Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 370
  • 1
  • 2
  • 3
  • 369
  • 370
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Вопросы Игнатию Тихоновичу на которые люди ждут ответ

Просьба вопросы, пожелания, рассуждения отправлять в этой теме

Ответы даются на видеоканале «Во свете Библии. …открытым оком» 

Видео канал Игнатия Лапкина "Во Свете Библии"
Следите за выпусками

в теме на канале: «№…. Вопросы, пожелания и события дня. Задавайте вопросы». 

Здесь на форуме Всегда выставлять лично своё фото,свою фамилию имя. Глаза должны быть открыты, без тёмных очков, 
ничем не закрыты. 
Писать о себе честно, задавать нужные, душеспасительные вопросы, а не ради 
праздного любопытства. 

Или попросить принять для беседы по скайпу(Ищите: ignatiy10 с 3.00 до 17.00 по московскому времени), но сначала написать внизу скайпа (сообщением) 
свою просьбу и тему разговора. 
Все разговоры по скайпу записываются и выставляются в Интернет на наши ресурсы. (ничего здесь плохого нет. Будет полезно для назидания и другим.)
Кто не согласен на это и на даёт разрешения,тех просим не беспокоить нас зряшно. 
Хамство, перебивание в слове не приветствуется.

Также в этой теме публикуем сообщения тех у кого нет возможности выйти на форум лично:
вопросы собранные из разных мест и туда же разместятся ответы

Рекомендуется Игнатию по возможности отвечать оперативно на все т.к. люди с разных уголков Интернета, в большинстве не с форума.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:14 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Дима Шамхалов

Здравствуйте уважаемый Игнатий Тихонович (прошу прощения, если неправильно назвал Вас по отчеству) Вчера впервые познакомился с вашими видео проповедями и мне очень понравилось, как вы говорите и рассуждаете о Библии и о Господе. Скажите пожалуйста продаете ли вы ту литературу, которую пишете (если не ошибаюсь ваши книги называются "Открытым оком")?
Сколько стоят Ваши книги?

Нашел я Вас чисто случайно, просматривал в Ю-тубе ролики о поклонении иконам, мощам, святым, о поборах в церквях и т.д. и вышел Ваш ролик об иконах и идолах (вы там на основании Библии объясняете что иконы и идолы не одно и то же и вообще об отношении к ним) Меня ваша точка зрения заинтересовала и я стал просматривать серии ваших роликов сохранив вашу страничку в закладках. Мало кто да и вообще можно сказать никто в православных церквях не знают библию, ссылаясь поверхностно на жития святых и о их подвижнической жизни. А ваша речь действительно как-то затронула меня, т.к. я и сам ищу истину, нынешнее православие это не то православие которое проповедовали апостолы, т.к. сейчас в церквях на Боге бизнес строят. Я не посещаю ни одно собрание, т.к. я не нашел нигде Бога, а ваалы кругом. Я пришел к Богу через харизматов, ходил к пятидесятникам, баптистам, свидетелям Иеговы слава Ему, в православии, но везде только как сказал Христос слава Ему, о священниках вы сами не входите и хотящим войти не даете. Некоторые Ваши ролики о Невзорове я смотрел, он отчасти прав, его просто гложет, что церковь постоена на лжи, деньгах, коррупции и лицемерии. Я конечно не поддерживаю его точек зрения. 

Я просматривая ваши ролики стараюсь записывать все места Писания, т.к. Истинное Божье слово это Библия, и если что то там написано, то мы обязательно должны применять, хотя не всегда получается, т.к. мы грешны и как написал Павел в римлянах "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". Иметь ум Христа очень трудно, умом понимаешь, а как бы в данной ситуации поступил Христос, и все же делаешь дела плоти.
А вы всегда ссылаетесь на Святое Писание, а это особенно мне приятно и нравится.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:39 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Хочу спросить у Вас батюшка Игнатий совета. Подскажите пожалуйста как мне найти спутницу жизни? Я не хочу первую встречную, т.к. Павел твердо сказал если женится не согрешит, но только в Господе. Хочу жениться, чтобы раз и навсегда, т.к. я придерживаюсь Слова Божия, вопрос о разводе даже не должен стоять, я даже такого не допускаю.Если можно дайте видео ответ . другим тоже польза будет

Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:54 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
скажите пожалуйста  т.к. я много лет общаюсь со свидетелями Иеговы слава Ему, и они утверждают, что 144 000 избранных это те кто будет царствовать в Небесном Иерусалиме великим множеством которые на земле остануться после воскресенья. Так ли это т.к. я такое же толкование слышал и у одного священника православного. Еще хотел спросить Является ли Михаил Архангел Иисусом?

Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:05 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Простите батюшка Игнатий за много вопросов, просто у меня столько вопросов накопилось на которые я ищу ответы, а вы для меня просто находка. Господь не зря нас свел с вами. мне хотелось Вас батюшка Игнатий спросить как я уже говорил свидетели Иеговы слава Ему утверждают, что ананизм не является грехом, но является непотребством, т.к. Бог наказал Анана не за ананизм, а за то что он нарушил закон не желая востановить потомство брату своему, а просто скажим простым языком входил к жене брата своего как к женщине, а когда достигал семяизвержения сливал на пол, тем самым и навлек на себя гнев Иеговы слава Ему. Я конечно не смог им никаких доводов привести, т.к. был можно сказать бессилен, но объяснив им просто на физическом уровне что независимо от того с умыслом или без умысла ананизм все равно грех пусть не смертный, но как написано неверен в малом неверен и в большом, Онанируя человек фантазирует о противоположном поле (может даже и о поле своем) в зависимости от человека, а Христос говорит а я говорю кто посмотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействуете с нею в сердце своем. Так ли это?

Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:35 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Да,, так.
ИгЛа: Отвечаю каждому только на один вопрос. Остальное он сможет найти в моих 4124 ответах на моём сайте и там же в 41 моей книге.

Не искушайтесь!
Наш сайт «Во свете Библии»: http://www.kistine1.narod.ru

Наш форум «Во свете Библии»:
http://www.kistine.my1.ru/
«Живой журнал»:
http://iglapkin.livejournal.com/
В ютубе зарядите два слова «Игнатий Лапкин» – ключевые слова. Там лично наших роликов-видео 967.

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:08 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Дима
Это не мои вопросы но вопросы вопрошающих.
Я Искал на вашем сайте. там разбито на папки искал по папкам. но на эти вопросы так и не смог найти ответ. помогите найти.
люди которые задали мне вопросы спросят меня что ответил Игнатий.
и пока я могу сказать только что "он ничего определенного не ответил"

общаюсь со свидетелями Иеговы слава Ему, и они утверждают, что 144 000 избранных это те кто будет царствовать в Небесном Иерусалиме великим множеством которые на земле остануться после воскресенья

кто знает только Богу известно может вашими ответами обратится ктото из свидетелей Иеговы но я не могу найти во время ответы и ответить на них.


также пересмотрел все темя которые подходили по смыслу на вашем сайте  не нашел "как искать себе невесту"

вы мне ответили только на этот вопрос:
Здравствуйте уважаемый Игнатий Тихонович (прошу прощения, если неправильно назвал Вас по отчеству)

вы ответли "Да,так"
все больше на на один вопрос не ответили

знал бы я что после первого вопроса вы больше ни на что не ответите как бы я ни нуждался в этом я бы чтото другое спросил :(


Подскажите кого то еще кто сможет ответить т.к. вопросы остаются не решенными.
к кому обравтиться с этими вопросами лучше? к Дворкину (т.к. он по сектам) или к о. Михаилу Кискуну?
по вашему мнению кто лучше ответит на то что вы не ответили?

я буду спрашивать тогда только у них и набираться их жизненного опята. а ваши лишь лекции слушать т.к. именно то что нужно в данный момент у вас найти крайне сложно в этих папках на сайте.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 15.10.2013, 01:50 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте Игнатий!!! Разрешите задать Вам вопрос.....Я матушка....и являюсь преподавателем Воскресной школы....Недавно, на одном из уроков, дети задали мне вопрос который никогда не задавали да и я сама об этом не задумывалась....: "ПОЧЕМУ ИНОВЕРЦЕВ НАЗЫВАЛИ ЯЗЫЧНИКАМИ..........ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТИМ СЛОВОМ.....И ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ?"............даже мой муж, священник, затруднился ответить........Может Вам известно??)) 
  

Матушка Ольга Жуковская(Филина)" Чтобы любовь возрастала, нужно ее отдавать"

День рождения:21 июля 1978 г.
Родной город:ОДЕССА - КУРСК
Семейное положение:замужем
Языки:Русский
Дети:Ксения
Илья
Ева
Скрыть подробную информацию
Контактная информация
Город:Курск
Моб. телефон:89207367079
Образование
ВУЗ:КГУ
Факультет:Исторический
Форма обучения:Заочное отделение
Статус:Студентка (бакалавр)
Жизненная позиция
Полит. предпочтения:Умеренные
Главное в жизни:Семья и дети
Главное в людях:Доброта и честность
Отн. к курению:Резко негативное
Отн. к алкоголю:Негативное
Вдохновляют:ДЕТИ...)
Личная информация
Деятельность:ПРЕДПОДАВАТЕЛЬ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ......
Интересы:МОИ ДЕТИ)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 15.10.2013, 01:52 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
мои детки:
Ксения 
Илья 
Ева
 



Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 15.10.2013, 07:35 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: всех направлять только на наш сайт, на наш форум и в «Мой мир» на мою страницу. Чтобы лично на меня выходили, без посредников. Так быстрее и качественнее.

Для всех даю один такой ответ:

Отвечаю каждому только на один вопрос. Остальное он сможет найти в моих 4124 ответах на моём сайте и там же в 41 моей книге.

Не искушайтесь!

Наш сайт «Во свете Библии»: http://www.kistine1.narod.ru

Наш форум «Во свете Библии»:
http://www.kistine.my1.ru/
«Живой журнал»:
http://iglapkin.livejournal.com/

В ютубе зарядите два слова «Игнатий Лапкин» – ключевые слова. Там лично наших роликов-видео 970.

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii

Не искушайтесь!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
  • Страница 1 из 370
  • 1
  • 2
  • 3
  • 369
  • 370
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter