Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Вторник, 11.03.2014, 16:28 | Сообщение # 1451
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Екатерина Тинникова
Я посмотрела фотографии вашей деревни и мне они очень понравились, но на фотографиях только дети, а где же молодежь, молодые, юные христиане? Ведь ваша деревня существует достаточно давно


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 11.03.2014, 21:49 | Сообщение # 1452
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Александрович Давыдкин

Спасибо Игнатий Тихонович за видеоролики на Ютубе и в Моём мире. Бог вам в помощь в ваших турдах - Слава Христу.Если будет возможность - оставьте 1 экземпляр книг всех ваших томов - 34 тома для меня. Я приобрету у вас как только деньги будут. Это просьба моя к вам. Евгений из г.Туймазы (Башкирия). Я боюсь закончатся у вас кгини и мне не достанется. А очень желаю. Простите меня.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:03 | Сообщение # 1453
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Евгений Александрович Давыдкин Спасибо Игнатий Тихонович за видеоролики на Ютубе и в Моём мире. Бог вам в помощь в ваших турдах - Слава Христу.Если будет возможность - оставьте 1 экземпляр книг всех ваших томов - 34 тома для меня. Я приобрету у вас как только деньги будут. Это просьба моя к вам. Евгений из г.Туймазы (Башкирия). Я боюсь закончатся у вас кгини и мне не достанется. А очень желаю. Простите меня


Напишите данные, почты. Индекс и прочее точное. телефон



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 12.03.2014, 12:16 | Сообщение # 1454
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Виолетта Ткаченко

Здравствуйте Игнатий Т. Я время от времени обращаюсь к вашим ответам на вопросы и часто они мне нравятся, и созвучны с моими взглядами, некоторые любопытны и неожиданны, но на многие ответы у меня возникают многие вопросы. Например меня не вполне удовлетворяет ответ на вопрос о поклонении Марии матери Иисуса и обращении о спасении и ходатайстве к ней. Пример о многих спасителях, упомянутых в Библии не вполне коректен, т к те спасители были даны народу в реальной земной жизни. Это не давно умершие ходатаи. Насколько я помню, ни библия, ни Сам Христос, ни Его апостолы, ни церковная практика того времени не оставили нам подобных примеров обращения в молитве к умершим. Напротив Библия говорит, что это мерзость перед Богом обращаться к давно умершим и вызывать их духов. То же касается и ответов о крестном знамении. То что мы должны почитать крест и то что в каатакомбах были найдени изображения креста вовсе не аргумент и не доказывает что первые христиане перекрещивались крестным знамением, совершаемым руками. И ни библия, ни апостолы не оставили нам примера или упоминания чего-либо подобного. Напротив, библия говорит, что бог не требует служения рук человеческих


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 12.03.2014, 12:19 | Сообщение # 1455
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Дaвыдкин

Сам я к Богу шёл с детства. Но уже сознательно пришёл в 1990-1991 году. Прочитав несколько небольших книг о.Александра Меня и маленькую книжечку о Серафиме Саровском. Но к православию пришёл не сразу - сначала побывал у кришнаитов (1 месяц читал их книги и общался) - потом приехали к нам в город баптисты и привезли маленькие карманные Новые Заветы. Так я начал читать Новый Завет. Потом я пришёл в так называемую новоапостольскую церковь - и там пробыл 2 года - затем перешёл в православие в 2002 году. Принял крещение - но оно было не с погружением - а на лоб полили немного воды. Потом иногда ходил в церковь на Богослужения и держал посты - это было 2 года примерно. Я подошёл со всей серьёзностью - потому что с дества искал Истину. А когда услышал о Христе - то даже незнал жил ли такой человек на земле или нет. До того было искажено моё сознание и ум в школе. В семье бабушка была верующая и иногда посещала церковь - это 1970-ые годы - в моей памяти - это праздники Пасхи - куличи - крашеные яички - иногда я видел маленькие иконки на фото и на бумаге. А уже когда принял крещение - то стал искать Христа в церкви. И порой видел совсем не то о чём читал в Новом Завете и в Ветхом Завете. Мне Библию подарили новоапостольцы. Но тем не менее тоже сохранял со всеми дружеское общение с разными конфессиями пока не пришёл к православию. И вот в православии я снчала горел духом старался вникнуть - читал святых оцов и учителей церкви - ездил по святым местам и т.д. - а потом угасать начал духом и настроем. В храм ходить стал редко. Читать Библию стал тоже время от времени. Даже стал вязнуть в страстях и грехах. Здоровье ухудшилось. Духовного развития никакого. И вдруг вы прислали ко мне в контакте запрос в друзья - и так я добавил вас и узнал о вашей деятельности и посмотрел ролики. И знаете как это меня встряхнуло Игнатий! Ваш настрой - ваши слова - ваши книги! Я стал молится - я стал работать снова над собой - над душой своей. Я снова себя стал прорабатывать в свете Библии. И благодарен вам и Богу Иисусу Христу за это. А теперь вот хотел бы с вами выйти на связь - я подключил Скайп. Если вы не против конечно живого общения со мной грешным и падшим рабом Божиим - Евгением. На связь выйти хотел не ради праздного любопытства - а ради братского общения во Христе.
 


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.03.2014, 13:07 | Сообщение # 1456
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Виолетта Ткаченко

Цитата Иулия ()
То что мы должны почитать крест и то что в каатакомбах были найдени изображения креста вовсе не аргумент и не доказывает что первые христиане перекрещивались крестным знамением, совершаемым руками. И ни библия, ни апостолы не оставили нам примера или упоминания чего-либо подобного. Напротив, библия говорит, что бог не требует служения рук человеческих


ИгЛа: Дорогая Виолетта, наберитесь терпения и дочитайте до конца, что я тут написал.
Вот в чём всё сумасбродное сектантство и их надмение.

По указанному вами стиху о руках человеческих.

Все до единого сектанты предерзко называют себя происходящими от апостольских времен, и на вопрос: «Откуда вы?» отвечают: «Мы от Христа, прямо от Апостолов. Мы были во все века»; и далее начинается перечисление вальденсов, гуситов и других, никакого отношения к ним не имеющих. Постоянно необходимо ставить наводящие вопросы.

Если взять их Библию и внимательно посмотреть, то очень у многих она подчеркнута цветными карандашами. Одним цветом – зеленым – о милости Божией, красным – о гневе и наказании, синим – пророчества и т.д.

С появлением фломастера легким тонированием стали закрашивать эти тексты полностью. Таких мест совсем немного. Иногда идет в Библии несколько книг кряду, к которым они и не прикасались, и они остаются с девственно чистыми страницами. Особо излюбленные, истертые буквально до дыр места, как у староверов канон за единоумершего – места о, якобы, ненужности церкви, где говорится против священства.

Обращение с Библией у сектантов ужасно небрежное, неблагоговейное. После туалета, с грязными руками, и всегда слюнявят пальцы при перелистывании, и в этих местах Библия «тонирована» бытовой сектантской грязью, делается взлохмаченной и рыхлой. Они цитируют на память отдельные места, буквально вгрызаясь в них, но дать истинный смысл ни одного места не могут, – всё извращено. Где сидят на скамейках, там и кладут Библию. С тортами для чрева так не поступают.

Если начнешь читать предыдущие и последующие стихи к цитируемым местам, вплотную стоящие к ним, они воззрятся на тебя таким взглядом, как будто я читаю какую-то совершенно неизвестную им книгу. Молодые православные верующие, желающие вести миссионерскую работу среди сектантов, допускают такую основную ошибку: ставят задачу непременно их победить, и непременно сразу же, в первую встречу, как можно эффектнее и при свидетелях со своей стороны.

Вот этого-то как раз и не нужно делать.

Таким методом именно и пользуются сектанты, и ты уже попался на их «удочку». Начинается игра в догонячки: на поставленный вопрос они не отвечают, но в обвинение приводят другой стих, который ставится православным в укор. Нужно остановиться и попросить ответить сначала на ваш вопрос, желательно под запись на листе бумаги, хотя бы кратко. И всегда к любому тексту ставить четыре вопроса, на которые попросить ответить:

1. Кто это сказал, написал – на этот вопрос они отвечают быстро (Ап. Павел, Давид, Моисей).

Попросить дать характеристику этого человека. Все абсолютно сектанты, научающиеся друг от друга поношению истины, против крестного знамения приводят два-три места; на разборе этих конкретных мест мы сейчас и покажем ход их мыслей и то, чего мы добиваемся этими четырьмя вопросами. Они обычно приводят следующие места:

Деян.17:25 – «и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё».

Ис.44:20 – «Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»

Ход их рассуждений таков: Бог не требует, чтобы ему служили крестным знамением, значит, оно и не нужно, и не просто не нужно, но греховно (хотя из вышеприведенного места это не следует – написано «не требует», но не написано, что запрещает).

Твёрдо держите их на этом стихе, который они приводят сразу же сами в начале беседы. Иногда бывает собрание на несколько сот человек из них, и когда они этот стих процитируют, то следует спросить, все ли так понимают, как ведущий собеседование их брат?

За сорок лет миссионерской работы я ни разу не встретил, чтобы кто-то из них понимал иначе. Если к этому вопросу православный не подготовлен и знает общий настрой сидящих здесь, но сам мало знаком с Писанием и трактовкой этого места, он начинает искать подходящее место Писания, чтобы доказать необходимость крестного знамения. Этого делать абсолютно недопустимо и крайне вредно.

Одним этим ходом ты уже всех настраиваешь против себя. Ты не опроверг их понимание приводимого места Писания. Необходимо сразу же ставить вопрос:
Кто это сказал? На ответ, что это Апостол Павел, мы должны спросить: Кто он был, его происхождение? И на этот вопрос получим мгновенный ответ: фарисей, ученый раввин, ставший Апостолом и благовестником.

Второй вопрос: когда? Дата неизвестна, но ясно, что в первом веке, на заре христианства, когда ни о Христе, ни о крестном знамении многие ничего не знали совершенно. На все четыре вопроса всегда задавайте уточняющие подвопросы. И они должны быть целенаправленными, ведущими к тому, чтобы сектант, приведший это место Писания против крестного знамения, отвечая на поставленные вопросы, сам и опроверг свое ложное понимание этого стиха.

Третий вопрос: кому сказал? Кому написано послание? Краткий ответ: афинянам, коринфянам.

Далее следуют подвопросы: были ли они в это время христианами? И дать развернутую картину, характеристику этого народа, но сделать это кратко, буквально в несколько предложений, и обязательно спросить собеседника и слушателей: согласны ли они с этим? Конкретно, в данном случае спросить: эти афиняне верили ли в Христа? А если верили иначе, то конкретно как? и как они поклонялись своему богу? и жестами показать, как молятся мусульмане, иудеи и христиане, и тут же совершить крестное знамение и спросить: вы верите, что крестное знамение копирует крест, распятие Христово?

Могли ли афиняне совершать крестное знамение, не слыша до этого о Христе?

Имея огромный опыт беседы, я свидетельствую, что это переломный момент, и это сразу же чувствуется по атмосфере зала, – они начинают переглядываться. И если афиняне ничего не знали о крестном знамении, то мог ли Апостол Павел запрещать то, чего нет у них?

Благоразумный человек, попав на необитаемый остров, или туда, где нет ни одной машины и даже не имеющий представления о том, что они существуют, будет ли ставить светофоры, запрещающие движение? И спросить их, мог ли Апостол Павел запрещать афинянам креститься рукой?

Баптисты – в основном непьющие, и разум у них в житейских делах трезвый, и стыд есть. По всей вероятности, у каждого колотится мысль: как же раньше я до этого не додумался.

После этого четвёртый и последний, добивающий вопрос: с какой целью это написано? С какой целью сказал это Павел?

Не приученные совершенно ставить эти вопросы, а значит, и думать не приученные, сектанты наши дорогие и бесценные начинают медленно разворачиваться от эйфории победы над глупыми православными к сумеркам своей сектантской души.

Тогда следует им подсказать: для того, чтобы сокрушить заблуждения афинян. Греки считали, что миром управляют различные божества, о которых написаны были свои жития, истории, которые изучались в школах (см. житие мчц. Екатерины). В данном конкретном случае говорится о известном им событии, которое записано в их летописях.

Перед выходом на войну, как и у нас на «Святой» Руси было, совершались молебны, читались свои языческие акафисты, приносились жертвы богам, благодетельствующим им. Божеств было много, над каждой стихией свой бог, и даже бог над мухами – Веельзевул. Задабривая божества, они подготавливали благоуспешный ход сражения.

Но на тот раз фортуна им изменила, они были разбиты. Было сделано расследование, поиск причины неудачного похода, и определили, что это только от того, что они не почтили какое-то божество, которое было известно их прародителям, но о котором они за давностью времени забыли. Вот этому-то неведомому «мстительному» покровителю они и построили жертвенник на народные средства, как Храм Христа-Спасителя по случаю победы над Наполеоном.

Этот жертвенник как бы авансом обеспечивал им триумф в следующей великой отечественной. Этим самым своим трудом они думали дать покров, место обитанию неведомому богу, чтобы было где ему жить, не мокнуть и не мёрзнуть.

Прем.Сол.14:16 – «Потом утвердившийся временем этот нечестивый обычай соблюдаем был, как закон, и по повелениям властителей изваяние почитаемо было, как божество».

Апостол же Павел говорит: Деян.17:25 – «и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё».

Обычно сто процентов слушателей осознают своё ошибочное понимание этого места Писания.

Вспоминаю большую беседу во Фрунзе, пер. Баррикадный 34. Баптисты убедились, что запрета на крестное знамение нет, тем более в этом стихе «Деяний Апостолов». На беседе присутствовали известные маститые их проповедники и много молодёжи. Интересно наблюдать за ними, когда поставлена последняя точка, то молодые, украдкой улыбаясь, смотрят на своих стариков, как бы говоря: ну что теперь? а вы нас учили – непогрешимые?

Но настроение у всех приподнятое, не обозлённое, готовы и дальше продолжать беседу, притом позиции свои сдают легко, без боя, с улыбкой. О высшем нельзя даже и мечтать. Это классический образец для молодых миссионеров.

Но и баптисты на этом учатся будь здоров! Очень часто несколько человек после такой беседы присоединяются к православию сразу же. Спешить не нужно. Необходимо спросить: согласны ли они поблагодарить Бога за такое откровение? И после этого самому помолиться своими словами вслух: «Господи, благодарим Тебя от всего сердца за Дух Святой, научающий и вразумляющий, за слово Твоё, путеводящее нас в Царство Твое Небесное. Мы прославляем Тебя за откровение, дарованное нам ныне, за чистый евангельский свет. Прости тех, кто неправильно понимал Апостола Павла и искажал его слова, вкладывая в них дурной смысл. Пребудь с нами до конца в этой беседе. Просим во имя Иисуса Христа, аминь».

Мы только что поблагодарили Бога, и вдруг входит жена Кушнарчук Ивана Даниловича, добрая и простая женщина – баптистка; он же – ревностный проповедник и исповедник. Во время беседы присутствовали их дети – рослые и красивые ребята (ныне они все переехали в Америку).

Она входит в тот момент, когда я совершаю крестное знамение. И с ходу же говорит: «А Апостол Павел запрещает это делать, ибо написано «Бог не требует служения рук человеческих».

Её сын, смущенно опустив голову, с улыбкой говорит: «Мама, не надо, мы уже всё это поняли, что мы здесь были не правы».
Она не понимает, что он хочет ей сказать.

А далее начинается мистика, как с потерей записей-листков с противосектантскими темами. Те, кто не закрепил в себе это, то место не остаётся пустым, наступает ожесточение сердец, и они начинают поносить меня, считая, что в тот момент были загипнотизированы мной.
На следующие подобные встречи они стараются уже не попадать, – просто Бог их не допускает, а это уже совсем иная область – Числа 16 глава.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.03.2014, 13:16 | Сообщение # 1457
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Евгений Дaвыдкин

Цитата Иулия ()
А теперь вот хотел бы с вами выйти на связь - я подключил Скайп. Если вы не против конечно живого общения со мной грешным и падшим рабом Божиим - Евгением. На связь выйти хотел не ради праздного любопытства - а ради братского общения во Христе.
 

ИгЛа: Приготовьте свои вопросы ко мне и можете уже сегодня выйти по скайпу; только не ради пустоты, а по делу говорить, что прославляет Бога и спасает наши души.

Мой график:
По Москве время: с 17-00
Или с 3-00 утра.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 12.03.2014, 16:32 | Сообщение # 1458
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ольга Пузырь
Добрый день, Отец Игнатий! Скажите: если человек православный, он может ходить на службу к старообрядцам, еси ему нравятся их служение и строгие правила, не является ему ето грехом?. Так как он предает православие!!! Заранее спаси Вас Бог!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 12.03.2014, 17:32 | Сообщение # 1459
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Илья Мельников

Как можно устроить ребенка к вам в лагерь на период летних каникул?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.03.2014, 18:03 | Сообщение # 1460
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ольга Пузырь Добрый день, Отец Игнатий! Скажите: если человек православный, он может ходить на службу к старообрядцам, еси ему нравятся их служение и строгие правила, не является ему ето грехом?. Так как он предает православие!!! Заранее спаси Вас Бог!


ИгЛа: ходить можно, а переходить к ним не нужно – иначе научитесь у них хулить святыни, которые они по самомнению отвергают.

Есть ли у них священство, Епископат? Если есть, то они настоящие православные и есть.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter