Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Современное Православие. Нападки. Агрессоры.
НатальяДата: Четверг, 31.03.2011, 22:30 | Сообщение # 161
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православная христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)
А что вам не нравится славянский язык на богослужении. Людям не понятен? а богослужение адресовано кому - Богу или людям?

Из этих слов получается что Богослужение нужно Богу, видимо Он нуждается в этом, а не человек. Получается что все псалмы и прочее все что мы поем на Богослужении, поем чтобы напомнить их Богу. И Евангелие мы видимо читаем тоже Богу- нам то оно не нужно? Вы зайдите на любой другой форум, где публикуются новости и выставляются статьи о Православии - какие комментарии там пишет простой народ - деньги и только деньги. Все в храмах построено на деньгах. Приходишь не в Храм к Богу, а в коммерческий магазин за покупкой. Люди выходят от туда и не получают ответы на вопросы - для чего все это. Люди не знают кто такой Христос! Я много общаюсь с неверующими людьми с целью проповеди о Спасителе, и знаю это точно - народ ничего не знает. Значит все хождения в храмы не приносят плодов. Если у преподавателя все студенты двоечники, не вина ли в том преподавателя?
Матф.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Вот что на это место толкует блаж.Феофилакт Болгарский
13 Вы, - говорит Господь фарисеям, - не только сами не веруете и ведете жизнь развращенную, но и других учите не веровать Мне, и своею жизнию и примером развращаете народ. Ибо народ привык подражать властям, особенно если видит в них наклонность ко злу. Посему всякий дурной учитель и начальник приобретает себе горе, препятствуя своею жизнию другим преуспевать в добре.

И таким образом можно разложить каждое выступление Argroser_Артур, который считает себя православным фундаменталистом. Но поскольку само понятие этого слова это недопустимость критики, - все объяснения простая трата времени.


Наталья
Моя история обращения ко Христу
 
AlexДата: Пятница, 01.04.2011, 01:11 | Сообщение # 162
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Читая высказывания некоего Артура, уже не удивляешься поведению таких людей.

1.) Трусость предшествует лжи.
Ты смел из под «тишка», покажи лицо всем. (Думаю вряд ли ты это сделаешь, люди подобные тебе прячутся за кличками, никами и прозвищами!)
2.) Что ты отстаиваешь здесь на страницах форума ИСТИНУ? - Отнюдь!

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи

Если хоть каким то «боком» ты приписываешь себя к Православию, то должен знать, что в нашей Церкви творится (Пишу именно в нашей, я лично воспринимаю свою «трагедию» принадлежности к православию, как Церкви, где находится ИСТИНА, но я прекрасно осознаю те грехи, которые творятся в моей Церкви, с болью осознаю грех продажности таинств, под каким бы соусом это не подавали, грех СИМОНИИ).
Ты посмеешь утверждать обратное!
Более того, большей частью Таинства делаются с таким небрежением, что содрогается душа от безумств творимых не какими то неизвестными священниками (католиками или англиканами, греко-армянами) а именно НАШИМИ православными священниками.
Ты посмеешь утверждать обратное!

Сколько раз Господь говорит вселенной, что СУД начнется с Дома Божьего, с Церкви. Сколько раз Господь говорил народу Божьему об отступлениях от Него, что мы невидим подобия? ЭТО нам говорит Господь Русским, Российским Православным священникам: Такое ощущение, будь-то, священники не читали ПРОРОКОВ и это их не касается!!!???? Слова пророка Изекеиля:

Иез.5:7
7 Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, -
8 посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.
9 И сделаю над тобою то, чего Я никогда не делал и чему подобного впредь не буду делать, за все твои мерзости.

Посмеешь ли сказать, что наш народ – Российский народ невежда в законе? Или глаза и руки елеем зальешь?!

Не тот друг, кто уста медом мажет, а тот, кто правду скажет!

Ты нападаешь на то, что написано в книгах Игнатия Лапкина, но будь честен, разве не взвешено идет разговор и главное о чём? Разве не о СУТИ идут пояснения. Показать на проблемы, не означает ли то, чтобы её устранить. Доказательства простые, как то касается проповеди.

ИгЛа уже почти 50 лет говорит, что священники не проповедуют, как положено - видим результат, по местам начали говорить.

Почти 50 лет говорит, что не крестят, как положено, а как попало - видим результат, начали крестить по требнику в полное погружение.

Сколько лет он говорил, что в требнике закралась дьявольская ошибка в научении, как креститься (как и до сих пор многие крестятся перстами изображая на себе малый перевернутый крест) - видим результат исправили все сделали, как положено!

Это всего-лишь примеры, того, что человек показывает, что можно всё поправить, и сделать по Слову Божию.

У нас с основания общины священник ввел чин Оглашения и ни у кого это не вызывает проблем наоборот, становится непонятным, почему нарушаются церковные постановления в отношении оглашенных - видим результат по местам есть оглашение!

КАК смертельно горько осознавать, что Истина, находящееся у нас в ПРАВОСЛАВИИ - попирается всеми известными способами и делами, как рыкает дьявол во святилище. Сектанты приобретают силу на наших падениях и отступлениях, небрежениях.

… а мы все свое ТАЛДЫЧЕМ… да мы грешные, прегрешные … батюшка благослови… что мне другие, если я такой перегрешный… спрятался в тину, как пескарь… по научению наших Батюшек и готово ОПРАВДАНИЕ!
Мы часто скрываемся за ЛОЖНЫМ смирения перед людьми, а Богу лжём напропалую от мало до велика!

Я вникаю в твоё собственное определение, где ты себя позиционировал, как православный фундаменталист.
Подчас ты не спутал себя с мусульманскими фундаменталистами, а то уж больно похожие методы? Хотя нет, они своих не уничтожают, это тока нам православным присуще - Бей своих, чтоб чужие боялись!

Мне твои выступления напоминают поучения Кураева с его сайта:

Итак, не время спасать Православие от епископов. Лучше уж традиционно идти путем "стяжания духа мирнаго". А слежка за епископами - не лучшее средство к достижению этой цели. И те, кто оправдывают свою диссидентскую похоть лозунгом "молчанием предается Бог", прежде всего показывают, что святоотеческие творения читают они поверхностно и невнимательно - приписывая Отцам те умонастроения, от которых те как раз отстранялись.

Слава Христу!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
AlexДата: Суббота, 02.04.2011, 22:24 | Сообщение # 163
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Мир ВАМ!

1. Разговаривая с Вами предполагал, что объяснения по поводу «манеры» (Вы или ТЫ) в обращении к кому бы то ни было, тем более ПРАВОСЛАВНОМУ излишни.

Мой тон адекватен праву и манере принятыми Вами.

Ты, царь батюшка не гневись! (из литературы – Так халопы разговаривали с царем.)

Пустое вы сердечным ТЫ
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила. (Александр Пушкин).

Поэт всегда чувствует лирическое напряжение между словами, которые наполнились новым смыслом, искусно играет перекатом тонких недомолвок: «И как будто по ошибке я сказала: ТЫ...» (А. Ахматова).

По этому обращение на ТЫ, обращение к брату, как к равному!
Более того у православных все взято из Евангелия где:
Ты Господи сердцеведче всех (Деян. 1, 24)
(Ты Боже сотворивый) из молитв. И тд и тп.

Видимо вам это неведомо, и ваши привычки предполагают иное? Вы «выше» Господа!?
(Как заметил смехотворец Задорнов) выражение «ВЫ» - обычно оскорбительно и часто встречается в виде:
«да ВЫ, батенька свинья!»
Не примите лично, это всего лишь цитата, и взята в кавычки, как часто встречаемый литературный прием!

2. Я не вижу вашего лица, а ваш НИК совершенно безликая, пустая информация, за которой может скрываться кто угодно.
Просто поразительно, никак не ожидал от вас подобной реакции по такому поводу!?
Мне совершенно Ясно, что вы (не священник) не монах, иначе с таким самолюбием надо идти на самые начальные ступени послушания.
И Читайте внимательно написанное, там стоит совершенно ясная оговорка - ПОДОБИЕ. (на ваше КТО СКАЗАЛ, КОМУ СКАЗАЛ, ….)

3. Нет необходимости напоминать ВАМ о том, что СПАСИТЕЛЬ проливший кровь за нас, ни на кого не поднимал руки, кроме одних, тех, кто торговал в Доме Божием, и тех, кто разрешал торговлю, опрокидывая лавки с товаром и избивая веревкой менял и торгашей!
Существует наказание, которому трудно подобрать проступок, за который Господь ЖИВЬЕМ сводит в АД!
Это ПРИСВОЕНИЕ себе права быть святым (по своему произволению), священником без Повеления Божия! (Корей, Дафан и Авирон).

Так, что не надо меня пугать «бедностью, и непосильством, тяжестью ноши» священников.
Ибо:
Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Прежде чем «плакаться», прочтите СЕМЬ СЛОВ О СВЯЩЕНСТВЕ - ЗЛАТОУСТА!
Если бы не было примеров Духовных подвигов, принесения ПОКАЯНИЯ пред Богом и людьми, церковными Руководителями (как то Румынский Патриарх) …И тд и тп…
А наши краснопаганники будут шипеть, оправдывать, замалчивать собственные грехи и любому инакомыслию оторвут голову, опираясь на всю мощь «советской церкви»!

Для себя не вижу нужды показывать ВАМ материалы, того что творится и делается сейчас, материалов в ИНТЕРНЕТЕ ПРЕДОСТАТОЧНО, чтобы понять, что происходит, при условии - Открытых Духовных Очей!

БЕЗ покаяния НЕВОЗМОЖНО оздоровиться народу по простому ПОДОБИЮ - Сначала очиститься должен священник, а потом паства - Другого не было и не будет!
Рыба гниёт с головы!

Слава Богу, что у нас не такой первосвященник! ПРЕВОСВЯЩЕННИК - ХРИСТОС и Жертва ЕГО очищает нас от всякого греха!

Слава Богу за всё!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:05 | Сообщение # 164
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)
Рим. 14:4 "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед

Всё бы ничего. Если бы только Владыка Сергий (Страгородский + 1944) не посылал гневные прещения на тех, кому не было никакого смысла признавать советскую власть добровольно.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:32 | Сообщение # 165
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)
Где доказательства? Только объективные, без ссылок на И.Т.Л. Он много чего такого пишет, ссылаясь на непонятные

Особых доказательств и не требуется. Надо всего лишь вспомнить о том, как и сколько русских людей оказалось в эмиграции после гражданской войны. И.Т.Л. здесь лишь комментатор этой темы.

Quote (Argroser_Артур)
чего ради вообще Церковь должна была вмешиваться в

Вы думаете, что Церковь вмешивалась в политику? А разве было не наооборот?

Quote (Argroser_Артур)
Ибо начальствующие страшны

Соответствовали ли проводники сов. власти этим словам св. апостола?

Quote (Argroser_Артур)
Мф. 5:44-48 "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Пожалуйста, объясните смысл местоимения "ваш" в его разновидносях из этих слов Спасителя. Мне кажется, что враги бывают "ваши" и, например, "не ваши".

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:59 | Сообщение # 166
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)

ВЫ СПРОСИТЕ У НЕГО, ПОЧЕМУ ОН НА ЧИН ПРОЩЕНИЯ В

Я с интересом выслушаю Вашу интерпретацию намерений И.Т.Л. в Покровской церкви г. Барнаула. Если И.Т.Л. не хочет, как Вы говорите, "лицезреть алтарь и Его Преосвященство", то он тогда и не приходил бы в собор, а так и продолжал бы свои нападки через интернет или через свои книги и листовки.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 12.04.2011, 18:16 | Сообщение # 167
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)
ПИСАНИЯ, вы увидите, что кроме красивых слов там одно беззаконие. Хотя они и требуют соблюдать от таких же немощных людей ВСЕХ канонов. А ведь написано: Рим. 7:15-23 "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то дел

Т.е. Вы хотите сказать, что И.Т.Л. и его близкие своей проповедью о соблюдении канонов налагают на людей "бремена неудобоносимые и тяжкие"? Или, отделяясь от РПЦ МП, они вовсе не заглядывают в книгу канонов для обоснования своего отделения?

Quote (Argroser_Артур)
чем Римская власть отличается от Советской власти, или советская власть от нынешней Российской? Разве большевики не навели в стране порядок. Чем они хуже римлян?

Quote (Argroser_Артур)
2. А разве не так было во времена Константина Великого, Петра Первого и иных монархов? Разве созданием Духовной коллегии (синода) Петр Первый не вмешался в дела Церкви. Чего же вы об этом, Андрей, не говорите

Лично я полагаю, что существенное различие между советской властью с одной стороны и Римской империей, и, тем более, Петром Первым и Константином Великим с другой стороны всё же есть. Полагаю, что это различие известно и Вам, Артур.
Порядок наводить на Земле, конечно, надо. Стараться поддерживать порядок. Всякая власть наводит порядок в меру своего понимания. И те, кто получает власть от Бога или берёт её по попущению Божию, будут отвечать за методы и результаты наведения порядка. Мне весьма нравится Ваша, Артур, внутренняя позиция "не судите - и не судимы будете" по максимуму. Так ведь? Я правильно Вас понял?

Quote (Argroser_Артур)
. Подходят целовать кресты священников после всех,

:\ Мне кажется, что подходя к целованию креста, И.Т.Л. и его присные всё же не столь (если не вообще "не" - Бог всё знает) горды и надменны, как Вам, Артур, это видится. А ведь они могли бы и погнушаться целованием "еретического" креста, если бы были столь горды и надменны (или м.б.осторожны - а?)!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Вторник, 12.04.2011, 18:25
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 14.04.2011, 02:01 | Сообщение # 168
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)
ИНАЧЕ ВСЯ ИХ БЕСОВСКАЯ

Quote (Argroser_Артур)
ОПАСНЫХ ДИССИДЕНТОВ, И АГРЕССОРОВ, ТИПА МЕНЯ,

Крепкие выражения. Не страшно Вам, Артур, подпасть под Ваши же собственные цитаты о не осуждении ближнего из Св. Писания? И не скажут ли лапкинцы Вам: " ТЫ говоришь сам, что ты - агрессор!"?

Quote (Argroser_Артур)
ИМЕЕТ, их местным епископом является Евтихий, еспископ Ишимский и Сибирский, и вот его изволение есть.
Но, смотрите, Андрей, во-первых, вопрос задавался в 2009-м году, а мы знаем, из книг Лапкина, что в тот год Евтихий был уже епископом Домодедовским, ранее произошло объединение РПЦ и РПЦз, следовательно, Ишимская епархия уже не существовала, а лишь несколько ретивых иереев не послушали своего епископа, и по своей похоти стали искать себе архипастыря

Весёлое положеньице, однако :D vopros Так что же Вы, Артур, бьёте-то тревогу по ничтожному поводу?! Ведь, насколько мне известно, Вл. Евтихий ныне с титулом-то патриархийным - "Домодедовский". Или его деятельность Вам видится двурушнической? А нет ли на такую его деятельность благословения свыше? Так сказать "карманная оппозиция" или "деятельность параллельной структуры на длинном поводке"?

Могут ли, в конце-то концов, некоторые епископы в структуре МП иметь, скажем так, весьма некомпромиссные мнения по вопросам церковной жизни? Этому ведь надо радоваться! "Смотрите, православные, какой у нас в МП поразительный плюрализм мнений!"

Кроме того, если бы я был Патриархом, то радовался бы существованию столь начитанной в Св. Писании общины. И мои патриаршии призывы о необходимости в современном мире миссионерской роли каждого мирянина МП не остались бы втуне. Я, как Патриарх, с чувством глубокого удовлетворения мог бы указать на лапкинцев, как на положительный пример такой роли. А "перегибы на местах" - когда, где и у кого их не было? Только у Господа нашего Исуса Христа их и не было!

Так что, в виду всего вышеизложенного и Вами, и мной, лапкинцы как-то не похожи на тех, о ком Вы говорите, цитируя:

Quote (Argroser_Артур)
Иак. 2:10 "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."
Что пользы, что лапкинцы соблюдают все каноны, но грешат в одном - они становятся нарушителями всего

Может быть Вы, Артур, боретесь с ветряными мельницами?

Quote (Argroser_Артур)
Безусловно, различие есть, Андрей, но не стоит забывать, что многие римские императоры как периода принципата, так, в особенности, и периода домината, приходили к власти насильственным путем через дворцовые перевороты.
А в России и до Петра 1, и после него также имели место подобные захваты власти. Почему же не обвиняют тех времен архиереев, что они молчали, и не о чем не говорили, не встревали в политику? Кесарево должно отдавать кесарю.

Мне видится, что беда советской власти заключается в том, что она сказала сама себе в эпоху своего хорошего самочувствия:

"Эх-ма! Ведь у меня теперь пойдёт уж музыка не та, что у прежних царишек-амператоришек-лопухов-пьянчужек и прочих подобных личностей, "имеющих вид благочестия"! Уж я-то покажу всему миру, как надо жить в порядке! И, притом, в порядке без всякого, там, Бога! Уж у меня-то есть на этот счёт солидные соображения и всех выдающихся мыслителей всех эпох, и мои собственные!"

Ну, а потом, через некоторое время, почему-то вдруг по отношению к соввласти (не могу пока избавиться от такого вот понимания истории!) вступил в действие наш с Вами любимый закон "не судите - ..."

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Четверг, 14.04.2011, 02:33
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:34 | Сообщение # 169
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Пишу небольшое пояснение к Андрею-Осипову пояснительную.

Появился у нас троль нечестивый под таким вот покровом тьмы -
Agrеsоr (Argroser)_Агрессор_Артур

Вот вы, Андрей, получили от этого агрессора: «предлагаю Вам принять ЧЕСТНЫЙ И ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ ХРИСТОВ».

Вы не думайте, что это просто слова, ошибочно и впопыхах, необдуманно сказанные.

Этот человек сими словами пытается навести на вас порчу, колдует. И он твёрдо уверен, что у вас начнётся чёрная полоса несчастий или вы тут же умрёте.

Это всё рассказал нам его родной брат Егор. Вот что я говорил в проповеди в 2009 г.:

«Не судите прежде времени».

«А если всё-таки судят наши действия? Сами мы научились не трогать, не судить, мы точно по написанному действуем?
Допустим, такой вариант, что мы точно по написанному действуем, и от кого-то все анафемы мира будет на нас.
И каков же их результат? Там сатана и он видит, что у него души похищаются. Я вам сегодня рассказываю случай, конкретно имеющий отношение к каждому из вас.

Недавно к нам стал ходить один человек (Егор Куликов), он не оглашенный пока, и брату его это не нравится. А брат, оказывается, одержимый демоном. И он что думает? Он, оказывается, умеет что-то делать.

А что делает? – он «верующий», он по Писанию находит места такие, чтобы ими долбить неугодного ему.

Начальник на работе к нему плохо относится, и сей мститель-агрессор якобы стал молиться (посылать ему на разных вещах написанное им такое заклинание:

«предлагаю Вам принять ЧЕСТНЫЙ И ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ ХРИСТОВ».

Начальник помер.

Да тот, может, и так умер бы, а он приписывает это себе и своему заклинанию «предлагаю Вам принять ЧЕСТНЫЙ И ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ ХРИСТОВ».– значит у меня большая сила.

Стал о втором молиться – того уволили.

И он теперь натолкнулся на меня.

28 февраля первое SMS он мне сбрасывает.

Брат его (Егор) подарил ему мою книгу, и там он нашёл мой телефон и что же?
Врывается ко мне на мобильный с криком: «Прими крест Христов!!!» А от кого, – неизвестно.

С 28 февраля 2009 года каждый день он меня осаждает этими SMS - «Прими крест Христов!!!» Прислал таких типовых заклинаний-воплей колдовских, может быть, более 150 повторов. Шлёт в любое время суток, непрерывно.

Крест Христов нельзя принять.

Мф.16:24 – «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною».

Христов крест никто не может поднять.

Брать можно только свой крест (страдания болезни, гонения, болезни – что Бог назначил для очищения нашего и для славы Своей) – а диавол и слуги его даже этого не знают.

Иоан.19:17 – «И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа».

Я с первого дня понял, что это такая угроза: «я что-то тебе сделаю, я сделаю тебе беду».

Гал.6:12 – «Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов».

Я его не знаю, кто он такой.

И внезапно Бог его обнаружил, Сам Бог помог обнаружить.

Живёт в Горно-Алтайске, звать его Евгений, и мы уже полностью вычислили его.

И я сказал братьям: дайте ему знать, что если он будет безобразничать (а это в любое время дня и ночи, он просто оккупирует меня), я буду вынужден обратиться за помощью в ФСБ.

Он тогда открытым текстом послал угрозу: «Я могу делать такое!!! Я могу такое!!!»

Настоящий агрессор.

Он ничего не может делать.

Я призываю всех на молитву – создать встречное течение. Не судите его, ибо он не знает ничего. Он говорит, что в него вошёл какой-то ангел и теперь он обладает этой страшной силой наводить порчу.

Ангела он не знает, какой в него вошёл ангел.

В того кришнаита, который отцу Григорию Яковлеву отрезал голову, в него тоже вошёл Кришна, и он сказал: требуется жертва – отрезать голову.
И он отрезал.

У этого тоже искушение. Он ещё не знает, на кого натолкнулся.

У меня есть братья и сёстры, и я знаю, как молиться. Мы будем произносить имя хулителя перед Богом, а не иголкой муляж его колоть, а словами молитвы жечь диавола: «Господи, обрати эту душу, не дай ей погибнуть».

Имя «Евгений» переводится «благородный». Благородный сосуд попал в чужие, грязные лапы сатаны. Вырви его оттуда, Господи!

Просите у Бога любви к этому Евгению.

Он сегодня сбрасывал, вчера, он каждый день меня оккупирует, бьёт и бьёт, и бьёт. Он не понимает ничего, он совершенно, как сумасшедший. Одно слово – Агрессор.

Да и хорошо, что он на нас вышел. Пока он нами занят, он другими нечестивыми делами не занят и не успевает иным делать такие же пакости. То есть мы большие силы дьявола оттягиваем. Он меня осудил. А почему? И осудил всю общину. Плохими словами называет всех верующих.

Это касается и вас. Если он связан с тёмной силой, то просто так это не проходит. Тут и Киприана Карфагенского надо призвать на помощь и святых: Иллариона Великого, Антония Великого с Макарием Египетским. У нас есть к кому обратиться: «Поставь Свою, Христе Боже наш, защиту и не пройди эту душу, Господи; хорошо, что он на нас вышел. Окажи ему любовь».

Пусть он узнает, что никого никак нельзя судить, и пусть он на этом стихе остановится.

Этот агрессор, обладаемый духом лжи ещё не всё выдавил из себя и не сказал пока ни единого истинного слова – он буквально дымится дьявольской ложью. Вот он набрасывается на нас, мелет пустотой по воздуху, что епископ не здесь, не с нами.
Но ведь мог же бы его дух лжи допустить в эти материалы на этом форуме, где масса фото, где епископ Евтихий (Курочкин).

Но пленённый духом лжи не властен открывать нужные для его спасения темы – ему лаять, хаять – это его бесовская пища и его отрыжка демоническая.

Смотри тему:
"Крестовоздвиженская "община и жители "Потеряевки"
http://kistine.my1.ru/forum/92-137-7477-16-1296553048-1
стр.4.
19 марта 2011 г. Барнаул. «Соборование».

«Епископ Евтихий рукоположил в нашей общине двух братьев во чтецы: Яковлева Виктора Андреевича и Третьякова Игоря Владимировича». С массой отличных фото.

И на литургии возглашал епископ Евтихий имя Патриарха Кирилла (Гундяева) и епископа Максима (Дмитриева). Ни о каких параллельных в погибель структурах нет ни слова.

Всё, что говорю об этом заклинателе, всё со слов Егора – его родного брата.
Он Егора, якобы (со слов Егора) убеждал, что Егор принял крещение с полным погружением, что восприемником была сестра, называл даже храм и священника того, кто крестил по канонам с полным погружением якобы.

Егор спросил, что же делать?
Я ответил, что следует выбрать время и съездить туда, и убедиться при истинных свидетелях. Оказалась, что ни священник, ни сестра не подтвердили о его погружении при крещении.

Егор много рассказывал о брате этом, как о тяжко одержимом демонами. Что рисует кресты на деньгах и на коробках спичек.
Ни на одно заклинание я не отвечал. Только о возможности обратиться за помощью к властям послал ему один наш брат по вере.

Стали молиться об этом брате Егора, который (со слов Егора) имея 4 детей, нигде не работает никак – тунеядствует.
Мы стали молиться о просвещении его ума и души светом Христовым.
И что же? прошло всего неделя, кажется, как события стали складываться совсем не по плану этого «крестовоздвигателя».

От него ушла жена, забрав своих детишек и уехала. Тот помрачённый узнал, что в этом жене помог тамошний священник.
Вот тут и началось. Почему-то сей заклинатель крестом решил мне исповедываться полностью. Но я так и не ответил ему ни на одно его письмо – а он и не ждал сильно, похоже.

Он стал искать возможности отомстить им всем сразу и стал в том меня спрашивать, как подать в суд, или как доказать, что церковь не должна платить налоги, что не должно быть торговли и иное. Явно, что уход жены его зацепил весьма.
Я храню все его послания ко мне и могу их дать полным текстом с указанием времени до секунды.

Ещё проходит время – а я уже был в Потеряевке 2009 г, в детском лагере-стане.

И вдруг одно за другим послания от агрессора. Он начал рассказывать, как ушла от него его жена, забрав детишек, и как он сошёлся с другой женщиной и теперь ушёл от неё.

И вопрошал меня: я же жил со своей женой стоько лет и не изменял ей. Как же так получилось, что я теперь блудник и блудником остаюсь. И добавил:
«Поневоле поверишь вам и придёшь в вашу общину» - вот его окончательный вывод.

Мы же продолжали молиться об обращении ко Христу сей несчастной, помрачённой злобой душе.

И вот снова воздвигатель на чужие плечи не чьего-то, а не меньше чем крест Христов, который и вся вселенная не сможет сдвинуть, снова выперся и теперь уже на наш чудесный православный форум.
Видимо он сей тяжестью решил задавить тех, на кого обозлён.

И если войти в тему о нашей деревне, то там столько же снимков, как в 2011 г. по благословению Патриарха Кирилла и епископа Максима приехали к нам в Потеряевку три настоятеля из МП 15-16 сентября 2010 г. на наш престольный праздник в честь святого священномученика Анфима Никомидийского, и служили вместе у нас, возглашая "здравницы" в честь Патриарха Кирилла, величая его святейшим и своим великмм господином, и епископа Максима в нашем храме, и потом радостно докладывали всем: у них (т. е. у нас, всё один к одному, как и в патриархии).

Заключите поносителя в объятья любви, на руках молитвы несите его. Он-то, конечно, тревожится. Как недавно передавали, одну артистку такой же преследовал всё время, преследовал, и ничего не могут сделать никак. Почитатель называется. Наконец, засекли где, бросился ОМОН, арестовали, и всё кончилось.

Мы-то делать этого не будем, мы каждый день будем звать его к благородству души. Во-первых, это бесчестно, это не хорошо. Человек, с которым ни разу не встречался, как мог стать тебе врагом, не сказав тебе, ни о тебе ни слова? Это всё равно, что в чужую жизнь лезть. Угроза, самая натуральная, но под видом Христа он всё это делает. Рисует кресты на деньгах. Я ещё подробностей всех не знаю, но смысл понятен. Верующий так не делает. Но и с Патриархией вроде не связан. Это человек под другим водительством.

Не судите никак! Я читаю это место и вижу, что оно конкретно нас касается. Мы увидели: человек судит, судит смертельно, приговаривает кого-то к смерти. Мы должны подумать: что делать? Иногда выходят такие слова, как у Апостола Павла. Он видел, как волхв отвлекает от истины. И он говорит: ты враг всякой правды, сын дьявола.

И ослепил врага. У Бога всего много. Мы не можем сказать так, мы до конца не знаем, враг ли он в той степени, как тот Елима волхв. Поэтому словами Апостола Павла здесь мы не можем воспользоваться в полноте, потому что не имеем полного познания, что в человеке этом. Тем более, ни разу мы с ним не виделись. Ему обидно, что брат стал ходить к нам в общину. Он, может, влияние имел, как родной брат. И книга наша есть у него, но он ничего там не находит, не видит.

Потеряевка:
http://kistine.my1.ru/forum/90-376-8192-16-1302322403-1

Крестовоздвиженская община в городе:
http://kistine.my1.ru/forum/92-137-7477-16-1296553048-1

Вот только малая часть того, что демон изрыгнул через агрессора здесь – но мы стерпим и вот почему:

2Цар.16:5-13 – «Когда дошёл царь Давид до Бахурима, вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова, по имени Семей, сын Геры; он шел и злословил, 6 и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону [царя]. 7 Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник! 8 Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты - кровопийца. 9 И сказал Авесса, сын Саруин, царю: зачем злословит этот мертвый пес господина моего царя? пойду я и сниму с него голову. 10 И сказал царь: что мне и вам, сыны Саруины? пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: зачем ты так делаешь? 11 И сказал Давид Авессе и всем слугам своим: вот, если мой сын, который вышел из чресл моих, ищет души моей, тем больше сын Вениамитянина; оставьте его, пусть злословит, ибо Господь повелел ему; 12 может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие. 13 И шел Давид и люди его [своим] путем, а Семей шел по окраине горы, со стороны его, шёл и злословил, и бросал камнями на сторону его и пылью».

Прит.26:4-5– «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих».

Вот серия гнилых суперлживых упрёков от агрессора, укрывшегося под этим неблаговидным знаком, клеймом-ником, как шуршащий змей в траве:

«А отлучил его, кажется, Гедеон, когда был ещё предстоятелем Новосибирской епархии. И вот теперь И.Т.Л. на Церковь и нападает».

А САМОГО И.Т.Л. ПРИЗЫВАЮ СОТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ КО КРЕСТУ ХРИСТОВУ И ПРИМЕНИТЬ ПРОТИВ МЕНЯ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ САНКЦИИ, ИЛИ ПОПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ АДМИНОВ ФОРУМА.

ХРИСТОС ДА ИСПЫТАЕТ КРЕСТОМ СВОИМ ЧЕСТНЫМ ИХ ИСТИНУ!

ВОТ КАКОЕ НАКАЗАНИЕ АПОСТОЛЬСКИЕ ПРАВИЛА УГОТОВАЛИ РЕВНИТЕЛЯМ КАНОНОВ - ДА БУДУТ ИЗВЕРЖЕНЫ ВСЕ РУКОПОЛОЖЕННЫЕ ЕВТИХИЕМ КЛИРИКИ И САМ ОН ОНОЕ СОДЕЛАВШИЙ.
БОЛЕЕ ТОГО, В КНИГАХ ЛАПКИНА ГОВОРИТСЯ, ЧТО ОНИ ХОТЕЛИ СКЛОНИТЬ ЕВТИХИЯ, ЧТОБЫ ОН ВТАЙНЕ ОТ СИНОДА РПЦз С ТРЕМЯ ДРУГИМИ ЕПИСКОПАМИ РУКОПОЛОЖИЛ ИМ СВОЕГО ЕПИСКОПА. ВОТ ЧТО ТВОРЯТ ТРЕБУЮЩИЕ СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ КАНОНОВ - БЕЗЗАКОНИЕ. И НА МЕНЯ ЖЕ НАПАДАЮТ: Я КЛЕВЕЩУ НА ИСТИНУ.
Потрудитесь же сделать сие, если желаете, чтобы я покинул ваш форум, а добровольно я не уймусь. Аминь».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 14.04.2011, 12:38 | Сообщение # 170
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Argroser_Артур)
что до имени - Argentum and Roses, или ArgRoses, ну а я, соответственно, Argroser.

К интернетовским именам я отношусь спокойно.

Quote (Argroser_Артур)
Ваши выступления в защиту лапкинцев наводят на мысль, что все ваши вопросы - не более чем спектакль, чтобы уловит меня в словах, как написано Мф. 22:18 "Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?"

Quote (Argroser_Артур)
нужно было более льстиво и заискивающе с вами говорить, но иначе я не могу.

Ревность по тому, что Вы считаете Церковью Христовой, мне понятна. Человек Вы не теплохладный - это однозначно. По вере Вашей да дастся Вам. Ну так попробуйте же понять(я попробовал) и тех священников, кои не пожелали оставаться у Вл. Евтихия. У них своё(?) видение Церкви, где она и какой она должна быть. По вере их да дастся и им.

Ревность же лапкинцев по канонам церковным, пусть пока и словесная (как Вы утверждаете), да вменится им вместо дел. Впрочем, как и Вам, и мне.
итак всё, что они велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ... (Мф.23:3
)

Quote (Argroser_Артур)
Вы простите меня,

Бог простит. Простите и меня Христа ради.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter