Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
12. О поклонении Ангелам и святым
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.11.2010, 05:56 | Сообщение # 111
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: как хорошо быть в Церкви Христовой, в которой есть истинно богоносные мужи веры, которые уже с самого начала растолковали святую Библию.

Вот что находим у блаженного Феофилакта:

1Кор.6:3 – Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

- Ангелами называет бесов. Итак, мы и бесов осудим, если, несмотря на то, что облечены плотью, окажемся совершеннее их, не имеющих плоти.

1Кор.6:4-5 – А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

Желая отклонить их от внешних судилищ, говорит: может быть, кто-либо скажет, что в Церкви нет никого мудрого, который мог бы разбирать тяжбы. Но если, по вашему мнению, нет в Церкви ни одного мудрого, то лучше поставляйте судьями уничиженных, нежели неверных.

Впрочем, я сказал это к вашему стыду, если в самом деле так мало мудрых у вас, что суд производить должны люди простые и необразованные. Слова между братьями своими присовокупил для того, чтобы показать, что в таком случае, если бывает тяжба с братом, не нужны многоразличные сведения, потому что братское расположение всего более содействует к прекращению спора.

1Кор.6:6 – Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

Сугубое зло: одно – то, что он производится с братом, другое – то, что он производится пред неверными.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:41 | Сообщение # 112
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Говоря «МЫ» имеет в виду христиан, которых искушал сатана, делая их атеистами и грешниками.
Это будут ожившие свидетели на лжеца и человекоубийцу.

Иоан.8:44 – «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

Сатана клеветник и тому же научает своих послушных клевретов и они клевещут на верных.

Судит Бог, а верные Иисусу, как свидетели о том, что диавол творил протии них.

Показания свидетелей и дают правовую оценку суда, хотя судит судия. Но судили, приводили доказательства именно свидетели и они дали основание подвести черту.

Иер.9:4 – «Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы».

Откр.12:10 – «И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь

Фил.2:10 - "дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних".

».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 27.11.2010, 16:59 | Сообщение # 113
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Не делай себе кумира и никакого изображения

Раз никакого - значит НИКАКОГО. И, однако...

Quote (Michael)
Если же Бог повелевал что то сделать, то Он повелевал как сделать:

...изображения ДЕЛАЮТ. Так в чём же дело? Уже в ВЗ такое РЕЗКОЕ противопоставление:"...не делай НИКАКОГО (!)..." Значит что-то здесь Michael и прочие протестанты, как говорится, ХРОНИЧЕСКИ не понимают. Даже со всей своей библейской начитанностью.

Да и надо ли православным христианам слушаться КРИВОЕ понимание этой ВЗ-й заповеди Michael'ом, если уже в ВЗ Божии угодники прекрасно понимали разницу между ИСТИННЫМИ и ложными изображениями .

Все последние 2000 лет нераскаянные жиды смущали христиан, лукаво ссылались на слово "НИКАКОГО". И добились своего. Появились Лютер, Кальвин, Елена Вайт, Свидетели Иеговы, Michael'ы "Old Believer'ы", повторяющие жидовские запреты:
" не делай НИКАКОГО (!)...", а скоро будет - "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" (Кол.2:21)

Православные!

"Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них" (Гал.4:17).

Наши Свв. Отцы давно уже поступили по совету Апостола:

"Всё испытывайте, ХОРОШЕГО (т.е почитания ИСТИННЫХ, ХРИСТИАНСКИХ изображений) держитесь" (1Фес.5:21).

Всё в НЗ, говорящее об идолах, к св. иконам отношения НЕ ИМЕЕТ.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Суббота, 27.11.2010, 17:01
 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 27.11.2010, 18:44 | Сообщение # 114
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
псевдо-исторических церквей

Если эти церкви существовали в истории РЕАЛЬНО, то они уже не "псевдо-..."

Quote (Michael)
Многие Христиане, указывают также на сходство изображений Богоматери и языческих богинь.

Ну и что?! Это может быть искажённым остатком от истинного богопочитания со времён Адама или Ноя:

"... и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем(Спасителем, Господом нашим Исусом Христом) её..." (Быт.3:15).

В некоторых (если не во всех) древних языческих культах имеется понятие, что человек нуждается в спасении; что к человеку Спаситель придёт, рождённый от жены.

Quote (Michael)
Аргументация против иконопочитания принадлежит древним Христианам, отвергавшим иконы (Образа) по той причине, что Его Божественная природа неизобразима, а изобразима природа только человеческая, а потому, поклоняющийся перед иконой Христа, поклоняется творению

Эти "древние" христиане называются еретиками-несторианами, нечестиво отделяющими человеческую природу от Божественной в Личности Господа нашего Исуса Христа в некую отдельную личность. Неужели на иконах Спасителя не почиет благодать Св. Духа и незримое и неизреченное соприсутствие -неизменное, неслитное, нераздельное и неразлучное(орос Халкидонского Собора 451г.) Второй Ипостаси Пресвятой Троицы - Образа Небесного Отца? Соприсутствие вере тех, кто исповедует изображениями "...Исуса, пришедшего во плоти..."
(1Ин. 4:2).

Воистину, Халкидонский Собор свв. отцов вслед за своим Спасителем является "камнем претыкания и камнем соблазна" (1 Пет.2:7) для тех, кто, подобно Michael'у, НЗ читает только человеческим умом и только этим умом его толкует.

" Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца?" (Ин.14:9)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Воскресенье, 28.11.2010, 04:19 | Сообщение # 115
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
здесь Michael и прочие протестанты

я не протестант ( не протестую, каждый выбирает сам, по какому пути ему идти= широкому пути в ад или Узкому Пути в рай. Других путей нету ( то что дьявол- сатана нарисовал миллионы разных путей на своей широкой дороге, включая и псевдо-узкие, так на то он и назван Лукавым)
Quote (Андрей-Осипов)
Раз никакого - значит НИКАКОГО. И, однако...
Вы хоть обратите внимание, что написанно это в ВЗ, и вспомните, как Христиане должны относится к ВЗ. Вас так и бросает с одной крайности- в другую. Неужели так трудно " уловить" Узкий Путь и идти по Нему, не шатаясь, не оступаясь и не оглядываясь на ВЗ для опоры?
Quote (Андрей-Осипов)
...изображения ДЕЛАЮТ. Так в чём же дело?
дом построенный= это тоже изображение своего рода, но разницу Вы так и не уловили, похоже. Вот именно ВЗ и необходим, как разьясняющий материал= что такое идол и что такое идолопоклонство, ворожба, шаманизм, ... а опиратся надо на Евангелие ( благо Апостолы всё чётко и ясно обьяснили в 27 книгах НЗ)
Quote (Андрей-Осипов)
надо ли православным христианам слушаться КРИВОЕ понимание этой ВЗ-й заповеди Michael'ом
Вы на 100% уверены, что правы и идёте прямым Путём Господним?

Книга Притчи > Глава 12 > Стих 15:
Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр.

Книга Притчи > Глава 14 > Стих 2:
Идущий прямым Путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем.

Книга Притчи > Глава 14 > Стих 12:
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их -- путь к смерти.

Quote (Андрей-Осипов)
Все последние 2000 лет нераскаянные жиды смущали христиан,
добавлю:
Христос = Евреей
Ученики Христа= Евреи.
Апостолы= Евреи.
да и написали все 27 книг Преданий Апостольских ( Евангелия) = тоже Евреи. ( Евреи... Евреи... кругом одни Евреи!!)
а если ещё Вам сказать, что любой ставший на Узкий Путь Христа, становится Евреем, то что с Вами будет?
Quote (Андрей-Осипов)
Православные!

рятуйте!!! ( давайте, посмотрим, может Вы всё же взяли Слово Божие= отвес, уровень, компас, ориентир... и сделали правельный вывод, который соответствует Слову Божию?
Quote (Андрей-Осипов)
Всё в НЗ, говорящее об идолах, к св. иконам отношения НЕ ИМЕЕТ.

и долго Вы изучали Библию, что бы такой вывод сделать?
Quote (Андрей-Осипов)
Появились Лютер, Кальвин, Елена Вайт, Свидетели Иеговы,

у меня друг Гена Осипов, говорит на подобные заявления:
- На форумах Адвентистов порой вывод делают= Адвентисты!! а Елена Вайт всё же права!!
а на форумах Мормонов, вывод некоторые делают= Мормоны!!! а Мороний и Мормоний правы!!

так что Ваш клич и вывод, в унисон как с Ад-вентистами так и Мормонами, Вы одного поля ягодка.

= моё дело сказать а Ваше= выводы делать, кому Служить: Господу или дяде Васе с бабой Фросей, но главное= у Вас уже не будет оправдания, что Слово Божие не знали, не читали, никто не говорил и не показывал Вам Узкий путь, по которому идти надо было.

Книга Иезекииль > Глава 6 > Стих 9:
.. когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед Икон; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих..

Книга Иеремия > Глава 6 > Стих 16:
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.

( Отвергая Старую Веру Господню, отвергая Узкий Путь Господен, продолжпая блудить духовно, Вы сами себе подписываете приговор)

Духовный блуд, это как и плотской, такие же сутенеры, блудилищные дома.. и всё для уловления душ, не зря коробка " цыркви" по англиски так и назвывается sHell = шэЛл ( Hell = ад - хэЛл )
Строя ( или спонсорируя) свои блудилищные дома, где народ духовно блудит и ходит во след других богов, где эжрецы Вааловы кадят своим богам, Вы даже отчёт не даёте ни себе ни за своих близких или тех, кого толкаете в ближайшие врата Hell.

Не зря поговорка: что дорога в ад, выслана благими намерениями и дьявол- лукавый, потому и назван лукавым, что берёт 99% правды и примешивает всего 1% лжи. Но ничего НЕчистого!! не войдёт в Рай! и этот 1% убивает и лишает Вечной Жизни ( разницы нет= 100% атеист или 99% Христианин= всем расплата одна)

а тех, кто давит на " любовь" скажу им:
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня, соблюдите Мои Заповеди. ( слова Христа)

( а их Вы и вы знаете, Заповеди Христа ??)

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я познал Его' (я Христианин!) , но Заповедей Его ( Христа) не соблюдает,тот лжец, и нет в нем Истины; ( так кто же лжец ?? а отец всех Лжецов кто? а участь лжецов какая?)

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 2:
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем Заповеди Его. ( это на притязания тех, кто думает, что раз вытащили " за ушко" во Свет Слова Божия, то это уже не любовь? и обвиняя в нелюбви того, кто Словом Божием освящает всю мразь души и залежи вековые ереси, в чём его вина как гонца и вестника? = если он нарушил Учение Христа= выскажи ему! а если он привёл Слово Божие и оно стало очищать душу от грязи и накипи, то зачем бить проводника Слова Божия? он выполнил лишь свою обязанность= донёс Вам то, что ему было порученно донести. А принять или не принят Слово Божие= это уже сам каждый решает и будет судим= как он принял и как исполнил Его)

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 3:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди Его (Христа); и заповеди Его нетяжки.

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 14:
Блаженны те (Христиане) , которые соблюдают Заповеди Его (Христа) , чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в город Воротами... ( а не ИНДЕ, как некоторые пытаются перелезть через окно, под названием Любовь.. Дверью входят только те, кто НА ДЕЛЕ исполняет Законы и Заповедя Христа) ведь так? и не "пролезет" = ешь-пей-веселись! завтра умрём и в рай попадём!! ( это духовное пьянство и самообольщение)

= как мало на просторах интернета тех, кто не замешан в Духовном Блуде!!
куда не глянь всюду:

Книга Исаия > Глава 28 > Стих 8:
...Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места... Но и эти шатаются от вина и сбиваются с Пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. А [говорят]: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлятьпроповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]? Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правилона правило, правило на правило, тут немного и там немного'. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
( с шибками и с другой страны ?) .. Им говорили: `вот покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение'. Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
( 1917 год повторится?) Итак слушайте слово Господне, хульники, .. не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо яслышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. ..

( прочтут Слово Божие на форуме, выругаются и пнут гонца, и идут опять блудить и сердцем и душой:
Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 22:
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

= почему Вы отвергаете Слово Божие? почему не слушаете Игнатия Тихоновича?
= ведь он вам зла не желает, но вы упорны так как будто лоб у вас медный. Бог Вам судья.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 02.12.2010, 13:14
 
MichaelДата: Воскресенье, 28.11.2010, 04:41 | Сообщение # 116
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Эти "древние" христиане называются еретиками-несторианами, нечестиво отделяющими человеческую природу от Божественной в Личности Господа нашего Исуса Христа в некую отдельную личность. Неужели на иконах Спасителя не почиет благодать Св. Духа и незримое и неизреченное соприсутствие -неизменное, неслитное, нераздельное и неразлучное(орос Халкидонского Собора 451г.) Второй Ипостаси Пресвятой Троицы - Образа Небесного Отца? Соприсутствие вере тех, кто исповедует изображениями "...Исуса, пришедшего во плоти..."
(1Ин. 4:2).
Воистину, Халкидонский Собор свв. отцов вслед за своим Спасителем является "камнем претыкания и камнем соблазна" (1 Пет.2:7) для тех, кто, подобно Michael'у, НЗ читает только человеческим умом и только этим умом его толкует.
Друг, я не вкурсе холкидона и их ересей. ( я тогда не жил)
для меня Предание Апостольские, чётко и ясно всё обьяснили, кеак и для каждой души на планете, у кого есть доступ к Библии на ПОНЯТНОМ для них языке ( а не тарабарском или древне- Болгарском)

Книга Иуды > Глава 1 > Стих 3:
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание -- подвизаться за (Евангельскую) Веру, однажды преданную святым (Апостолам).
( а ОДНАЖДЫ, это как понять? или это разрешение нарушать=

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

( Анафема! и точка)

а теперь Вы, обоснуйте СВОЮ веру! ( во что Вы верите!)

Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 15:
.. [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением... (жду)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 02.12.2010, 01:58 | Сообщение # 117
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
я не протестант

Если протестовать по делу - то что же в этом плохого? Отвержение св. икон, хула на св. угодников Божиих - отличительная черта большинства церквей в США - начиная от баптистов и др., коих - легион. Для нас, православных, разница между ними почти неразличима.

Quote (Michael)
Вы хоть обратите внимание, что написанно это в ВЗ, и вспомните, как Христиане должны относится к ВЗ. Вас так и бросает с одной крайности- в другую.

С Вами всё понятно. Двойные стандарты - "Я, Michael Old Believer, знаю, как надо ссылаться на ВЗ, а вы - не знаете." Я думаю, что Вам надо подумать, как решить Вашу проблему соотношения (Исх.20:2-5) и (Исх.25:10,17-21,40). Ибо когда Вам надо доказать Вашу правоту - Вы готовы долбить до посинения (Исх.20:2-5) и прочие подобные места из ВЗ.

И поэтому если меня и бросает из одной крайности в другую, то не больше, чем Вас.

Quote (Michael)
Вот именно ВЗ и необходим, как разьясняющий материал= что такое идол и что

... и что такое св. изображение.

Quote (Michael)
а опиратся надо на Евангелие

... в котором полно цитат из ВЗ.

Quote (Michael)
Вы на 100% уверены, что правы и идёте прямым Путём Господним?

А Вы? Бумерангом отсылаю Вам все Ваши цитаты из Притч.

Quote (Michael)

Ученики Христа= Евреи.
Апостолы= Евреи.
да и написали все 27 книг Преданий Апостольских ( Евангелия) = тоже Евреи. ( Евреи... Евреи... кругом одни Евреи!!)
а если ещё Вам сказать, что любой ставший на Узкий Путь Христа, становится Евреем, то что с Вами будет?
Quot

По букве Вы правы. Но только по букве. А по существу Вы не правы. Они - христиане. И даже православные. А если Вам ещё сказать так, как говорил митрополит Антоний (Храповицкий - +1936), что все они - русские...

Quote (Michael)

и долго Вы изучали Библию, что бы такой вывод сделать?

Я думаю, что здесь важно не столько время, затраченное на изучение, сколько качество учебников и компетентность педагогов. Для ускорения процесса обучения. Это элементарная практика обычной школы. А вот Вы... Не из таких ли людей Вы - "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины" (2 Тим.3:7)?

Quote (Michael)

у меня друг Гена Осипов, говорит на подобные заявления:
- На форумах Адвентистов порой вывод делают= Адвентисты!! а Елена Вайт всё же права!!
а на форумах Мормонов, вывод некоторые делают= Мормоны!!! а Мороний и Мормоний

Простые АСД и Мормоны не так без стыда, как Вы. Они меньший, чем Вы, дадут ответ на Страшном Суде т.к. ссылались на своих, авторитетных для них учителей и не стремились быть учителями (Иак.3:1) Michael! Елена Вайт, уверен, тоже начинала с того, что читала В и НЗ самостоятельно, без авторитетов.

Quote (Michael)
= моё дело сказать а Ваше= выводы делать, кому Служить: Господу или дяде Васе с бабой Фросей, но главное= у Вас уже не будет оправдания, что Слово Божие не знали, не читали, никто не говорил и не показывал Вам Узкий путь, по которому идти надо было.

Бумеранга не боитесь?

Quote (Michael)
где эжрецы Вааловы кадят своим богам

У нас в церквах Божиих нет статуй Ваала, а св. иконы Господа нашего Исуса Христа, Его Пречистой Матери и Его святых.

Quote (Michael)
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Вот таких-то людей Вы и хулите.

Quote (Michael)
нига 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 2:
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем Заповеди Его. ( это на притязания тех, кто думает, что раз вытащили " за ушко" во Свет Слова Божия, то это уже не любовь? и обвиняя в нелюбви того, кто Словом Божием освящает всю мразь души и залежи вековые ереси, в чём его вина как гонца и вестника? = если он нарушил Учение Христа= выскажи ему! а если он привёл Слово Божие и оно стало очищать душу от грязи и накипи, то зачем бить проводника Слова Божия? он выполнил лишь свою обязанность= донёс Вам то, что ему было порученно донести. А принять или не принят Слово Божие= это уже сам каждый решает и будет судим= как он принял и как исполнил Его)

Не изображайте из себя невинную жертву.
"Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки?" (1Пет.2:20)

"...желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чём говорят, ни того, что утверждают. (1Тим.1:7).
Это ли, Michael, хотите от меня услышать -

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2Ин.1:10-11)?

Quote (Michael)
( 1917 год повторится?)

Это тема для отдельного большого разговора.

Quote (Michael)
но вы упорны так как будто лоб у вас медный.

Бумерангом.

Quote (Michael)
Друг, я не вкурсе холкидона и их ересей. ( я тогда не жил)

:)Можно подумать, что Вы жили во времена свв. Апостолов. Про Халкидонский Собор есть материалы на понятном языке. Читайте. Думайте. Особенно сопоставьте его с Собором 787г.

Quote (Michael)
( а ОДНАЖДЫ, это как понять? или это разрешение нарушать=

или это разрешение толковать, объяснять?

Quote (Michael)
( Анафема! и точка)

Ох! Не боитесь Бумеранга?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Четверг, 02.12.2010, 02:00
 
MichaelДата: Четверг, 02.12.2010, 09:34 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
У нас в церквах Божиих нет статуй Ваала, а св. иконы Господа нашего Исуса Христа, Его Пречистой Матери и Его святых.

Прокоментируйте снимки пожалуйста:

http://old.baptist.org.ru/forums....1223751

http://old.baptist.org.ru/forums....1223765

http://old.baptist.org.ru/forums....1223806

http://old.baptist.org.ru/forums....1223892

http://www.evangelie.ru/forum/members/23553-albums177-picture2854.jpg

Quote (Андрей-Осипов)
... и что такое св. изображение.
Если Вы знаете лучше меня Библию, тог обоснуйте с 27 книг Преданий Апостольских любую требу, традицию, обряд, правило, закон...
Знаете ли Вы, что в РПЦ 99% всего, что делается сегодня: Противоречит Преданиям Апостольским? ( и находится под Анафемой Гал. 1:8)
Ещё ни один Священник РПЦ, ни прихожанин РПЦ ( и не захожанин) с 1977 года, ниразу не привели с Нового Завета ничего в оправдание того, что делается в РПЦ.
Может Вы будете первым? и приведёте пару прямых мест с НЗ, без искажений и " вчитываний между букв" , оправдание любому действию в РПЦ ? ( можете начать с Крещения, и закончить Евхаристией, Хиротонией и Исповедью)

жду терпеливо.

Quote (Андрей-Осипов)
По букве Вы правы.
Ещё раз= забудте за моё существование, лучше сконцентрируйте своё внимание на Слове Божием и проверте= в Евангельской ли Вере Вы?
Книга 2-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 5:
Испытывайте самих себя, в (Евангельской) Вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только Вы не то, чем должны быть...

= Мир Вам=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 02.12.2010, 10:23
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 02.12.2010, 18:29 | Сообщение # 119
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)

Прокоментируйте снимки пожалуйста:

К моему БОЛЬШОМУ сожалению я почему-то не смог зарегистрироваться и зайти к баптистам на сайт. Пробовал и так, и эдак - не получается. vopros

Quote (Michael)
Если Вы знаете лучше меня Библию, тог обоснуйте с 27 книг Преданий Апостольских любую требу, традицию, обряд, правило, закон.

Что значит "лучше", "хуже"? Количество? Качество? Из истории Церкви известны примеры того, что обильная, но поверхностная начитанность Св. Писания приводила к возникновению ересей. Например - арианство. Св.Отцы I Вселенского Собора на основании только В и НЗ не смогли доказать, что Господь Исус Христос - истинный Бог.
Для этого потребовался другой инструмент, но по духу совершенно родной 27 книгам АП.

Требы - возьмите ради "спортивного" интереса требник у священника и Вы увидите там, я уверен, много знакомого, что встречалось Вам в 27 книгах АП.

Обряд, правило, закон - всё это хорошо объяснено в учебниках литургики и истории Церкви. И там Вы тоже встретите много знакомого. Все они полны смыслом, духом и образами В и НЗ.

Quote (Michael)
Знаете ли Вы, что в РПЦ 99% всего, что делается сегодня: Противоречит Преданиям

Я всё-таки не был бы столь строг. Требы, обряды, правила, законы - в основании верны. Другое дело - как они выполняются, соблюдаются. Но чтобы все их уничтожить, как это, видимо, хотите Вы, Michael - я считаю такое Ваше решение вопроса борьбой с перхотью посредством отрубания головы.

Кроме того у меня много хороших знакомых в РПЦ и из клириков, и из мирян, кого я ну никак не могу назвать нехристями, как бы этого, быть может, Вам ни хотелось.

Quote (Michael)
и проверте= в Евангельской ли Вере Вы?

Да, да. Конечно. Спасибо. Постоянно стараюсь следить за собой. Но, знаете ли, жизнь - жестокая вещь.

... плоть моя не имеет никакого покоя... я стеснён отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи. (2Кор.7:5). Жизнь в России, говорят, даёт много поводов к терпению скорбей. Может я, а может россияне вообще склонны преувеличивать сваливающиеся на них проблемы?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Четверг, 02.12.2010, 18:33
 
MichaelДата: Пятница, 03.12.2010, 01:35 | Сообщение # 120
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline

Quote (Андрей-Осипов)
Св.Отцы I Вселенского Собора на основании только В и НЗ не смогли доказать, что Господь Исус Христос - истинный Бог. <br /> Для этого потребовался другой инструмент, но по духу совершенно родной 27 книгам АП.
<br /> Но Вы то знаете, что это легко доказать Библией?
Quote (Андрей-Осипов)
Обряд, правило, закон - всё это хорошо объяснено в учебниках литургики и истории Церкви. И там Вы тоже встретите много знакомого. Все они полны смыслом, духом и образами В и НЗ.
я знаю что они похожи.. но мне не надо искуственных двойников, а прошу всего пару мест с НЗ = как Оригинал. и это всё. <br />
Quote (Андрей-Осипов)
Я всё-таки не был бы столь строг. Требы, обряды, правила, законы - в основании верны. Другое дело - как они выполняются, соблюдаются. Но чтобы все их уничтожить, как это, видимо, хотите Вы, Michael - я считаю такое Ваше решение вопроса борьбой с перхотью посредством отрубания головы.
Вы опять вкладываете в мои слова смысл, который я не говорил. <br /> Все-го навсего просил Вас привести пару примеров с НЗ, разве Вам трудно обосновать ВАШУ веру Преданиями Апостольскими? ( 27 книг= это не мало, согласитесь! но если даже 27 книг мало Вам для оправдания ЛЮБОГО обряда, требы, предания, обычая или закона, то может всё таки следует пересмотреть: во что Вы верите? ( начиная с Гал. 1:8) <p> Насчёт просмотра фоток: прошу прощение, мой недосмотр. <br /> вот они:
Прикрепления: 0165211.jpg (29.3 Kb) · 7369579.jpg (125.6 Kb) · 1969452.jpg (106.4 Kb) · 0616340.jpg (59.5 Kb) · 6840451.jpg (58.5 Kb)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 03.12.2010, 07:30
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter