Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 15:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 28.02.2015, 14:26 | Сообщение # 2361
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Роман Фрoликов
Игнатий Тихонович, вам нужна моя помощь в развозе ваших книг из Калужской области?
ИгЛа: дело в том, чтомоя страница в «Моём мире» не первый день заблокирована - да и не у меня
только.
 А дело с книгами вовсе даже не простое.
 Нужно проехать до Мурманска, и посетить около
ста библиотек, возвращаться раз 5-6 к месту ставки и заправляться, то есть брать
каждый раз около 20 комплектов - примерно по 600 кг. (один комплект – 35-36книг)
 Посещать нужно областные и краевые центры и
все районы этой области, края.
 Одному тут не справиться.  Мы были втроём.
Нужна команда и машина
как и наша «Газель».
 Тут нужны расходы, питание и прочее.
 
И когда это всё будет,
тогда будет полная проверка, тот ли это человек, и можно ли его вводить в полное
доверие к хозяевам, где наш груз.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 28.02.2015, 19:18 | Сообщение # 2362
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сергей Новикoв


Игнатии подскажите мне что делать,у меня брат занялся космоэнергетикой как ему можно помочь чтоб он прекратил этим заниматься, я ему говорю что это все бесовское он меня не хочет слушать


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:20 | Сообщение # 2363
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Миронoв

Здравствуйте, Игнатий Тихонович. Как Вы относитесь к старцу Зосима Сокур с Украины? Он был духовником Януковича


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:22 | Сообщение # 2364
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Сeменович

Мир вам!
Где находится ваш поселок и есть ли у вас жилье для многодетной семьи православной из Донбасса?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 02.03.2015, 05:59 | Сообщение # 2365
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр Сeменович
Мир вам!Где находится ваш поселок и есть ли у вас жилье для многодетной семьи православной из Донбасса?

 Прошло 22 года, как мы начали с нулявосстанавливать наш родной посёлок Потеряевка в Алтайском крае.
Устав деревни гласит, что
строим православное поселение на христианских православных благочестивых
старинных русских обычаях.
 
 Право на поселение может получить только тот,
кто не лжёт, не курит, не пьёт спиртное, не сквернословит, не ворует – живёт
по-христиански.
 
 Начинали с палатки. Получен статус, теперь
есть электричество, храм, школа девятилетка (филиал), земля, техника, дома.
Живут от подсобного животноводческого хозяйства и от огорода. От города
Барнаула – 150 кмв сторону Кулунды; от сельсовета Корчино – 15 км; от ж.д. разъездаПодстепный – 4 км.Вокруг берёзовые колки.
 
Можно держать домашний скот,
птиц, пчёл. В деревне есть
 священник, учителя, фермер, электрик и др.
специалисты.
 
 Рядом действует православный лагерь–стан уже 42
года. Есть уже построенные дома для продажи.
 Желательно, чтобы люди были семейные, молодые
и с детьми.
 
За более подробной
информацией обращайтесь по контактным телефонам.
 
Без разрешения ни в коем
случае не  приезжать – категорически
запрещено!
 
 Контакт: 656056 Алтайский край. Барнаул -56
ул. Ползунова дом 6. Лапкин И.Т.
 
 Телефон в Барнауле: 8 (3852) 24-38-46,
62-81-37
 Лапкин Игнатий Тихонович. 8-961-230-70-60
Староста пос. Барабаш Игорь
Александрович 8 (38583) 29-3-81,сот.тел: 8-905-924- 96-98
 
 Пс.132:1 - "Как хорошо и как приятно жить
братьям вместе".
 
http://kistine.my1.ru/forum/90-4-13647-16-1382583478-1
 
Заходите на наш сайт:  http://www.kistine1.narod.ru 
 
Мой мир http://my.mail.ru/mail/kistine2/
12.249 наших фото
 
Наш аудиоархив на Яндекс. Диск: https://yadi.sk/d/PmfYAFp8F
Новый сайт:
www/orthodoxbible.ru
Вконтакте: http://vk.com/vosvetebiblii
и  http://vk.com/club15415589
 
и форум: http://www.kistine.my1.ru/
 
наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii– здесь 2703  наших видеороликов.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:03 | Сообщение # 2366
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил Кузнецoв

Игнатий Тихонович, помогите ответить на ряд вопросов, как миссионер.
 Сейчас веду очень тяжелую беседу с одним человеком, почитайте, может что-то сможете порекомендовать, он историк по образованию, начитался критики Евангелия и теперь его несёт..."я бы и рад был поверить и в бога и в промысел и во всё остальное...но я слишком глубоко копнул. и когда рассказать кому то хочешь - смотрят как на идиота. мол куда лезешь. 
я не думаю что тебе интересна моя точка зрения по этому вопросу. в ней столько информации что она может подорвать всё на чём стоит церковь.
да уж...похоже я действительно копал глубже чем остальные....мне нужно чтобы меня простили по настоящему. и чтобы в мире было меньше лицемерия. чтобы люди которые называют себя православными были таковыми. чтобы не было фанатиков и невежество не процветало а затухало. вот чего я хочу. но более всего - чтобы меня простил один единственный человек. который скорее всего никогда этого не сделает. из за того что слишком православный.
в таком случае вся эта идея христианства не имеет никакого смысла, потому что мира она не установит никогда. в человеке всегда будет больше человеческого. и то что христос в мир пришёл - после этого лучше никому не стало. ну основал церковь? а толку от церкви если люди продолжают друг друга ненавидеть....
ирод умер в 4 году до нашей эры. перепись проводилась в 6 году нашей эры. а теперь вопрос. когда же родился христос? что говорят источники? Иудея до 6 года нашей эры в состав Римской империи НЕ ВХОДИЛА, есть список прокураторов Иудеи. И начинается он именно с 6 года нашей эры, если есть такие не стыковки - тогда писание не богодухновенно. у духа святого проблемы с датами. далее про стадо свиней. Гадаринская земля. свиней было 2000. такого стада в той земле просто не могло быть. это земля правоверных иудеев. иудеи вообще не выращивали свиней. и Гадара находится за несколько километров от того самого моря в которое эти свиньи бросились.А вот то что иудеи диаспоры, те что жили за пределами иудеи как раз имели обычай бросать свиней в море вместо принесения в жертву агнца на пасху. это как раз и свидетельствует о том что евангелие писали люди которые скорее всего даже не были в иудее. не знали обычаев иудеи,а по поводу исследований - их достаточно много. как советские так и западные исследования. и цель у них была не в том чтобы опорочить, найти червоточину в христианстве. а всего лишь узнать почему такие несоответствия. и ответ оказался прост. надо быть просто внимательным. и я думаю большинство верующих невнимательны к своим книгам. именно потому им так легко выкидывать людей из жизни, не прощать, не помогать, убивать за веру свою неверующих, судить за не исповедание вашей веры.можно конечно сказать что все эти даты и географические названия не имеют значения. важна идея. но ведь и с идеей не всё так гладко.
ну исторические факты упрямая вещь. 6 год нашей эры никак не станет 4 годом до нашей эры. тут ты хоть обследуйся весь вдоль и поперёк. А Гадара не придвинется к морю и свиней в палестине больше не станет. Когда люди говорят что надо тщательнее исследовать - это значит что они смотрят в лицо страху. Это такая отговорка. Мол, не всё так однозначно, надо ещё подумать, а думать то и некогда, да и зачем....а пусть всё будет так как есть. Просто страшно признаться самому себе что вера не безупречна. Что идея не безупречна. Что нет никакого откровения. Потому что тогда получается....как же так, получается я идиот раз верю во всю эту чушь? Только вот признаться в том что идиот не так постыдно нежели думать что ты являешься счастливым обладателем тайного знания и быть на том спокойным. И пусть после нас хоть потоп.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 03.03.2015, 04:33 | Сообщение # 2367
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Цитата Иулия ()
Михаил Кузнецoв
Игнатий Тихонович, помогите ответить на ряд вопросов, как миссионер. Сейчас веду очень тяжелую беседу с одним человеком, почитайте, может что-то сможете порекомендовать, он историк по образованию, начитался критики Евангелия и теперь его несёт..."я бы и рад был поверить и в бога и в промысел и во всё остальное...но я слишком глубоко копнул. и когда рассказать кому то хочешь - смотрят как на идиота. мол куда лезешь.
я не думаю что тебе интересна моя точка зрения по этому вопросу. в ней столько информации что она может подорвать всё на чём стоит церковь.
да уж...похоже я действительно копал глубже чем остальные....мне нужно чтобы меня простили по настоящему. и чтобы в мире было меньше лицемерия. чтобы люди которые называют себя православными были таковыми. чтобы не было фанатиков и невежество не процветало а затухало. вот чего я хочу. но более всего - чтобы меня простил один единственный человек. который скорее всего никогда этого не сделает. из за того что слишком православный.
в таком случае вся эта идея христианства не имеет никакого смысла, потому что мира она не установит никогда. в человеке всегда будет больше человеческого. и то что христос в мир пришёл - после этого лучше никому не стало. ну основал церковь? а толку от церкви если люди продолжают друг друга ненавидеть....
ирод умер в 4 году до нашей эры. перепись проводилась в 6 году нашей эры. а теперь вопрос. когда же родился христос? что говорят источники? Иудея до 6 года нашей эры в состав Римской империи НЕ ВХОДИЛА, есть список прокураторов Иудеи. И начинается он именно с 6 года нашей эры, если есть такие не стыковки - тогда писание не богодухновенно. у духа святого проблемы с датами. далее про стадо свиней. Гадаринская земля. свиней было 2000. такого стада в той земле просто не могло быть. это земля правоверных иудеев. иудеи вообще не выращивали свиней. и Гадара находится за несколько километров от того самого моря в которое эти свиньи бросились.А вот то что иудеи диаспоры, те что жили за пределами иудеи как раз имели обычай бросать свиней в море вместо принесения в жертву агнца на пасху. это как раз и свидетельствует о том что евангелие писали люди которые скорее всего даже не были в иудее. не знали обычаев иудеи,а по поводу исследований - их достаточно много. как советские так и западные исследования. и цель у них была не в том чтобы опорочить, найти червоточину в христианстве. а всего лишь узнать почему такие несоответствия. и ответ оказался прост. надо быть просто внимательным. и я думаю большинство верующих невнимательны к своим книгам. именно потому им так легко выкидывать людей из жизни, не прощать, не помогать, убивать за веру свою неверующих, судить за не исповедание вашей веры.можно конечно сказать что все эти даты и географические названия не имеют значения. важна идея. но ведь и с идеей не всё так гладко.
ну исторические факты упрямая вещь. 6 год нашей эры никак не станет 4 годом до нашей эры. тут ты хоть обследуйся весь вдоль и поперёк. А Гадара не придвинется к морю и свиней в палестине больше не станет. Когда люди говорят что надо тщательнее исследовать - это значит что они смотрят в лицо страху. Это такая отговорка. Мол, не всё так однозначно, надо ещё подумать, а думать то и некогда, да и зачем....а пусть всё будет так как есть. Просто страшно признаться самому себе что вера не безупречна. Что идея не безупречна. Что нет никакого откровения. Потому что тогда получается....как же так, получается я идиот раз верю во всю эту чушь? Только вот признаться в том что идиот не так постыдно нежели думать что ты являешься счастливым обладателем тайного знания и быть на том спокойным. И пусть после нас хоть потоп.


Ис.47:18 Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: "никто не видит меня". Мудрость твоя и знание твое - они сбили тебя с пути; и ты
говорила в сердце твоем: "я, и никто кроме меня".

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.  Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

Ис.57:4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,

Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не
растерзали вас.

Копал глубоко, как свинья носом. копал и подвизгивал кабан, вепрь дикий.

Вопрос 779: В школе одноклассник вовремя моего разговора с товарищем пытался хулить и сквернословить Слово Божие и
Бога. Можно ли ему врезать для его усмирения, а если нет, то как мне с ним
поступить?
Ответ: Мф.7:6– «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего передсвиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали
вас»
. У мусульман это решается очень просто, их руководитель аятоллаХомейни «пустил» черную стрелу против Салмана Рушди за его «Сатанинские стихи»,
и каждому, кто убьет его, обещано вознаграждение в пять миллионов долларов.
Жена тут же с ним (может быть для виду) развелась, а его скрыла английская
служба безопасности. Очень редко, под усиленной охраной, но он выступал перед
студентами в Америке. Его стихи переводили в других странах, как в Японии, но
переводчик тут же был убит, и выход книги не состоялся. Даже Советский Союз, с
его страшной, поистине сатанинской тоталитарной системой так и не дерзнул
издать у себя эти стихи – политологи настойчиво не советовали. А ведь могли бы
издать многомиллионными тиражами и за бесценок продавать, как сделали с книгой
«Протоколы сионских мудрецов», не убоявшись масонов. Не сделали, испугались, о
чем пишут открытым текстом, перетрусили хваленые коммунисты. Вот если бы так
обещано было вознаграждение Ярославскому-Губельману, Демьяну Бедному, то ни
один бы номер «Безбожника» или «Забавной Библии» не увидел бы света. Но
христиане сглотнули и это. И сколько патриарх Алексий II ни протестовал, и верующие
ни митинговали против показа фильма Скорцезе «Последнее искушение Христа», его
все-таки показали в самой популярной программе, в наиболее «читаемое» время.
Значит нас христиан не боятся и не уважают. А ведь могли бы и христиане
«врезать» и сослаться на очень веский аргумент. Иоанн Златоуст прямо советует
ударом кулака заградить хульные уста безбожника и за это обещает награду от
Бога. Зная содержание Библии могу сказать, что нам христианам не даны «черные
стрелы», но дано только молиться о прощении врагам обид, и чтобы они
примирились со Христом, ибо не ведают, что творят. Действительно, Иоан.7:17– «кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно,или Я Сам от Себя говорю». Практическое исполнение Евангелияпоказывает, что учение Христа – это воистину Божественное и Небесное.
Рассказывают о трогательной дружбе в жизни одного христианина с евреем. Никто
никого не перетягивал в свою веру. Однажды еврей выразил своё желание принять
христианскую веру, но перед этим решительным шагом сначала сделать
паломничество в Рим и увидеть всё своими глазами, посетить святыни. Добрый
христианин пытался его отговаривать под разными предлогами, уже предчувствуя
его отпадение, ибо знал что творится там, какой несусветный разврат затопляет
вечный город и особенно папский двор. Долгих три месяца он ожидал своего
Абрама, думая, что когда тот всё это увидит, то будет только плеваться перед
его лицом. Наконец сообщают, что корабль его друга швартуется в пристани.
Каково же было удивление Терентия, когда он увидел радостного еврея, который
бросился к нему в объятия и сказал: «Всё, сегодня же принимаю крещение.
Воистину, ваша вера самая святая, она божественна и несокрушима». – «Позволь
спросить тебя, друг мой любезный и ненаглядный, да был ли ты в Риме?» – «Да, не
только был, но сам всё своими глазами видел и слышал». – «И после всего этого
ты желаешь стать христианином?» – «Да, непременно. Если так себя ведут
священники и епископы, а народ всё-таки верит, то значит только Бог может
сохранить Свою веру, ваша вера от Бога, – будь моим восприемником».
Отойдите от хулителя, но
предварительно скажите ему, что его ожидает, и с кем он отныне будет иметь дело.
Евр.10:31 – «Страшно впасть в руки Бога живаго!» Рим.12:19– «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибонаписано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
«ОтветСергея Есенина Демьяну Бедному»
Я часто думаю: за что
Его казнили?
За что Он жертвовал
Своею головой?
За то ль, что враг
суббот, Он против всякой гнили
Отважно поднял голос
Свой?

      За то ли, что в стране проконсула Пилата,
      Где культом кесаря полны и свет и тень
      Он с кучкой рыбаков из бедных деревень,
      За кесарем признал лишь силу злата?

За то ль, что по частям
Он разрывал Себя,
И к горю каждого был
милосерд и чуток.
И всех благословлял,
мучительно любя,
Преклонный возраст,
юность и крошечных малюток.

      Не знаю я, Демьян. В «евангельи» твоем
      Я не нашел правдивого ответа.
      Там много бойких слов, ах как их много в нем..
      Но слова нет достойного поэта..

Я не из тех, кто
признает попов,
Кто безотчетно верит в
Бога,
Кто расшибить свой лоб
готов,
Молясь у каждого
церковного порога.

      Я не люблю религии раба,
      Покорного от века и до века,
      И вера у меня в чудесное слаба,
      И верю я лишь в силу человека.

Я знаю, что стремясь по
нужному пути,
Здесь на земле, не
расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь
должен же дойти,
Поистине, к Божественным
пределам.

      Но всё таки, когда я в «Правде» прочитал
      Неправду о Христе блудливого Демьяна,
      Мне стало стыдно, будто я попал
      В блевотину извергнутую спьяна.

Пусть Будда, может быть
Конфуций и Христос –
Далекий миф. Мы это
понимаем;
Но всё таки ж нельзя,
как годовалый пёс
На всех и вся захлебываться
лаем.

      Христос, Сын плотника, когда-то был казнен,
      Пусть это миф, но всё ж, когда прохожий
      Спросил Его: ну кто Ты?.. И ответил Он:
      «Сын Человеческий». А не сказал: «Сын Божий».

Пусть миф Христос, как
мифом был Сократ,
И не было Христа, как не
было Сократа..
Так что ж из этого? То
надобно плевать,
На всё, что в человеке
свято ?

      Ты испытал, Демьян, всего арест,
      И то скулишь: «Ах, крест мне выпал лютый.
      А что б, когда тебе Голгофский выпал Крест
      Иль чаша с едкою цикутой?

Хватило б у тебя величья
до конца
 В час смертный, по Его примеру, тоже
Весь мир благословлять
под тернием венца
И о бессмертии учить на смертном
ложе?

      Нет, ты, Демьян, Христа не оскорбил.
      Ты не задел Его своим пером нимало.
      Разбойник был, Иуда был…
      Тебя лишь только не хватало.

Ты сгусток крови у
креста
Копнул ноздрёй, как
толстый боров.
Ты только хрюкнул на
Христа,
Ефим Лакеевич Придворов.

      Ты совершил двойной, тяжелый грех
      Своим глупейшим балаганным вздором;
      Ты оскорбил поэтов целый цех,
      И малый свой талант покрыл большим позором.

Ведь там, за рубежом,
прочтя твои стихи,
Небось злорадствуют
российские кликуши:
«Еще тарелочку
Демьяновской ухи,
Соседушка, мой свет,
пожалуйста, откушай!»

      А русский мужичек, читая «Бедноту»,
      Где «образцовый» стих печатался куплетом,
      Еще дружней потянется к Христу,
      К Единственному, Истинному Свету.

(В оригинале последняя срока звучит так: «А автору пасквиля мат пошлетприветом».)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 03.03.2015, 13:57 | Сообщение # 2368
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Григорий
Добрый вечер. Вы уж простите, за комментарии, накипело. Почему никто не видит истины? все как зомбированные . Очень хотелось бы истинного батюшку , воина Христова, который боролся бы с ересями, как это было раньше во времена господства еретиков. Как вы относитесь к тому что сейчас происходит? Почему убрали Царский чин Богослужения? Только одна власть Богу угодна-Царская, как можно поминать богопротивную власть, которая убила Царя! И документы от этой власти брать нельзя, участвуешь в их делах тьмы, в паспорте три шестерки на каждой странице в виде "орнамента' Прошу Вас, может хоть Вы услышите. И поведете паству узким путем за Христом. А не в ад, куда сейчас идет все священство ,поминающее еретика Гундяева.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 03.03.2015, 13:58 | Сообщение # 2369
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Маша Бондаренкo

Здравствуйте, батюшка. Я хотела вас спросить, мои родители на машине начали перевозить сигареты, за границу, и их там сдают, и имеют с етого заработок. И мнет говорят тоже ездить с ними, потому что я сейчас не работаю. Что мне делать? Это грех, обман?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 03.03.2015, 14:24 | Сообщение # 2370
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Виктор Криcтев

Я слушал ваши ролики, не все но слушал
Ну не получается у меня почувствовать ту сладость которую чувствуют многие христиане, разбирая Священное писание
А я вроде в храм хожу в Бога верю, но матом ругаюсь когда мне это надо и лгу ...по сути никакой я я не православный
Курить бросил, пить бросил, мат не могу бросить.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter