Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 16:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.03.2015, 15:19 | Сообщение # 2381
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Альбина Бадрeтдинова что можно сделать с пакетом,на который попало освященное масло?я сперва его выбросила,потом опомнилась,нашла его,что делать теперь с ним не знаю,все таки капли святыни на нем
сжечь!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 04.03.2015, 15:39 | Сообщение # 2382
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марк Шнейдер
Мир Вам,Игнатий Тихонович и поклон!Скажите пожалуйста: нужна ли вообще молитва Иисусова в том виде как ее приподносят,что чем больше ее творить,тем лучше?И чтобы непременно по четкам и с благословления священника.Слава Христу!!!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.03.2015, 16:35 | Сообщение # 2383
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Марк Шнейдер Мир Вам,Игнатий Тихонович и поклон!Скажите пожалуйста: нужна ли вообще молитва Иисусова в том виде как ее приподносят,что чем больше ее творить,тем лучше?И чтобы непременно по четкам и с благословления священника.Слава Христу!!!

ИгЛа: нельзя пренебрегать опыт бывших до нас, если он положительный.
 У меня есть чётки и я по ниммолюсь по 100 поклонов не менее 7-10 раз в сутки.
Есть и опыт более полувека.
 Нужны и даже очень-очень.
 Но я не одну Иисусову молитвутворю.
 А как, то можете прочитать на нашемже форуме «Молитва»
http://kistine.my1.ru/forum/3-554-1
 
Там самым подробным образом это сказано.
Чётки есть у мусульман, у католиков, у всех исторических церквей и убуддистов.
 
Это за так просто не скинешь, и если особо не имеешь опыта. А опыт – этотруд и пот.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 04.03.2015, 16:38 | Сообщение # 2384
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван Кристeв

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Вы сказали, что Христос начал проповедовать, учить с 30-ти летнего возраста и из этого сделали вывод, что рукополагать юношей до 30-ти лет - это неправильно. 
А как же быть с Иоанном Богословом? 
Ему было примерно 16 лет , когда Христос сказал им: - "Идите и научите все народы..." 
и Иоанн Богослов был священником и учил будучи совсем юным. 
Или, может, это исключение?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.03.2015, 17:05 | Сообщение # 2385
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Цитата Иулия ()
Иван Кристeв
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Вы сказали, что Христос начал проповедовать, учить с 30-ти летнего возраста и из этого сделали вывод, что рукополагать юношей до 30-ти лет - это неправильно. 
А как же быть с Иоанном Богословом? 
Ему было примерно 16 лет , когда Христос сказал им: - "Идите и научите все народы..." 
и Иоанн Богослов был священником и учил будучи совсем юным. 
Или, может, это исключение?
Шестой Вселенский собор. правило 14 Правило святых и Богоносных отец наших да соблюдается и в сем: дабы во пресвитера прежде тридесяти лет не рукополагати, Если бы человек и весьма достоин был, но отлагати до уреченных лет. Ибо Господь Иисус Христос в тридесятое лето крестился, и начал учить. Подобно и диакон прежде двадцатипяти лет, и диаконисса прежде сорока лет да не поставляется. Неокес. 11; Карф. 22

15 Иподиакон да поставляется не прежде двадцати лет возраста. Если же кто, в какую бы то ни было священную степень, поставлен будет прежде определенных лет: да будет извержен. 

 Деян.3:1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

Говорит только Пётр.
До 30 лет запрет был уже в Иудее на проповедь.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 04.03.2015, 22:38 | Сообщение # 2386
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Людмилa Сидорoва, Казань.

Игнатий Тихонович,после того как Вы появились у меня в друзьях я не могу найти себе покоя...внутри все перевернулось и хочется конечно,чтоб Бог дал Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни...хочется питаться вашей информацией....что было до Вас в моей жизни это было просто хождение в церковь и покупка свечей в них для искупления своих грехов,но сейчас со мной происходит что-то,что меняет мою жизнь не для мирского,а для духовного... и я благодарю Бога,что он свел меня с вами!!после того как Вы мне указали на 2 правило Василия Великого,которое я впервые услыхала от Вас,хотя до этого исповедовалась в этом грехе священнику и он спокойно допускал меня к причастию и даже не накладывал никаких епитимий,я начала читать Вашу книгу"к истинному православию",дойдя до этого места у меня появилсь вопросы...я сходила к священнику местному,но он не является моим дух.отцом,рассказала об этом правиле он сказал,что они его сейчас не применяют только для того,чтоб кающийся не отлучился от церкви...он все же благословил меня на это наказание по причине того,что сейчас мне моя совесть не позволяет принять таинство причастия ..вопрос такой:в книге написано,что первую четверть плачущие должны плакать на улице и просить входящих,чтоб за них помолились...как понять?что мне делать в этот промежуток времени?можно ли входить в церковь и можно ли ставить свечи и принимать участие в соборовании,помазании или других каких либо обрядах?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 04.03.2015, 22:41 | Сообщение # 2387
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Зaрина Бaранова

Здравствуйте Игнатий., в церкви упоминают имя Бога Саваоф, а Яхве и Иегова не упоминаеться. а вообще я думаю что кроме Иисуса Христа и смотреть не надо ни на что, и имена Бога отца разбирать не нужно, нам есть чем заниматься(осознанием того какие мы грешные)., и все имена что были написаны до нового завета это всего лишь предвестники того имени которое должно было придти в мир. Бог говорит: "никто не приходит ко мне как через сына моего", но это не говориться о том что мы через Иисуса Христа приходим тут на земле к Богу отцу, это говориться о том что мы через Иисуса Христа Бога нашего придем к Богу отцу там же где находиться и Иисус Христос и вместе они не раздельная троица. тут на земле мы должны смотреть только на Иисуса Христа ибо мы живем по новому завету уже. ""до того как не было слова и не было имени Бога"" "в начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог(Иисус Христос)", ибо он был до создания мира сего.как в церкви говорят так значит угодно Богу нашему Иисусу.  Христу. простите меня если посчитаете мои высказывания резкими и не уместными


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.03.2015, 06:11 | Сообщение # 2388
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Людмилa Сидорoва, Казань. Игнатий Тихонович,после того как Вы появились у меня в друзьях я не могу найти себе покоя...внутри все перевернулось и хочется конечно,чтоб Бог дал Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни...хочется питаться вашей информацией....что было до Вас в моей жизни это было просто хождение в церковь и покупка свечей в них для искупления своих грехов,но сейчас со мной происходит что-то,что меняет мою жизнь не для мирского,а для духовного... и я благодарю Бога,что он свел меня с вами!!после того как Вы мне указали на 2 правило Василия Великого,которое я впервые услыхала от Вас,хотя до этого исповедовалась в этом грехе священнику и он спокойно допускал меня к причастию и даже не накладывал никаких епитимий,я начала читать Вашу книгу"к истинному православию",дойдя до этого места у меня появилсь вопросы...я сходила к священнику местному,но он не является моим дух.отцом,рассказала об этом правиле он сказал,что они его сейчас не применяют только для того,чтоб кающийся не отлучился от церкви...он все же благословил меня на это наказание по причине того,что сейчас мне моя совесть не позволяет принять таинство причастия ..вопрос такой:в книге написано,что первую четверть плачущие должны плакать на улице и просить входящих,чтоб за них помолились...как понять?что мне делать в этот промежуток времени?можно ли входить в церковь и можно ли ставить свечи и принимать участие в соборовании,помазании или других каких либо обрядах?


ИгЛа: как конкретно эти четыре ступени можно ныне выполнить, еслипастыри совершенно отверглись канонов 
соборов, если они не знают даже, как погружать человека, не могут венцы надеть
на брачущихся.
Были бы здесь, тут наш священник это бы разъяснил, потому что одно делосказать (разъяснить, расшифровать, расширить ответ), и другое -выполнить это на
практике.
 Что не причащаться – это точно. Выходитьс оглашенными – это точно.
А  остальное пусть тамошний священники разъяснит, что и как.
Можно и до епископа дойти. Но нигде не слушать их уловки, что правилаэти не действительны-де – это ложь будут говорить.
Иер.6:14 врачуют раны народа Моего легкомысленно,
говоря: "мир! мир!", а мира нет.
 
Иер.8:11 И врачуют рану дочери народа Моего
легкомысленно, говоря: "мир, мир!", а мира нет.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.03.2015, 09:10 | Сообщение # 2389
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иосиф
Здравствуйте, Игнатий Тихонович. Боюсь вам надоесть, но я смутно понимаю, что происходит. 
Мне уже надоело бороться со своими страстями. Я уже даже в пост не могу воздерживаться... Я молю Бога, чтоб помог, но помощи этой не замечаю. Все, что нужно для рождения свыше я осознал, но почему Господь меня не рождает свыше???
Неужели мне всю жизнь придется быть вот таким вот "верующим" , который не может сказать о себе, что он родился свыше? Смысл мне после моих неудач что-то пытаться делать, ведь все равно я Царствие Божие даже не увижу, ведь все равно я Его не наследую и по ряду других пунктов, на которые указывает Библия.
Может быть мне как то позвонить вам через ваш скайп?
Спаси Христос!)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.03.2015, 09:15 | Сообщение # 2390
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марк Шнeйдер, Украина


Поклон вам,Игнатий Тихонович!Подскажите мне пожалуйста как быть?Я (крещен) в детстве не в полное погруженте(моченый).значит не крещен и к таинствам не имею права приступать.А можно ли мне исповедоваться в храме,и соблюдать пост?Со своим духовником говорил о своем мочении при крищении,просил его крестить меня как положено.Но он  отмахнулся от меня,нисмотря нато ,что я приводил ему 3 правила когда можно крестить обливанием!Можно ли священнику другого храма не говорить что моченый,а просто сказать,что некрещеный и хочу креститься канонично( в троекратное погружение)?Христу Цареви и Богу нашему,во веки слава!!!!
Прикрепления: 0164157.jpg (38.7 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter