Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 21.09.2017, 16:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Страница 224 из 369«12222223224225226368369»
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 05.02.2015, 23:57 | Сообщение # 2231
Супер главный
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Награды: 14
Статус: Offline
Вячеслав Дрoнов

Игнатий Тихонович, здравствуйте!
Прочитал у Вас вот это,http://kistine1.narod.ru/Vopros/Rojdenie/1507.html, и мне про себя многое стало ясно, т.е. я еще больше утвердился в своем рождении свыше.
И я действительно увидел вокруг себя, у окружающих меня верующих людей, не понимание этого важного момента. Такое впечатление, что они как солдафоны выполняют какую-то повинность в соответствии с установленным рас порядком дня. Я пытался пару раз с ними, аккуратно об этом поговорить, чувствовал не понимание и дальше это не развивал. Хотя это люди которых я люблю, и мне становится за них тревожно. В так случае мне приходят на память слова Спасителя - что тебе до того? ты иди за Мною. 
Хотя с другой стороны, чужая душа потемки. Человек может всю жизнь что-то есть и при этом не знать научного названия того что он ест. И спроси его по научному, ты ел это и вполне возможно он, не подумав, скажет нет. Но это все лирика. 
Вопрос следующий, если позволите?
- нужно ли человека как-то направить, объяснить ему, о том что вера ценна, когда она живая?
- и может ли человек в не православии получить рождение свыше?
- и вообще не понятно как так происходит, человек долгое время ходящий в царьков не рождается свыше, не хватает искреннего покаяния и усердия?
И еще я нашел у Вас, что для рожденного свыше уже как бы наставник не нужен? Как бы не ошибиться? И вообще по моему внутреннему убеждению православие это что то светлое, радостное, красота, когда душа поет! А вокруг видишь только, как у Иоанна Крестителя - порождения ехидны, покайтесь.Вот такой каламбур в моей душе, а поговорить об этом нескем, т.к. Все вокруг заняты чипами, штрих кодами, магазинной колбасой...

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.02.2015, 04:15 | Сообщение # 2232
Супер главный
Вера: Православный христианин
Регион: Алтайский
Награды: 28
Цитата Иулия ()
Александра Кузнецова Мир вам ,я вчера выслала на ваши счёт за книги 1 тыс рублей  как придут напишите,потому что в банке мне сказали может и не пройдёт

Что за книги и где вы? в Севастополе? 
У нас пометка о в ас:  Послали 22.12.2014 Нов зав. К ист и симф жит. Получила. Фото выслала

Это о вас?

Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.02.2015, 04:20 | Сообщение # 2233
Супер главный
Цитата Иулия ()
Вячеслав Дрoнов Игнатий Тихонович, здравствуйте!
Прочитал у Вас вот это,http://kistine1.narod.ru/Vopros/Rojdenie/1507.html, и мне про себя многое стало ясно, т.е. я еще больше утвердился в своем рождении свыше.
И я действительно увидел вокруг себя, у окружающих меня верующих людей, не понимание этого важного момента. Такое впечатление, что они как солдафоны выполняют какую-то повинность в соответствии с установленным рас порядком дня. Я пытался пару раз с ними, аккуратно об этом поговорить, чувствовал не понимание и дальше это не развивал. Хотя это люди которых я люблю, и мне становится за них тревожно. В так случае мне приходят на память слова Спасителя - что тебе до того? ты иди за Мною. 
Хотя с другой стороны, чужая душа потемки. Человек может всю жизнь что-то есть и при этом не знать научного названия того что он ест. И спроси его по научному, ты ел это и вполне возможно он, не подумав, скажет нет. Но это все лирика. 
Вопрос следующий, если позволите?
- нужно ли человека как-то направить, объяснить ему, о том что вера ценна, когда она живая?
- и может ли человек в не православии получить рождение свыше?
- и вообще не понятно как так происходит, человек долгое время ходящий в царьков не рождается свыше, не хватает искреннего покаяния и усердия?
И еще я нашел у Вас, что для рожденного свыше уже как бы наставник не нужен? Как бы не ошибиться? И вообще по моему внутреннему убеждению православие это что то светлое, радостное, красота, когда душа поет! А вокруг видишь только, как у Иоанна Крестителя - порождения ехидны, покайтесь.Вот такой каламбур в моей душе, а поговорить об этом нескем, т.к. Все вокруг заняты чипами, штрих кодами, магазинной колбасой...

Нужно говорить о Христе всем
Наставление от  Бога через живых христиан нам нужны всегда.  

Прит.5:12 и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,

Прит.15:5 Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен.

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.02.2015, 04:22 | Сообщение # 2234
Супер главный
Цитата Иулия ()
Иосиф.
Добрый день, Игнатий Тихонович. Я знаком с вами через ваши видео в ютубе. Пишу вам о своей проблеме с целью получить совет. С детства я был воцерковлен, но жил волнообразно: то был месяцами на послушании в монастырях, то месяцами вообще не ходил в церковь, не Причащался. Сам родом из Молдовы, учусь в Рязани, в ВУЗе. У меня много страстей, от которых я все никак не избавлюсь. У меня не возникает что называется мотивации. А еще наверно боязнь. Нет смелости и решимости самому себе сказать, что отныне я Христов. Я все время с тоской думаю о таком решении. Ведь как? Я больше не полакомствуюсь, что я буду делать, когда друзья в общежитии будут расслабляться, пить и т.д. Я думаю, что в действительности удовольствия не может быть в греховной жизни. В действительности говоря «я Христов» я ничего не потеряю, но наоборот приобрету. И такая жизнь должна стать радостной, счастливой и даже легкой… Но как набраться смелости сказать это себе и жить дальше с таким лозунгом. Как написано в Библии человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. Это очень про меня. Но я хочу раз и навсегда покаятся, переменить в корне свое мышление, именно мышление. Чтоб я не смотрел на алкоголь, курение, блуд и проч. как на нечто, ценное, желанное, приносящее удовольствие. 
Из-за своих грехов по канонам я даже до Причастия не могу подходить. Читаю Священное Писание и Святых Отцов. На момент чтения я полон воодушевления, готов навсегда бросить эту постыдную жизнь, но на следующий день хожу уже пьяный. Как же мне сделать так, чтоб осмелится и сказать самому себе, что с этого момента я выбираю Христа и отрекаюсь от своей самости? Нельзя служить Богу и мамоне, так, что я хочу крепко покаятся и посвятить целиком себя Богу!
С уважением, Иосиф, плохой христианин.(22 года)

Сир.23:22 человек, блудодействующий в теле плоти своей, не перестанет, пока не прогорит огонь.

Сир.11:13 Когда же человек умрет, то наследием его становятся пресмыкающиеся, звери и черви.

Сир.20:3 гниль и черви наследуют его, и дерзкая душа истребится.

ИулияДата: Пятница, 06.02.2015, 16:07 | Сообщение # 2235
Супер главный
Екатерина Скаврoнская

Здравствуйте можно Вам задать вопрос?
Мой сын очень тяжело психически болен, и ещё как сказал батюшка одержим, живём мы в нищете и страданиях, много долгов, моя сестра меня знать не хочет. Я очень устала от жизни и людей, от боли и грязи, и я хочу пожить какое нибудь время на подворье монастыря, а потом и принять монашество вместе с сыном. Правильно ли я поступают а веская ли это причина для ухода? Спасибо!

ИулияДата: Пятница, 06.02.2015, 16:09 | Сообщение # 2236
Супер главный
Александра Кузнецова.
Да!

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:10 | Сообщение # 2237
Супер главный
Цитата Иулия ()
Екатерина Скаврoнская Здравствуйте можно Вам задать вопрос?
Мой сын очень тяжело психически болен, и ещё как сказал батюшка одержим, живём мы в нищете и страданиях, много долгов, моя сестра меня знать не хочет. Я очень устала от жизни и людей, от боли и грязи, и я хочу пожить какое нибудь время на подворье монастыря, а потом и принять монашество вместе с сыном. Правильно ли я поступают а веская ли это причина для ухода? Спасибо!
ИгЛа: Обратитесь там клюбому батюшке или к своему духовнику.

ИулияДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:14 | Сообщение # 2238
Супер главный
Валентин

Здравствуйте!
скажите, а на том свете - там долго быть? в чем смысл того света?
если эта жизнь - это подготовка к тому свету, и в этом смысл этой жизни, то в чем смысл той, вечной жизни?
в вечном блаженстве в райю или в вечном наказании в аду?
раю
вы же наверное общаетесь в душами из того мира , ангелами и демонами или еще кем/чем то? может от них что известно?
просто это вот к чему
вот христианство учит смирению
смирение есть высшая благодетель
но смириться получается нужно всегда и во всем?
и твоему унижению, и оскорблению, и избиению?
а вот эти проклятые войны - что нужно какой то стороне смириться захватчикам? (кто бы кем ни был) а как же нет высшего блага как смерть за други своя? и как же блаженны те, кто погибает защищая свою Родину?
а вот у нас , в миру, в обыденности - предательства людей, друзей, измены мужей и жен, издевательства хулиганов, террористы и их террор и их мирные жертвы - дети совсем крошки - все смиренно принимать???
как быть со смирением?а если уж о смирении говорить до самого конца - то попадание в ад не стоит ли также смиренно принимать и не надеяться на спасение??

ИулияДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:19 | Сообщение # 2239
Супер главный
Иосиф Пaнаитов

Игнатий Тихонович, да! Это то, что я имел в виду. Посмотрел ваше видео "Рождение свыше". К удивлению первый раз это слышу, про "Рождение свыше", точнее , что оно означает.Как родиться свыше?
Я ведь, считаю что я грешен и понимаю, что возмездие за грех – смерть, а стало быть я погиб. Понимаю, что Христос меня спас, принял те смерти за меня лично. Но грешить продолжаю, духом не меняюсь… В одном месте вы говорите, что если это происходит долго это становится опасным. Я не хочу, чтоб такое случилось. И родиться свыше я хочу по-настоящему! Я боюсь, чтоб это не оказалось очередным моим всплеском воодушевления, который через несколько недель опять пройдет…Что значит "пока не прогорит огонь" ?

ИулияДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:20 | Сообщение # 2240
Супер главный
Александра КузнецоваМир!вы мне не написали перевод дошёл к вам?

Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Страница 224 из 369«12222223224225226368369»
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3687)
  • 2. О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы (27)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (429)
  • Существует ли в настоящее время Истинная Церковь Господа IX? (4)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (115)
  • Справедлив ли Бог? (17)
  • О чем говорит апостол Павел, говоря о законе? (10)
  • Славословие выше прошения (2)
  • Пащенко Владимир Александрович (возвратившийся беглец) (18)
  • САВЧЕНКО Виктор Николаевич (14)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3687)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (429)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (155)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (115)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (115)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (109)
  • Лагерь-стан (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Роман_Долгов
  • Игорь_Дыбунов
  • Vecheslav_Volkov
  • Анна_Оконешникова
  • Игорь_Третьяков
  • agizel46
  • Давыдкин_Евгений
  • vongadke
  • Денис_Клюковский
  • Тацун
  • vk225873189
  • vk192930597
  • dima20093
  • МарияАль
  • arzey68
  • caper73
  • Тимофей
  • Владимир_Махнач
  • Мистик
  • Димаков_Олег
  • Александр1
  • almelenkov
  • Евгений_Т
  • Константин_Прохорович
  • Любовь_Федорова
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

» Зарег. на сайте
    Всего: 744
    Новых за месяц: 2
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter