Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 16.04.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:50 | Сообщение # 1471
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Арсен Погосян здравствуйте, как поживаете, как здоровье ваше? надеюсь посмотрели фильм: _uVideoPlayer({'url':'http://www.youtube.com/watch?v=_RF6QFGVWmU','width':'425','height':'355'},'scr93cm1woERL'); и что то подчеркнули для себя, теперь у вас уже есть какое то знание об армянах . в России много армян живет, я думаю вы будете с нашим народом часто пересекаться и знания об истории нашей , думаю вам пригодятся , в вашем трудном деле , деле проповеди благой вести, ваш брат во Христе, Арсений


ИгЛа: благодарю за заботу о нашем здоровье. Пока еще мы живы, и да даст вам Господь Бог здравия и рассудительности и чистоты мысли жизни во Христе Иисусе.

В прошлом году мы были с благовестием в Армении. Теперь в национальной библиотеке Еревана находятся все наши книги – 38. Искупались в озере Севан и это на нашем ролике хорошо видно.

Армянская апостолическая церковь истинно от Христа и не есть секта.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:53 | Сообщение # 1472
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Оксана Клименко Здравствуйте, Игнатий Тихонович! Посмотрела пока некоторые ваши материалы "Во свете Библии", вчера смотрела и слушала о переемственности. и в связи с этим хочу задать вопрос: когда Христос говорил ученикам "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся" (Мф.16,19; 18,18; Ин.20,23), говорил ли Он это только Апостолам или всем Своим ученикам и как эти слова следует понимать? Спасибо большое?


ИгЛа: водном случае говорил всем, а когда воскрес, то уже говорил одним Апостолам и их преемникам.

Блажен Феофилакт:

Мф.16:18-19 – И Я говорю тебе: ты – Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. В воздаяние Господь назначает Петру великую награду – на нём создать Церковь. Пётр исповедал Его Сыном Божиим; сие-то исповедание, которое ты исповедал, – говорит Он Петру, – и будет основанием верующих. Посему всякий, намеревающийся устроить здание веры, должен положить в основание это исповедание. И мы, если совершаем много добрых дел, но не имеем в основании их правого исповедания, не впрок созидаем. Врата адовы суть являвшиеся по временам гонители, которые прельщением низводили христиан в ад, и еретики также суть врата, ведущие в ад. Но Церковь многих гонителей и многих еретиков преодолела. Также и каждый из нас есть церковь и дом Божий. Потому, если мы утверждены на исповедании Христовом, врата адовы, то есть грехи, не одолеют нас.
Под ключами разумей прощение разрешающее или запрещение, связывающее грехи; так как те, которые, подобно Петру, удостоились епископской благодати, имеют власть прощать и вязать. Хотя одному Петру сказано: дам тебе, – но дано всем Апостолам, – когда? когда Господь сказал им: что разрешишь на земле, то будет разрешено. Да и самое выражение: дам – означает будущее время, то есть после воскресения. Небесами называются и добродетели, а ключами их – труды; ибо при помощи трудов, как бы при помощи некоторых отверзающих ключей, мы входим в каждую добродетель. Если же я не делаю, а только знаю доброе, то имею только ключ знания, а остаюсь вне. Связан же на небесах, то есть в добродетелях тот, кто не ходит в них, ибо подвизающийся разрешён в добродетелях. Посему нам не должно грешить, чтоб не связали нас узы собственных грехов.

Ин.20:19-23 – В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус и стал посреди и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и рёбра Свои. Ученики обрадовались, увидевши Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Когда Мария возвестила об этом ученикам, естественно было, что они или не поверили ей, или, поверивши, пожалели, что не удостоились видеть Его сами. Посему Он в тот же день является к ним, так как они, с одной стороны, услышав от жены, что Он воскрес, жаждали видеть Его сами, а с другой, боялись иудеев и оттого ещё более желали увидеть это единственное для них утешение; является, вечером для того, чтобы имели время собраться все вместе; является когда двери были заперты, для того, чтобы показать, что Он и воскрес также тогда, как на гробе лежал камень. Иной подивится, как они не сочли Его за призрак? Но прежде всего жена, предварившая их, произвела в них сильную веру. Потом Он явился им в кротком виде и самым голосом успокоил волновавшиеся мысли их, сказав: мир вам, – то есть не смущайтесь. Этим Он напоминает им то слово, которое сказал им пред страданием: «мир Мой даю вам» (Ин.14:27). Обрадовались ученики, увидя Господа. И об этом Он также предсказывал им пред страданием: увижусь с вами, и возрадуется сердце ваше (Ин.16:22). А так как они имели непримиримую брань с иудеями, то опять говорит им: мир. Как жёнам сказал: «радуйтесь» (Мф.28:29), потому что пол их был в печали, так ученикам даёт «мир» по причине брани, которую имели с ними и будут иметь все. Итак, прилично жёнам радоваться, потому что они осуждены рожать в печали, а мужчинам быть мирными по причине брани за дело проповеди. Показывает вместе и благие следствия Креста: это – мир. А как Крестом приобретён мир, то Я посылаю вас на проповедь. В утешение же им и ободрение говорит: как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Вы примите на себя Моё дело; посему бодрствуйте, ибо Я буду с вами. Примечай самовластие. Не сказал: Я умолю Отца Моего, и Он пошлет вас, но: Я посылаю вас. Дует и даёт им Святого Духа. Теперь Он уделяет им не совершенный дар Святого Духа, ибо таковой Он даст им в Пятидесятницу, но делает их способными к принятию Духа. Ибо слова «примите Духа Святаго» – то же, что будьте готовы принять Духа. Можно сказать и то, что Он дал им некоторую власть и духовную благодать, только – не воскрешать мёртвых и творить силы, но – прощать грехи. Посему и прибавил: кому простите грехи, тому простятся, – показывая, что Он дал им этот именно вид духовных дарований – прощение грехов. По вознесении же Его, Сам Дух нисшёл и преизобильно подал им силы творить чудеса и всякое иное дарование. Стоит узнать, для чего Он является ученикам не в Галилее, а в Иерусалиме. Ибо Матфей (26:32) и Марк (14:28) говорят, что Он обещал увидеться с ними в Галилее. Как же Он является в Иерусалиме? Некоторые отвечают: что ж такое? Он ведь не сказал, что Я увижусь с вами только в Галилее, а в Иерусалиме не увижусь. Значит, это богатство любви, а не повод к нареканию во лжи. Потом можно сказать то, что ведь Он обещает явиться в Галилее всем ученикам, а в Иерусалиме явился только принадлежащим к двенадцати. Итак, нет здесь никакого разногласия. Ибо в Галилее Он явился всем, а в Иерусалиме – двенадцати. И как явлений было много, то одни Евангелисты описали одни явления, а другие – другие. Иногда и два Евангелиста сообщают об одном и том же, но что у одного сказано сокращённо, то восполняет другой. Примечай, пожалуй, достоинство священников, оно – Божественно. Ибо отпускать грехи – дело Божие. Таким образом их должно почитать, как Бога. Хотя бы они были недостойны; что от этого? они служители Божественных дарований, и благодать действует чрез них, как проглаголала некогда через ослицу Валаама (Чис.22:28-30). Итак, недостоинство наше не препятствует благодати. И как чрез священников подаётся благодать, то должно их почитать.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:04 | Сообщение # 1473
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Даниил Остроумов Здравствуйте, Игнатий Тихонович. Я прошу прощения, что пишу вам письмо не будучи с вами знакомым и не имея вас тут в друзьях. Мне стало интересно ваше мнение вот о чем. Вот сейчас все говорят о студентах-дятловцах, которые погибли на Урале в 1959 году. Я читал ваш комментарий на эту тему. Вот скажите пожалуйста, почему вы пишите о том, что это их бесы убили? почему дятловцы - это блудодеи и прочее?


Чтобы всё, что нашли следователи и тамошние жители, отобразить в ответ, то иного ответа и быть не может – бесы изнутри ломали их и лишали жизни.
А то что он блудодеи – это понимайте не в физическом только плане.


Иак.4:4Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:44 | Сообщение # 1474
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
 Влезько Галина
Мир вам и радоваться, братья и сестры! В общину сестер милосердия во имя Святой равноапостольной Марии Магдалины при Храме Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия РПЦ г.Новокузнецка для изучения Слова Божия на занятиях общины сестер просим наложенным платежом, выслать 3х томник Еванелий с толкованием, то издание, которое в пасхальном (красном) цвете, на адрес мой:
Код
654027, г.Новокузнецк, ул. Курако, дом 16, кв.74, Влезько Галине Алексеевне
. Кратко о себе: православная с 3х лет, Благая Весть открылась для меня15 лет назад, по специальности врач-педиатр, старшая сестра милосердия 3 года, в общине 12 сестёр, ухаживаем за болящими в крупной клинике города и за престарелыми на дому, для миссионерской работы у сестёр не хватает знаний, с остальным можно бороться))), регулярно смотрю ваш форум и видео, вы все мне любимы и близки, а главное понятны! Писала несколько раз в гостевую книгу форума про "наложенный платёж", но без результата, вновь "...стою и стучу..." Люблю Слово Божие и люблю молиться и радуюсь с миром за то, что по милости Бога произошла встреча с И.Т.Лапкиным-нашим сибирским "крестителем и апостолом". Это моё личное мнение об этом человеке, чтобы вам иметь представление о мой духовной струне, и я за вас всех рада, потому что вы любите Христа нелицемерно и открыто, и считаю село ваше родником чистой водицы для многих душ православных соотечественников! С Любовью к Господу и вам, сестрк Галина. Простите.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:54 | Сообщение # 1475
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ольга Oвчинникова

Я мать двоих детей - мальчики, так получилось, что воспитываю их одна, пожалуйста пошлите мне больше материала по воспитанию, буду очень благодарна. Старший сын имеет инвалидность. Иногда теряюсь, как правильно в некоторых ситуациях поступать, мне нужны добрые наставления в правильном воспитании с примерами из жизни, так хочется , чтобы они хорошими достойными стали.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:01 | Сообщение # 1476
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей Захаров


добрый день. скажите пожалуйста, а белый диакон может быть не женатым ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:04 | Сообщение # 1477
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Oльга Пузырь
Доброго дня, Отец Игнатий! Я, родилась в семьи партейных родителей. Они очень хорошие. Но дело втом, что они не крещенные, а также были не крещенные и еще две сестры и брат. Тоесть, у наших родителей нас четверо. Папа умер не крещенный, Мама еще жива, но не крещенная и по ныне. Меня с детства, не любили, за то, что я говорила, что есть Бог, за ето конечно меня били, и как мама всегда говорила:"в семье не без урода", но ето детали, главное вот что? У 23 года я крестилась в православной вере, и также крестила своих четверо детей в православии. А потом по милости Божей, вымолила 2-х сестер и покрестили тоже в правосл. Брат тоже крестился в правосл. После крещения, я так при храме и осталась и несла с Богом Святым, разные послушания также и на клиросе. Но меня всегда тривожило, что ето за крещение? Батюшка водой брызнул, молитву прочитал и все. Ето крещение занимает 10 минут так ето еще и много. И ты уже крещен все сокращается все куда-то спешат???  В"ЕВАНГЕЛИИ", говорится, что человек должен, трижды окунутся с головой, чтобы смыть прородительский грех, так а зачем тогда, священ нарушают, кто им дал такое право?. А почитала старообрядцев, да посмотрела Ваше видио, как у Вас крестят в реке, и восплакалась, что зачем же священство дурит людей. Мы же им верили. Теперь, что-мы не крещенные, а оглашенные?.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:06 | Сообщение # 1478
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Екатерина Сысoева

Доброго времени суток уважаемый Игнатий Тихонович (я не перепутала отчество?) я очень Вам благодарна за ценнейшую информацию о слове Божием на вашем канале и на сайте, меня очень это интересует. К сожалению в моем окружении нет людей, которым этотакже интересно, а сама я человек духовно слабый и грешный. Сами знаете что современный мир, телевидение, проживание в городе как-то не туда ведут - все в основном зациклено на зарабатывании денег, материальном благополучии и удовольствиях.... Гляжу вокруг и часто только депрессия одна накатывает, уныние незнаю как избавиться от этого. Также у меня уныние по поводу неустроенности в личной жизни (детей нет, мужа нет) что окружающие меня люди (родственники, знакомые, коллеги по работе) пытаются все время напомнить мне об этом расспросить - что да почему так? что также повергает меня в печаль. Я конечно извиняюсь что отнимаю Ваше время, но мне очень необходимо знать как перестать унывать по этому поводу, и что можно отвечать людям. Заранее благодарна)))


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:07 | Сообщение # 1479
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Кира Добровольская


Здравствуйте! Вы не могли бы мне подсказать правда ли, что девочкам маленьким в храме не обязательно носить косыночки? Если (а то я не могу услышать единого мнения на мой вопрос)/ Если это так, то да какого именно возраста или периода в жизни.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:32 | Сообщение # 1480
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
 Влезько Галина Мир вам и радоваться, братья и сестры! В общину сестер милосердия во имя Святой равноапостольной Марии Магдалины при Храме Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия РПЦ г.Новокузнецка для изучения Слова Божия на занятиях общины сестер просим наложенным платежом, выслать 3х томник Еванелий с толкованием, то издание, которое в пасхальном (красном) цвете, на адрес мой:Код654027, г.Новокузнецк, ул. Курако, дом 16, кв.74, Влезько Галине Алексеевне. Кратко о себе: православная с 3х лет, Благая Весть открылась для меня15 лет назад, по специальности врач-педиатр, старшая сестра милосердия 3 года, в общине 12 сестёр, ухаживаем за болящими в крупной клинике города и за престарелыми на дому, для миссионерской работы у сестёр не хватает знаний, с остальным можно бороться))), регулярно смотрю ваш форум и видео, вы все мне любимы и близки, а главное понятны! Писала несколько раз в гостевую книгу форума про "наложенный платёж", но без результата, вновь "...стою и стучу..." Люблю Слово Божие и люблю молиться и радуюсь с миром за то, что по милости Бога произошла встреча с И.Т.Лапкиным-нашим сибирским "крестителем и апостолом". Это моё личное мнение об этом человеке, чтобы вам иметь представление о мой духовной струне, и я за вас всех рада, потому что вы любите Христа нелицемерно и открыто, и считаю село ваше родником чистой водицы для многих душ православных соотечественников! С Любовью к Господу и вам, сестрк Галина. Простите.


ИгЛа: я уже многократно отвечал на такие просьбы, что им нужен наш каталог книг. Там есть наши данные и на кассу. И плюс пересылка. Чтобы люди сознательно могли приобретать именно им нужное.

Юля, пошли им наши реквизиты. И как дадут знать, что отправил данную сумму, то и книгу будут в пути. 2000 и плюс пересылка – он будет около 600 руб. Если будет больше, то дадим им знать. Пусть данные почты емейл всгеда все дают для связи.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter