Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 04.02.2015, 16:49 | Сообщение # 2221
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Людмила Сидорoва 10 лет отлучение от цереви это за 1 аборт...а за последующие получается 20и 30 и т.д.?как я понимаю?почему же наши священники при исповеди этого греха допускают не то что в церковь,даже на причастие?
Василий Великий, прfвило 2 "Умышленно погубившая зачатый во утробе плод подлежит осуждению смертоубийства. Тонкого различения плода образовавшегося или еще необразованного - у нас нет. Ибо здесь полагается взыскание не только за имевшее родиться, но и за то, что навредила самой себе, поскольку жены, от таковых покушений, весьма часто умирают.
К этому присоединяется и погубление плода, как другое убийство, от дерзающих на это умышленно. Впрочем, подобает не до кончины простирать покаяние их, но принимать их в общение, по исполнении десяти лет; врачевание же измерять не временем, но образом покаяния".
6 Всел. 91; Анкир. 21; Василия Вел. 8.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 04.02.2015, 23:37 | Сообщение # 2222
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Людмила Сидорoва
Игнатий Тихонович,развейте дурные мысли...до сегодняшнего общения с вами я думала,что книги вы раздаете бесплатно..а тут я вижу целый прейскурант...неужели у вас тоже все продается?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.02.2015, 00:09 | Сообщение # 2223
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Никита Гaлубничий
Игнатий, Добрый день! Обращаюсь к Вам с советом. Совсем недавно я почувствовал что мне нужна икона моего Небесного Покровителя. Искал в интернете информацию по поводу этого вопроса.... информации очень много, притом одна другой противоречит. Дата моего рождения 4 января. Я так понял что мой небесный покровитель Николай монах(6 января). Подскажите пожалуйста, не ошибся ли я? Заранее Благодарю.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.02.2015, 23:53 | Сообщение # 2224
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Виктория

батюшка Игнатий у моей семьи случилась беда,мы живем очень далеко приехать не сможем,но мне хотелось бы получить ответа на мой случай 
я занималась уборкой а братик собирался в школу,и у себя в сопожке он нашел крест перемотанный черной ниткой,я думаю что это к плохому когда мы его нашли то сожгли а в интернете было написано что эти кресты заговор на смерть,но крест такой же еще и соседка нашла она инвалид и они очень дружат с моей мамой подскажите пожалуйста что делать(может быть почитать молитву,или что-то побрызгать святой водой)я боюсь за свою семью помогите пожалуйста


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.02.2015, 23:55 | Сообщение # 2225
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иосиф.

Добрый день, Игнатий Тихонович. Я знаком с вами через ваши видео в ютубе. Пишу вам о своей проблеме с целью получить совет. С детства я был воцерковлен, но жил волнообразно: то был месяцами на послушании в монастырях, то месяцами вообще не ходил в церковь, не Причащался. Сам родом из Молдовы, учусь в Рязани, в ВУЗе. У меня много страстей, от которых я все никак не избавлюсь. У меня не возникает что называется мотивации. А еще наверно боязнь. Нет смелости и решимости самому себе сказать, что отныне я Христов. Я все время с тоской думаю о таком решении. Ведь как? Я больше не полакомствуюсь, что я буду делать, когда друзья в общежитии будут расслабляться, пить и т.д. Я думаю, что в действительности удовольствия не может быть в греховной жизни. В действительности говоря «я Христов» я ничего не потеряю, но наоборот приобрету. И такая жизнь должна стать радостной, счастливой и даже легкой… Но как набраться смелости сказать это себе и жить дальше с таким лозунгом. Как написано в Библии человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. Это очень про меня. Но я хочу раз и навсегда покаятся, переменить в корне свое мышление, именно мышление. Чтоб я не смотрел на алкоголь, курение, блуд и проч. как на нечто, ценное, желанное, приносящее удовольствие. 
Из-за своих грехов по канонам я даже до Причастия не могу подходить. Читаю Священное Писание и Святых Отцов. На момент чтения я полон воодушевления, готов навсегда бросить эту постыдную жизнь, но на следующий день хожу уже пьяный. Как же мне сделать так, чтоб осмелится и сказать самому себе, что с этого момента я выбираю Христа и отрекаюсь от своей самости? Нельзя служить Богу и мамоне, так, что я хочу крепко покаятся и посвятить целиком себя Богу!
С уважением, Иосиф, плохой христианин.(22 года)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.02.2015, 23:56 | Сообщение # 2226
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александра Кузнецова
Мир вам ,я вчера выслала на ваши счёт за книги 1 тыс рублей  как придут напишите,потому что в банке мне сказали может и не пройдёт


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.02.2015, 23:57 | Сообщение # 2227
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Вячеслав Дрoнов

Игнатий Тихонович, здравствуйте!
Прочитал у Вас вот это,http://kistine1.narod.ru/Vopros/Rojdenie/1507.html, и мне про себя многое стало ясно, т.е. я еще больше утвердился в своем рождении свыше.
И я действительно увидел вокруг себя, у окружающих меня верующих людей, не понимание этого важного момента. Такое впечатление, что они как солдафоны выполняют какую-то повинность в соответствии с установленным рас порядком дня. Я пытался пару раз с ними, аккуратно об этом поговорить, чувствовал не понимание и дальше это не развивал. Хотя это люди которых я люблю, и мне становится за них тревожно. В так случае мне приходят на память слова Спасителя - что тебе до того? ты иди за Мною. 
Хотя с другой стороны, чужая душа потемки. Человек может всю жизнь что-то есть и при этом не знать научного названия того что он ест. И спроси его по научному, ты ел это и вполне возможно он, не подумав, скажет нет. Но это все лирика. 
Вопрос следующий, если позволите?
- нужно ли человека как-то направить, объяснить ему, о том что вера ценна, когда она живая?
- и может ли человек в не православии получить рождение свыше?
- и вообще не понятно как так происходит, человек долгое время ходящий в царьков не рождается свыше, не хватает искреннего покаяния и усердия?
И еще я нашел у Вас, что для рожденного свыше уже как бы наставник не нужен? Как бы не ошибиться? И вообще по моему внутреннему убеждению православие это что то светлое, радостное, красота, когда душа поет! А вокруг видишь только, как у Иоанна Крестителя - порождения ехидны, покайтесь.Вот такой каламбур в моей душе, а поговорить об этом нескем, т.к. Все вокруг заняты чипами, штрих кодами, магазинной колбасой...


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.02.2015, 04:15 | Сообщение # 2228
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александра Кузнецова Мир вам ,я вчера выслала на ваши счёт за книги 1 тыс рублей  как придут напишите,потому что в банке мне сказали может и не пройдёт

Что за книги и где вы? в Севастополе? 
У нас пометка о в ас:  Послали 22.12.2014 Нов зав. К ист и симф жит. Получила. Фото выслала

Это о вас?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.02.2015, 04:20 | Сообщение # 2229
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Вячеслав Дрoнов Игнатий Тихонович, здравствуйте!
Прочитал у Вас вот это,http://kistine1.narod.ru/Vopros/Rojdenie/1507.html, и мне про себя многое стало ясно, т.е. я еще больше утвердился в своем рождении свыше.
И я действительно увидел вокруг себя, у окружающих меня верующих людей, не понимание этого важного момента. Такое впечатление, что они как солдафоны выполняют какую-то повинность в соответствии с установленным рас порядком дня. Я пытался пару раз с ними, аккуратно об этом поговорить, чувствовал не понимание и дальше это не развивал. Хотя это люди которых я люблю, и мне становится за них тревожно. В так случае мне приходят на память слова Спасителя - что тебе до того? ты иди за Мною. 
Хотя с другой стороны, чужая душа потемки. Человек может всю жизнь что-то есть и при этом не знать научного названия того что он ест. И спроси его по научному, ты ел это и вполне возможно он, не подумав, скажет нет. Но это все лирика. 
Вопрос следующий, если позволите?
- нужно ли человека как-то направить, объяснить ему, о том что вера ценна, когда она живая?
- и может ли человек в не православии получить рождение свыше?
- и вообще не понятно как так происходит, человек долгое время ходящий в царьков не рождается свыше, не хватает искреннего покаяния и усердия?
И еще я нашел у Вас, что для рожденного свыше уже как бы наставник не нужен? Как бы не ошибиться? И вообще по моему внутреннему убеждению православие это что то светлое, радостное, красота, когда душа поет! А вокруг видишь только, как у Иоанна Крестителя - порождения ехидны, покайтесь.Вот такой каламбур в моей душе, а поговорить об этом нескем, т.к. Все вокруг заняты чипами, штрих кодами, магазинной колбасой...

Нужно говорить о Христе всем
Наставление от  Бога через живых христиан нам нужны всегда.  

Прит.5:12 и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,

Прит.15:5 Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.02.2015, 04:22 | Сообщение # 2230
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Иосиф.
Добрый день, Игнатий Тихонович. Я знаком с вами через ваши видео в ютубе. Пишу вам о своей проблеме с целью получить совет. С детства я был воцерковлен, но жил волнообразно: то был месяцами на послушании в монастырях, то месяцами вообще не ходил в церковь, не Причащался. Сам родом из Молдовы, учусь в Рязани, в ВУЗе. У меня много страстей, от которых я все никак не избавлюсь. У меня не возникает что называется мотивации. А еще наверно боязнь. Нет смелости и решимости самому себе сказать, что отныне я Христов. Я все время с тоской думаю о таком решении. Ведь как? Я больше не полакомствуюсь, что я буду делать, когда друзья в общежитии будут расслабляться, пить и т.д. Я думаю, что в действительности удовольствия не может быть в греховной жизни. В действительности говоря «я Христов» я ничего не потеряю, но наоборот приобрету. И такая жизнь должна стать радостной, счастливой и даже легкой… Но как набраться смелости сказать это себе и жить дальше с таким лозунгом. Как написано в Библии человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. Это очень про меня. Но я хочу раз и навсегда покаятся, переменить в корне свое мышление, именно мышление. Чтоб я не смотрел на алкоголь, курение, блуд и проч. как на нечто, ценное, желанное, приносящее удовольствие. 
Из-за своих грехов по канонам я даже до Причастия не могу подходить. Читаю Священное Писание и Святых Отцов. На момент чтения я полон воодушевления, готов навсегда бросить эту постыдную жизнь, но на следующий день хожу уже пьяный. Как же мне сделать так, чтоб осмелится и сказать самому себе, что с этого момента я выбираю Христа и отрекаюсь от своей самости? Нельзя служить Богу и мамоне, так, что я хочу крепко покаятся и посвятить целиком себя Богу!
С уважением, Иосиф, плохой христианин.(22 года)


Сир.23:22 человек, блудодействующий в теле плоти своей, не перестанет, пока не прогорит огонь.

 Сир.11:13 Когда же человек умрет, то наследием его становятся пресмыкающиеся, звери и черви.

 Сир.20:3 гниль и черви наследуют его, и дерзкая душа истребится.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter