Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024, 22:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Обманывал ли Бог?
НикитаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:26 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote
Если бы в моем саду гости делали то что я им явно запретил делать то я бы их тоже выгнал с сада честное слово.

Quote
и не нужно даже им обьяснять бы было хорошо это или плохо.

Т.е. эдакие собаки павлова: мы туда не пойдем потому что там будет неприятно?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AdminДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:40 | Сообщение # 22
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Андрей чтобы посмотреть личные сообщения нужно нажать на кнопку личные сообщения сверу сайта под картинкой с храмом.

Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:47 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Бог никуда не уходил. Знаете такую песню:"Знаю, милый, знаю, что с тобой! Потерял себя ты, потерял."?
Похожая ситуация, если не аналогичная, не так ли?
Нет.Люди всё же умерли. (Быт.5:5)
Кому хорошо от дьяволовой правды? Никому. Будь она проклята.
Пожалуйста. Суйте руки в розетку, раз это неприятно. Вы же не собака Павлова. Или положите голову под колесо автомобиля. А мы не будем этого делать, потому что нам это неприятно.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:15 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Свете и Никите.1) Бог - самый сильный, след-но человек должен поступать как в анекдоте:" А кто на нас с лёвой?"- сказал заяц, выпятив грудь и обняв льва. Если конечно, как мы договорились, лев - самый сильный в этом лесу. Слабым и т.п. человек стал (и становится постоянно) только без Бога.
2) Создан человек умным, добрым, сильным и с т.п. божественными качествами. Разве это мы не наблюдаем хоть в ком-нибудь, кого мы по-настоящему уважаем, даже ненавидя?
3)Возможность искушения - проверка доверия к Богу(см. сообщ.22).

Админу.Спаси Христос за помощь. Всё-таки я туповат. Не сразу доходит с цитатами. Пока не получается. За подсказку с л.сообщ спасибо - на это у меня мозга хватило.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:48 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
СветеЯ сегодня о нехристианах говорил с Ириной на тему" Просветлённые Индии - кто они?"

Да. Человек может быть чудовищно страшным. Согласен. Бесоподобным. Это даже хуже скотского состояния. Потому что ум задействован. Почувствуйте аромат в словах Жозефа де Местра:" Они воюют против Бога Его же собственными дарами." Например ЛЮБОВЬЮ. Уж на что сильный дар! А сколько под неё подделок? Пожалуй, больше всего, Светочка.

Сколько прямо-таки священного ужаса в Вашем безпокойстве за меня. Спасибо за это. Бог знает, насколько я низок и насколько высок(Лк.14:7-11). Но что же делать если это действительно так? Мне хорошо объяснили, а я...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
НикитаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:48 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote
Бог никуда не уходил.

Да нет же. Я привел ссылку на библию, где бог их искал. :)
Quote
Нет.Люди всё же умерли.

В защиту дьявола: они по любому умерли бы, т.к. бог не дал им возможность взять плод с дер. жизни.
Когда говорят о каком-то наказании за что-то, то зачастую имеется ввиду, что оно последует после содеянного, а не через 900 лет.)))
К тому же бог их вовсе не хотел убивать, а заменил наказание: Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей
R: бог врун.
Quote
Кому хорошо от дьяволовой правды? Никому. Будь она проклята.

Именно что правды. А против правды я ничего не имею. chitay
Quote
Пожалуйста. Суйте руки в розетку, раз это неприятно. Вы же не собака Павлова. Или положите голову под колесо автомобиля. А мы не будем этого делать, потому что нам это неприятно.

Значимость Павлова заключается в том, что он был не собаководом, а ученым. И открыл т.н. безусловные рефлексы, которые присущи и человеку тоже.
Я имел ввиду, что бог обращался с людьми как с собаками, говоря о его более высшем положении.
Quote
1) Бог - самый сильный, след-но человек должен поступать как в анекдоте:" А кто на нас с лёвой?"- сказал заяц, выпятив грудь и обняв льва. Если конечно, как мы договорились, лев - самый сильный в этом лесу. Слабым и т.п. человек стал (и становится постоянно) только без Бога.

Бог в данном случае выступает в качестве законодательной и судебной власти.
В данном случае он сам дал закон своему же созданию и сам же наказал его. Но по сути самого же себя, зная изначально какой будет результат. :D
Знаете как говорили древнегреческие философы? - Человеческая жизнь наполнена страстями и она не вечна, поэтому жизнь человека лучше нежели жизнь богов, которые не испытывают страстей и живут вечно. Как-то так. Подобную игру в солдатики мы видим и у христианского бога. Ну скушно ему! Может поэтому у него есть привычка говорить самим с собой.
Quote
2) Создан человек умным, добрым, сильным и с т.п. божественными качествами. Разве это мы не наблюдаем хоть в ком-нибудь, кого мы по-настоящему уважаем, даже ненавидя?

Умный? - нет. Мозг человека далеко не совершенен и к интеллектуальной деятельности не очень приспособлен.(((
Добрый? - относительно своего же вида. Обезьяны тоже помогают друг другу.
Сильный? - ни в коей мере. Есть много животных посильнее человеков.)))
Quote
3)Возможность искушения - проверка доверия к Богу(см. сообщ.22).

А зачем ему доверять? Он вон какой врун!
Пи.Эс. Если ваши сообщения обращены ко мне, то прошу выделять цитаты или писать, что оно адресовано мне а не кому-то еще. Так я не обращаю внимания. chitay

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AdminДата: Воскресенье, 27.06.2010, 07:54 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Никита)
R: бог врун.

Никита давайте будем придерживаться правил форума
а именно слова Бог и Библия упоминаемые вами на данном форуме должны писаться с большой буквы.

Quote (Никита)
R: бог врун.

Quote (Никита)
Он вон какой врун!

И старайтесь не перегибать палку.
для сравнения: Бог говорит не правду

Я искренне не хочу конфликтов поэтому будем немного придерживаться хоть чуть чуть правил.
Главный администратор нашего сайта долго как я разговаривать на эту тему не будет.
это он сейчас редко тут появляется т.к. находится в Потеряевке, деревне которую восстановил с нуля.

На ваше сообщение думаю вам еще ответят люди как проснуться. Утро раннее еще.
Тема остается в прежнем русле как ее и задал автор.
Никите. Еще раз прочитайте мои рекомендации и старайтесь придерживаться их.
благодарю за понимание. poklon


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
НикитаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:39 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote
Никита давайте будем придерживаться правил форума
а именно слова Бог и Библия упоминаемые вами на данном форуме должны писаться с большой буквы.

Не вижу смысла, ну ладно.))
Quote
И старайтесь не перегибать палку.
для сравнения: Бог говорит не правду

vo
Quote
На ваше сообщение думаю вам еще ответят люди как проснуться. Утро раннее еще.

О, тут часы другие. У меня было пол второго.)))
Quote
Никита, Вы утритруете. Человек - сильнейшее существо на Земле, - за счет силы интеллекта.

Да, но мозг человека не является столь совершенным. Это можно объяснить тем, что для выживания слишком большой мозг был не нужен, т.к. он и так потребляет много энергии.
Quote
Другое дело, что у Человека две стороны - беспредельное могущество над природой и немощь, высочайшие достижения духа и низость, беспредельная доброта, самопожертвование и неограниченное пожирательство себе подобного.

Не совсем понял мысль. О том что человек является человеком я знаю.))))
Можно из всего этого какой-нибудь тезис?))
Quote
У меня вот тоже много сомнений и сложных вопросов. Давайте вместе искать на них ответы.
Мы относимся с уважением к Вам и Вашим убеждениям, постарайтесь уважать наши.

А вы поняли мои посты с цитатами из Библии? Не, ну мало ли вопросы есть, я на них отвечу. ))))) Это к предложению искать ответы.)))

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Никита - Воскресенье, 27.06.2010, 17:41
 
НикитаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:53 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote
Ну это вопрос, Никита, и с моей сугубо материалистической стороны тоже. Мозг еще совсем не исследован, мозг почти нами не задействован, несмотря на Бехтереву и ин-т мозга.

Я думал вопрос о возможностях уже давно изученный. Вот как действует это да.
Например если человек будет неделю интенсивно заниматься интеллектуальной деятельностью, то он умрет от истощения. А биологический режим работы примерно 1:3. Т.е. если вы час решали задачи или еще что-то, то отдыхать должны минимум 3 часа.))))
Читаем доктора биологических наук Савельева. evang
Quote
Мне кажется, что мысль в двойственной противоречивой природе человека. Что у него, как и любого явления, две стороны - черная и белая.

Ну ведь это совершенно нормально. Не бывает абсолютного добра или зла.
Мир дуален (или как он там называется). :)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
НикитаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:02 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote
А, ну в этом плане - да. Но о возможностях, по-моему, не до конца еще изученный.

Нет, у меня глубокие сомнения.
Савельев чем мне нравится, так тем что понимает о чем говорит, да еще в своей области. За особые возможности сейчас цепляются разве что экстрасенсы и пр. шарлатаны.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter