Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 21:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Пятница, 17.01.2014, 00:49 | Сообщение # 1121
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей Фирсов

Да, на самом деле анафема на двуперстие была снята при Николае Втором. Но вместе с тем, троеперстие осталось от реформы патриарха Никона, был изменён Символ веры в двух чинах, заменены поклоны при молитве св.Ефрема Сирина, направление Крестного хода- по часовой стрелке. 
Поэтому существует мнение, что троеперстие навязано. Так ли?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 17.01.2014, 01:04 | Сообщение # 1122
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Катя Фатеева

Как, интересно, можно доказать, что человек не лжет))


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.01.2014, 06:09 | Сообщение # 1123
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Даниiл Андревъ Если не сложно, сделайте, пожалуйста дневник-отчет по дням(в будущей миссионерской поездке), письменно, коротенько. Кого встретили, о чем говорили, интересные, запоминающиеся моменты, впечатления, чудеса. Это будет интересно читать многим людям и может послужить к духовной пользе


ИгЛа: в видеороликах по миссии – это я уже говорил. Но на бумаге всё вот так по порядку не изображал. Я веду дневник уже лет 60 – всё по дням. Но тут и времени нужно много – потому что в 2012 году мы посетили 240 городов и сёл районных, а в 2013 – 15 государств, 6 мусульманских республик и 130 городов и сёл. Нынешний маршрут должен стать самым длинным, а путешествие самым длительным – через Греции до Португалии, Англия, вся Скандинавия и вся Прибалтика. И потом на север и центр России. Но так ли будет – это уж только Богу известно.
Это всё отображено в фото - в «Моём мире», где я каждый день пребываю и частично материалы на нашем форуме и в ютубе все видео.

Так что придётся вам тоже поискать – в соответствующих плейлистах глядите.
Мира вам и успехов.
Там всё от сборов, погрузки сразу около 4 тонн литературы с собой, ночёвки где, встречи – всё-всё это наговорено.
Милости просим.

Думаю, что повторить нашу поездку миссионерскую вряд ли кому удастся – нет у людей такого богатства - наших 38 книг, которые мы дарим, и они теперь есть во всех библиотеках; и там ведём встречи. За два года мы подарили наших книг на 7 мил. 150 тыс. руб.. Прошли 80.000 км от Находки и Владивостока до Германии и ниже через Румынию.
2 раза были в Чечне и в южных государствах: Азербайджан, Грузия, Армения. Везде теперь в национальных библиотеках наши книги – это наши помощники главные. Есть уже и свидетельства и плоды.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.01.2014, 06:20 | Сообщение # 1124
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VK ()
Николай Мартыненко город:Смоленская обл. г. Десногорск.   Потихоньку продвигаемся к православию семьёю. Слава Богу ! Спасибо за ролик Игнатий Тихонович.

Цитата VK ()
Потихоньку продвигаемся к православию семьёю. Слава Богу ! Спасибо за ролик Игнатий Тихонович.  

Цитата VK ()
Но к вам я тоже буду обращаться. Я много о вас хорошего слышал, хоть тогда и спорил с вами. Простите великодушно !


ИгЛа: Только что на карте посмотрел, где вы находитесь. Мы уже давно молимся о том, чтобы Бог послал нам доброго человека, который мог бы помочь нам. Нам нужна в этом году ставка, куда мы заранее посылаем книги - около 4 тонн, чтобы там можно было их расположить. А мы оттуда уж будем каждую неделю загружать нашу «Газель» – по 650 кг и к субботе возвращаться.
И это должно быть примерно в Смоленской области – тут всё сходится. Теперь нужно, чтобы вы вышли на меня в «Моём мире» -я тут веду работу. И мы бы сказали, что нам нужно, или гараж или на первом этаже. Это с полвины мая до сентября.

Так готовы ли помочь? Вот тогда мы имели бы возможность с вами беседовать вживую, собрать там людей.

В прошлом 2013 году ставка у нас была в Ростовской области в г.Шахты.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.01.2014, 06:24 | Сообщение # 1125
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Михаил Резниковскийа Вы слышали про блаженного Иоанна (Береславского)?он мой духовный отец


ИгЛа: для всех православных Иоанн Береславский самозванец и сущий еретик и притом с бешеным характером. Я много смотрел его по выступлениям - совершенное отчуждение от истины.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.01.2014, 06:35 | Сообщение # 1126
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр Васильев Доброго времени суток. Меня зовут Александр, в детстве был крещен, но лет с 12 стал испытывать тягу к Богу и поискам Его. Православие меня тогда не сильно вдохновляло, и я решил заняться поисками среди других конфессии. На сегодняшний день, изучив как и многие общеизвестные мировые религии, так и малоизвестные секты, я понял одну очень важную вещь - только истинно святой человек, Учитель, приближенный к Господу, способен провести человека к лицезрению Господа Бога.  Волью Его я наткнулся на вашу страницу и после некоторых размышлений и колебании, решился написать Вам с просьбой о духовном учительстве (хоть и понимаю, что, возможно, наши с Вами взгляды по многим вопросам сильно расходятся, я все же надеюсь, что Вы, как и я, считаете, что у Бога нет религии, и что он внемлет молитвам всех людей)


ИгЛа: Александр, я тут общаюсь через перекладных –пишу вам, администрация наша переправляет и так постоянно.
Но вы задали вопросы, которые нужно вам разрешить как можно скорее, пока душа ваша не увлеклась куда ещё страшнее и хуже, чем уже застило горизонт. Вам нужно две темы познать: о Церкви Христовой и о священстве.
Так что заходите в «Мой мир» и там выйдите на меня – Игнатий Лапкин. Там на фото я в шапке – без голубя, обо у меня две страницы с разным фото) .

Там я дам вам всё нужное. А если не так, если и не по скайпу, то тогда на наших сайте и форуме это в моих 38 книгах всё есть.
Успеха вам во Христе, и спасении души да будет превыше всего.

В сектах нет епископата законного, потому и получение Духа Святого под вопросом.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:01 | Сообщение # 1127
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Алексей Фирсов Да, на самом деле анафема на двуперстие была снята при Николае Втором. Но вместе с тем, троеперстие осталось от реформы патриарха Никона, был изменён Символ веры в двух чинах, заменены поклоны при молитве св.Ефрема Сирина, направление Крестного хода- по часовой стрелке.  Поэтому существует мнение, что троеперстие навязано. Так ли?


В двоеперстии и троеперстии есть элемент ереси – вот в чём еще вопрос нерешён.
Почему?
Потому что мы изображаем материальный крест, который был на Голгофе; крест, на котором был распят Иисус.
Там и надпись говорила, что это Иисус.
Страдало не Божество, не Богочеловечество, ибо Оно бессстрастно, как говорит святой Иоанн Златоуст.
Это нужно держать в памяти, когда речь идёт о перстосложении при нанесении крестного знамения.

Страдало на кресте вещественном только человечество, а в перстосложении исповедуется Богочеловечество (при двоеперстии) или Троица (при троеперстии). Но ни того и ни другого страдание крестных мук не коснулось. Страдало только рождённое от Девы Марии Тело.

Правильнее всех ныне изображают крестное знамение и перстосложение католики.
Почему? Потому что на кресте было нанесено человеческому естеству Иисуса 5 ран.
И когда католики справа налево делают черту, это значит, что Ты, Иисус, воссевший одесную Отца, обрати и спаси нас, стоящих на погибельной стороне слева, ради Твоих честных страданий на кресте.
Тут всё чётко.
Но я не католик и никогда не молюсь, как они.
Но признать их правоту нужно, а не защищать свою неправоту.

Вопрос о перстосложении встал ребром, когда зашла речь о воссоединении православной России и православной Малороссии. При этом выяснилось, что в Малороссии, как в Греции, Сирии, Египте и везде на православном Востоке употребляется только троеперстие, восходящее к апостольским временам. Употребление только троеперстия хорошо доказывает факт отсутствия этой проблемы у греков и других православных стран Востока. Если бы у них была поздняя замена "правильного" двуперстия на "неправильное" троеперстие, то там, неминуемо (!), возникло бы движение неприемлющих ревнителей, как это позже возникло в Греции по поводу календаря.

Кстати, в России и по сей день проблема календаря не стоит, ибо его в церкви не меняли на новый стиль. Никак невозможно поверить, чтобы греки, сербы, болгары, румыны, сирийцы, александрийцы, малороссы и прочие православные легко и незаметно повсеместно единым мановением перешли с двуперстия на троеперстие, и при этом это нигде не отразилось ни в противлениях, ни в документах. Где же на православном Востоке двуперстные старообрядцы? Или группы двуперстников? Их не было и нет. При существовании ряда различий в обрядах Константинопольской, Антиохийской, Александрийской, Сербской, Болгарской и Румынской церквей единым у них было и остается - триперстное перстосложение!

Да и сомнительно было изображать на себе крест тремя перстами во имя Св. Троицы, не исповедуя в них человеческого естества Христа, которое, собственно, и было распято на кресте.

Расправа с нестяжателями и последующий террор Ивана Грозного не вызвали в русском обществе сопротивления, не привели к расколу РПЦ. Почему же русское общество, которое почти безропотно переносило террор благочестивого царя, внезапно оказало отчаянное сопротивление некоторым малозначительным нововведениям в церковной литургии и богослужебных книгах в годы царствования Алексея Михайловича?

Когда Русь принимала Крещение, то в самой Византии не было строго чина богослужения – в различных частях империи использовались разные версии, одна из которых попала на Русь.

К падению Константинополя у греков возобладал другой чин, отличавшийся от того, который попал на Русь. Можно было бы внести поправки с мягкой последовательностью.
Но тогда бы была бы упущена возможность показать царю свою власть. Царь и воспользовался этой возможностью с помощью патриарха Никона. А когда патриарх выполнил задание царя, то царь отправили его в монастырь...






Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:30 | Сообщение # 1128
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Катя Фатеева Как, интересно, можно доказать, что человек не лжет))


ИгЛа: это, на удивление быстро проявляется, когда человек рядом.
Когда брали интервью у молодых шахидов, могут ли еврейские органы к ним внедрить своего? Они ответили, что это невозможно, потому что мы только ночью три раз встаём на молитву. Он или сбежит, или сойдёт с ума, – таков последовал ответ.

А мы же христиане и у нас самая наималейшая ложь недопустима. Он начнёт спотыкаться еще вовремя карантинного месячного срока.

Пс.5:7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
Иер.9:5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.

Еф.4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Сир.8:13 Не желай говорить какую бы то ни было ложь; ибо повторение ее не послужит ко благу.
Сир.21:25 Лучше вор, нежели постоянно говорящий ложь; но оба они наследуют погибель.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 17.01.2014, 12:11 | Сообщение # 1129
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Анастасия Светлая

А Ваше мнение какого? Где в этом Вы?
Ежели взять статистику по молодёжи. Из людей, которые окружают меня, то люди, которые придерживаются трезвого образа жизни, исповедуют в основном индуизм, буддизм, суфизм, либо не придерживаются какой-либо религии. По убеждению трезвенники. Те, кто исповедует православие, все выпивают и даже пьют... ни одного трезвенника... Не алкоголизация это ли? Может с этим что-то можно сделать? Ведь Библия переписывалась... Дабы споить русский народ.. Раз "церковь разрешает"...
Прошу любви и понимания. Бог с нами и в нас


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 17.01.2014, 12:13 | Сообщение # 1130
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Deleted Deleted

как Вы думаете, с какой целью власти привозят в Москву гопоту из азии и кавказа, предварительно их организовав и вооружив?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter