Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 18.05.2024, 17:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Современное Православие. Нападки. Агрессоры.
MichaelДата: Среда, 29.09.2010, 11:11 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Michael, у меня в Вам вопрос. Матф.23:8 - "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья"
Понимаю как и написано.
Не быть самозванцем. Не превозносится перед другими Детьми Божиими, НЕставить себя выше других Христиан, ..
( подтверждающие места с Преданий Апостольских надо? могу)

Quote (Сергей-Пупков)
Еф.4:11 - "И Он (Христос) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями (а не сопастырями) и учителями"

Разницу улавливаете?
- одни ставят СЕБЯ (Матф.23:8 )
а других
- ставить Господь ( Еф.4:11 ) неужели не понятно? ( если Вам трудно провести границу между самозванцем Борисом Годуновым и истинным Царём, то загляните в корень ( корень всех зол, знаете от чего растёт?) вот там и копайте: у корня, если корень в сребролюбии, то самозванец. Если корень= Благовестие Евангелия, без искажений- прибавлений и убавлений, как это Апостолы делали, то это поставленный Господом.
Quote (Сергей-Пупков)
Баптисты, которые раздавали Библии и были "готовы объяснить Вам непонятные места" (цитата из поста Андрея Осипова) - учителя, поставленные самим Христом в Церкви или они (баптисты) только называют себя учителями?
я их не знаю, лучше спросите у них самих, а ещё лучше: по плодам их надо и вывод делать.

Если они смотрят на каждого нового члена (прихожанина) в Церкви , как на БАНКОМАТ ( кошелек) с которого " капает" минимум десятина + благодатью " приправленная", то это от кого такие " мУчителя" ? ? ( зри в корень зла!)

а если без-корыстно, распространяют Слово Божие и Благовествуют ( не искажённое Слово Божие , а проверенное) то для чьей души эта польза? ( кстати часто встречаю на форумах, Детей Божиих, которые говорят: а мне Евангельские Христиане и Баптисты Евангелие подарили на рынке ( автобусе, автостанции, метро, на улице, в больнице.. ) вот от прочтения того Евангелия я и стал Христианином!

Зри друг в корень! и помни, что в этом духовном мipe только дети Божии и дети дьявола, и каждый трудится на своей ниве:
Христиане работают на Господа** а дети дьявола= на сатану.

**
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 13:
доколе все (Христиане) придем в Единство (Евангельской) Веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;..

( места с Преданий Апостольских надо? в подтверждение )

PS. Финансовый вопрос в Церкви= довольно больной для некоторых, обьясню как понимаю.

В любой поместной Церкви ( общине, семье ) есть финансовые расходы. Поэтому не будем выплёскивать ребёнка вместе сгрязной водой и научимся отделять мух от котлет.

1) Если все договорились, скинутся на определённую нужду по определённой ссуме денег, то в этом нет зла ( главное= решили, а назвался грибком= полезай в кузовок / взялся за гуж= не говори что не дюжь!)

2) каждая община ( Церковь) имеет и расходы общественные, для этого проводятся регулярные сборы для поддержжания нужд ( оплата электричества, отопление и т.д. и т.п. = много расходов, особенно у современных Собраний ( Церквей) Общин.. в этом нет зла.

( плохой пример приведу для контраста:
в штатах есть Храмы разные, так там тоже их адепты наверное собирают финансы на содержание здания и треб, ведь так? а Христиане разве свободны от попечения: бедных, сирот, вдов, больных, находящихся в узах... ?
Но это всё должно быть так, как УЗАКОНЕННО в Преданиях Апостольских: сборы, добровольные.

= Другая сторона финансов:

- когда, вместе собранные люди, во имя Господне (Церковь поместная) : Вася, Петя, Фрося, Андрей, Сергей, Варя, Геннадий, Дмитрий.. и тут выступает в перёд перед Церковью Дима и говорит:
- так! теперь ВСЕ раз в месяц скинулись мне 10% от всех ВАШИХ прибытков! поняли? исполняйте!! ..
но его перебивает Вася:
- нет! все десятины МНЕ а кто не сдаст мне= тот моего бога маммону обкрадывает!
и добавляет:
- не только все десятины с ВАШИХ прибытков, но и ещё благодатью прибавленые, бо ВЫ, Христиане, обязаны превозойти книжников и фарисеев, а иначе в рай не пущу!
при этом для устрашения прочтёт с Малахии 3-й главы за десятины.

( кто они= учителя поставленные Господом? ( не думаю) а кто же они?

Quote (Сергей-Пупков)
Еф.4:11 - "И Он (Христос) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями (а не сопастырями) и учителями

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 16:
... будет одно стадо и один Пастырь...

Знаете ли Вы, что Сталина тоже Пастырем звали?
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8C

Слово Пастырь, в 1 Петр.5:1 в древне греческой Библии имеет другое значение и написание чем там, где Господь говорит что он Пастырь.
Там написано: Пресвитеров. ( Словарь Стронга № 4245 )
а где за Господа, там: Пастух, Пастырь ( Словарь Стронга " 4166)

Но и по смыслу всего Евангелия, это понятно ( надеюсь)
Если надо словарь Стронга, то вот он:
http://www.romkor.ru/read.php?bookid=40&chapid=5

§Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
УПО: Тож благаю між вами пресвітерів, співпресвітер та свідок Христових страждань, співучасник слави, що повинна з'явитись:
KJV: The elders which are among you I exhort, who am also an elder, and a witness of the sufferings of Christ, and also a partaker of the glory that shall be revealed:

elder= Пресвитер.

( имхо, как всегда, если не прав: поправте. Прошу прощение за правописание: это у меня " ахиллесова пята"

Мир Вам, Вашей Церкви и Вашей стране.
= Михаил=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 29.09.2010, 13:45
 
Андрей-ОсиповДата: Среда, 29.09.2010, 19:36 | Сообщение # 92
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)

Беда та, что мы плохо знаем Библию, а в Ней есть все ответы на вопросы души.

Думаю, что всё же главная беда не в плохом знании Библии.

Скажу Вам, Michael, что даже хорошее знание Библии (!), даже знание её наизусть может и не решить вопросов души.

Ибо иногда "Знание надмевает... Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать" (1Кор.8:1,2). Примеров в жизни и истории человечества - по горло.

Сколько на земном шарике христианских церквей? Все они живут ли в мире и любви между собой, как заповедал Господь наш Исус Христос? А ведь все эти церкви даже когда ругают друг друга, то ссылаются на Библию в доказательство своей правоты.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Среда, 29.09.2010, 23:44 | Сообщение # 93
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Думаю, что всё же главная беда не в плохом знании Библии.
предпочитаю видеть Христиан, которые знают Слово Божие, чем невежд.

Книга Осия > Глава 4 > Стих 6:
Истреблен будет народ Мой (Христиане?) за недостаток (Знания Слова Божия?) ведения: так как ты отверг (Библию?) ведение, то и Я отвергну тебя от Священнодействия предо Мною; и как ты забыл (Новый?) Закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих....
в Библии много примеров того: что Знание Слова Божия= намного лучше, чем не-знание. ( могу привести, надо?)

Quote (Андрей-Осипов)
Скажу Вам, Michael, что даже хорошее знание Библии (!), даже знание её наизусть может и не решить вопросов души.
Вам привести примеры с Библии, что Знание (Библии) предпочтительнее Незнаниия Слова Божия?

Пример:
Вашим детям, подарили родственики, машины.

Ваши дети НЕзнают правил дорожного движения и говорят Вам:
Папа, мы садимся на машины и едем учится в Москву. Но мы не знаем ни правил дорожного движения, ни законов, ни даже что обозначают знаки на дорогах!
Ваш совет детям:
1) не учите, главное смотрите как другие шофера едут, так и Вы повторяйте всё за ними.
или
2) сначало прочтите хоть разок Правила, а ещё лучше прочтите несколько раз, и будет вообще отлично: если будете знать наизусть.

А теперь переведите на Духовную дорогу жизни, где на большой скорости современного движения, Ваши дети должны ехать и нет гарантии, что они не будут в среде нехороших людей:
скажите, не наученными, как вести себя и что НЕ делать, они без " аварий" проедут свою жизнь по дороге Жизни? ( а на дороге жизни= каждый день аварии, трагедии, даже со смертельными исходами)

Quote (Андрей-Осипов)
Ибо иногда "Знание надмевает... Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать" (1Кор.8:1,2). Примеров в жизни и истории человечества - по горло.
Вы не вырывайте а читайте далее, что там написанно:

... Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него...

Полюбить можно только то, что ЗНАЕТ человек, так? Христиане знают Господа как со Слова Божия, так и через созерцание природы и окружающего их.
Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 20:
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в Образ

Quote (Андрей-Осипов)
Сколько на земном шарике христианских церквей?

1) Церковь= Невеста Христа= одна.
2) Поместных Церквей= много.
Quote (Андрей-Осипов)
Все они живут ли в мире и любви между собой, как заповедал Господь наш Исус Христос?
сколько знаю= да. Если же появился в какойто Церкви Диатреф или как в характеристике семи Церквей ( Откр. 2 и 3 гл) то, Христиане поступают с ними по Слову Божию.
Quote (Андрей-Осипов)
А ведь все эти церкви даже когда ругают друг друга,

Пример можно? ( только не пример того, что кого-то обличили в уклонении от Узкого Пути)
жду примера.
Quote (Андрей-Осипов)
ссылаются на Библию в доказательство своей правоты.
тоже дайте пример, пожалуйста!!!


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 30.09.2010, 12:21 | Сообщение # 94
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Michael)
а если без-корыстно, распространяют Слово Божие и Благовествуют ( не искажённое Слово Божие , а проверенное) то для чьей души эта польза?

Проверенное кем?

Допустим оба (Василий и Пётр) распространяют Синодальный (проверенный, не искажённый) перевод Библии на русский язык. Оба не берут за это денег. Но один толкует (учит) так, а другой иначе. Как узнать, кого поставил Сам Христос, а кого нет?

Как пример: Василий толкует, что тысячелетнее царство Христа наступит после второго пришествия , а Пётр говорит, что оно уже наступило.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
MichaelДата: Четверг, 30.09.2010, 13:06 | Сообщение # 95
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Проверенное кем?
Словом Божием.
Всё проверяется и сверяется Словом Божием.
Quote (Сергей-Пупков)
Допустим оба (Василий и Пётр) распространяют Синодальный (проверенный, не искажённый) перевод Библии на русский язык. Оба не берут за это денег. Но один толкует (учит) так, а другой иначе. Как узнать, кого поставил Сам Христос, а кого нет?

Если они дали и ушли, то это подпадает под определение Детей Божиих.
а если дали и Пётр говорит то, что противоречит Слову Божию= то плоды его горькие ( место- синоним: не может из одного родника быть хоршая вода и плохая)
Quote (Сергей-Пупков)
Как пример: Василий толкует, что тысячелетнее царство Христа наступит после второго пришествия , а Пётр говорит, что оно уже наступило.

проверяем их слова со Словом Божием:

...которые отступили от Истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых (Евангельскую) Веру... А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. Но твердое основание Божие стоит, имея печать ..
.. Молим вас, братия (Христиане) , о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,(антихрист)
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или Святынею, так что в Храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна безЗакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь (закон).
8 И тогда откроется безЗаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того (антихриста), которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви Истины для своего Спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду...
-----------------------------------
..Будучич предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением безЗаконников и не отпасть от своего утверждения ( в Евангелии),..

( мест с Слова Божия много есть, привести? что бы показать, кто прав а кто нет?)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 30.09.2010, 13:14
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 01.10.2010, 16:10 | Сообщение # 96
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
... Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него...

Любит ли Бога тот, который:

1) ругает христиан за то, что они молятся "умершим"(Лк.20:38) святым и просят святых об их заступничестве перед Господом Богом, чтобы стать просящим их молитв быть "согражданами" их и "своими Богу" (Еф. 2:19)

2) злословит самих святых ("авторитет", "божок"), любовь которых к нам "никогда не перестаёт" (1Кор.13:8), даже после их смерти! Которых Сам Господь назвал Своими друзьями (Ин.15:14), прославил их (Ин. 17:22), дал власть судить духовные дела (Мф.18:18).

Мichael! Смеясь (только не пробуйте увильнуть от этого своего смеха!) над моим почитанием святых, неужели Вам никогда не приходило в голову, что Вы смеётесь не над святыми, а над Господом нашим Исусом Христом, представляя Его слабым, ничтожным, не способным ни спасти своих святых после их земной смерти, ни прославить их (интересно! - для чего?!), ни даровать им возможность помогать нам, ни возрастания Своих дарований в них в прославленном их состоянии?

Quote (Michael)
в Библии много примеров того: что Знание Слова Божия= намного лучше, чем не-знание.

Есть знание и есть Знание. Вы вот не принимаете учение АСД. А теперь я хочу посмотреть, как Вы будете возражать против учения АСД о субботе.

Думаю, что Ваша цитата (Ос.4:6) говорит об отсутствии во Израиле Знания. Ибо если во дни земной жизни Господа нашего Исуса Христа не было недостатка в знатоках Закона (а толку от этого?!), уместно предположить, что и во дни пророка Осии дело обстояло если и хуже, то ненамного.
Да и что из того, что незнание! Это полбеды!
"Если бы вы были слепы (незнание?), то не имели бы на себе греха; Но как вы говорите, что видите (Знаете?), то грех остаётся на вас" (Ин.9:41).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 01.10.2010, 18:19 | Сообщение # 97
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
2) Поместных Церквей= много

Римско-католическая и Православная - это а) одна церковь или б) две поместные церкви, или в) абсолютно разные организации?

Quote (Michael)

Пример можно? ( только не пример того, что кого-то обличили в уклонении от Узкого Пути)

Quote (Michael)
тоже дайте пример, пожалуйста!!!

Мой ответ на Ваши вопросы зависит от моего вопроса Вам, приведённого выше.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Пятница, 01.10.2010, 22:25 | Сообщение # 98
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
1) ругает христиан за то, что они
Не ругает а ОБЛИЧАЕТ.
Quote (Андрей-Осипов)
Любит ли Бога тот, который:
Любит и Бога и Слово Божие.
Quote (Андрей-Осипов)
за то, что они молятся "умершим
Вызывание ( взывание, молитва) умершим = мерзость пред Господом и про это ясно и много обьясненно в Слове Божием ( Библии)
( то что дух человека жив= это известно было уже в ВЗ и обьясненно в НЗ)

Кто же имеет право ходотайствовать за Христиан перед Богом- Отцем?
“Он (Христос) и одесную Бога, Он и Ходатайствует за нас” (Римл. 8, 34)

“един Бог, един и посредник между Богом и человеками — Человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех” (Евр. 9, 14—15, 1 Тим. 2, 5—6). Хадатай Христос всегда с Христианами: “се, Я с вами во все дни до скончания века”“мы имеем Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, Праведника” (1 Иоан. 2, 1), Ап. Павел пишет: “Сей (Иисус Христос и никто другой), как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу будучи всегда жив, чтобы Ходатайствовать за них” (Евр. 7, 24—25).
Священное Писание. Оно строго запрещает воздавание Божеских почестей кому-либо, кроме Бога (4 Царст. 17, 36; Мтф. 4, 10; Римл. 1, 25; Откр. 22, 8—9). Писание говорит нам, что после смерти святые уже не принимают участия в земных делах (Откр, 14, 13; Евр. 4, 10; Дан. 12, 13), и что их нельзя тревожить (1 Царст. 28, 15).
Вызывание душ с потустороннего мира = мерзость пред Богом и унижение Господа Иисуса Христа и Духа Святаго- Хадатая Христиан.
Господь всегда рядом с грешником= стучится в его сердце а у Христиан= Господь в нутри ( Христиане= Храм Бога Живаго) Изучите хорошо в Библии вопрос об телесной смерти и какую границу проводит Господь между этим миром и потусторонним ( и почему Бог запретил вызывать умерших и даже наказание есть за дела подобные) Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Это если коротко.

Quote (Андрей-Осипов)
злословит самих святых ("авторитет", "божок"),
Если один человек делает себе бога с другого, умершего человека= то это мерзость пред Господом. Вы попробуйте тронте у шаманов их " божков" или их мёртвых авторитетов ( умерших родственников или их шаманов- умерших, которые " хадатайствуют" за них )
Quote (Андрей-Осипов)
божок"), любовь которых к нам "никогда не перестаёт" (1Кор.13:8), даже после их смерти!
Бог = есть Любовь и там не сказано, за любовь дяди Васи к тёте Фросе. Не извращайте Слово Божие. Книга Екклесиаст > Глава 9 > Стих 5:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают
Книга Откровение > Глава 6 > Стих 9:
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ( Вы молясь им, уверены что: 1) они слышат Вас 2) Способны быстро передать Вашу мольбу Господу 3) у них есть право ходотайствовать за Вас 4) примеров парочку, что ходотайство умершего ( но живого душой) было ПОЛОЖИТЕЛЬНО принято и отвеченно Господом ( ГОСПОДОМ!) ( места с Библии пожалуйста!
Quote (Андрей-Осипов)
а над Господом нашим Исусом Христом, представляя Его слабым, ничтожным, не способным ни спасти своих святых после их земной смерти, ни прославить их (интересно! - для чего?!), ?
Потому что:
1) Господь Своей Славы не отдаст НИКОМУ ( тем более Васе, Пете, Фросе..) согласны? 2) Господь= единственный Ходатай за людей ( любых) перед Богом ( а не Вася, Федя, Фрося)
Quote (Андрей-Осипов)
интересно! - для чего?!), ни даровать им возможность помогать нам, ни возрастания Своих дарований в них в прославленном их состоянии?
По Вашему: Бог слабый и Ему необходима помошь ?? Бог = всемогучий, всевидящий и Ему не надо помошь от дяди Васи, Феди, Фроси.. Тем Более что Богом установлены Законы, соблюдать которые Христиане обязаны.
Quote (Андрей-Осипов)
вот не принимаете учение АСД. А теперь я хочу посмотреть, как Вы будете возражать против учения АСД о субботе.
друг, я живу там, где АСД = около половина населения. Если Вам угодно, откройте отдельную ветку о Субботе и пригласите в личке или через имейл и я покажу ссылками на Слово Божие: почему Христиане НЕдолжны и НЕобязанны исполнять ВЗ Субботство. жду приглашения..
Quote (Андрей-Осипов)
Римско-католическая и Православная - это а) одна церковь или б) две поместные церкви, или в) абсолютно разные организации?
Прочтите Откр. 2-ю и 3-ю главы и скажите: какая Характеристика более подходит к Католикам а какая лучше подходит к Православным а какая подходит например к АСД где женьщина- Елена Вайт " рулила-рулит и продолжает рулить, своими семенами- делами, посеянными ею при жизни.. которая написала книг более чем любая женьщина на земле)
Quote (Андрей-Осипов)
Мой ответ на Ваши вопросы .
Вы поступаете нечестно: не отвечаете на вопросы.
Приятно было отвечать на Вопросы Ваши, но похоже что Вы основываетесь на чужём мнении, желательно видеть в Вас Христианина, который лично знает Хорошо Библию.
Мир Вам.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 02.10.2010, 00:04
 
MichaelДата: Пятница, 01.10.2010, 23:48 | Сообщение # 99
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Римско-католическая и Православная - это а) одна церковь или б) две поместные церкви, или в) абсолютно разные организации?
Друг, то что Церковь= Невеста Христа, одна и нет другой, с этим вроде все согласны?
2) какая фамилия у Христианина: Петров или Кузнецов, разве влияет на спасение? разве можно задавать даже такой вопрос: кто спасётся= все носящие фамилию Петровы или наоборот= все носящие фамилию Кузнецовы? ( любой Христианин скажет: вопрос не корректный!) а теперь: Петровы ( Православные) не исполняют Учение Христа, не живут по Законам и Заповедям Христа, они спасутся? а если я стану тоже Петровым и живя среди них, стану поступать как и они, я спасусь?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 33:
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

а теперь возмём Кузнецовых ( Католиков) они стараются по мере сил исполнять Слово Божие и Законы- Заповедя Христа, по мере своих сил, есть возможность спастись мне, если я стану Кузнецовым и буду старатся поступать как и они: исполнять Слово Божие, Законы и Заповедя Христа? ( ответ за Вами)

Ещё: мне не на одном форуме, ни один Православный ещё не привёл ни одного места с Преданий Апостольских, в защиту того, что сегодня практикуется в РПЦ МП.
я просил и прошу уже много лет: обосновать Словом Божием любую требу, обряд, традицию, деяния Православия: Учением Христа.

например:
1) молимся душам людей ( Васе, Пете, Маше) потому что так написанно и повеленно в Новом Завете ( 27 книг Преданий Апостольских) и привели бы пару мест с НЗ ( бо при двух- трёх свидетелях= верно всякое слово)
и места бы привели например:

1 Послание Отсебятинки, глава 3, стих 4: .. и умер Сосед Вася, и похоронили его, и стал народ, близкие и родные взывать к умершему и просить защиты себе и ходотайства пред Богом и ответил Сосед Вася с неба: народ мой! я слышу все моления и прошения ваши и помню за вас и люблю вас, и все молитвы ваши не пропадут зря, я их обязательно передам Господу... и передал Сосед Вася Господу молитвы в порядке очереди: сначало передал молитву Фросину об здоровье её поросёночка, потом передал молитву Петину об квартирном вопросе и так он передал все и Господь рассмотрев их все, вынес своё решение: кому помочь= помог, кого наказать= наказал, кому повременить с ответом, те ещё ждут... Родственники и родные, получив ответы на свои просьбы и моления к Соседу Васе, поделились с окружающими и те тоже стали молить и просить Соседа Васю об помоще и заступничестве.. через год, умерло ещё десять человек и народ стал сравнивать ответы на молитвы свои и узнал что:
умершая баба Фрося лучше других ходотайствует об пьяницах и молится её надо тем, кто хочет бросить пагубную привычку пьянства а вот дядя Петя, он хлопочет лучше других по квартирным вопросам, а Федя по колесничным делам и просьбам ( по машинам) и через сто лет, уже можно было писать целую книгу= список: кому надо конкретно помолится по определённому вопросу....

------------------
Ради интереса: сравните эту всю практику с тем, что практикуют шаманы и Вы будете неприятно поражены буквальной схожестью и совпадением с тем, что практикуете Вы лично с тем, что практикуют шаманы ( даже названия схожие!)

Ещё: ради всех ваших святых: приведите два- три места с Преданий Апостольских, в защиту =любой= требы, обряда, традиции, предания, деяния: практикуемые в РПЦ МП.

Все эти ереси НОВОВЕРОВ ( среди них, я не встретил ни одного Старовера, Вы практикуя тоже веру Нововеров, наверное не Старовер? та или Вы Старовер?)

РПЦ МП, ничего общего не имеют со Старой Верй Христианской, и эта Вера ясно и понятно обьяснена в Преданиях Апостольских.

Коротко: в нашей Старой Вере Христиан, нет и намёка на подобные практики Нововеров, кто не верит, откройте книгу Американских Староверов (Славян, которые выехали с России по религиозным убеждениям)
а мы все ( живые сегодня люди) являемся восприемниками какой-либо веры: одни восприемники атеистической веры= Верят что Бога нет, другие восприемники Старой Веры= верят Слову Божию и Апостолам ( а не отсебятинке от ветра головы своя или отсебятинке дяди Васи) а другие: восприемники Новой Веры ( Нововеры) и эта новая вера= ничем не отличается от веры шаманов их практике и традиций ( зри в корень! а не на листья и цветки Новой Веры Нововеров)

= Предания Апостольские ( эта книга= сборник из 27 коротких книг, написанных собственноручно или под прямую диктовку прямых учеников Христа и Апостолов, в первом веке, не задолго после Вознесения Христа)

Советую Вам занятся Словом Божием в плотную, там не мало Законов и Заповедей Христа, которые Христианин просто обязан исполнять не на словах а на деле. Исполняя их, Вам не останется времени и желания делать то, что раздражает Господа, угошает или оскорбляет Духа Святаго.
Мир Вам.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 02.10.2010, 00:01
 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:20 | Сообщение # 100
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Michael)
Если они дали и ушли, то это подпадает под определение Детей Божиих.
а если дали и Пётр говорит то, что противоречит Слову Божию= то плоды его горькие ( место- синоним: не может из одного родника быть хоршая вода и плохая)
Quote (Сергей-Пупков)
Как пример: Василий толкует, что тысячелетнее царство Христа наступит после второго пришествия , а Пётр говорит, что оно уже наступило.

проверяем их слова со Словом Божием:

...которые отступили от Истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых (Евангельскую) Веру... А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. Но твердое основание Божие стоит, имея печать ..

Откр.20:6 - "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет"

Michael, я Вас правильно понял, что приведённый мной Пётр, который утверждает, что тысячелетнее царство Христа уже наступило - еретик? А Василий, которые учит, что тысячелетнее царство Христа ещё будет после всеобщего воскресения - от Бога.
Пётр не утверждает, что воскресение уже было, он утверждает, что тысячелетнее царство Христа уже наступило. Итак, Пётр, по-Вашему лжеучитель?


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter