Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Среда, 04.12.2013, 21:56 | Сообщение # 571
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Кучумов
Город:Санкт-Петербург


В начале этой недели при выходе на Вашу страницу в "в контакте " появилась следующая имформация группы : " На странице Игнатия Лапкина обнаружена Сергей Кучумов
Город:Санкт-Петербург

В начале этой недели при выходе на Вашу страницу в "в контакте " появилась следующая имформация группы : " На странице Игнатия Лапкина обнаружена чрезмерная активность и мы ее временно заморозили от попытки взлома, если у Вас есть возможность связать с ним проинформируете его об этом " . А по поводу " правдивой информации" говорю следующее: я восторгаюсь людьми, которые пройдя суровые жизненные испытания не согнулись под тяготами судьбы, обьединяют людей вокруг себя, воссоздают деревни и строят храмы, где священники совершая крещения ( как крестил Иоаан Креститель Господа Бога ) знают, что в Потеряевке их паства не оскудеет, а будет множиться год от года! Смотря видеозаписи с Вашего сайта я восхищаюсь Вашей титанической деятельностью ! Сейте и дальше семена доброго разумного, вечного! Храни Вас Господь! Никто как Бог! С глубоким уважением - организатор первой забастовки в городе Ленинграде 1990 года, гвардии старший сержант Кучумов С.В.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 22:03 | Сообщение # 572
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Андрей мир вам Игнатий Тихонович с возвращением вас   скажите а пожелать священнику благословения это ... не принято в православии ? мне некоторые тут в довольно грубой форме отвечали что ты что епископ что ль священнику говорить "благословения вам" ...мне непонятно на чём это основано ведь написано апостолом не к епископам а к верующим простым к церкви как я понимаю  Первое послание Петра 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. так же и другие места есть  Псалтирь 128:8 и проходящие мимо не скажут: «благословение Господне на вас; благословляем вас именем Господним!» Иов 29:13 Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость. хотя есть и такое место  Послание к Евреям 7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. поясните пожалуста если можно  благодарю так же хотел узнать что за народ называеться Гогом и что за земля Магог Иез 39 и Откр . мнения разные слышал как вы считаете  спасибо


ИгЛа: Где не принято, там и не говорите. Но ваши рассуждения верны.
Мы можем благословлять даже Бога. И безусловно, что можем говорить, желать благословения всем, будь то папа римский и патриарх, епископ или священник.

1Пар.29:20 И сказал Давид всему собранию: благословите Господа Бога нашего. - И благословило все собрание Господа Бога отцов своих, и пало, и поклонилось Господу и царю.

Пс.65:8 Благословите, народы, Бога нашего и провозгласите хвалу Ему.

Дан.3:90 Благословите, все чтущие Господа, Бога богов, пойте и славьте, ибо вовек милость Его
".




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 04.12.2013, 22:04 | Сообщение # 573
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Иванов

С Собором Архистратига Михаила! Его молитвенного заступления Вам!

С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы! Пусть Пречистая оберегает Вас!

Игнатий Тихонович,  я Вам расскажу о случае, который вчера произошел. Я был на семинаре учителей "Православной культуры". Женщина, которая была одержима нечистым духом, вошла после курсов повышения квалификации.Они занимались в соседнем зале. Там для них читал лекцию батюшка из нашего Преображенского собора. После те, кто был на курсах, присоединились к нам. Среди них была и она. Выступал благочинный нашего округа. После него выступала еще одна женщина. Было все нормально. Затем стала рассказывать о ведении предмета в школе учитель из 9-го лицея, математик, которая "Православную культуру" преподает. Бес во время ее выступления стал выкрикивать из женщины на первом ряду. Всем жутко стало! Она кричала страшным голосом, просто был крик. Еще она шипела, пена шла. Подбежал отец Петр из Шебекино и стал читать над ней молитвы, осенять ее крестным знамением. Попытался дать ей поцеловать свой наперсный крест, а она кричала, что нельзя его подносить. Эта женщина на первом ряду сидела, а потом стала кричать. Некоторые люди от страха подскочили. Удивило, что этот человек преподает "Православную культуру". Хотя понятно, что это было попущено Богом! Почему бес проявился в этот момент? Ведь она ходит на курсы повышения квалификации, которые батюшки ведут. Я видел одержимых бесом на отчитке в Курской-Коренной пустыни, но на таком мероприятии не ожидал увидеть подобное. Сама эта женщина, как мне потом сказали, из сельской местности, ей за 30 лет.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 22:11 | Сообщение # 574
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Валерочка Неофитская Город:Харьков Доброе утро!Игнатий, скажите пожалуйста!Как протестанту доказать по Библии что крещение младенцев необходимо?


ИгЛа: зайдите на наш форум вот в эту статью. Тут даётся полный ответ о крещении детей:
http://kistine.my1.ru/forum/43-405-14132-16-1383981359-1




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 04.12.2013, 22:12 | Сообщение # 575
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Ефименко


Здравствуйте,Игнатий!Спасибо за добавление в друзья.Когда пропала Ваша страничка,я искренне загрустила.Общение с таким Божьим человеком,как Вы-это дар Божий,это счастье.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Среда, 04.12.2013, 22:14 | Сообщение # 576
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Фальковский
Город:Житомир


Здравствуйте Игнатий.хотел у вас поинтересоваться вы относитесь к РПЦ,просто я знаком с о.Глебом Якуниным и услышал в вашей беседе его имя.

Вспомните нас в молитве своей.с ув.Сергей,Елена...


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 22:15 | Сообщение # 577
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
ергей Кучумов Город:Санкт-Петербург В начале этой недели при выходе на Вашу страницу в "в контакте " появилась следующая имформация группы : " На странице Игнатия Лапкина обнаружена Сергей Кучумов Город:Санкт-Петербург В начале этой недели при выходе на Вашу страницу в "в контакте " появилась следующая имформация группы : " На странице Игнатия Лапкина обнаружена чрезмерная активность и мы ее временно заморозили от попытки взлома, если у Вас есть возможность связать с ним проинформируете его об этом " . А по поводу " правдивой информации" говорю следующее: я восторгаюсь людьми, которые пройдя суровые жизненные испытания не согнулись под тяготами судьбы, обьединяют людей вокруг себя, воссоздают деревни и строят храмы, где священники совершая крещения ( как крестил Иоаан Креститель Господа Бога ) знают, что в Потеряевке их паства не оскудеет, а будет множиться год от года! Смотря видеозаписи с Вашего сайта я восхищаюсь Вашей титанической деятельностью ! Сейте и дальше семена доброго разумного, вечного! Храни Вас Господь! Никто как Бог! С глубоким уважением - организатор первой забастовки в городе Ленинграде 1990 года, гвардии старший сержант Кучумов С.В.


ИгЛа: дай-то Бог, чтобы всё было так. Мы о том молимся. И вам желаем быть со Христом всегда.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 04.12.2013, 22:16 | Сообщение # 578
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Пухова-Тарусина


Очень рада Вас снова видеть!
С Праздником, Игнатий Тихонович! Введение во Храм Пресвятой Богородицы  !!!



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.12.2013, 22:17 | Сообщение # 579
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Сергей Иванов С Собором Архистратига Михаила! Его молитвенного заступления Вам! С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы! Пусть Пречистая оберегает Вас! Игнатий Тихонович,  я Вам расскажу о случае, который вчера произошел. Я был на семинаре учителей "Православной культуры". Женщина, которая была одержима нечистым духом, вошла после курсов повышения квалификации.Они занимались в соседнем зале. Там для них читал лекцию батюшка из нашего Преображенского собора. После те, кто был на курсах, присоединились к нам. Среди них была и она. Выступал благочинный нашего округа. После него выступала еще одна женщина. Было все нормально. Затем стала рассказывать о ведении предмета в школе учитель из 9-го лицея, математик, которая "Православную культуру" преподает. Бес во время ее выступления стал выкрикивать из женщины на первом ряду. Всем жутко стало! Она кричала страшным голосом, просто был крик. Еще она шипела, пена шла. Подбежал отец Петр из Шебекино и стал читать над ней молитвы, осенять ее крестным знамением. Попытался дать ей поцеловать свой наперсный крест, а она кричала, что нельзя его подносить. Эта женщина на первом ряду сидела, а потом стала кричать. Некоторые люди от страха подскочили. Удивило, что этот человек преподает "Православную культуру". Хотя понятно, что это было попущено Богом! Почему бес проявился в этот момент? Ведь она ходит на курсы повышения квалификации, которые батюшки ведут. Я видел одержимых бесом на отчитке в Курской-Коренной пустыни, но на таком мероприятии не ожидал увидеть подобное. Сама эта женщина, как мне потом сказали, из сельской местности, ей за 30 лет.


ИгЛа: вы сами и ответили, что так уж Бог допустил. Чтобы более разобраться вам в этом вопросе, нужно прочесть в 1 томе «Творения Иоанна Златоуста» о монахе Стагирии, ибо он заболел вдруг беснованием.
И как это разъясняет вселенский учитель.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 04.12.2013, 22:18 | Сообщение # 580
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Фроликов

Игнатий Тихонович, радость моя, здравствуйте! У меня всё хорошо! Как вы поживаете?

Игнатий Тихонович, у меня вопрос. В Библии описывается, что Бог истребляет народы: Содом и Гомору, Всемирный потоп. Он убивает их. Значит, для Бога убийство - не всегда плохо?

..и ещё Бог убил фараона и его войско, пытавшихся пройти по дну моря.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter