Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 27.04.2024, 16:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Обманывал ли Бог?
СергейДата: Четверг, 24.06.2010, 17:31 | Сообщение # 1
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: новоначальный православный
Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Offline
Бог - Истина?

Я мучаюсь над вопросом - история с Адамом и Евой - ОБМАН Бога?
Ведь Он сказал им - Не ешьте, ибо умрете!
Но ведь, съевши запретный плод, ни Адам, ни Ева не умерли. Т.е. утверждение было одно, следствие - другое. Следует ли из этого, что Бог обманул Адама и Еву, сказав им НЕПРАВДУ?

Простите мне, если что не так.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ОльгаДата: Четверг, 24.06.2010, 18:49 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Ну почему же не умерли? Умерли. Духовно они умерли в тот же миг. А физически чуть чуть позже.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
AdminДата: Четверг, 24.06.2010, 19:07 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
действительно продолжив ответ Ольги добавлю что и то что она сказала все верно.
да и то что когда они не вкусивши как я понимаю не знали смерти. т.е. не было такого понятия.
Но вкусивши потеряли бессмертие.
т.е. вкусив они преобрели и телесное новое качество
возможность стариться и умереть.
Вкусивши они стали смертными т.е. из за того что вкусили теперь когда либо умрут а так бы жили может и вечно в раю.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 24.06.2010, 19:13 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Света)
В Писании ведь просто сказано: "УМРЕТЕ".

Они просто и умерли через 900 лет потеряв бессмертие.
Чуть выше я изложил свою мысль более подробно.

Quote (Света)
Не так уж чуть-чуть.

В рамках вселенной 1000 лет как миг так что не так чуть чуть или чуть чуть тут на самом деле не так важно. Важен сам факт исполнения того что и обещал им Бог если вкусят. Это и произошло. В чем обман? Совершенно не вижу.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 25.06.2010, 01:31 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Как ни странно, я тоже задавал себе этот вопрос. Более того, я думал, что дьявол сказал правду: Быт.3:4 - "И сказал змей жене: нет, не умрете" Да, я тоже думал, что дьявол сказал правду, ведь они же, когда съели, не умерли.
Быт.2:17 - "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" В этот день. В этот день они умерли? Кто-то скажет, что нет. Значит, Бог сказал не правду?
2Пет.3:8 - "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" Если во внимание взять это место, то Адам после того, как вкусил, дожил до позднего вечера - 900 лет - и умер в этот же день - в это же тысячелетие. Ведь это мы сейчас живём в среднем 70 лет, а изначально люди сотворены были по образу и подобию Божию - то есть вечно живущими - бессмертными. И что же такое бессмертие, вечность. Есть такая притча. Один раз в тысячу лет на вершину горы в тысячу километров прилетаем маленькая птичка, чтобы почистить свой маленький клюв. И вот когда эта маленькая птичка своим маленьким клювом сточит гору высотой в тысячу километров, пройдёт один миг вечности. :)

Но это всё высокопарные мысли. Ольга здесь полностью права. Они умерли духовно. В Библии говорится о двух смертях и двух воскресениях. Откр.20:5 - "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." Откр.20:13 - "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая".

Еф.5:14 - "Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос"

Священное Писание учит также, что будет только одно общее воскресение из мёртвых всех людей: и праведных, и грешников. И будет оно в последний день, в кончину века. Никакого же воскресения праведников за 1000 лет до воскресения грешников не будет.



1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 25.06.2010, 02:21 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Втор.32:4 - "Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен"

2Пар.19:7 - "Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства"

Иов.34:10 - "Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие"

Иов.34:12 - "Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда"

Рим.9:14 - "Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак."


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
НикитаДата: Суббота, 26.06.2010, 03:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote
Духовно они умерли в тот же миг.

Стоп, стоп, стоп. А что значит умереть духовно, если Адам и Ева не знали что такое хорошо, а что такое плохо (прям как у Маяковского) до того как съели банан (моя фантазия) познания добра и зла?
Quote
Но вкусивши потеряли бессмертие.
т.е. вкусив они преобрели и телесное новое качество
возможность стариться и умереть.

Нет, нет, вы не правы. В раю было два дерева: дер. познания добра и зла и дер. жизни. Бог как раз и выгнал человеков т.к. не хотел чтобы они жили вечно:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Мне вообще не понятно какое будущее ожидало А. и Е., если б они не съели плод. По-моему одно и тоже: либо стричь кусты в раю, либо возделывать землю вне рая. А куда б они попали потом? :\

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
НикитаДата: Суббота, 26.06.2010, 19:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote
Вот и у меня вопрос - в Писании нет ПРЯМОГО указания о смерти - физической или духовной. Значит ли это, что мы домысливаем или толкуем Библию?

Именно. И это касается не только смерти.
Quote
И если все воскреснут, есть ли самая смерть?

Тут еще стоит вопрос где воскреснут? ;)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИринаДата: Суббота, 26.06.2010, 22:03 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Я к сожалению еще не вникала ,кто что вкусил,но поняла что это было что-то запретное,значит как факт неповиновения и то ,что сейчас происходит повально со многими--все хотят познать запредельное вместо того чтобы учиться любить и прощать,обласканные лукавым нашептыванием, что они избранные и вознесенные,раздувая собственное эго,умирая духовно тем самым.

Рада влиться в вашу дружную семью!
 
AdminДата: Суббота, 26.06.2010, 22:19 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Ирина)
но поняла что это было что-то запретное,значит как факт неповиновения и то ,что сейчас происходит повально со многими--все хотят познать запредельное

не только запредельное но и тоже запретное.
многие хотят познать запретные пложы наркотиков курения пьянства которые ведут к преждевременной смерти.

Quote (Ирина)
обласканные лукавым нашептыванием, что они избранные и вознесенные,раздувая собственное эго,умирая духовно тем самым.

не только духовно и телесно приближая смерть.
а по вопросам выше поставленным думаю ответят те кто лучше знаком с толкованием и т.д.
к сожалению тоже не на высшей точке знаний в этой области.
на что могу ответить - отвечаю.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter