Мир Вам Дорогой Гость!
Понедельник, 06.05.2024, 01:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Современное Православие. Нападки. Агрессоры.
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:20 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Книга Иуды > Глава 1 > Стих 4:

Это И.Кронштадтский такой?!!!

Quote (Michael)
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44

Это И.Кронштадтский такой?!!!

Quote (Michael)
Книга Откровение > Глава 22 > Стих 15:

Это И.Кронштадтский такой?!!!

И т.д., и т. п.

Quote
Кто говорит: `я познал Христа' ( имею Духа Божия), но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;

Ни один святой в Православной Церкви ещё при жизни на земле никогда не называл себя святым. Святыми их (редко-редко, почти никогда, "за глаза", не прямо в лицо) называли другие люди, а в глаза называли просто "батюшка" или "отец Иоанн" например. Или - если это не пресвитер (священник) или диакон, а простой христианин - то другие названия.
И это поведение простых ( и не только, кстати, простых) православных христиан неудивительно: ибо они прекрасно помнили и помнят слова Спасителя и свв. апостолов:

" По плодам их узнаете их... Всякое древо доброе приносит и плоды добрые..." (Мф.7:16,17).

" Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас, и почитать их преимущественно с любовью за дело их" (1 Фес. 5: 12,13).

"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их." (Евр. 13:7).

Где у Вас, Michael, свидетельства греховности, несоблюдения заповедей Господних о. Иоанном Кронштадтским? Не боитесь ли, что за клевету Вас могут (и должны!) побить камнями, как это делалось в ВЗ? Или предпочтёте наказания НЗ-характера?

Quote (Michael)
Поэтому мало знаком с божками,

И. Кронштадтский - не божок, а святой человек. А хоть бы и божок!!!

" Исус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли ..." ( Ин. 10:34,35).

Quote (Michael)
( моя цель одна: что бы каждый хотя бы прочёл Предания Апостольские, а главная цель: что бы люди шли Узким Путём за Христом ( а не авторитетами мра сего)
разве это плохо?

Это хорошо. Кроме одного. Если Вы думаете, что И. Кронштадтский - авторитет мiра сего, то Вы неправы.
Заметьте, Michael! Я ещё ни одной буквы не написал из книг о. И. Кронштадтского, а Вы относитесь ко мне так, как будто я - цитатник только из его книг, и так, как будто я не читаю св. Писание вообще. До сей поры в разговоре с Вами я цитировал только св. Писание.

Quote (Michael)
не хочу что бы и ссылались на мои слова, бо одно желание: что бы люди ссылались

Вы полагаете, что у св. прав. Иоанна Кронштадтского не было такого же желания, как у Вас?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Вторник, 28.09.2010, 01:30 | Сообщение # 82
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Это И.Кронштадтский такой?!!!

Quote (Андрей-Осипов)
Это И.Кронштадтский такой?!!!

Quote (Андрей-Осипов)
Это И.Кронштадтский такой?!!!
Прошу прощения, я не знал что разговариваю с И.Кронштадтский. Если Вы к себе приняли те места Слова Божиего, то Вам виднее.
Quote (Андрей-Осипов)
Ни один святой в Православной Церкви ещё при жизни на земле никогда не называл себя святым.
Книга К Ефесянам > Глава 3 > Стих 8:
Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия -- благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

Друг, Христиане обязаны быть Святыми при жизни. Тот кто не Свят: не спасётся.
(Слово Святой:
Синонимы: Угодный Богу , Христианин, Непорочный ( Антонимы: НЕ угодный Богу, НЕчистый, НЕхристианин)

Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 22:
ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 12:
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 22:
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть Святость, а конец -- Жизнь Вечная.

Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 17:
Освяти их Истиною Твоею; Слово Твое есть Истина.

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 15:
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами (Христиане) будьте святы во всех поступках.

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 16:
написано: будьте святы, потому что Я свят.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 17:
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы.

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 5:
(Христиане) сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 9:
Но вы -(Христиане) - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;..

Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 5:
Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога,

Книга Иуды > Глава 1 > Стих 3:
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание -- подвизаться за Веру (Евангельскую) , однажды преданную святым ...

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 7:
всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 16:
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. ( Вы разве не Святы? или отпали от Христа?)

Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 13:
в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. ( нуждах живых святых или мёртвых?)

Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 25:
А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым (Христианам),

Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 26:
ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми (Христианами) в Иерусалиме.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 33:
потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.(Христиан)

Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 1:
При сборе же для святых (Христиан) поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 31:
чтобы избавиться мне от неверующих в Иудее и чтобы служение мое для Иерусалима было благоприятно святым (Христианам),

Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 2:
Примите ее для Господа, как прилично святым(Христианам), и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 13 > Стих :
Приветствуют вас все святые(Христиане)
Книга 2-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 4:
они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;

Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 1:
Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,

Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 12:
Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

Книга К Ефесянам > Глава 1 > Стих 1:
Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:

Книга К Ефесянам > Глава 1 > Стих 4:
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 15:
Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 2:
церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 15:
Прошу вас, братия (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя на служение святым (Христианам),

Книга Деяния > Глава 26 > Стих 10:
.. многих святых заключал в темницы, ...

Книга Деяния > Глава 9 > Стих 13:
Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;..

Книга Деяния > Глава 9 > Стих 32:
Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде.

Книга Деяния > Глава 9 > Стих 41:
Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 1:
Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?(Христиан)

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 2:
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 14:
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 34:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 1:
Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми (Христианами) по всей Ахаии:

Книга К Ефесянам > Глава 1 > Стих 15:
Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

Книга К Ефесянам > Глава 1 > Стих 18:
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых (Христиан),

Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 19:
Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 21:
на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм, в Господе,

Книга К Филиппийцам > Глава 4 > Стих 22:
Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.

Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 2:
находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4 > Стих 4:
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4 > Стих 7:
Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (ещё?)

( только не перепутайте со святынями людей: Книга Деяния > Глава 17 > Стих 23:
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано `неведомому Богу'. Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам...)

Так Вы Святой или НЕсвятой?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Вторник, 28.09.2010, 01:44 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Где у Вас, Michael, свидетельства греховности, несоблюдения заповедей Господних о. Иоанном Кронштадтским? Не боитесь ли, что за клевету Вас могут (и должны!) побить камнями, как это делалось в ВЗ? Или предпочтёте наказания НЗ-характера?

Андрей-Осипов, Обьясните, кто такой Иоанном Кронштадтский? ( у меня много друзей и знакомых Евреев, их здесь не мало живёт, но что то не припоминаю Кронштадтского. Или я ему где то на форумах дорогу перешёл и он Вам пожаловался? или это один из наших общих знакомых? ( напомните кто он ) его я вроде НЕупоминал в своих постингах!! ( как я понял, Вы не Кронштадтский? а просто взялись его защищать, так? тогда обьясните, где я его встречал и что я ему плохо сказал или сделал.

а то прям как в примере:
Следователь говорил обвиняемому:
да вот товаришь... а другой товаришь сказал... а тот товаришь.. а вообще знакомый товаришь...
Обвиняемый сидел, сидел, слушал и потом не выдержал и говорит:
- Вы знаете Петьку Кривого? а Ваську Косого, а Федьку Крутого? а Джема ? а Япончика? ... на что Следователь с недоумением развёл руками и протянул:
- нееее, не знаю!
Обвиняемый ответил:
- так и Ваших Товарищей я не знаю и они мне не товарищи!
= Мораль: Вы приводите слова своих " товарищей" которых я не знаю и которые мне не товарищи, вот так, дорогой товарищ! Как я могу обвинять того, которого Незнаю, НЕвидел, НЕчитал, НЕслышал ( да и знать желания нет, всех авторитетов Ваших, бо времени нет прочесть Слово Божие )

Quote (Андрей-Осипов)
Вы полагаете, что у св. прав. Иоанна Кронштадтского не было такого же желания, как у Вас?

Quote (Андрей-Осипов)
Заметьте, Michael! Я ещё ни одной буквы не написал из книг о. И. Кронштадтского, а Вы относитесь ко мне так, как будто я - цитатник только из его книг,
друг, для меня авторитет ТОЛЬКО Слово Божия ( Библия) точка!
( можете даже не напарягатся цитировать Мао Дзедуна, Морония, Мормония, Елену Вайт, Ленина, Маркса... = они для меня НЕавторитеты, запятая :)

Без обид. Мир Вашей душе, брат мой.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 28.09.2010, 02:43 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Прошу прощения, я не знал что разговариваю с И.Кронштадтский. Если Вы к себе приняли те места Слова Божиего, то Вам виднее.

Ох... net
о.Иоанн Кронштадтский ( священник Иван Ильич Сергиев, умер в 1908г.) - это один человек, Андрей Осипов (я) - это другой человек. Вот память этого человека я и защищаю от Ваших нападок. Так что не к себе я принял те места Слова Божьего, которыми Вы его незаслуженно обругали ( прелюбодей, пьяница, идолослужитель и проч.).

Quote (Michael)
Книга К Ефесянам > Глава 3 > Стих 8:
Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия -- благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

Quote (Michael)
Друг, Христиане обязаны быть Святыми при жизни. Тот кто не Свят: не спасётся.

Слава Богу! poklon а я уж подумал по прошлым Вашим сообщениям, что святыми вообще никого нельзя называть.
Значит я с чистой совестью теперь о. Иоанна Кронштадтского могу называть святым. Ура!

Quote (Michael)
Так Вы Святой или НЕсвятой?

" Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы". (2 Кор. 10:7)

"А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я... Не полезно мне хвалиться...Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею... Знаю человека во Христе... таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. Я дошёл до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили."

(2Кор. 11:21,30; 12:1,2,5,11)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 28.09.2010, 03:28 | Сообщение # 85
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Обьясните, кто такой Иоанном Кронштадтский? ( у меня много друзей и знакомых Евреев,

:D Кронштадтский - его прозвище по маленькому городу Кронштадту возле Санкт-Петербурга, где он служил Господу Богу священником в церкви.
Но, конечно, подобно Вам, я не буду его ставить в один ряд вместе с Мао Цзедуном (неверующий), Маронием (верующий! только не как Вы и я), Мормонием (верующий!), Лениным (неверующий), Марксом (неверующий).

Quote (Michael)
Как я могу обвинять того, которого Незнаю, НЕвидел, НЕчитал, НЕслышал ( да и знать желания нет, всех авторитетов Ваших, бо времени нет прочесть Слово Божие )

Вот именно: НЕ видели, НЕ слышали, НЕ читали, но " к злодеям причесть" (Мр.15:28) И. Кронштадтского уже поспешили. >(

" Итак, наблюдайте, как вы слушаете..." (Лк. 8:18)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Вторник, 28.09.2010, 03:43 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Ох...
о.Иоанн Кронштадтский ( священник Иван Ильич Сергиев, умер в 1908г.) - это один человек, Андрей Осипов (я) - это другой человек. Вот память этого человека я и защищаю от Ваших нападок. Так что не к себе я принял те места Слова Божьего, которыми Вы его незаслуженно обругали ( прелюбодей, пьяница, идолослужитель и проч.).
Буду знать. Но повторю: я его не читал, не в курсе его " творений" если он для Вас авторитет и важнее Слова Божиего: это Ваша проблема.
Quote (Андрей-Осипов)
Слава Богу! а я уж подумал по прошлым Вашим сообщениям, что святыми вообще никого нельзя называть.
Значит я с чистой совестью теперь о. Иоанна Кронштадтского могу называть святым. Ура!
Вы его знаете? тогда Вам виднее!
я надеюсь что Вы детё Божие: Святое детё Господне и это важнее, чем уже кто то умерший телом ( всё равно сомневаюсь в том, что Ваш Кронштатский написал или сказал что то лучше Слова Божиего ( Евангелия) или я не прав?
Quote (Андрей-Осипов)
" Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы". (2 Кор. 10:7)
"А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я... Не полезно мне хвалиться...Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею... Знаю человека во Христе... таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. Я дошёл до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили."
(2Кор. 11:21,30; 12:1,2,5,11)

Благодарю Вас, брат мой, Святой Христианин, что Вы идёте только за Христом ( а не Кранштатским) по Узкому Пути, не оборачиваетесь назад, не уклоняетесь ни в лево ни в право.
Надеюсь что и в жизни: Вы Свет и Соль для окружающих Вас людей.
( надеюсь я в Вас не ошибся)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Вторник, 28.09.2010, 03:51 | Сообщение # 87
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Но, конечно, подобно Вам, я не буду его ставить в один ряд вместе с Мао Цзедуном (неверующий), Маронием (верующий! только не как Вы и я), Мормонием (верующий!), Лениным (неверующий), Марксом (неверующий).
Все они верующие.
Даже заядлый атеист: глубоко верует что Бога нет...
Quote (Андрей-Осипов)
Вот именно: НЕ видели, НЕ слышали, НЕ читали, но " к злодеям причесть" (Мр.15:28) И. Кронштадтского уже поспешили
ещё раз: даже и в мыслях не было Кранштатского обругать, бо я даже не в курсе его Учения.
Вы прям как в примере:

... некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
29 И весь город наполнился смятением. Схватив Македонян Гаия и Аристарха, спутников Павловых, они единодушно устремились на зрелище....

( ещё раз: я стараюсь ( по мере сил) не трогать чужих авторитетов, тем более тех, за кого ничего не знаю)
Пусть Ваши божки, остаются при Вас, для меня цель: что бы Вы хорошо знали Евангелие, а уже Слово Божие, очищает от всякой накипи, скверны, лишнего..
Книга К Евреям > Глава 4 > Стих 12:
Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 28.09.2010, 10:41 | Сообщение # 88
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Буду знать. Но повторю: я его не читал, не в курсе его " творений" если он для Вас авторитет и важнее Слова Божиего: это Ваша проблема.

Для меня это не проблема. И. Кроншт. - был и есть прекрасный пастырь Божий, прекрасно объяснявший Св. Писание.

Эта проблема Ваша. Вы невнимательно читаете мои сообщения. Но это ещё полбеды. Но Вы ведь невнимательно читаете мои цитаты Св.Писания.

Quote (Michael)
Вы его знаете? тогда Вам виднее!
я надеюсь что Вы детё Божие: Святое детё Господне и это важнее, чем уже кто то умерший телом ( всё равно сомневаюсь в том, что Ваш Кронштатский написал или сказал что то лучше Слов

Лет 15 назад баптисты подарили мне Библию и вместе с ней - рекламу своей церкви. В рекламе было написано: "Несомненно, что после чтения Слова Божьего у Вас возникнут вопросы. Поэтому мы готовы объяснить Вам непонятные места. Для этого Вам надо приити туда-то или позвонить по телефону такому-то."

Так что, Michael, после чтения Слова Божьего проблемы не заканчиваются, а ещё только начинаются.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Вторник, 28.09.2010, 12:54 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Так что, Michael, после чтения Слова Божьего проблемы не заканчиваются, а ещё только начинаются.

Беда та, что мы плохо знаем Библию, а в Ней есть все ответы на вопросы души.
Quote (Андрей-Осипов)
Эта проблема Ваша. Вы невнимательно читаете мои сообщения. Но это ещё полбеды. Но Вы ведь невнимательно читаете мои цитаты Св.Писания.
я их читал, но то что Вы не получили ожидаемого ответа, ещё не говорит об проблеме.
Всё познаётся в сравнении.
Но одни берут и сравнивают с отсебятинкой своей ( или своего авторитета)
я же сравниваю со Словом Божием ( стараюсь, согласен что тоже человек и ошибатся горазд)
Quote (Андрей-Осипов)
И. Кроншт. - был и есть прекрасный пастырь
Пастырь мой= Христос, а у Вас кто?

почему то считал что сегодня у Христиан один Пастырь: Христос, а Служителя= это " падпаски" ,со-пастыри.

Quote (Андрей-Осипов)
Так что, Michael, после чтения Слова Божьего проблемы не заканчиваются, а ещё только начинаются.
Проблема может быть одна ( чисто имхо) что во Свете Слова Божиего, человек увидит себя какой он грязный духовно, несчастный и грешник. Это не плохо и не проблема. а Проблем с Библией я не нахожу и не вижу и моё желание, что бы и в России Слово Божие было в каждом доме, гостинице, магазине, столовой, зале ожиданий, общественном месте,.. как это наблюдаю в штатах, где люди читают Библию ( часто вижу как читают даже в машинах, на парковке или ожидая кого-то, есть и в домах, лежат на столах= не прячут а Сохраняют- Сберагают Слово Божие, прилагая усердие, кто как может ( беда та, что человеческие предания= сильнее Слова Божиего и плоды тех преданий= разделяют Христиан, делают урон и беду, но это не по теме здесь, хотя есть желание рассказать как за полезное так и ошибки американцев ( которые часто имеют Славянские корни и по их же признанию: до сих пор готовят боршь, галушки, пельмени, варенники... )


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 28.09.2010, 16:58 | Сообщение # 90
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Michael, у меня в Вам вопрос. Матф.23:8 - "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья"

Еф.4:11 - "И Он (Христос) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями (а не сопастырями) и учителями"

Баптисты, которые раздавали Библии и были "готовы объяснить Вам непонятные места" (цитата из поста Андрея Осипова) - учителя, поставленные самим Христом в Церкви или они (баптисты) только называют себя учителями?


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter