Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 19:35 | Сообщение # 1101
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр  Дорохин

Здравствуйте! Хочу одной притчей с Вами поделиться, но не знаю как вы отреагируете на неё.. у вас как со смирением?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 19:36 | Сообщение # 1102
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Валентина Забавина
Мир Божий Вам, Игнатий. Спасибо за полную информацию. Хотя я внимательно читала и смотрела все материалы на Вашей странице, но здесь есть дополнения, которые я не увидела на странице ВК. На ютубе тоже кое-что смотрела. Понятно, что жить натуральным хозяйством в деревне не каждый может, я это учитываю. Как и то, что прежде, чем ехать, нужно спросить разрешения (примут ли) и полное осознание того, что тот, кому разрешат приехать, должен полностью принять православный уклад жизни, чтобы влиться в состав общины безболезненно для других. Вы живёте по истине, и это главное.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 19:37 | Сообщение # 1103
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Наталья Калач

отец Игнатий, спаси Господи за видео(о еде).
Так, всё же от мяса нужно воздержеваться? я, правильно поняла?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:41 | Сообщение # 1104
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Наталья Калач отец Игнатий, спаси Господи за видео(о еде). Так, всё же от мяса нужно воздержеваться? я, правильно поняла?


Желательно полностью мясное исключить. Проживём и на калачах.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:43 | Сообщение # 1105
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр  Дорохин Здравствуйте! Хочу одной притчей с Вами поделиться, но не знаю как вы отреагируете на неё.. у вас как со смирением?


С чем пришли, какова была цель? И с чем уходите? Такова ли следующая цель?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 19:46 | Сообщение # 1106
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Надежда Ракова
я имею возможность исповедоватся? я понимаю что вы написали что нужно беречь всем сердцем дар небесный виде покаяния и прощения.. так случилось могу я исправить?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 20:02 | Сообщение # 1107
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Слава Селиверстов
Благодарю!Я понял,спорить я с вами не намерен,и не буду,Библия меня этому не учит!толкований Н.З.я прочитал много разных,и какое из них истинное не берусь утверждать...Для меня непререкаемый авторитет имеет Слово Божье и Его откровения,а приданиями человеческими,не имеющими ничего общего со Словом Божьим,а за частую и противоречащим Ему,нет никакого желания засорять голову!По поводу:"У отвергшихся надменно от Церкви Христовой и свою организацию, возникшую спустя 1800 лет называющую церковью, откуда же могут быть толкователи истинные?" Первый признак надменности,это :"СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО У НАС!!!"все остальные типа еретики,и сильно заблуждаются...Так считать и есть первый признак надменности!!!Игнатий,именно через Евагельских христиан баптистов я узнал Иисуса Христа,не по картинкам и не через кого то(умершего),а лично!И Он изменил меня,спас,и оправдал!И слава Ему,живому Богу Иисусу Христу!!!Вам благословений желаю!!! 

Идет народ иконе поклониться.Казанской,благодатной,пресвятой.В движенье общем лица,лица,лица...Поток живых к иконе неживой.Подходят ближе.Крест поклоны, свечи...Встают целуют золотой оклад,А в стороне никем и не замечен,Стоит Христос.Я вижу этот взгляд.Глаза полны невыразимой муки.Он ради их пожертвовал Собой,Он к спинам их протягивает руки.И говорит"Я здесь,и Я живой!Я благодать дающий и прощенье,Вы ж чтите то,что жизни не даёт,Все это тлен и может дать лишь тленье,Лишь только Бог спасающий спасёт!"И эти руки ранами сквозными,Запёкшиеся кровью от гвоздей,Открылись и закровоточили,И боль страданий сделалась сильней."Неужто мне опять распяться,люди?Неужто умирать Мне вновь и вновь,Чтоб вам понять любовь не по картинке-Живую и горячую любовь!Чтоб вам иметь общение со мною,Посредники меж нами не нужны,Я вас готов отмыть Своею кровью,Я умер Сам и вы Мои..."И потекли из глаз его скорбящих,От боли два горячих ручейка.Все плачешь Ты, Христос мой настоящий,И вся в слезах пронзенная рука.Но сколько можно?Как Ты терпишь Боже,Тогда служили статуе быка,теперь иконе все одно и то же,И нас достигли темные века.Ты все скорбишь,а мир не утихает,И пенится своей нечистотой,Твой голос ни на миг не умолкает,И Ты зовешь:"Я здесь и Я живой!"И голос этот камни расплавляет,Сердца куда же холодней камней.Идет народ икону прославляет,И до земли склоняется пред ней.Я в ужасе кричу:"Не поклоняйтесь!,То идолы,бумага,пустота,Бумагу целовать сейчас, иль раны Живого и распятого Христа!"И сердце вдруг сжимается:"Как можно?Одумайтесь,живой стоит Христос!Его с иконой спутать невозможно.Он,только Он спасенье вам принёс.Но смотрят на меня с недоуменьем,а многие с открытою злобою."Как смеешь ты идти против теченья,Всеобщие отвергнувши устои?Нас веровать так деды научили,Ведь как-то жили,как-то умирали!Ходили в церковь и опять грешили,Не Бога ,а икону почитали"Кто Бога чтит в том страх живет Господень,Кто им живет-не может жить с грехами Блудить и сквернословить- не от Бога!Вы веру эту выдумали сами.Вам Слово Божье некогда читать,Отказываетесь:вам не интересно,Сегодня можно Бога покупать И пусть весит в углу за занавеской.Бог на бумаге-он всегда молчит,Он так для вашей совести удобен.Вы согрешили -он не укорит,Ведь он на это вовсе не способен.И бог такой увы доступен всем,Убийцы,воры свечи зажигают,Мертва душа и множество проблем, Но обратиться-духу не хватает.
Что праздники?Лишь потому важны:работать -грех,а пить -лица не прятать.Живому Богу свечи не нужны,Ему нужна сегодня ваша святость.Бежит на убыль счет отжитых дней,Просвета нет-все горько и уныло.В грехах своих рождаете детей,Идете не раскаившись в могилу.Идет народ, упрямо все идет,И в стороне Христа не замечает,Живые души!Скоро он грядет!Жестоких сердцем гибель ожидает!И я смотреть на это не могу,И я не успокоюсь мой спаситель.Кричать я буду:"Люди,ко Христу!Вы к Господу,распятому идите!"Прощенье всем,кто этого хотел!Сам Бог вас призывает"Обратитесь!От образов немых и мертвых дел,и Господу живому поклонитесь"За все,что теперь стыдно вспоминать,Он умер Сам,вам умирать не нужно,-Вот так любить умеет благодать Ему,Ему отдайте вашу душу.А от себя добавлю я ещё,Что радость ваша будет бесконечна!Ведь верующий в Сына не умрет,И вместе с Сыном жить он будет вечно!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:16 | Сообщение # 1108
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Надежда Ракова я имею возможность исповедоватся? я понимаю что вы написали что нужно беречь всем сердцем дар небесный виде покаяния и прощения.. так случилось могу я исправить?


ИгЛа: ни я, ни Бог тебе не поможет, если ты сам себе не поможешь, – говорит св. Иоанн Златоуст.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 21:45 | Сообщение # 1109
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр † Мон
А Вы в синод не обращались за объяснением почему Мощи почитаются в РПЦ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 16.01.2014, 21:52 | Сообщение # 1110
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей Фирсов

Игнатий Тихонович, скажите, почему Вы креститесь двумя перстами? Вы не признаёте постановление соборов?
Оказывается существует принципиальное отличие:Начало 1656 года — Поместный собор, проходивший в Москве, и собранный патриархом Никоном с участием четырех восточных иерархов: Антиохийского патpиаpха Макаpия, Сеpбского патpиаpха Гавpиила, митpополита Hикейского Гpигоpия и митрополита всей Молдавии Гедеона, осудил двоеперстие, а всех крестящихся двоеперстно проклял. Все крестящиеся двумя перстами были объявлены еретиками, отлучены от Отца, Сына и Святого Духа. Издание книги под названием «Скрижаль».


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter