить боятся за ваш ip адрес, так как он никак не участвует в конечном этапе отправки сообщений, а это делает SMTP сервер. Если вам этого недостаточно, в программе встроен модуль дополнительной защиты через PROXY сервера, приложение автоматически ищет прокси и подключается к ним и вся коммуникация компьютеров идет уже через эти сервера, так называемые прокси.

http://utasoft.ru/e-mail-sender-programm.html

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
sergiy_ignatovДата: Понедельник, 28.11.2016, 17:21 | Сообщение # 3683
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Украина
Регион: Донецкая
Город: Угледар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спаси Христос! Игнатий Тихонович, я много раз читал и слышал о смирении. Господь Иисус Христос на примере своей земной жизни показал наглядно, что у Него смирение было перед родившем Его Богом, смирение перед уготованной ему крестной смертью в жертву Богу за грехи спасаемого Им человечества. В тоже время мы знаем, что Господь не смирялся при виде нарушений заповедей, уставов и повелений Бога, а обличал их нарушителей, также  клеветников, кроме тех, кто возводил на Него ложные обвинения в синедрионе и перед Понтием Пилатом. В деяниях апостолов находим, что апостол Павел никогда не смирялся перед своими клеветниками, достойно отвечал им, изобличая их ложь. Это же настоящий воин Христов, на которого походишь и ТЫ, отвечая на удар злопыхателей "серией ударов"! Но как провести грань между благоразумным и ложным смирением, граничащим с малодушием, трусостью, молчанием, когда предается Христос или  твои ближние, которых постигло вражье нападение. Если найдешь нужным, то расскажи, дорогой Игнатий Тихонович, об этом во свете Библии в одном из  выпусков: "События дня". Буду за это очень признателен. И еще, очень благодарю Бога за Его Слово, которое слышу через твои уста - нового Златоуста. Прости меня за это сравнение. Что пришло на ум, то и написал. Грешный Игнатов Сергей, 57 лет, юрист, прихожанин Свято-Тихоновского прихода в г.Угледаре Донецкой епархии Украинской Православной Церкви
Московского Патриархата, 28.11.2016г.).


Игнатов
 
agizel46Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:18 | Сообщение # 3684
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как относится к личности о.Владимира Головина из Болгара и к его практике "молитвы по соглашению"? 
Лично у меня возникает чувство подмены святой Литургии чтением акафистов.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AdminДата: Суббота, 23.09.2017, 17:45 | Сообщение # 3685
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Лидер «Святой Руси» арестован за давление на кинотеатры из-за «Матильды»
Против ​главы движения «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина возбудили уголовное дело, связанное с принуждением кинопрокатчиков к отказу от демонстрации фильма «Матильда». Об этом РБК сообщил источник в МВД.

Источник РИА "Новости"
О возбуждении уголовного дела по ст. 179 УК РФ «принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «По факту принуждения <…> к отказу от демонстрации художественного фильма в сети кинотеатров под угрозой применения насилия в отношении зрителей, причинения вреда и нанесения ущерба собственникам кинотеатров», — пояснила Волк. При этом в МВД не стали называть фамилию подозреваемого.
​О том, что речь идет об Александре Калинине, РБК сообщил источник в МВД.
«Дело пока возбуждено по факту давления на кинотеатры. Само собой, что речь идет о Калинине. По тексту на сайте и так очевидно, что речь идет о нем — он пока идет по статье 91 «Основания задержания подозреваемого», — рассказал собеседник РБК.
Читайте также

Поклонская заявила о роли в задержании главы «Христианского государства»
По данным «Интерфакса», экспертиза проверяет записанные Калининым ролики на признаки разжигания межнациональной розни.
Ранее, 20 сентября, лидера «Святой Руси» задержали сотрудники ФСБ и департамента противодействия экстремизму МВД подозрению в призывах к противоправным действиям. После допроса Калинин был отпущен, однако в четверг задержан вновь. К вечеру четверга обвинение ему не предъявили.
«Христианское государство — Святая Русь»
У организации «Христианское государство — Святая Русь» есть сайт, который пока недоступен, и канал YouTube, на который подписаны около 26 тыс. человек. Первое видео было опубликовано в августе 2012 года. Среди роликов много видео с ответами на вопросы, например, «можно ли [православной] краситься и пользоваться косметикой» или «можно ли стать одержимыми через фильмы ужасов».
В связи с деятельностью «Христианского государства» в СМИ часто упоминают руководителя организации Александра Калинина из Липецка, называющего себя «христианин Александр», и Мирона Кравченко, которого называют то пресс-секретарем, то главой центрального отдела.
Читайте также

Одинока ли «Матильда»? Фильмы, вызывавшие протесты
Организация привлекла к себе внимание в январе 2017 года, когда направила в кинотеатры письма, в которых призывала не допустить показа фильма Алексея Учителя. «Любой баннер, афиша, рекламная листовка с информацией о прокате фильма «Матильда» будут рассмотрены как ваше желание унизить святых православной церкви и провокация к «русскому Майдану», — говорилось в письме.
Вскоре Дмитрий Песков назвал такие действия недопустимыми. По его словам, организация «Христианское государство — Святая Русь» не зарегистрирована Минюстом. «То есть, по сути, речь идет об угрозах со стороны анонимных экстремистов», — заявил тогда пресс-секретарь президента.
В феврале 2017 года Кравченко рассказывал, что в «Христианское государство» входят около 300 человек и есть те, кто готов присоединиться, «их тысячи». Он отмечал, что организация не связана с депутатом Поклонской: «Мы пока действуем не в связке, потому что каждый должен наступать по своему фронту. Мы обозначаем намерения активистов, она наступает по прокурорской части».
Сама Наталья Поклонская раскритиковала деятельность «Христианского государства»: «Действия данной организации направлены на то, чтобы опорочить православных и Русскую православную церковь».

20 сентября, источник: РБК
Поклонская заявила о роли в задержании главы «Христианского государства»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила РБК, что радикалов, которые призывали сжечь кинотеатры, правоохранительные органы задержали по ее депутатскому запросу.

Источник: РИА "Новости"

Ранее сегодня стало известно, что ФСБ и МВД задержали лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина.

Как раз по моему депутатскому запросу на имя Министра внутренних дел и Генерального прокурора о принятии мер уголовно процессуального характера к лицам, радикально настроенным с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее) приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный органНаталья Поклонская
Читайте также

Одинока ли «Матильда»? Фильмы, вызывавшие протесты

Она также добавила, что считает необходимыми усилить меры со стороны правоохранителей, «направленные на предупреждение любых проявлений экстремизма», и призвала признать фильм Алексея Учителя «Матильда» экстремистским материалом, «который собственно и приводит к проявлениям экстремизма со стороны задержанных лиц».

Депутат подчеркнула, что «осуждала и осуждает» любое проявление насилия. «Абсолютно правовая ситуация с фильмом Матильда кем-то используется в целях, не имеющих никакого отношения к защите нашей истории и веры. Проявление экстремизма в данном вопросе — это часть определенного плана, направленного на дестабилизацию общества, разобщение людей, дискредитацию православных верующих», — отметила она.




Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Суббота, 23.09.2017, 19:17 | Сообщение # 3686
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline










«Матильда» — российский художественный фильм режиссёра Алексея Учителя, выходящий в прокат 26 октября 2017 года. Историческая мелодрама рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича.Фильм рассказывает историю романтических взаимоотношений наследника российского престола Николая Романова и балерины императорского театра Матильды Кшесинской с момента знакомства 22-летнего цесаревича и 18-летней танцовщицы в 1890 году и до момента коронации Николая с супругой Александрой Фёдоровной в 1896 году.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
МитрофанДата: Суббота, 25.08.2018, 03:09 | Сообщение # 3687
Новенький
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой Игнатий Тихонович! Выражаю благодарность за Ваши труды, светлые наставления и Вашу искреннюю любовь к Богу. От всего сердца желаю Вам, Вашим родным, близким людям процветания, крепкого здоровья и Божьей защиты. Буду искренне рад, если Вы найдете время ознакомиться с малоизвестным, но не бедным на содержание фильм-поэму, который называется Дед Азиз (2005 года). Это ирано-тунисский фильм про слепого дервиша (суфия), который странствует со своей внучкой по пустыне, с целью воссоединения с другими дервишами на собрании. Фильм демонстрирует традиционную, мировоззренческую и культурную составляющую востока. Хотел бы услышать от Вас вердикт после просмотра фильма, в случае Вашего положительного решения. Спаси Господи!
Ваш Брат во Христе из Москвы, Димитрий.


PS Нашел Вас не случайно, а по воле Божьей. Мне 23 года, черпаю знания и опыт из Ваших видео на ютубе, очень сильно Вас уважаю.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 02.11.2018, 09:16 | Сообщение # 3688
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
.


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Понедельник, 05.11.2018, 02:14 | Сообщение # 3689
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Рома Квасков День рождения: 27 апреля Город: Санкт-Петербург



здравствуйте, смотрю ваш канал и меня заинтересовал вопрос , я родился на Пасху, и отмечаю каждые 11 лет день рождение на Пасху. Вопрос в том, значит ли что то для человека если он родился на Пасху ? А то мне никто не может ответить.Спасибо!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Понедельник, 05.11.2018, 02:16 | Сообщение # 3690
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
https://vk.com/id48334341
Сергей Полтараков Счастье - это желать то, что имеешь.. День рождения: 18 августа 1978 г. Город: Хабаровск



Фарисеи осуждали апостолов, что они едят немытыми руками, а вы укоряете своих что они склоняются над тарелкой справедливо ли? Когда Христос сотворил чудо и тысячам людей раздали хлеб и рыбу, смотрел ли Христос что они едет немытыми руками или в Канне Галлилейсой на свадьбе обличал ли народ что они склоняются над тарелкой? Комара отцеживаете, да может быть и писал Иоанн Златоуст об этом, но и применяйте к себе это, что же вы людей вводите в соблазн и искушение Игнатий Тихонович?!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter