Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Современное Православие. Нападки. Агрессоры.
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 23.11.2010, 00:36 | Сообщение # 151
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Дорогие Форумчане! Прямых указаний на почитание святых в НЗ действительно нет. Но... "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить" (Ин.16:12). То, что апостолы не могли вместить тогда, они смогли вместить уже потом. И это стало Преданием Св. Христовой Церкви, вошло в её Правила. И мы, являясь детьми этой Церкви, обязаны эти правила исполнять.

Учение о почитании умерших/"умерших"(Лк.20:38) святых людей, о молитвах к ним, о наших просьбах к ним можно обосновать на следующих словах Св. Писания:

1) "Любовь никогда не перестаёт..." (1Кор.13:8) и "...которая есть совокупность совершенства" (Кол.3:14)

Если слова Спасителя " В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я." (Ин.14:2,3) - неложны, то за последние почти 2000 лет обязательно должны были появиться люди, поселившиеся в этих обителях.

И эти люди, уверен, поселились именно за любовь, как " плод духа" (Гал.5:22), как дар и плод больший, чем даже вера, ибо если я "... имею...всю веру..., а не имею любви - то я ничто." (1Кор.13:2). А любовь эта, поистине Божественная (" ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Исусе" - Флп. 2:5) заключается в любви не только к Богу, но и к ближнему. Эта любовь к ближнему, как сказал св. апостол, тоже не перестаёт, не должна переставать. Она, как магнитом, притягивается к Сродному - Царству Божию, Царству Небесному и Там продолжает возрастать и совершенствоваться.

Так неужели же святые люди, имеющие в себе Божественную любовь к ближнему, находясь рядом со Всеслышащим Богом, в Боге и Он - них(Ин.14:23) силой этой Любви не способны слышать своих возлюбленных (1Ин.3:2) братьев, живущих на земле и ведущих жестокую" брань...против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных (Еф.6:12)?! Неужели Бог обидится на то, что люди, любя друг друга, общаются друг с другом?!

Чем мы, земные, можем выразить свою любовь к святым, живущим на Небесах, и которых возлюбил Сам Господь Исус Христос? Только молитвой, просьбой походатайствовать за нас, грешных. "Много может усиленная молитва праведного" (Иак.5:16). Если молитва праведного может много уже на земле, то неужели его молитва ничего не может или вовсе перестаёт, когда праведник видит и молится уже не "как сквозь тусклое стекло, гадательно", а уже " лицем к лицу" (1Кор.13:12)???!!! А Бог - вот Он, рядом, совсем близко!!! Если не вообще внутри нас!!! ( если мы достойны этого). А где Бог - там недалеко и святые Его! Это же ТАК ПРОСТО! Чего же здесь непонятного?!

Простите, братия и сестры. Простите меня, Michael, если обидел. Вы, Michael, хотели видеть основание моей веры на Св. Писании. А теперь судите - насколько основание моей веры похоже на чародейство, колдовство, волхование и ворожбу.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Вторник, 23.11.2010, 01:00
 
MichaelДата: Вторник, 23.11.2010, 02:29 | Сообщение # 152
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (andrejdubjn)
С Уважением.Михаил.
Вы зарегестрировались под именем Андрей, подписываетесь Михаилом...
Скажите: это Вы на форуме SLOVO *( forum-slovo ), писали подобное? ( Вам же внятно всё там обьяснили)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Вторник, 23.11.2010, 02:46 | Сообщение # 153
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Простите, братия и сестры. Простите меня, Michael, если обидел. Вы, Michael, хотели видеть основание моей веры на Св. Писании. А теперь судите - насколько основание моей веры похоже на чародейство, колдовство, волхование и ворожбу
Друг, пожалуйста, не надо вчитывать в Слово Божие то, чего там нету!
То что Апостолы не сказали одним, то сказали другим и до нас дошло не одна книга а аж 27 книг Преданий Апостольских, в которых ВСЁ необходимое для Спасения любой души на земле, уже есть! ( или там не хватает преданий Елены Вайт? или не хватает преданий Морония с Мормонием? или И. Златоуста?... еже-си ?)

Учение Христа ясно и понятно изложенно Апостолами и прямыми учениками Христа ещё в первом веке Н.Э. и к 27 книгам НЗ, нет ничего что можно прибавить или убавить с учения Христа.

Беда в том, что современные Христиане, даже не пытаются знать и исполнять то, что написанно в 27 книгах НЗ а выдумывают сами ещё что-то или же поглащают " явства- выдумки" кого-то, другого.

Неужели уже всё с НЗ исполнили и здали Экзамен, что переключились на ереси и лже-учения?

Разве примеров как с НЗ так и ВЗ Вам мало, что уклонения в свою отсебятинку или отсебятинку других= это вражда против Бога?

Зачем -же раздражать Господа, как это уже делали Евреи во времена ВЗ ? неужели они нам ( Христианам) не послужили в УРОК? ( а весь ВЗ= это урок для нас, Христиан, что бы мы НЕбыли такими как они и шли по Узкому Пути Господню, не уклоняясь ни в лево ни в право и не оглядываясь назад.

То что все 27 книг НЗ, ясно и понятно написанны даже для ребенка, это правда и примеров не мало, но это не даёт повода переключатся с Чистого Словестного Молока и Хлеба Жизни на явства лжесловестников, с сожённыой совестью.

Вспомните примеры с ВЗ= за что Господь наказывал народ Израильский?
- неужели мы ( Христиане) будем опять наступать на те-же самые " грабли" истории? ( разве революция в России не показала и не научила вас?, неужели Господу надо опять повторять 1917- 1945-годы ???

Может всё таки пора встав на Узкий Путь Господен, идти по Нему, без всяких прибавлений- убавлений и отсебятинок ( как своих так и отсебятинок " соседа дяди Васи" )

Может пора отложить сочинения разные и взяв в руки Библию, перечитать внимательно и узнав, что такое Законы и Заповедя Христа, начать исполнять их, прилагая всё усердие и усилие?

= Дай Бог Вам разума и мудрости, потому что:
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 8:

Мудрость разумного -- знание Пути своего,

глупость же безрассудных -- заблуждение.

= Мир Вам и Вашему дому, брат=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 23.11.2010, 02:47
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:19 | Сообщение # 154
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Найти админ и чтобы внимательнее смотрели за появлением подобных.
Это православный форум и ереси здесь разводить не подобает.

Откр.2:20-25 – «Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. 24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; 25 только то, что имеете, держите, пока приду».

1Кор.10:18-21 – «Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? 19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. 21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской».

Исх.34:15 – «Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их».

Чис.25:1 – «И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава»,



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Среда, 24.11.2010, 01:08 | Сообщение # 155
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Друг, пожалуйста, не надо вчитывать в Слово Божие то, чего там нету!

Michael! Зайдите, пожалуйста, на тему " О поклонении Ангелам и святым" и ответьте на мою просьбу в моём сообщении № 121. Заранее благодарю.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Среда, 24.11.2010, 01:10
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 10.01.2011, 09:51 | Сообщение # 156
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Православная Церковь в России, 1988 год.

Лук.18:8 - "сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?"

Рим.13:14 - "но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти".

Тит.2:12 - "научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в
нынешнем веке
"

http://video.mail.ru/mail/79657404291/389/537.html

Соль Земли. Схиархимандрит Христофор 2
http://video.mail.ru/mail/mudraj50/_myvideo/864.html

Притчи батюшки Авеля
http://video.mail.ru/mail/nikol987/Ioann/14.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:06 | Сообщение # 157
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Старцы
http://video.mail.ru/mail/nikol987/Ioann/15.html

Православие




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей_КДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:53 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)
хотя это и ваш форум, как написано Мрк. 12:16 "чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. 17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу," но, написано также Деян. 4:19 " судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"

Интересное у вас понимание. А вот другие и я понимают это по другому

Кто здесь в основном трудится и чей это "дом" в Интернете?
Игнатия Лапкина.

О чём этот форум?
Во свете Библии

Знаете, если написать : Православный форум Иисуса Христа, то по вашей логике это будет верно
Но у других будут вопросы.
Тогда у вас и к "Миссионерскому порталу Андрея Кураева" должны быть вопросы такие же и ко многим другим.
Многие форумы привязаны к личностям и различным храмам... и что же, они все должны называться одинаково?

Покажите нам своё творение в Интернете, раз оцениваете так предвзято там, где другой даже и не подумал бы такую подковырку придумать.
И мы оценим что вы сотоворили, и посмотрим на ваши труды.

Кстати, на этом форуме основной вклад делает именно Игнатий Лапкин.
И делает свой вклад "Во свете Библии".
Отсюда и название "Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии".


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Понедельник, 28.03.2011, 07:54
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 28.03.2011, 10:45 | Сообщение # 159
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Когда Господь наш Иисус Христос изрекал Свои притчи, давал наставления, то мы можем считать слова Его за истину в конечной инстанции. И всё, что по смыслу, по здравому разумению могло быть включено по этой теме, оно было взято по верхней шкале благоразумия.

Господь говорил притчу о людях, имеющих разное количество талантов. Почему никто, даже из святых отцов, не растолковывает, почему закопал свой талант самый почти бесталанный? Другие же, имеющие два и пять талантов, умудрились их удвоить, притом каждый из этих талантов.
Когда слышат о том, что Господь посылает в мир благовествовать всех, и даже исцелённого бесноватого, то какие огромные усилия приложили церковники, чтобы «умно» доказать, что не у каждого есть такой талант, а одному дано учительство, а другому пророчество, а иному молчальничество или затворничество.

Лук.8:38-39 – «Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав: возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус».

И сумели же так доказать, что в течение целого тысячелетия на Руси из мирян нет ни одного проповедника, чьи труды были бы напечатаны и дошли до нас. Это не просто кладбище зарытых талантов, а мёртвые души Гоголя по всей стране.

Не может быть, чтобы за десять столетий священники не встречались с такими ревностными прихожанами, которые благовествовали бы другим вне храма – искренно, добровольно, ревностно, правильно.

Разве по притче Христа не понятно, что зарыт не один талант, а целая страна?!

Но если это отнести к Греции, то там почти две тысячи лет такое же кладбище и скотомогильник. И что же?! За это никто не будет отвечать согласно притче Христовой, когда будет приказано связать по рукам и ногам и выбросить? Могут ли помочь тогда заупокойные молитвы тому, кто отвержен Самим Владыкой неба и земли; и не по жестокосердию Господню он будет выброшен, а за великое пренебрежение чудным даром любви к ближнему.

Однажды Господь сказал желающему пойти за ним, но указавшему на причину довольно вескую, что он не может пойти именно сегодня. Речь шла о мертвецах в буквальном, физическом смысле, что нужно докормить и похоронить родителей, на что Господь ответил:

Лук.9:60 – «Но Иисус сказал ему: предоставь мёртвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие».

Никаких препятствия для благовестия нет, кроме как человеческая хитрость, близорукость, бездуховность, плотское мышление. Заниматься мертвецами предоставлено мертвецам (духовным).

Это вершина правильного отношения к умершим. И что же измыслили люди? Они не только не предоставили безбожникам возиться с мертвецами, но и сами стали разыскивать умерших, их тела, расчленять и отдельно показывать ковчежцы, где головы, руки и другие члены умерших (трупов). Сам ли человек всё это придумал, поправ столь чёткое указание Спасителя, от Которого надеется получить награду (за нарушение Его повеления?).

В святом Евангелии говорится, чтобы человек никогда не клялся.

Матф.5:34 – «А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий».

Иак.5:12 – «Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению».

Как же могло так случиться, что именно на этом Евангелии, в котором написаны слова Христа, заставляли клясться власти православные?

Итак, какой бы стих ни взяли, который ясно и чётко показывает границы деятельности человека по отношению к событию или человеку, то увидим, что буквально всё перевёрнуто, как в зазеркалье. И истина в посмеянии.

Я очень хотел узнать, какие же доводы давали противники против применения своего родного разговорного языка в церкви, почему они цеплялись и мёртвой хваткой держали всё, что в церкви написано, должно быть только на церковно-мёртвом языке?
Оказывается, на соборе 1917-18 гг. любители экзотики кудесничали перед лицом всего собора, что если людям дать понятное богослужение, то начнётся революция.

Они говорят сегодня: «Вы же видите, что перевод Библии привёл к тому, что многие покинули церковь, ушли в секты или в революцию».

Дело в том, что Библия в народ не была выпущена, она вышла мизерным тиражом и большей частью осела у сектантов, которые как раз и не участвовали в революции. Ни один! Потерпев страшную катастрофу в двадцатом столетии, Православная церковь в лице священнослужителей снова мёртвой хваткой держится за мёртвый язык. Когда апостол Павел говорит:

1Кор.14:19 - «но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке».

Сколько же лет надо учиться и так извертеть свои мозги, чтобы на целые тысячелетия дать направление к лучшему, то есть к худшему – непониманию того, что делается в храме.

Вспоминаю последнюю беседу с отцом Александром Менем, который сказал: «Смотря на то, что у нас делается, можно подумать, что мы очень хорошо знаем содержание Священного Писания, и потому делаем умышленно как раз всё наоборот».

Св. Иоанн Златоуст вопиет: «У нас, оттого, что нет никого совершенно здорового в вере, но все больны, – одни более, другие менее, – никто не в состоянии пособить лежащим. Так, если бы кто со стороны пришёл к нам и хорошо узнал и заповеди Христовы и расстройство нашей жизни, то не знаю, каких бы ещё мог он представить себе других врагов Христа хуже нас; потому что мы идём такою дорогою, как будто решились идти против заповедей Его!» св. Иоанн Златоуст.

ИгЛа: Кругом измена, и трусость, и обман
Из дневника (запись от 2 марта 1917 г.) российского императора (1894 — 1917) Николая II (1868—1918), сделанная им в день своего отречения от престола в пользу брата — Михаила Романова (который также отказался от престола, после чего было сформировано Временное правительство). Отречение было подписано в вагоне «царского поезда», который стоял в Пскове.
Император написал: «Суть та, что во имя спасения России, удержания армии на фронте и спокойствия нужно сделать этот шаг. Я согласился... В час ночи уехал из Пскова с тяжёлым чувством пережитого. Кругом измена, и трусость, и обман».

О предавших, струсивших друзьях, о неверном окружении.

Эти слова, как клеймо, выжжено на всех, кто отступил от святой Библии, от Христа. Если смотреть глубже по Слову Божию, то эти слова, как ни странно, относятся и к самому царю. За триста пять лет династии Романовых нет ни одного евангельского правителя. Как же так? Это и есть измена Самому Христу.

Слова, которые говорились в крещении, как обещание служить Богу доброй совестью во всей последующей жизни, как будто не играли никакой роли в жизни общества и царя. В государственном масштабе царила трусость, боялись всего – интервенции, вышестоящих, царя, смуты с низов, церковников.

И всюду тотальный обман, попытка обмануть Бога, – назывались христианами, а жили по-язычески, вели войны, спаивали народ, не давали Евангелие на родном языке, угнетали подданных крепостничеством, называя себя братьями.

И этой фразой последний император подвёл итог всей истории России. Нам необходимо сделать вывод: нет ли этой печати на каждом из нас, верно ли служим Христу, не боимся ли прямо поступать по Евангелию, нет ли обмана в нашем обещании быть верными Иисусу?

1Кор.7:25 – «...даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным».

2Кор.3:17 – «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода».

И как не просто трудиться именно в Церкви Христовой – и конкретно, в Православии, когда кажется, что живого места нет, за что можно было бы взяться, к чему прикоснуться.

Если бы Господь ныне сказал именно о Православии вот эти слова:

Ам.9:11 – «В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою её, как в дни древние».

И прогнозы о том, что Япония уже этим летом 2011 года могла бы двинуться на захват пока ещё Российских территорий, вдруг приостановлены и не человеческими вымыслами или усилиями. Чуду Божию всегда есть место – только награды из людей за то продление милости Божией уже никому не будет – разве только тем, кто молился о возрождении России, Израиля, Японии и других стран.

Иис.Нав.10:11 – «Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом».

И если бы было апостольское благовестие всех и всем, то переселившихся добровольно на пустующую территорию тех, кому и жить-то негде, они могли бы быть обращены ко Христу.

И чего бы это вдруг так вдруг стали образовываться миссионерские курсы по всем епархиям разом, и о том заговорила церковная печать, Синод, Патриарх? Неужели только из-за этих вот слов Патриарха Кирилла:

«Церкви требуются подвижники»…

и Патриарх назвал «современное состояние Церкви в стране

«духовными развалинами». По словам Патриарха, нужны особые миссионерские усилия. Цель Церкви оказать посильное влияние на сознание людей и «переформатировать православные традиции».

Обидчивый мужик расстроенный лежит, (Ц. Михаилу)
Не болен, полутрезв - он зубы точит:
«Кто сделал замечанье мне, того ножом я - вжик!
И нет его, нахала, к полуночи.

А я? Что я? Я никому не раб;
Друзей я не имел, и мне они не к спеху».
А дьявол рядом топчется, от сердца рад,
Не зря спешил к постели, на мужика наехал.

Обиду распаляет, от захудалой спички ,
Припоминает тон, каким ему сказали.
«Безгрешен я, всё у меня отлично.
На животе вершок на будущее сала.

Я не обязан вам! В друзьях я не нуждаюсь!
Не капайте мне в душу! Я не раб!»
Два генерала обмерли - глаза как у китайца,
Не зубы, а клыки показывает хряк.

Пропала наша дружба с мужиком -
Коврижки зря он пёк, мы их не ели.
Как жаль! С Писанием он вовсе незнаком,
Что есть душа, даже в пропитом теле.

Услуга за услугу так хотелось,
Божественным кормильца угостить;
Характер размягчить работой сельской,
Над топью вымыслов, чтоб намостить настил.

Муж генералам сразу нахамил,
Стал умничать поутру спозаранку.
А как спервоначала был он мил,
Ни слова вопреки, ни перебранки.

Духовное, что дать ему могли,
Возвысило бы выше генералов.
Подсчитывал он за еду рубли,
Не посчитал, что ухом, сердцем брал он.

Решил сбежать - крошиться зубы стали.
Не удержать! А нежность - на двоих.
Никто, лишь только Бог, Священное Писанье,
Поможет удержать. Чуть-чуть, конечно, – стих.

29.9.03 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

1Пет.3:8 – «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры».

Кол.3:15 – «И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны».

Прит.18:25 – «Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат».

Иер.9:8 – «Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своём строят ему ковы».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 29.03.2011, 19:32 | Сообщение # 160
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Будь сейчас с нами Апостол Павел, как бы, интересно, он поступил?
Деян.13:6-12- "Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса,который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню"


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter