Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
12. О поклонении Ангелам и святым
MichaelДата: Суббота, 16.10.2010, 11:29 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Мир вам всем.
С миром Божиим и Вас Брат.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Сергей Пупков приводит по этому вопросу только именно здесь 92 места из Нового Завета и множество мест из ВЗ.
Если можно, процитируйте всего два- три места с НЗ, этого будет достаточно. У меня есть время более на форумы только зимой, сейчас идёт страда ( жатва) могу выделять немного времени ( отрывая от сна, который и так короткий)
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Хотя непонятно, почему нужно приводить в доказательства учения Церкви вселенской именно и только места Н.З.
ответ находим в Гал. 1:8-9. Ещё потому мчто, Христиане обязаны умереть к Ветхому Закону и тот закон- мёртв для всякого, которому уже не нужен детовождитель, и он уже со Христом а Дух Святый в нём.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Хотя непонятно, почему нужно приводить в доказательства учения Церкви вселенской именно и только места Н.З.
ещё причины:
1) все известные секты, околохристианские, обязательно опираются на вырванные места с ВЗ ( взявшись за плуг Господен, оглядываются назад) а это запрещенно Христианам.

2) все ереси, около-христианские, основанны на ВЗ ( а это запрещенно в НЗ)

3) если нет доказательств с НЗ, то Христиане обязаны отвергнуть такое " благовестие" предать анафеме. (Гал. 1:8-9)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
после одной беседы с человеком после одного, даже самого полного объяснения этой темы, твой совопросник будет точно так же мыслить, как и ты?
Истина= одна.
Если кто то заблуждается, то это не говорит за то, что он на Истинном пути, это подтверждает ттолько другую истину:
Книга Притчи > Глава 12 > Стих 15:
Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр.

Книга Притчи > Глава 21 > Стих 2:
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Книга Притчи > Глава 14 > Стих 12:
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их -- путь к смерти.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
В г. Новосибирске большая община у зарегистрированных баптистов.
они не авторитет. У каждого человека есть свои " тараканы" в голове. Вспомним пример:

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 23:
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Книга От Марка > Глава 8 > Стих 33:
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

- если можно, впредь не опиратся на человека ( какой бы он не был) а опирайтесь на Слово Божие ( желательно, 27 книг Преданий Апостольских)
Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 5:
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
( не будем уклонятся в сторону Иеговистов, Баптистов, Мормонов, Субботников.. = они сами за себя дадут отчёт Богу)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
у нас там были самые настоящие и добрые друзья. Назначили встречу именно по этой теме и именно они. Но
чуть не забыл, Вам Кушнурчуки привет большой передовали ( им неприятно то, что Вы Детей Божиих считаете детьми дьявола ) но я обьяснил: пусть называют кем бы нибыло, хоть кеастрюлей, главное то, что Вы плоды добрые показываете и Ваш труд не четен: распространяется в среде эмигрантов, Ваш опыт изучают и применяют в жизни.. )
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Попутно вопрос для всех, кто верит, что на земле будет ещё 1000-летнее царство. Почему Христос и Апостолы не учили ни о каком таковом и ни разу не упомянули о таком царстве?
Упамянули: ( ниже приведу места Св. Писания)
а пока спрошу Вас:
- Цартсвие НЕБЕСНОЕ
и
Царствие Божие, это одно и тоже или разные Царства?

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 20:
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, ( здесь речь идёт за земное царство или небесное?) и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 41:
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, ( в каком Царствии Господнем соблазны Ангелы будут собирать? не находите ли паралель с Книга Откровение > Глава 20 > Стих 7:
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы,...

ещё за Царствие Господне:
Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 29:
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего
Книга От Марка > Глава 14 > Стих 25:
Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
( это на Небе или на Земле будет Господь пить от плода виноградного, в Царствии? неужели на небе люди будут кушать- пить- женится и выходить замуж? = не думаю что будет так)

Книга От Луки > Глава 22 > Стих 16:
ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

Книга От Луки > Глава 22 > Стих 18:
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 10:
да приидет Царствие Твое да будет воля Твоя и на земле, как на небе; ( Царствие да придет на землю, ведь так?)

Книга От Луки > Глава 21 > Стих 31:
Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие. ( речь идёт за Царстиве Божие, на земле?)

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 24:
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. ( если это Не на земле а на небе, то какие там начальства ?)

Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 1:
Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: (Где Господь должен явится? на земле? а царствовать где, на земле?)

Книга Откровение > Глава 11 > Стих 15:
И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. ( где царствие, на земле?)

Книга Откровение > Глава 12 > Стих 10:
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. ( где Царствие, на земле?

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 4:
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. ( ожили?.. но у Бога ВСЕ Живы! или речь идёт всё же за землю?)

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 6:
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. ( где, на земле?)

Книга Откровение > Глава 5 > Стих 10:
и соделал нас Царями и Священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Почему Церковь Христова не принимала Откровение-Апокалипсис» три столетия?
Брат, Духу Святому было угодно составить 27 книг, и мы, Христиане, принимаеми ВСЕ эти 27 книг сегодня, безогаворочно!! ( а на вопрос, почему был Диотреф в Церкви и изгонял с Неё Христиан, и НЕ принимал Апостолов, это тоже интересная тема, но отдельная)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Если бы Вы были где-то вблизи, то я бы мог позволить присоединиться хотя бы на полдня.
Это ещё не критерий Святости ( Йоги тоже много что делают.. )
Ещё: длинна или количество молитв в сутки, это где одобряется в Преданиях Апостольских ( учении Господнем ) ?
Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 7:
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 14:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение...
Книга От Марка > Глава 12 > Стих 40:
сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.

Книга От Луки > Глава 20 > Стих 47:
которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.

( Христиане обязаны постоянно молится, Духом, в любой ситуации и на любом месте, ибо таких Христиан и ищет себе Господь:

Книга Иуды > Глава 1 > Стих 20:
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 12:
утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 26:
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 18:
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время Духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством .. ( молится в слух, тоже надо, когда надо)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Когда я был в Ташкентской тюрьме,
я ни хочу и тени бросить на Ва, брат, бо в сравнении с Вами, я никто, хуже пыли и праха.( родился в семье Священника, между очередными отсидками отца за Слово Божие, с детства рос в наставлении Св. Писаний, не был ни октябрёнком, ни пионером, ни комсамольцем, ни коммунистом, в СА присягу не принимал.. и всё по религиозным убеждениям, в настоящий момент даже не гражданин никакой земной страны.. ) скажу одно: давление как на мверующего в Бога, было сильное с детства и отчёт давал за Евангельскую веру со школьной скамьи.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
к великим учителям Христовой Церкви, но огульно и бездоказательно опровергают их мнение.
брат, я вот на форумах Нововеров всё ни как не могу получить ответ от них, может Вы знаете?
- что на сегодня в РПЦ МП есть Христианского? ( что можно основать или оправдать или обосновать двумя- тремя местами с любой из 27 книг Преданий Апостольских) ? я ничего, даже малой иоты не нашёл в религии Нововеров, что можно обосновать Преданиями Апостольскими ( Законами и Заповедями Господа нашего Иисуса Христа)
Заранее благодарен за Ваш ответ.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Нужно научить почитанию ангелов правильно.
если можно: два, три места с Преданий Апостольских, у меня нет физически прочитать все Ваши книги ( и сейчас стоят над душой, компьютер просят уступить.. очередь, однако)
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Это всё есть в противосектантских материалах.
я на других Православных форумах стал давать ссылки на Ваш форум, но мне всюду обьявили строгий выговор, более не давать на Ваш сайт ссылки, причина? - сектанктами ваш сайт, почему то считают Православные.. а Вы вот всех остальных, тоже сектанктами обьявили.. кто же прав?
( если можно, кто по Вашему не сектанкты:
- Мармоны
- Меннониты
- Иеговисты
- Евангельские Христиане
- Штундисты
- Баптисты
- Адвентисты
- -Апостольская ПЦ
• Белорусская АПЦ
• Катакомбники
• Македонская ПЦ
• Российская ПАЦ
• Российская православная церковь
• Русская истинно-православная церковь
• РПЦЗ(В)
• Старообрядцы
• Старостильные церкви
(Болгарские
• Греческие
• Румынские)
• Украинская ПЦ КП
• Украинская АПЦ
• Украинская АПЦ (обновлённая)
• Украинская АПЦ Каноническая
• Черногорская ПЦ
• Абхазская ПЦ
Синайская
• Финляндская
• Эстонская (КП)
• Японская
• Критская
Китайская
• Латвийская
• Молдавская
• РПЦЗ
• Украинская (МП)
• Эстонская (МП)
Албанская
• Александрийская
• Американская
• Антиохийская
• Болгарская
• Грузинская
• Иерусалимская
• Кипрская
• Константинопольская
• Польская
• Румынская
• Русская
• Сербская
• Чехословацкая
• Элладская
Автономная Украинская Православная Церковь в Америке
Харьковско-Полтавская епархия Украинской Автокефальной Православной Церкви
Русская Катакомбная Церковь Истинных Православных Христиан (неоандреевцы)
УПЦ КП ( Украинская православная церковь Киевского патриархата )
УАПЦ ( Украинская автокефальная православная церковь )
УАПЦО (Украинская автокефальная православная церковь (обновлённая)
УАпостПЦ
Истинно-Православная Церковь на Украине (ИПЦУ)
ВВЦУ РПЦЗ
РПАЦ
РосПЦ
( или ещё, кто то, кроме Вас, не сектанкт и является Единственной Церковью Христа- Невестой Господней?)
Мир Вам.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Суббота, 16.10.2010, 11:34 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Почему Церковь Христова не принимала Откровение-Апокалипсис» три столетия?
Вы тоже отвергаете полностью Книгу Откровение ( Апокалипсис) ?

( есть ли какие Книги с Канонической Библии, которые Вы отвергаете или не принимаете или НЕдоверяете на все 100%) ?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 16.10.2010, 11:35
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.10.2010, 13:40 | Сообщение # 73
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
[b]ИгЛа: признаю все книги в Библии, которые признала Церковь Христова; признаю и неканонические книги – 11 книг, на которые составил самую полную симфонию и самую удобную для пользователей.

Признаю не только в православном издании Библию, но и с добавкой 70 стихов в католической в 7 главе 3 Ездры. Все 77 книг святой Библии считаю святыми и верую в каждую иоту и черту. И за сие готов постоять до конца. Верю и целую.

Библия синодального издания с переводом 1876 года лежит в наших храмах на аналое и мы после каждого богослужения её целуем, а там и Апокалипсис-Откровение. Все равно священные книги там и всё свято и непреложно.

Издана симфония на неканонические книги святой Библии
По благословению
преосвященного Евтихия, епископа Ишимского и Сибирского

Симфония - первый и наилучший друг и помощник всем, кто любит Библию и Господа Иисуса Христа, и желает проповедовать.
Симфония на неканонические книги Библии стала результатом совместного труда группы разработчиков под руководством Игнатия Тихоновича Лапкина.
Данное издание выгодно отличается от предыдущих своей полнотой (в 2,44 раза полнее самой полной на канонические) и удобством пользования, подготовлено с использованием компьютерных программ для выборки всех слов, т.е. на сегодня является самой полной симфонией на неканонические книги.

Данная симфония сделана по образцу вернигородской, т.е. слова даются не по падежам и формам, а все формы слова объединены в одну статью, напр.: идти, ходить, шел; или: ад, ада, адом и т.д., это выгодно отличает нашу симфонию от других и сильно облегчает поиск многих слов.
В книгу также включены такие тексты Библии, как 13-14 главы Даниила, молитва Манассии и отстутствующие в Синодальной Библии стихи 36-106а из 3 книги Ездры в 7 главе.

Неканоническими книгами постоянно пользовались святые отцы в своих поучениях, такие как Иоанн Златоуст. Чтение неканонических книг рекомендовано поместными соборами и святыми отцами (Лаод.59, 60; Карф.33; Апост. 85; Афанасия. «О праздниках», стихи Григория Богослова и Амфилохия).

Признаю истинными все 5 исторических церквей в Единой Церкви Христовой, где есть законное, от Апостолов рукоположение трёх степеней: епископ, пресвитер, диакон.
Это: все православные (старообрядческие со священством, старостильные и новостильные, католическую всех ответвлений её, Григориано-Армянскую, Сирскую и Коптскую. Где же нет священства истинного, имеющего по нисходящей связь с Апостолами. где есть разрыв в рукоположении, там нет Таинств, там всё под сомнением.

Остальные ваши вопросы очень даже хорошие, Михаил, но они отвечены уже в теме у Сергея и в каталоге на главной странице этого форума. Если не найдёте, то потом, когда будет время, ещё вернитесь к этой теме и мне радостно, что Вы спрашиваете так серьёзно и по делу, а он взял из трёхтомника толкования Нового Завета, изданного мной.

На молитве не многословим, но краткие молитвы, как Ангелы на небе поют: Ис.6:3 – «И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!»

1Фесс.5:17 – «Непрестанно молитесь».

2Тим.1:3 – «Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью».

Лук.2:37 – «вдова лет восьмидесяти четырёх, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь».

Лук.6:12 – «В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу».

1Тим.5:5 – «Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь».[/b]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Суббота, 16.10.2010, 14:33 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
признаю все книги в Библии
Благодарю Вас за ясный и чёткий ответ.
мне полегчало*..

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Симфония - первый и наилучший друг и помощник всем, кто любит Библию и Господа Иисуса Христа,
полностью согласен! ( кроме компьютерных симфоний, есть и несколько изданий в печатном виде) пользуюсь постоянно.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
где есть законное, от Апостолов рукоположение
??? первый раз такое слышу!
обоснуйте это пожалуйста Новым Заветом ( что то я пропустил в 27 книгах Преданий Апостольских, такую очень важную деталь)

Ещё: эту приемственность обязаны иметь все Христиане?
и
без этой приемственности нет Спасения?

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Где же нет священства истинного, имеющего по нисходящей связь с Апостолами. где есть разрыв в рукоположении, там нет Таинств,
это вообще что то новое..
если можно: дайте несколько ссылок на НЗ, что бы я понял о чём Вы речь ведёте.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Остальные ваши вопросы очень даже хорошие, Михаил, но они отвечены уже в теме у Сергея и в каталоге на главной странице этого форума.

у меня нет возможности проштудировать все материалы. Если возможно, дайте всего пару ссылок на НЗ на каждый вопрос, этого будет достаточно для меня ( надеюсь)
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Чтобы прослушать только аудио и только по трём темам-авторам, нужно… 167 дней, если слушать не выключая магнитофон ровно по 8 часов. Ну а если по 4 часа в день, не вставая даже поесть, то 334 дня, то есть почти один год. И это далеко не всё только в аудио. А книг 38 по 751 стр., моих стихов 3137, ответов 4124. Вы же даже не понимаете, что это невозможно человеку и в 2 года прочитать.

у меня к сожалению нет такой возможности, ни времени, не хватает времени читать Слово Божие порой ( к стыду моему, хотя стараюсь каждый день вникать в Слово Божие)
поэтосму, будте снисходительны, если попрошу дать всего-навсего две ссылки с любой книги НЗ, то ради Бога, дайте.
Если надо дать отчёт об моём уповании , спрашивайте, если Господу угодно будет, отвечу по силе, но я человек и способен ошибатся и всегда был благодарен тем, кто яснее обьясняли Путь Господен.
Мир Вам, Вашему дому и Вашей общине.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 16.10.2010, 14:37
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.10.2010, 15:03 | Сообщение # 75
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Michael)
]??? первый раз такое слышу! обоснуйте это пожалуйста Новым Заветом ( что то я пропустил в 27 книгах Преданий Апостольских, такую очень важную деталь) Ещё: эту приемственность обязаны иметь все Христиане? и без этой приемственности нет Спасения?

.[color=

ИгЛа: Это всё есть в теме о священстве на нашем форуме и в противосектантском. Совсем рядом. И на нашем сайте в моей книге «К истинному православию». Если не найдёте, то помещу тут же материал о священстве. Но пока сами посмотрите внимательно в притвосектантском «О священстве». К тому добавить нечего, всё на основании Библии святой. Таково было учение Церкви Христово всегда-всегда, а у кого нет такого священства, тех называли (не обзывали) «безголовыми» потому что у них нет головы – епископа. У старообрядцев не было 189 лет священства, но потом они восстановили иерархию от греческого митрополита Амвросия, а у древлеправославных от Николы Поздеева.
Вне Церкви Христовой нет спасения и так установил Христос и потому прилагает уже спасаемых к Церкви Своей.

Деян.2:47 – «хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви».

Опять же там в материале «О Церкви всё сказано, что в Библии, что в предании, что в канонах Вселенской Церкви, что у святых мужей веры.
Если приходят в православие баптисты или другие, то им нужно-то иметь истинных епископов, Пусть и без риз служили, пусть и без икон было и не кланялись никому, кроме Бога Единого. Всё это второстепенное или даже менее того. Без мощей. без храмов и колоколов Церковь была раньше. Но без священства никогда!

У сектантов и еретиков нет законченности в домостроительстве -= нет истинного священства, а есть только самозванные люди.
Деян.14:23 – «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали».
В моём доме пришло немало баптистов и других сектантов в православие, когда им Бог открыл сердце. А были настолько ревнители, что один почти мог и покуситься на мою жизнь, а теперь они священники, один магистр богословия. Хотя и немец и из меннонитов – Генрих Фаст (о.Геннадий)[/size][/color].



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Суббота, 16.10.2010, 17:01 | Сообщение # 76
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
К тому добавить нечего, всё на основании Библии Святой.
Если можно, ссылку дайте пожалуйста с НЗ.
прочту ( меня интересует сугубо пару мест с Нового Завета, и это всё)

если можно, что бы не перелапачивать тысячи страниц форума и сайта ( а их ещё надо отыскать!)
то приведите всего 2-а три места с НЗ,
например:
1) Гал. 1:8-9
2) 1 Иоан. 2:4
3) Откр. 2:2
( и это всё, что требуется, Новый Завет у меня есть, я проштудирую, обещаю!)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Таково было учение Церкви Христово всегда-всегда,
??? Вы разве не знаете, что Вселенская Церковь состоит как с живых Христиан ( в теле) так и мёртвых телом ( но живых душой)

За какую Вы Церковь речь ведёте? ( которая авторитетнее Слова Божия)

Или сугубую, какую то, поместную Церковь на земле имели в виду ?

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
всё на основании Библии святой
мне бы всего пару тройку ссылок с Преданий апостольских... ( а это аж 27 книг НЗ, составляющих Библию)
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
у кого нет такого священства, тех называли (не обзывали) «безголовыми» потому что у них нет головы

первый раз такое слышу... ( обоснуйте пожалуйста Преданиями Апостольскими )

Пастырь мой - Христос, а у Вас кто?
( Пастырь= голова, глава, главный, ведущий.. )

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 3:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 15:
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава, Христос,

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 23:
.. Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 18:
И Он есть глава тела Церкви; Он -- начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 10:
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

= горе тем людям, которые отвергаю Единого Главу и Владыку и ставят себе главой человека. Человек такой= суть наёмник а не Пастырь.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 2:
а входящий дверью есть пастырь овцам.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 11:
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 12:
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 14:
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 16:
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 20:
Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

(мы, Христиане= Овцы Господни, а Пастырь у нас один: Господь наш Иисус христос, которому Слава во веки )
а Пресвитера ( Служителя) Дьякона = это на своём месте, но по учению Господнему, всякий кто хочет быть выше другого, должен служить овцам Христа.
Книга От Матфея > Глава 20 > Стих 26:
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 11:
Больший из вас да будет вам слуга:

Книга От Марка > Глава 10 > Стих 43:
Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

Книга От Марка > Глава 9 > Стих 35:
И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.

( и это по учению Господню)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 16.10.2010, 17:35
 
MichaelДата: Суббота, 16.10.2010, 17:31 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Деян.2:47 – «хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви».

Вы правы. Только Господь решает, кому быть в Теле Церкви= Невесты Христа, а кого извергнуть вон ( или вообще не привлечь к Телу Церкви ) и это не зависит ни от цвета кожи, ни от наречия ни от фамилии- имени, ни от места жительства, ни от " приемственности" ...
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
У старообрядцев
я не в курсе как у Старообрядцев, Мормонов, Адвентистов, Иеговистов..
скажу как у Староверов: только Предание Апостольское авторитет, всё остальное или же обьясняет Слово Божие ( что уже лишнее по своей сути, бо Апостолы так разьяснили Учение Господне, что ни прибавить ни убавить!) или же противоречие Слову Божию ( что уже вредит и подпадает под анафему Апостольскую)
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Вне Церкви Христовой нет спасения
скажите: распятый разбойник был в Церкви? ( кто его воцирквлял?)
Книга Деяния > Глава 2 > Стих 21:
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 13:
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Книга От Марка > Глава 13 > Стих 13:
И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Вне Церкви Христовой нет спасения
если можно, обьясните, как Вы это понимаете ( можете дать ссылку, если уже отвечали кому-то)

- есть ли домашние Церкви?
- есть ли Вселенская Церковь= Невеста Христа, без пятна и порока?
- есть ли поместная ( по месту жительсва) Церковь?
- можно ли назвать Церковью, где посреди собравшихся ( ради Христа ) = Господь?

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Опять же там в материале «О Церкви всё сказано, что в Библии, что в предании, что в канонах Вселенской Церкви, что у святых мужей веры.
меня интересует сугубо основания с Преданий апостольских, и это всё ( мне нельзя уклонятся с Узкого Господнего Пути, религия моя не позволяет ( Гал. 1:8-9) в моей вере Христианской= с Узкого Пути: шаг в лево ( отсебятинку каких то авторитетов и их предания) или шаг в право ( отсебятинку свою или моё любое уклонение от Преданий апостольских) = растрел! ( анафема, по Гал. 1:8-9) да.. смотреть назад, тоже запрещенно:
Книга От Луки > Глава 9 > Стих 62:
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Всё это второстепенное или даже менее того. Без мощей. без храмов и колоколов Церковь была раньше. Но без священства никогда!
если можно, пару мест с НЗ
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
У сектантов и еретиков нет законченности в домостроительстве -= нет истинного священства, а есть только самозванные люди.
странный вывод, однако...
с Учения Христа, известно, что в этом мире всего две категории людей: одни рабы Божии а другие рабы дьявола. точка.

P.S. Рабов Своих, Господь усыновляет и удочиряет и даёт им Духа Святаго, который живёт в телах Христиан, и кто хулит или унижает Детей Божиих, тот хулит и унижает Творца и Отца их.

то, что на взгляд, нгекоторые Христиане БЕДНЫЕ и НИЩИЕ( в Духовном смысле: и того у них нет и сего.. ) то=
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 31:
Кто теснит бедного, тот хулит Творца его;

Книга Притчи > Глава 17 > Стих 5:
Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
У сектантов и еретиков
по Учению Христа, сектанктом и еретиком, можно назвать только того, кто уклонился от Единственного прямого Узкого Пути Господня.
в чём уклонились те-же: Баптисты, Меннониты, Евангельские Христиане, Штундисты ... я не нашёл! ( в моих глазах, они Дети Божии, которые по мере своих сил идут по Узкому пути за Христом ) может у Вас есть веские доводы, на основании Преданий Апостолських: их уклонение от Узкого Пути Господня? ( я готов выслушать и потом им -же и передать, если это правда, и они Уклонились с Господнего Пути, то мы (и Вы) обязаны обличить их и наставить на истинный путь Господен.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Деян.14:23 – «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали».
а у кого есть Пресвитера, Дьякона ( Служителя) без рукоположения ? ( я не знаю таковых )
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
баптистов и других сектантов
ещё раз: если можно, дайте основание с НЗ, считать ЕХБ= сектанктами ( я пока не нашёл ) может Вам что известно за них, что я не знаю? ( их здесь, в америке, наверное несколько миллионов, речь веду за выехавших Славян, в своё время )
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Хотя и немец и из меннонитов – Генрих Фаст
я тоже , часто встречал в своей жизни, перешедших с Нововеров в Староверы, но это другая тема.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 16.10.2010, 17:36
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.10.2010, 18:51 | Сообщение # 78
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: я что-то не пойму, Михаил, заходили ли Вы на главную страницу форума сего, где даётся оглавление по темам? Если заходили, то это же всё отвечено там подробно в «Противосектантском» разделе.
Лук.11:53-54 – «Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его».
Это не лично к Вам. Но получается, что вот в 1609 г, вошёл воду Джон Смит и крестил сам себя, как говорит история, и потом в Роджерсе уже в 1639 г. была образована первая баптистская община.

И они тоже требовали ответа. Но это не вне церкви нужно было искать, а на корабле, в ковчеге Божьем наводить порядок, а не за бортом Вселенской Церкви, отделяясь от неё.
Когда мне нужно было определиться, где же быть, с каким обществом, у которых путь правильный, я взял за основу стих сей:
Матф.28:20 – «уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь».

Я сидел тогда за столом, покрытым клетчатой клеенкой и подумал, что каждая клеточка – своя маленькая община или большая. И что все претендуют на обладание Христом, ибо слова Его верны во все ХХ столетий: «и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». Но с кем же Он ныне? Что Он с церковью во все дни – это несомненно. Определить трудно и невозможно даже. Тогда я посмотрел, что в 1913 г. было всего 130 разных течений, деноминаций на земле. Пойди, разберись с кем же ныне Христос. Но уже в 1930 году названий таких было более 300. а ныне более 21.000. И все притом требуют показать «як напысано».
Я начал обратный ход рассуждений, чтобы дойти до того момента, когда была всего лишь одна Церковь на земле. И если с ней не было Христа, тогда Его слова: «и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» не выполнены будут. Значит именно с той церковью Он и есть искать мне нужно именно ту церковь и узнать, как же она понимала все эти места Писания, и я нашёл её и в ней нахожусь. В святой православной церкви. За неё и умер Иисус на Голгофском кресте

Еф.5:27 – «чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна».

И все вопросы тотчас и ушли и больше не было смысла искать Истинную Церковь по трущобам сектаантским.

Я всегда спрашиваю сектантов, отсекшихся, как сухие ветви от истинной Церкви: «Скажите, вот вы так понимаете о священстве, о Церкви, созданной Христом. И когда же такое было понятие и у кого в 1 веке, во 2, в 3 и так до 15 века, назовите их имена. И если таких не было, то вы вносите совершенно новое тому, как они понимали, те, кто был в единой Апостольской Церкви, меняя только названия одной и той же орды. Числ. 16 гл. Дафан, Авирон и Корей их духовные праотцы.
Тут мёртвая тишина. Сначала они хватаются за Апостолов, но далее спотыкаются. И это только потому, что никто и никогда так не понимал Священное Писание, как толкуют все эти 21.000 разношёрстных течений. Всё это от диавола. Это есть исполнение сатанинской молитвы:

Лук.22:31 – «И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу».

Когда приходят сектанты в универ., где я вёл занятия, то я разделяю доску на две части, в одной пишу «преступление», а на другой «наказание».
Пишу – 15 суток наказания. Что за преступление было совершено этим человеком, если ему такое наказание? Ответ: мелкое хулиганство, мочился в неположенном месте, нецензурно выразился. И так увеличивая в графе «наказание», подвожу к смертной казни. Юристы безошибочно называют статью, по которой будет вынесено «Повинен смерти».
И наконец я вывожу: «живьём в ад, вместе со всей семьёй". За что?

Числ.16: 19-35 – «И собрал против них Корей все общество ко входу скинии собрания. И явилась слава Господня всему обществу. 20 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: 21 отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение. 22 Они же пали на лица свои и сказали: Боже, Боже духов всякой плоти! один человек согрешил, и Ты гневаешься на все общество? 23 и сказал Господь Моисею, говоря: 24 скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона. 25 И встал Моисей, и пошел к Дафану и Авирону, и за ним пошли старейшины Израилевы. 26 И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам во всех грехах их. 27 И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими. 28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]: 29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое [постигает] всех людей, то не Господь послал меня; 30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. 31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; 32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; 33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества. 34 И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля. 35 И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение».

Нет большего греха, как отделяться от общества Господнего, создавать секту. А то, что лих было много, им это не помогло нисколько. 1Кор.10:6,11 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков».

Лук.13:3,5 – «Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете».

Когда я спрашивают сектантов при беседах по стихам:

Еф.4:11 – «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями». 1Кор.12:28 – «И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями». Кто ваши учителя в вашей деноминации ныне? Назовите учителей в первоапостольской Церкви? Сектанты все хватаются за Апостолов. Но тут же явно. что учителя выделены в отдельную категорию. И тут гробовое сектантское молчание.

Если эти места Писания не убедили человека, то значит ему такая уж планида выпала, – не быть избранным Богом ко спасению.

Рим.8:30 – «А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил».

Евр.13:17 – «Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно».

А что теперь рукополагают те, кто сам не имеет преемства, то это же всё приговор к смерти этих кощунников.

Исх.30:38 – «кто сделает подобное, чтобы курить им, истребится из народа своего».

2Пар.26:16-20 – «Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель [его], и он сделался преступником пред Господом Богом своим, ибо вошёл в храм Господень, чтобы воскурить
[фимиам] на алтаре кадильном. 17 И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных, 18 и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это [дело] священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога. 19 И разгневался Озия, - а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицом священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного. 20 И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь».

Вот приговор всем сектантам, самовольно взявшимся творить священнодействия, когда им то не дано по преемству.

Евр.7:7 – «Без всякого же прекословия меньший благословляется большим».

А какой же больший тот, кто сам не рукоположен – первый-то Джон Смит - самозванец. Так же и Уильям Миллер у адвентистов и у лютеран Лютер – простой монах, и Джозеф Смит и прочая.

Разбойник спасён по благодати, ибо Церкви ещё не было – сие до дня Пятидесятницы было. А потом было изречение. «креститься в своей крови», как мученик и исповедник Христов.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:59 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
ИгЛа: я что-то не пойму, Михаил, заходили ли Вы на главную страницу форума сего, где даётся оглавление по темам?
Заходил. Но всё прочесть, прослушать, просмотерть ... времени нет. Поэтому то и прошу, ради моей немощи ( недостаток времени) и привести всего два- три места с Прежданий Апостольских. в подтверждение того Благовестия.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Но получается, что вот в 1609 г, вошёл воду Джон Смит и крестил сам себя, как говорит история, и потом в Роджерсе уже в 1639 г. была образована первая баптистская община.
Прошу прощения, я не жил в то время и не в курсе.
По учению Христа, каждый сегодня Христианин сам выбирает, каким восприемником ему быть
- принять Апостольские Предания и исполнять Законы и Заповедя Христа
или
принять Предания: Смита, Роджерса, Златоуста, Морония, Мормония, Елены Вайт.. ( имя им= легион) и быть восприемниками того, что они сказали или написали или передали.

Вера = Одна ( и её Господь не даст растащить наи куски) то что некоторые тянут " одеяло спасения" на себя, так это разве Дети Божии? ( делающие такое= не знают Ни Христа ни Воли Божией)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Но это не вне церкви нужно было искать, а на корабле, в ковчеге Божьем наводить порядок,
? это тоже, что то новое..
ни какого " корабля спасенипя, одеяла спасения.. ) нету.
а естьо только Единтсвенный Узкий Путь Господен и по нему толпой не пройти! ( включая и Тесные Врата)
по Узкому пути, Христианин идёт только один, за Христом.
Толпой ( кораблями ) ходят только по широкой дороге.
Quote (Сергей-Пупков)
Я сидел тогда за столом, покрытым клетчатой клеенкой и подумал, что каждая клеточка – своя маленькая община или большая. И что все претендуют на обладание Христом,
?? кроме Нововеров, я пока не встречал ни одной Церкви, где нговорили бы и утверждали, что Спасение сугубо только у них и принадлежность к их Церкви= спасает ( у Христиан это ересью считается и унижением Детей Божиих)

Принадлежность к " колхозу" не спасает
как и не спасает принадлежность к какой-то конкретной поместной Церкви ( Откр. 2-я и 3-я главы это хорошо показывают)
а вот худые сообщества= развращают добрые нравы.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
что в 1913 г. было всего 130 разных течений, деноминаций на земле. Пойди, разберись с кем же ныне Христос.
Это сбывается Слово Божие.
Каждый даст отчёт за СВОЮ душу, и не прикроется ни местом жительства ни принадлежностью, ни родом ни фамилией.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Пойди, разберись с кем же ныне Христос.
Брат дорогой, а зачем Христианам " чужие тараканы" ?
ведь всякий читающий и разумеющий и исполняющий Слово божие знает, что заявивший:
- я вот " дядя Вася" и Истина только у меня! = суть еретик, по Слову Божию.
Истина=одна.
Вера= одна ( ькак и Крещение= ОДНО а не три)
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 5:
один Господь, одна Вера, одно крещение,

и провеление Господне как с первых Его дней Благовестия ( Проповеди) так и сегодня, остаётся в силе:
Книга От Марка > Глава 1 > Стих 15:
.. покайтесь и Веруйте в Евангелие.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Я начал обратный ход рассуждений, чтобы дойти до того момента, когда была всего лишь одна Церковь на земле.
??
...
9. §Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
УПО: Я до Церкви писав був, але Діотреф, що любить бути першим у них, нас не приймає.
KJV: I wrote unto the church: but Diotrephes, who loveth to have the preeminence among them, receiveth us not.

10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
УПО: Тому то, коли я прийду, то згадаю про вчинки його, що їх робить, словами лихими обмовляючи нас. І він тим не задовольнюється, а й сам не приймає братів, і тим, що бажають приймати, боронить, і вигонить із Церкви.
KJV: Wherefore, if I come, I will remember his deeds which he doeth, prating against us with malicious words: and not content therewith, neither doth he himself receive the brethren, and forbiddeth them that would, and casteth them out of the church.

11. Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога....

( а за Каринфянскую Церковь вообще Апостол сказал: выйти с ней Христианам и Господь ПРИМЕТ вышедших и отделившихся!

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
УПО: До чужого ярма не впрягайтесь з невірними; бо що спільного між праведністю та беззаконням, або яка спільність у світла з темрявою?
KJV: Be ye not unequally yoked together with unbelievers: for what fellowship hath righteousness with unrighteousness? and what communion hath light with darkness?

15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
УПО: Яка згода в Христа з белійяаром? Або яка частка вірного з невірним?
KJV: And what concord hath Christ with Belial? or what part hath he that believeth with an infidel?

16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
УПО: Або яка згода поміж Божим храмом та ідолами? Бо ви храм Бога Живого, як Бог прорік: Поселюсь серед них і ходитиму, і буду їм Богом, а вони будуть народом Моїм!
KJV: And what agreement hath the temple of God with idols? for ye are the temple of the living God; as God hath said, I will dwell in them, and walk in them; and I will be their God, and they shall be my people.

17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
УПО: Вийдіть тому з-поміж них та й відлучіться, каже Господь, і не торкайтесь нечистого, і Я вас прийму,
KJV: Wherefore come out from among them, and be ye separate, saith the Lord, and touch not the unclean thing; and I will receive you.

18. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

( и как это обосновать? раскол? или Отделёнцами их прозавём, не имеющими ни приемственности, ни благодати, ни.. короче: нищие отщепенцы! ( но Господь смотрит на них, как на Своих Детей, которые Вышли от идольской Церквии и Господь ПРИНЯЛ их)
кто мы, что бы осуждать вышедших ?? ( в каком бы это не было веке или году= если они Дети Божии, то Бог им судья
, мы не имеем права судить рабов Божиих)

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 4:
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

( каждый даст отчёт Богу сам и " корабль" не поможет ему)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
В святой православной церкви.
За неё и умер Иисус на Голгофском кресте
Приведите всего два места с Преданий Апостольских, в оправдание любой требы- обряда- традиции- предания.. в РПЦ МП, которые они делают сегодня ( тогда я Вам поверю) бо на сегодня, ни я ни Священники РПЦ МП так и не смогли найти основания и оправдания в Апостольских Преданиях ( аж 27 книг!) НИ ОДНОЙ иоты ! и это Церковь Христа? где только почитание Марии, с натяжкой смогли обосновать Новым Заветом ( и то, при рассмотрении, согласились что и там уклонение в крайности есть)
Жду от Вас пару мест с НЗ в оправдание РПЦ МП.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Нет большего греха, как отделяться от общества Господнего, создавать секту.
Вы не правы, ещё раз прочтите Божие повеление к отколам и разделениям в 2 Кор 6-й главе.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Когда я спрашивают сектантов при беседах по стихам: Еф.4:11 – «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями». 1Кор.12:28 – «И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых,
пророками, в-третьих, учителями». Кто ваши учителя в вашей деноминации ныне? Назовите учителей в первоапостольской Церкви? Сектанты все хватаются за Апостолов. Но тут же явно. что учителя выделены в отдельную категорию. И тут гробовое сектантское молчание.
Вы опять не правы.
διδάσκαλος = преподаватель, ( это именно слово и есть в 1 Кор. 12:28)
для сравнения:
ῥαββί равви, учитель; (букв. Мой господин;
1. уважительная и вежливая форма обращения; 2. почетный титул выдающихся учителей закона в Израиле); от. евр.07227 (רַבָּה‎). ( это Мтф. 23:8 )

http://www.romkor.ru/search.....ount=10

Мир Вам.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 05:49 | Сообщение # 80
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Michael)
Вы не правы, ещё раз прочтите Божие повеление к отколам и разделениям в 2 Кор 6-й главе.

Quote (Michael)
Вы опять не правы.

ИгЛа: это же всё отвечено там подробно в «Противосектантском» разделе.
Нет большего греха, как отделяться от общества Господнего, создавать секту.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter