Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Пятница, 06.12.2013, 09:07 | Сообщение # 601
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь Кузнецов 

 

Здравствуйте Игнатий
Да...да...мне это знакомо. Это очень не просто. Но мне доверяют и на ночь даже оставляют компьютер, а к утру все готово. Я готов уделить или просто подарить, Игнатий, знания свои, дабы дети Божьи не страдали. Компания Майкрософт имеет полный доступ к компьютерам пользователей, я не вру и видел это своими глазами. Я никогда не войду в Папку личную без разрешения. Видео погляжу. Я сам то из Донецка, Украина, переехал в село Сумской области, Кондратовка. Работал видеоиженером на Первом Муниципальном ТВ. Добро пожаловать в друзья Игнатий!! Вот моё имя в скайпе apparatnaja Сейчас сыночку санки подправлю, а когда будет удобно, договоримся поговорить. Я рад ответу, и доверие понять, пусть Бог откроет Вам Игнатий. Я без заморочек и терминов говорю, главное что компьютер с системой Линукс я ставил людям и 45 и 50 лет и они так радовались после Виндовс.
видео никакие не глядел.... а как нашёл, сейчас посмотрю историю и найду "как" Меня тронули фото за компюром да с котами. У видел что есть Православные на Алтае, деревня. Да и сам то я русский и думаю и говорю по русски. Жена у меня художница, расписывала Храм Православный.

Как нашёл Вас Игнатий-вот как 
Первое сюда http://vk.com/radioeli глянул Подписчиков, там картинка природы понравилась и загянул вотhttp://vk.com/id50970553 ( я её не знаю ) И первая анкета с Вами Игнатий, мне понравилась фотография которая у Вас заглавная, получается так и нашёл.

Ещё интернет канал может падать или пропадать закачка, это садят канал канал атакой, сканируют уязвимость в компьюторе и то что качалось вытесняют. А ночью враги спят и качать легче. В линуксе такого нет. Там даже Скайп начинает работать легко.

Я прям как Штирлиц себя чувствую. И не из религиозной группировки послан чего то там похитить у Вас. Я могу реально Вам помочь. И это может распространиться в любые отдалённые районы где есть христиане, хотя у меня и друзей мало в сети. 74 это великолепно!! Я смогу показать так, что компьютер станет как котёнок послушный. Он то в линуксе настраивается один раз. Сервера по 10 лет работают без перезагрузки, больше не слыхал просто. В СБУ точно на линуксе "сидят" иначе бы их порвали из сети. У нас снег сегодня. Домик у меня маленький, но сделал все удобства. Надеюсь поговорим скоро. А ещё....когда я работаю, то все мои действия будут видны на экране. То есть я и украсть то ничего не смогу. Если программа ТЕАМ WIEVER выключена я не могу войти в компьютер. Я параноик даже клиентские номера не храню. Каждый раз спрашиваю номер и пароль. Ещё я роды принял дома у жены. Много знаем в этой теме с женою. Родили мы мирно и быстро. Как Адам и Ева родили без химии пагубной. 


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
ИулияДата: Пятница, 06.12.2013, 10:56 | Сообщение # 602
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Морозов

Дорогой Игнатий Тихонович планируете ли вы благовестие в Казахстан? И можно ли заказать у вас ваш комплект книг по почте, сколько это будет стоить, хотел бы передать их в церковную библиотеку если позволят. Больше в книге люблю читать она живее чем тот же текст в интернете.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.12.2013, 11:19 | Сообщение # 603
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Геннадий Морозов Дорогой Игнатий Тихонович планируете ли вы благовестие в Казахстан? И можно ли заказать у вас ваш комплект книг по почте, сколько это будет стоить, хотел бы передать их в церковную библиотеку если позволят. Больше в книге люблю читать она живее чем тот же текст в интернете.


Вышли из печати следующие книги:

I. Проповеди в стихах «Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещены нотные записи на исполнение стихов).

II. Систематическая Симфония на «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на белой офсетной бумаге, сшиты – не склеены. Обложка на льняной основе. Фото все на мелованной бумаге.

III. Самая полная симфония на неканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом переплёте. – 200 руб.

IV. «К истинному Православию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил», Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы:

Крещение, Покаяние, Исповедь, церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… , пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети» (о духовничестве), «Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии, о табакокурении, «А Я вам говорю: любите врагов ваших…» (о военной службе).
Почти каждая строка этих материалов изобилует ссылками на Священное Писание, каноны, святых отцов.
480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветных фото – 300 руб.)

V. «Для Слова Божия нет уз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе. 752 стр., твёрдый перепл. - 500 руб. (64 стр. цветных фото).

VI. «...открытым оком», тт. 1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте http://kistine1.narod.ru/allbook.htm), (сам сайт http://www.kistine1.narod.ru), противосектантские материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения Евангелия, 123 беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме во время богослужений, пособие для бесед с людьми.
Во всех 30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И. и 1051 стих – более чем 200 авторов.

Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (в мягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.)
Книги 13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр. цветных фото. Цена - 600 руб. (итого – 10.800)

VII. Толкование на весь Новый Завет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями относительно проповеди слова Божия и сегодняшнего состояния Православной церкви.
Добавлено толкование на Апокалипсис, составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3. стр. 314-743=429 страниц).
Итого 3 книги по 752 стр. В них 230 цветных иллюстраций Гюстава Доре в полный лист и 10 цветных картин (классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2000 руб. В твёрдом переплёте, с закладками.

Итого цена 38 книг = 20.100 руб. без учёта стоимости пересылки.
Цена пересылки отдельно.
Все книги сшиты, на офсетной бумаге. Фото – на мелованной.

С доставкой в дальние края на своей машине это выглядит иначе: трёхтомник Нового Завета обходится в 75 евро, а полный комплект наших 38 книг - 750 евро. (Это отдаём в библиотеки, как дар).

Цены на октябрь 2013 года.

Редакция готова предоставить желающим право на издание вышедших и не вышедших книг.

Выслать книги можно. Но порядок один: сначала человек ознакомится по Интернету с этой книгой, потом по указанному нами адресу и счёту переводит необходимую сумму за книгу и за перевод, и мы высылаем ему книги.
Книги здесь, все 38 моих книг:
http://kistine1.narod.ru/allbook.htm

Внутреннее структурное подразделение 8644700195
Алтайский ОСБ Барнаул, пр-кт Социалистический 14.
Банк получателя: Алтайский СБ Российской Федерации г.Барнаула. Алтайский банк СБ РФ БИК 040173604 КПП 220202003 К/С 30101810200000000604 Р/с 30301810002006004400
Получатель: ИНН 7707083893 Центральное ОСБ № 8644700195
Счёт клиента № 42307.810.9.0214.7912585
Ф.И.О. вкладчика Лапкин Игнатий Тихонович.

ИгЛа: а о том, чтобы мои книги в церковную библиотеку поместить - это можно делать только там, где известно, что там священник рождённый свыше и водим Духом Божии. Иначе они погубят это сокровище – они не любят обличающих.

Ам.5:10 – «А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются
тем, кто говорит правду».

3Цар.18:17 – «Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля?»

Ис.29:21 – «которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого».

В Казахстан пока не планируем. В 2014 году у нас может быть самая длинная экспедиция с благовестием: до Португалии, Англия, Скандинавия, Прибалтика и центр и Север России.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Суббота, 07.12.2013, 00:43 | Сообщение # 604
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Трегубова


Доброго вечера Игнатий Тихонович. я прослушала видео у вас на странице. У вас такая биография богатая. Вы много где учились?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Суббота, 07.12.2013, 00:46 | Сообщение # 605
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь Кузнецов  

  

Здравствуйте Игнатий 
Здравствуйте Игнатий, я и не знал что Вы специалист по выживанию, Вас пасло Г_К_Б и так далее... Про Ваш труд огромный я не знал, мне деревенские фото понравились и я увидел, что компьютер есть. По установке Linux: если Ваш ответ- ДА, то его можно установить рядом с Виндовс если что-то смущает. Мы можем вместе установить или я дам обширную консультацию как это делать. Linux систем более 42 штук, есть похожие на Виндовс. Линукс, в отличии от Виндовс, настраивается полностью под пользователя. И в нём очень удобно работать начинающему человеку, поверьте это просто и надёжно. А Виндовс я могу поглядеть на уязвимость и посоветовать Антивирусник и дополнительные две программы без которых система не может работать нормально. Это при Вашем, Игнатий, желании и доверии. Да я по Скайпу больше расскажу. Вот, например, при запуске компьютера будет выбор в строке на экране, что запустить Вндовс или Линукс. Для работы безопасной в интрнете лучше Линукс. Поверьте, те кто Вам скажут про Линукс, что это Вы не осилите....просто никогда не говорили со специалистами как я и не видели всего великолепия в Линукс. Я устанавливал последний раз Линукс парню 15 летнему, он только читать умеет...в компьютерах только играть мог. Установили мы находясь в 500 км друг от друга. А после установки я через интернет зашёл и достроил систему как ему нужно и какими нужно програмами, его папа был в шоке...им понравилось. Мне бы знать характеристики оперативной памяти и процессора. Да и место для установки нужно хотябы 8 гиг под систему, лучше 20 гиг всего. 15 гиг система и 5 гиг Домашняя папка. Файловая система Линукс не нуждается в дефрагментации!! УСТАНОВКА ЗАНИМАЕТ 15 -17 МИНУТ ВСЕГО ТО. Это не Виндовс...по 50 минут. У меня на городской в Россию звонок по доступной цене. Видео я постепенно погляжу, у меня интернет не проводной, 500 мБайт в сутки.

Игнаний, думаю Вам пригодится прогноз погоды, только нужно выбрать Потеряевка и где именно http://rp5.ua/vsearch.php?lang=ru&txt=Потеряевка


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Суббота, 07.12.2013, 00:47 | Сообщение # 606
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир Брагинцев


...насколько мне известно мощей этого святого у нас в городе нет. Возможно они в Ростове Великом.

У нас есть частицы мощей Св. Димитрия Ростовского, в честь которого и была названа крепость, а потом и город.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Суббота, 07.12.2013, 01:21 | Сообщение # 607
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег Гор



Игнатий Тихонович,
просмотрел ваше видео !!!!
появился вопрос к вам: почему детки на фото  стоят на службе с сложенными руками ???


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 07.12.2013, 06:26 | Сообщение # 608
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Елена Трегубова Доброго вечера Игнатий Тихонович. я прослушала видео у вас на странице. У вас такая биография богатая. Вы много где учились?


ИгЛа:
Учился усиленно всю жизнь, сколько себя помню, и продолжаю активно учиться по сей день в 74 года. В 1959 году закончил строительный техникум в Барнауле – промышленное и гражданское строительство – ПГС. Потом учился в высшем мореходном училище в Риге (пришлось уйти, по невозможности - уверовал).

Когда-то стали наукообразные определять мой курс – пришлось бы на 5-6 университетов. Это уже всё самостоятельно. Пришлось как-то вести в универс. занятия, - ректорат дал ставку профессора и еще с какими-то несуществующими моими званиями для поднятия зарплаты.

Мне всё это смешно – да нет у меня ни духовного, ни светского образования - я просто печник и сторож во вневедомственной охране при милиции – больше мне нигде не давали работать. Ну, и что? Не на улице же ночевал сегодня - у меня есть где жить, голодным не ложился ни разу. Богат на зависть врагам, у меня много-много друзей и много-много настоящих врагов. И те и другие знают, что им честь от этого – по-своему, конечно. Много-много ездил, много-много выступал перед разными и повсюдно.

Думаю, что больше моего никто в Советском Союзе не проповедывал: в поездах и аэропортах, в Эрмитаже, Исаакиевском и прочих соборах, в метро, в Кремле, На радио Москвы и Вашингтона.

И постоянно вопрошают по сей день: что я заканчивал. Отвечаю, что ничего и нет у меня образования систематического и университетского – постигал в молитве и посте. На сон уходило по 2,5 часа - постоянно работал на двух или трёх работах: терпенье и труд всё перетрут. Мне интересно жить азартно.

Скажут, что вот опять хвалюсь.
Так ведь есть же чем хвалиться.

Почему бы и не похвалиться? Сказано же:

Иер.9:24 – «Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь».

1Кор.1:31 – «чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом».

2Кор.10:17 – «Хвалящийся хвались о Господе.


Бог таким меня сотворил, Он Сам вёл меня и научал. Придумывают мне названия: уникальный, самородок, и прочее. Ничего этого я за собой не знаю – мне нравится рано вставать, трудиться. Мне очень близко приходится быть на молитве с моим Иисусом Христом.

Я даже советую Синоду создать особую комиссию по извлечению самого полезного у самых лютых врагов и из всех сект.

Но кто я, чтобы к моему писку тут прислушивались?

Сир.14:28-29 – «Заговорил богатый, — и все замолчали и превознесли речь его до облаков; заговорил бедный, и говорят: "это кто такой?" И если он споткнётся, то совсем низвергнут его».

Когда-то была первая презентация моих 4 книг (а их написано 41), и это было в АГТУ в Барнауле.

Вопрос 1469: Когда Вы представляли свои книги на соискание Демидовской премии, то нужны были отзывы читателей об этих книгах. Неужели не было отрицательных отзывов? Так не бывает. Приведите хотя бы несколько из них.

Ответ: Меня за эти книги клеймят заочно со всех сторон от всех конфессий. Повторяю, что только заочно. Но ни одного конкретного случая, с указанием точного места, страницы книги никто и ни разу не указал. Так, ворчание по сторонам. А мне это так приятно, что книги безукоризненно точно вписались в сознание наших людей, что они, как кони в упряжку, вошли, и хомут не трёт им шею. Нигде, ни одной оглоблей не давит под дых.

Рецензия на книгу Игнатия Лапкина «...ОТКРЫТЫМ ОКОМ»
«Четырёхтомное произведение И.Т.Лапкина содержит ответы на вопросы слушателей, заданные ему за 40 лет проповеднической деятельности, a также тексты тематических занятий-проповедей, проводимых автором в поселке Потеряевке Мамонтовского района Алтайского края, где им основано специальное поселение, и где в течение более 20 лет функционирует православная община.

Произведению «...ОТКРЫТЫМ ОКОМ» свойственен почти энциклопедический охват всех сторон человеческой жизни. В нем последовательно и непротиворечиво с позиций исходных документов христианства и, прежде всего, Евангелия трактуются и разъясняются детали православной веры: вопросы Священного Писания, внутреннего мира человека, семьи, работы, отношений между людьми и других аспектов человеческого бытия.

В своем произведении И.Т. Лапкин последовательно и непротиворечиво отстаивает нравственность и мораль православного толка, мир автора построен на принципах внутреннего самоограничения, высокой требовательности, прежде всего к себе и верующим. Сильной стороной произведения являются точные и всеобъемлющие ссылки практически по любому вопросу на религиозные первоисточники. Однако автор проявляет высокую эрудицию и в области светской литературы, поэзии; он не лишен определенного поэтического дарования, что и использует широко в ответах на вопросы слушателей.

Заслуживает внимания четкая, лишенная агрессивности позиция автора по отношению к иным конфессиям, другим вероучениям. Так, в ответ на вопрос «Почему мусульмане и евреи убивают христиан?», автор отвечает: «Только потому же самому, почему христиане убивают евреев и мусульман». Особую ценность, на наш взгляд, представляют его опыт и поучения в работе с сектантами. Это не окрик, не насмешка, это – проникновение в мир инакомыслящего, это – диалог в поисках истины.

Особый интерес представляет изложение занятий-проповедей в Потеряевке, через которые читатель имеет возможность в деталях проследить практику жизни общины, в том числе воспитание детей, решение многочисленных бытовых, социальных вопросов, естественно возникающих на практике. Проникновенным словом, обращенным к верующим и прежде всего к детям, автор в своих проповедях повсеместно призывает любить и сохранять природу. Например, специальное занятие посвящено воде.

И.Т. Лапкин демонстрирует широкие познания в теме, привлекает нетривиальные аргументы и приходит к естественному выводу о необходимости бережного обращения к этому важнейшему и самому драгоценному минералу на Земле. Простым и доходчивым языком проповедник рассказывает детям о пчелах, земле, собаке, учит их любви к миру, живой природе.

Конечно, мир, который восходит к нам со страниц «...ОТКРЫТЫМ ОКОМ», зачастую метафизичен, не допускает вариантов. Автор смело высказывает однозначное мнение по любой проблеме (о черных дырах в космосе, о целесообразности полетов в космос, об игре в шахматы и др.). Тем не менее, это мир человека с огромной жизненной школой, на долю которого выпали многочисленные лишения, несправедливые притеснения, вплоть до ошибочного тюремного заключения, который не только словом, но и созидательным трудом на протяжении десятилетий завоевал право быть услышанным. Простым и сочным литературным языком автор излагает мировоззрение, с которым находится в глубокой внутренней гармонии.

Книга «...ОТКРЫТЫМ ОКОМ», безусловно, представляет интерес для широкого круга читателей как исповедующих православную веру, так и разделяющих ее отдельные догмы, и даже для тех, кто, признавая высокие культурные ценности христианства, не разделяет его основных позиций. Это книга о людях и для людей, о сложных и мучительных путях поиска истины и смысла жизни.
Проректор по учебной работе Алтайского государственного технического университета профессор Сёмкин Б.В.»

«В Демидовский фонд ОТЗЫВ.
03.12.2002 г. в главном корпусе АГТУ, в Ползуновском центре состоялась презентация книг Игнатия Тихоновича Лапкина. Как автор, так и его книги весьма экстраординарны.

Прежде всего об авторе.

В этом человеке поражает всё, и это всё – в превосходной степени. Хорошо знающие Игнатия Тихоновича Лапкина по жизни с уверенностью говорят о том, что он, как православный христианин, – максималист. То есть, если любить, верить, работать, надеяться, то до конца, с полной самоотдачей, без тени лукавства.

«Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф.5:37).

И.Т. Лапкин – это человек аскетического образа жизни, максимальной требовательности к себе и окружающим, чрезвычайного трудолюбия и небывалой трудоспособности, фанат веры и исповедник истинного православия, за что полной мерой испытал на себе узы коммунистического ГУЛАГа. Он особенно неординарен и вместе с тем привлекателен тем, что среди людей, живших и живущих на земле, для него нет абсолютного авторитета или человека, перед которым он стал бы заискивать, ласкательствовать. И это потому, что однажды, более сорока лет назад, по провидению Божию, обретя истинную православную веру, он сверяет свою жизнь по абсолютному авторитету, догмату веры – Евангелию. И все эти годы он несет учение Иисуса Христа всем жаждущим слова Истины.

Как сам автор, так и его книги – неординарны. Это не пища на потребу для удовлетворения человеческих страстей, не бульварные романы или детективы с многокрасочными обложками и заставками. Но это книги, являющиеся зеркалом жизни автора, продолжением и составной частью его самого, его веры, надежды и любви.
Уникально уже то, что восемь (!) весьма объемных книг написаны и изданы за очень короткий срок – менее чем за год. Понятно, что эти книги – итог всей сорокалетней титанической работы И.Т. Лапкина. Ни один здравомыслящий человек не остается равнодушным при чтении его книг.

Так книга стихов «Церковь. Свобода. Тюрьма» одними вовсе не признается стихами, другими же, теми, кто знает И.Т. Лапкина и знаком со Священным Писанием, читается взапой, ибо они сопереживают с автором его радость от общения с Богом, сочувствуют его нравственным и физическим страданиям, неизменно необходимым для совершенствования и во имя спасения живущих рядом людей. Стихи? Да, это стихи. Они живут, читаются, перелагаются на музыку и с энтузиазмом поются. Еще одна особенность стихов – испещрённость страниц книги ссылками на Библию, по примеру великих писателей, таких как: Ф.М. Достоевский, Л.Н. Толстой…

Для всех желающих усвоить огромный, непереоценимый опыт следования за Христом, для обретения святости, в чём, по словам Тертуллиана, и состоит смысл жизни, настоящей книгой-энциклопедией к 12 книгам «Житий святых» по Димитрию Ростовскому станет книга И.Т. Лапкина «Симфония на Жития святых».

Книга «К истинному православию» открывает кровоточащую рану сердца автора от осознания трагедии православия вообще и Русской Православной Церкви, русского народа – в частности. Без суемудрия, но на основе Священного Писания, Книги правил, Житий святых и трудов святых отцов православной церкви автором исследуются причины кривизны наших путей, ослабления православной веры и предлагаются пути и способы выхода из этой трагедии.

Автобиография И.Т. Лапкина изложена им в книге «Для Слова Божия нет уз» на редкость без прикрас, по совести, сверенной по Слову Божию. Читая эту книгу, мы следуем за автором от начала веры в Бога ко встрече со Христом через Его святое Евангелие по пути проповеди Слова Божия, борьбы за чистоту православия, исповедничества в тюрьмах и в гонениях от официальных государственных служб и, увы, церковных властей. Убедительность этой книги и в изобилии приведенных документов. Здесь же изложен и совершенно уникальный опыт возрождения на основе истинного православия «малой родины» автора, разрушенной некогда советской властью деревни.

Настоящим настольным пособием для многих тысяч людей должны явиться четыре тома книги «…открытым оком», где даны ответы на 1400 вопросов верующих и неверующих людей по самым разнообразным темам, волнующим душу, ум, совесть, сердце человека. Здесь же изложены проповеди, противосектантские материалы, методические рекомендации по воспитанию детей, изучению Евангелия на совместных занятиях, по созданию истинно православных общин.

И в этих книгах также отсутствует тщетное своемыслие, но есть мощный фундамент – авторитет Христа, Его учения, Святого Евангелия. Эта насыщенность книги «…Открытым оком» духовными материалами делает ее лакмусовой бумажкой для каждого читателя. Этот человек уже не сможет остаться прежним. Он либо отвергнет всё изложенное в книгах и признает себя не христианином, либо для начала задумается: «А так ли я живу?»

Мы, сотрудники краевой клинической больницы, имевшие и пациентом и проповедником Игнатия Тихоновича Лапкина, познакомившись, прочитав его уникальные книги, пришли к выводу, что его жизнь и книги несут для людей Свет, заставляют глубоко осознать смысл нашего бытия, подвигают к покаянию, обретению истинной веры, надежды и любви.
Поэтому мы хотели бы просить комиссию Демидовского фонда и его председателя В.Ф. Песоцкого достойно оценить этот фундаментальный труд И.Т. Лапкина».
Подписи».

Вопрос 2442: Какие наиболее запоминающиеся для Вас были высказывания о Ваших книгах, в чём Вы увидели настоящее отражение сердцевины их?

Ответ: На презентации выступил академик Сёмкин, затем разные люди, кто читал книги. За глаза сказанное многое уходит, а здесь мы записали на магнитофон и потом я прослушал и кое-что оставил. Слово, сказанное проф. Сёмкиным Борисом Васильевичем, проректором по учебной части университета на презентации восьми книг Лапина И.Т. 3.12.02 в АГТУ.
«Уважаемые коллеги, гости. Я хотел бы сказать два слова. Игнатий Тихонович – это человек, который находится в очень глубокой гармонии между внутренним миром и своим словизъявлением, этим он очень интересен. Поэтому все эти книги, которые он издал, они очень интересны, не только для верующих, не только для православных.

Я с большим удовольствием прочитал практически все четыре книги «…открытым оком». Это очень глубокоэрудированный человек, и я бы сказал, знает то, о чём пишет. Глубоко, очень точно и верно излагает мысли.

Поэтому то, что он тут из скромности говорил, что он как бы и ни при чём, а только излагал то, что это… (делает жест рукой полукругом вверху головы - означающий, что всё, дескать, не его, а Божье).

Это далеко не так, это дано не каждому. Поэтому я пришёл сегодня сюда, чтобы выразить эту мысль.. Мы давно знаем друг друга. Я вот наблюдаю и очень удивляюсь, что это очень глубокий, мудрый человек, но в общем-то живёт, если можно так выразиться, по-своему - что думает, то и говорит. Дело в том, что когда мы пишем книги, то очень часто за книгами мы не видим человека – он другой. Он лукавит и, как говорится, мудрствует. Здесь же повествование идёт от своего сердца, от чистого сердца, и я бы хотел рекомендовать вам всем, если не приобрести, если это не по деньгам, то обязательно прочитать. У меня всё, огромное все вам спасибо. Я сам приобретаю все эти книги, и они, в общем, являются украшением моей Библиотеки».

Владимир Егорович Рогов к своему стихотворению (См. «Для слова Божия нет уз» стр.605) добавил ещё один куплет и зачитал всё своё стихотворение.

Дай Господь успеха Вам, Игнатий,
И здоровья крепкого навек,
А ученью Вашему внимати
Будут миллионы человек.


Иов.34:3 – «Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище». Пс.44:2 – «Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой — трость скорописца».

Вопрос 2443: Так как Ваши книги не воспринимают из-за Вашего имени, то, может, пожертвовать тем, чтобы не писать свою фамилию, а как другие делают – написать псевдоним, чтобы взяли книги и прочитали во спасение душ; для всех сделаться всем, чтобы спасти хотя бы немногих?
Ответ: Мне это не подходит, так как я не нахожу, чтобы под псевдонимом писал кто-либо из пророков или из Апостолов. Сегодня служители треб ненавидят меня, но ситуация будет изменена, когда я уйду и тогда уже имя моё будет работать на книги и даже под моим именем будут выпускать материалы.
2Фесс.2:2 – «Не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного».

Вопрос 2444: Объявлен конкурс на лучший телерадиопроект «О православной жизни» в г.Воронеже с 22 по 26 ноября 2004 года. Ведь есть что рассказать и показать Вам, почему бы не подать заявку?
Ответ: Мой проект уже высказан в моих книгах. И они, конечно же, не этого ищут. Я бы с удовольствием поучаствовал в нём. Но без цензоров слепотствующих, а попытался бы пробудить слушателей раскрытием красот истинного Православия, что я и делал, когда вёл в Барнауле три программы по радио и редко по телевидению.

Но меня оттуда патриархия вышибла, а место так и осталось пустым. Если Вам такая мысль, столь привлекательная для меня, положена на сердце, то и напишите, пусть меня возьмут; я им как чучело говорящее на огороде, распугаю их слушателей своим алармом –криками тревоги. Я не просто буду строить проект, а оповещу о уже исполнившемся у нас, а для них это будет конкретное задание испытать у себя на практике.

Какой бы вопрос ни взяли – у нас он уже обработан, обкатан на практике. О чём бы православные ни писали, как нужно изучать Библию, как бороться с сектами, как возрождать землю, воспитывать детей, работать с заключёнными, вести занятия в учебных заведениях – всё это у нас уже идёт много лет и не безрезультатно, как и сами видите.

Это не проект, а исполнение смелых замыслов архитектора. Даже директор Кестонского института, побывавшая у нас, сказала словами царицы Савской:

2Пар.9:6 – «Но я не верила словам о них, доколе не пришла и не увидела глазами своими. И вот, мне и вполовину не сказано о множестве мудрости твоей: ты превосходишь молву, какую я слышала».

Пс.113:9 – «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей».

Кто прочтёт эти слова, тот скривится, что так восхваляем себя. А я ведь речь веду не о себе, а о том, что заложенное в Библии всего лишь как проект, у нас полностью сбылось под водительством Духа Святого. У нас Библия поставлена на должную высоту и это дало плоды рождения новых душ не по обрядности, а рождение от Слова Божия.

1Кор.4:15 – «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием».

Иак.1:18 – «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий».

1Пет.1:3 – «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому
».

Министерство образования и науки Российской Федерации. Алтайский государственный Технический университет им. И.И.Ползунова. 656038.Россия. г. Барнаул. Пр-т. Ленина 46. тел. (3852) 36-84-57, факс 367864. В Железнодорожный районный суд г. Барнаула судье Г.А. Прилипченко. Отзыв на общественную деятельность Лапкина Игнатия Тихоновича.

«Игнатия Тихоновича Лапкина знаю с осени 1993 года, когда переехал жить в Барнаул и был принят на работу проректором по учебной работе в АлтГТУ. Он обратился ко мне, чтобы продлить разрешение на проведение в одной из аудиторий университета еженедельных занятии по изучению Библии на условиях аренды.

В течение месяца я ознакомился со всеми аспектами деятельности И.Т. Лапкина, многочисленными отзывами о нём, практикой его общественной деятельности и дал согласие. Затем периодически на протяжении одиннадцати лет осуществлял контроль за использованием аудитории, по приглашению И.Т. Лапкина участвовал в мероприятиях по презентации его книг, в дискуссиях, беседах.

Не являясь верующим, тем не менее, я проявлял интерес к И.Т.Лапкину как к личности, к его обширному печатному творчеству, к многочисленным и порой противоречивым выступлениям СМИ о нём и самое главное к его многогранной практической деятельности. Лапкин – человек огромной, а в сфере религиозной догматики, энциклопедической эрудиции, позволяющей ему в течение многих лет быть духовным наставником для определённой группы православных, а также активно выходить за её пределы, распространяя свои убеждения.

Он активно сотрудничает с пенитенциарными учреждениями на Алтае, отправляя религиозные нужды православных, находящихся в тюремном заключении. Преодолевая бесконечные организационные и хозяйственные заботы, на протяжении многих лет обеспечивал функционирование православной общины и летнего детского лагеря при ней в посёлке Потеряевка Мамонтовского района Алтайского края. В основе жизни общины – труд, разумный аскетизм с моралью и нравственностью, предписываемыми Священным Писание и не выходящими за рамки принятыми в нашем обществе.

Очень важно, что Игнатию Тихоновичу не присущ религиозный экстремизм - он достигает целей исключительно убеждением, уважительным отношением к инакомыслящим. И это при том, что он имеет твёрдые убеждения практически по всем жизненно важным вопросам человеческого бытия. Для меня как педагога лакмусовой бумажкой добропорядочности человека является его отношение к детям.

В своих произведениях и, прежде всего, в четырёхтомнике «…открытым оком», Лапкин подробно излагает вопросы воспитания детей. Простым и доходчивым языком проповедник ненавязчиво прививает детям любовь к земле, к живой природе. Обосновывает необходимость сбережения на земле самого ценного минерала - воды. Предостерегает от пагубного воздействия на организм табака, спиртных напитков. В своих исканиях правды, справедливости и закона И.Т. Лапкин смело, решительно и упорно противостоит как отдельным личностям, так и властным структурам. Именно эти качества позволили ему в конечном счёте реализовать свои замыслы, хотя и в ограниченной, но вполне конкретной сфере.

Он восстановил исчезнувшее село Потеряевку, добился своей реабилитации после несправедливого осуждения и даже частичной компенсации ущерба. Накопил, обработал и систематизировал в печатных трудах и в электронном виде значительное количество исторической информации, воспитал единомышленников и последователей.

Являясь представителем зарубежной Руссой православной церкви, и, как правило, не находил поддержки со стороны иерархов российских церковных структур. Но жизнь показала, что и в этой сфере ожидаются определённые подвижки к объединению ветвей единой русской православной церкви, в том числе благодаря усилиям президента РФ.

Резюмируя изложенное, считаю, что Игнатий Тихонович Лапкин в своей общественной деятельности строго следует законам РФ, он и его община исповедуют официально признанное религиозное учение, в своих практических шагах они достигают определённых позитивных результатов.

Проректор по учебной работе АлтГТУ, заслуженный деятель науки РФ профессор Б.Сёмкин. 7.01.2005 г.»

Пр.27:2 – «Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, — чужой, а не язык твой».

Мы в промежутке между чем-то двух,
Не только выбор доброго и злого,
Зависит всё от взмаха наших рук,
От интонации, от настроенья, слога.

Исходной точкой рай или Эдем,
Конечное есть вечность – Царство Света.
Мы в промежутке как бы меж двух стен –
После грехопадения находимся мы в клетке.

В раю согласие во всём, в душе и в духе,
Божественно, естественно, привычно.
Теперь же мы находимся на кухне,
Недостающее к столу усердно ищем.

Но после Страшного Суда настанет мир,
Бессмертие, гармония, довольство;
Меж двух обителей настроили квартир,
В которых ссоримся, ища земную пользу.

В раю не плакали, не видели слезы,
Не поселились стон и воздыханье.
Нерайское сегодня как призыв
Небесного возжаждать, не охаять.

Так сколько ж проповедников вокруг,
Весь наш багаж страдания и смерти,
Их не охватишь и размахом рук,
Когда по совести и по Писанью сверишь.

Просроченные наши векселя
Ушедших, нераскаянных упрямцев;
Неполнотою счастья ягодки кислят –
Чуть успокоишься и вновь большая встряска.

Печаль и радость встреч и расставаний
Там в райской вечности спасённым не грозит.
Непостоянство через возрастанье –
Меж стенами закончится транзит.

Чтоб не было тяжёлых перепадов
Температурного режима в Междуречье,
Учитесь выбирать меж раем или адом...
Сумел я убедить кого-то этой речью?


22.02.05. ИгЛа (Игнатий Лапкин)




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 07.12.2013, 06:29 | Сообщение # 609
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Игорь Кузнецов      Здравствуйте Игнатий  Здравствуйте Игнатий, я и не знал что Вы специалист по выживанию, Вас пасло Г_К_Б и так далее... Про Ваш труд огромный я не знал, мне деревенские фото понравились и я увидел, что компьютер есть. По установке Linux: если Ваш ответ- ДА, то его можно установить рядом с Виндовс если что-то смущает. Мы можем вместе установить или я дам обширную консультацию как это делать...


Благодарю. Но меня обслуживают совершено бесплатно и много лет и ныне три профессиональных программиста, и у меня всё в порядке.
За такое участие – спаси всех вас Христос.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 07.12.2013, 06:33 | Сообщение # 610
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Олег Гор Игнатий Тихонович, просмотрел ваше видео !!!! появился вопрос к вам: почему детки на фото  стоят на службе с сложенными руками ???


ИгЛа: А вы посмотрите на иконах и найдите, чтобы руки были позади, на спине? А на груди – это прилично и спокойно, и уверенность. Все иконы показывают, что руки или сложены или держат что-то Ныне только мучц. Елисавета изображена с опущенными руками.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter