Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 09.02.2015, 06:29 | Сообщение # 2241
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Валентин
Здравствуйте!
скажите, а на том свете - там долго быть? в чем смысл того света?
если эта жизнь - это подготовка к тому свету, и в этом смысл этой жизни, то в чем смысл той, вечной жизни?
в вечном блаженстве в райю или в вечном наказании в аду?
раю
вы же наверное общаетесь в душами из того мира , ангелами и демонами или еще кем/чем то? может от них что известно?
просто это вот к чему
вот христианство учит смирению
смирение есть высшая благодетель
но смириться получается нужно всегда и во всем?
и твоему унижению, и оскорблению, и избиению?
а вот эти проклятые войны - что нужно какой то стороне смириться захватчикам? (кто бы кем ни был) а как же нет высшего блага как смерть за други своя? и как же блаженны те, кто погибает защищая свою Родину?
а вот у нас , в миру, в обыденности - предательства людей, друзей, измены мужей и жен, издевательства хулиганов, террористы и их террор и их мирные жертвы - дети совсем крошки - все смиренно принимать???
как быть со смирением?а если уж о смирении говорить до самого конца - то попадание в ад не стоит ли также смиренно принимать и не надеяться на спасение??

На ваши вопросы ответ искать только во святой Библии - не у иеговистов.

Фил.1:23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это 
несравненно лучше;

1Кор.2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
2. Лук.12:4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;

Ваши дети - они не  ваши

Ис.8:18 Вот я и дети, которых дал мне Господь

Иов.1:18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего; 19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился 21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! 22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:57 | Сообщение # 2242
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Снежана Царeва

Добрый Вам вечер ...причисляю себя к православным христианам хот и крещена одним обливанием головы . Рождена ли я свыше не знаю .не дерзну сказать, но встреча с Милость Божией состоялась только после 30 лет. Ваши ролики переслали друзья по интернету ,за что им благодарна , Благодарю Бога за таких пропаведниках как Вы ,храни Вас Господь ,многие лета , .лично я не исполню и половина церковных догматов, не по силам и долгие молитвы и строгие посты . Поэтому буду надеяться лишь на милость Божию! -Здоровья Вам в лице беларусских христиан . Чтобы наставить успели , но увы мы так ленивы в своем спасении


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:02 | Сообщение # 2243
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Валентинтак и есть все.
но почему вы упомянули иеговистов? я с ними не общаюсь, вроде бы среди моих знакомых нет их.а еще почему вы упомянули про детей? это конкретное что то, или просто в контексте ответа?





Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:17 | Сообщение # 2244
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Наталья Голубева
Игнатий Тихонович! Я принимаю все Ваши замечания по поводу моей внешности и , в принципе, согласна с ними. Мне моя внешность самой не нравится. Я раньше вообще волосы красила. Теперь отказалась от этого. Постараюсь и с остальными проблемами с Божьей помощью справиться. А вот по остальным вопросам Вы у меня вызываете абсолютное неприятие. Я вижу гордыню, переходящую в прелесть, постоянное осуждение, включая духовенство, что для верующего человека вообще недопустимо. Так и хочется сказать: кто вы такой и кто Вам дал это право— судить? В Вас совсем не чувствуется смирения— одной из главных добродетелей в христианстве. Не чувствуется и любви. И скольких "малых сих" Вы можете соблазнить своим мнимым православием, настраивая их против Церкви, её служителей! Простите за резкость. Помощи Божьей!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:19 | Сообщение # 2245
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Валентинтак и есть все. но почему вы упомянули иеговистов? я с ними не общаюсь, вроде бы среди моих знакомых нет их.а еще почему вы упомянули про детей? это конкретное что то, или просто в контексте ответа?
По духу и по содержанию вашего  письма и вопроса.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:43 | Сообщение # 2246
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Наталья Голубева Игнатий Тихонович! Я принимаю все Ваши замечания по поводу моей внешности и , в принципе, согласна с ними. Мне моя внешность самой не нравится. Я раньше вообще волосы красила. Теперь отказалась от этого. Постараюсь и с остальными проблемами с Божьей помощью справиться. А вот по остальным вопросам Вы у меня вызываете абсолютное неприятие. Я вижу гордыню, переходящую в прелесть, постоянное осуждение, включая духовенство, что для верующего человека вообще недопустимо. Так и хочется сказать: кто вы такой и кто Вам дал это право— судить? В Вас совсем не чувствуется смирения— одной из главных добродетелей в христианстве. Не чувствуется и любви. И скольких "малых сих" Вы можете соблазнить своим мнимым православием, настраивая их против Церкви, её служителей! Простите за резкость. Помощи Божьей!
1Кор.2:11  Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:05 | Сообщение # 2247
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Кузнецова
Я знаю, что сумма больше, я вам все вышлю позже,перевод пошёл значит буду на него слать,не переживайте все деньги вам вышлю.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:29 | Сообщение # 2248
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марк Шнeйдер.
Слава Христу!!!Игнатий Тихонович здравствуйте.Скажите пожалуйста,правильно-ли называть Богородицу и присно Деву Марию - Царицей Небесной и Владычицей?И почу на одних иконах она изображена с венцом царским на голове,а на других без венца?с уважением Марк


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:05 | Сообщение # 2249
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Марк Шнeйдер. Слава Христу!!!Игнатий Тихонович здравствуйте.Скажите пожалуйста,правильно-ли называть Богородицу и присно Деву Марию - Царицей Небесной и Владычицей?И почу на одних иконах она изображена с венцом царским на голове,а на других без венца?с уважением Марк

ИгЛа: в храме можете и не присоединяться к этим словам. Но так вотцерковное предание сохранило сие.
А иконы бывают разные -тут полная фантазия  изуграфов.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 10.02.2015, 20:36 | Сообщение # 2250
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Саша Коптяев
о. Игнатий,почему когда я прихожу из театра у меня так легко на душе. чем это вызвано?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter