Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:14 | Сообщение # 621
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Радченко

Здраствуйте Игнатий Тихонович .подскажите разве ПЦ чтит субботу?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:15 | Сообщение # 622
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина Крупина



Батюшка,благословите меня!!!Помолитесь за меня ,потерялась я в этом мире.Обманывают все.От этого грешу,но каюся. Даже сил не стало молиться,не хочу и читать!! ТЯЖЕЛО


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 10.12.2013, 09:43 | Сообщение # 623
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Роман Радченко Здраствуйте Игнатий Тихонович .подскажите разве ПЦ чтит субботу?


ИгЛа: Постоянно вижу в «Моём мире», что одни восхваляют субботу, как седьмой день недели и указывают на необходимость её празднования, согласно десятисловия Моисея, а иные не менее рьяно доказывают, что закон тот был только до Христа, а Иисус пришёл, чтобы отменить закон Моисеев, и теперь мы уже не под игом закона.
И вопрошают: так кто же прав? Православные или адвентисты седьмого дня (АСД), которых кличут субботниками.

Ответ: Христос никак не отменил ни одной заповеди.

Матф.5:17 – «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить».

Не отменил Господь, данный Им же закон, а несравненно возвысил его.

Понимание закона по ветхозаветному привело к тому, что ревнители субботы следили за самим Господином субботы , как Он бесстрашно нарушает святую субботу, и по одному этому решали, что не от Бога сей Человек.
Иоан.9:16 – «Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы».

Так что ветхозаветные ревнители субботы и сегодня достигают полноты ревности только тогда, когда распнут Самого Создателя мира.

Ветхий Завет не отменён, но возвышен. И если там обещана обетованная земля, за которую нужно было отдать и жизнь, то в Новом Завете всё иначе:
Матф.6:33 – «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам».

По закону нужно было проливать кровь ягнёнка или козлёнка. А в Новом Завете уже Кровь Божественного Агнца на Голгофе.

Всё ветхозаветное было лишь детским лепетом по сравнению с тем, что нам даровал Христос. Тамошнее было лишь тенью! Тенью, а не самим телом.

Евр.10:1 – «Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей».

То есть закон, в понимании иудеев, был лишь тенью того, что принесёт Господин субботы.

Так что же теперь, держаться за тень, как распявшие Христа иудеи?
За субботу будет особо ревновать последний антихрист в третьем храме в Иерусалиме.

Ребёнку свойственно припадать к груди матери, говорит Иоанн Златоуст, но взрослому мужу это крайне неприлично уже. Закон был для детского возраста человека и возвышен теперь, и всё уже поднимается выше.

Рим.7:12 – «Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра».

Но закон этот был дан по мерке ветхого человека, как дитяти, и заповеди те все были по мерке плотского человека. Закон вёл ко Христу, Который все заповеди возвысил, придал им совершенно новое значение и новую высоту, не отменяя самого закона и не попирая заповеди.

Гал.3:24 – «Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою».

Обрезание Иисус не отменил, но возвысил, как акт примирения и вступления в завет с Ним, даровав святое крещение, где омываются все грехи.

Быт.17:13 – «Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твоё, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным».

Но ныне: Кол.2:11-12 – «В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием
Христовым, быв погребены с Ним в крещении
».

Суббота была завершением ветхого творения, потом падшего в грех.

А когда Христос творит всё новое, то и день отдыха у Него новый, когда Он воскрес.

Откр.21:5 – «И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны».

Истина одна. Гал.4:16 – «Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?»

Истина во Христе, а не в ветхом законе, ибо он пришёл к концу с приходом Христа.

Рим.10:4 – «потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего».

"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу"
– Рим.8:3,4.

Там был агнец и кровь его, а ныне Сам Господь и Его пречистая кровь.

1Пет.1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца».

Закон только открывает человеку его грехи, но не избавляет от них. Тому, кто будет исполнять его, обещана жизнь, а удел нарушившего его - смерть.

Там были скрижали Закона, слова Бога Иеговы, и ковчег, где они хранились. В Новом же Завете сошло Само Слово через чрево ПрисноДевы Марии, преблагословенной избранницы Духа Святого.

Освобождается ли он теперь от требований Закона Божьего? Павел говорит:

"Итак мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем".

И мы всем сердцем сможем сказать:

"Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нём" Пс.118:97.

"Закон Господа совершен, укрепляет душу" – Пс.18:7.

«Закон свят, и заповедь свята и праведна и добра
» – Рим.7:12.

А о субботнем дне, как прообразе будущего покоя мы узнаём из воскресения Христа, что этот полный и подлинный в новом творении покой наступил только в первый день недели – то есть в воскресенье.

Лев.16:31 – «это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное».

В субботу Христос проповедывал умершим, душам, а это был труд.

1Пет.3:19 – «которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал».
1Пет.4:6 – «Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом
».

Суббота – это радость:

Ос.2:11 – «И прекращу у неё всякое веселье, праздники ее и новомесячия ее, и субботы её, и все торжества её».

Но радость христиан ныне уже не в субботу древнюю, а в субботу новую, в первый день нового творения: да будет свет.

Иоан.16:21 – «Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит
скорби от радости, потому что родился человек в мир».

Иоан.16:22 – «Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
».

Эта радость ныне в воскресный день, когда ученикам явился Воскресший Агнец.
Об этом было пророчество, в какой день нам радоваться – не в субботу ветхую, а в субботу покоя новую, именно в воскресный день:

Пс.117:24 – «Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!»

Что же это за день? Христос как звезда Давидова, воссиял из преисподних мест, и радость наполнила мир, как при рождении

Его: Матф.2:10 – «Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою».

Кто понимает о субботе по ветхозаветному, они не отмечают день воскресении радостными кликами.

Господь Христос неоднократно возвышал закон в его новозаветном понимании:

«А я говорю вам...»

Матф.5:34 – «А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий».
Стих 39 – «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя…»

«А Я говорю вам
» – есть полная противоположность бывшему.

Деян.20:7 – «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи».
Христос Своими явлениями подтвердил, что этот день предпочтен им – это Его день, день торжества, а не скорби иудейской.

Иоан.20:19 – «В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!»

Иоан.20:26 – «После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
»

На вопрос: а как узнать, где истина, то ответ такой: где одинаково у всех – там истина.

А что день Господень есть воскресенье, первый день недели – это понимали даже все еретики так же.

Да и зачем бы нам оставаться с еретиками, у которых столько заблуждений, и которые без священства, и не есть Церковь, чтобы оставить сонм святых, которые понимали именно так, как я сказал уже выше.

Днём Господним у христиан с первого же дня назывался именно день воскресения Иисуса из гроба.

Суббота стала печалью, - потеря Возлюбленного.

Иоан.16:22 – «Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас».

Католики, Православные, Григориано-армяне, Сирская, Коптская церкви – от апостольских времён все эти пять церквей; баптисты, лютеране, да и все почти малые секты понимают так же, что ныне день Господень есть воскресенье.

Христос субботу соблюдал, ибо творение новое ещё не закончилось, – оно получит завершение по спасению душ в преисподних местах, которые адвентисты отрицают на погибель себе.
Думаю, что сказанного вполне достаточно, чтобы понять заблуждение адвентистов и признать им душу и существование ада, и возвышение субботы до новозаветного её совершенства.

Толкований в святой Библии о субботе нет, ибо это уже дело учителей, которых Бог поставил с первого дня в Церкви.

1Кор.12:28 – «И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее,
[иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки».
Еф.4:11 – «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями».


Апостол Павел говорит «поставил», а не «будет ставить». То есть они уже были при нём. Мы можем назвать их поименно, минимум 1173 и на каждый век с первого века.

Еретики-адвентисты и прочие бездушные – не могут до 1841 года никого назвать.
Редко какая секта начинала своё существование с великого обмана, с объявления года и дня пришествия Христова – 1841 г.
И были в этом жестоко обмануты дьяволом, ибо всякая ложь от сатаны. Об этом с насмешкой говорит видевший разочарование обманутых Марк Твен.

О своих вычислениях пришествия Христа сегодняшние адвентисты вообще не упоминают. Но ведь было же сие, и было неоднократно.
И не было ни одного покаяния с их стороны – заблокировал диавол путь к покаянию от лжи и всемирного обольщения намертво.

Святые отцы – эти трубы Духа Святого, учителя Церкви, изъяснили, и того нам переиначивать не следует, чтобы не повредиться и не уклониться в след сатаны.
Субботу чтили Апостолы везде, где были иудеи. А где были общины уже из язычников и в раю, там всё уже перешло на первый день недели. То есть на воскресенье:

Мрк.16:2 – «И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца».

1Кор.16:2 – «В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду».

Откр.1:10 – «Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний
».

Этот день и есть новозаветная суббота Христова

Суббота ветхозаветная никак не равна воскресному нашему дню. Это всё равно что сравнивать жертву ягнёнка с Агнцем Божиим.

Иоан.1:29 – «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира».

Евр.9:14 – «то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!
»

Ложное понимания о дне субботнем повлекло адвентистов к отрицанию бессмертной души и к отрицанию ада, чтобы доказать, что Христос в три дня никуда не сходил.
(37 мест из святой Библии)





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 10.12.2013, 09:47 | Сообщение # 624
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Людмила Орлова ИГНАТИЙ ТИХОНОВИЧ,ПРОШУ СВЯТЫХ МОЛИТВ ЗА МУЖА ЕГО ВЧЕРА ЗАБРАЛИ В ПОЛИЦИЮ В ХРАМ ХОДИЛ ПРИЧАЩАЛСЯ И ИСПОВЕДОВАЛСЯ АЛЕКСАНДРОМ ЗВАТЬ ВЕНЧАННЫЕ МЫ

Цитата VK ()
Наталья Ушакова Игнатий Тихонович,Помогите вразумить мужа. Напишите ему! Он в храм никогда не ходил и считает что верит в ддуше и этого хватит. Вот не знаю готов ли но если взялся комментировать вас то значит затронуло. Простите его ради Христа. Тяжело мне с ним. Помолитесь о нас

Цитата VK ()
Александр Пигалёв Игнатий Тихонович,Меня интересует  вопрос, на тему смерти. Вот после смерти какого-нибудь человека мы празднуем 9 дней и 40 дней... собственно а почему? Точнее как следует относиться к традиционному толкованию? и  еще Как посоветуете мне относиться к коммунистам?

Цитата VK ()
Ирина Шиллер Здравствуйте о.Игнатий, мира, добра и любви Вам и вашим близким. Помогите пожалуйста нашей семье, нас с мужем Георгием недавно развели, но я просила и прошу примирения, так как мы венчаны, у нас растет сын Родион, он подросток, у него переходный возраст, он нуждается в отце. Помогите пожалуйста восстановить семью, мир и лад в ней. Простите. Спаси Бог. Ирина.

Цитата VK ()
Макс батюшка Игнатий ,а дискотека ето плохо как Бог на ето реагирует?


На все эти вопросы легко может ответить любой, кто читает Библию.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:03 | Сообщение # 625
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Александр Пигалёв Игнатий Тихонович,Меня интересует  вопрос, на тему смерти. Вот после смерти какого-нибудь человека мы празднуем 9 дней и 40 дней... собственно а почему? Точнее как следует относиться к традиционному толкованию? и  еще Как посоветуете мне относиться к коммунистам?


ИгЛа: Заупокойные поминовения не есть праздник, а попытка как-то легче расстаться с ушедшими. И есть понимание, что эти ритуалы как-то помогут уже окончившему свой путь на земле.

НО надо помнить хотя бы вот эти слова из святой Библии:

Лук.16:26 – «и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».

Откр.20:12-13 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Откр.22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Откр.14:13 – «И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними».

2Кор.5:10 – «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое».

1Кор.4:5 – «Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога».

3Цар.8:39 Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и помилуй; соделай и воздай каждому по путям его, как Ты усмотришь сердце его, ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих.

Кол.3:25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия.

Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Еккл.12:14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Еф.6:8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

Иез.18:30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Быт.18:25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

Ис.3:10 Скажите праведнику, что благо [ему], ибо он будет вкушать плоды дел своих.

Ис.3:11 а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за [дела] рук его.

Иов.34:11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.

Иуд.1:14-15 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".

Матф.16:27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Пс.9:9 и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.

Откр.2:23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Рим.2:5-10 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 6 Который воздаст каждому по делам его: 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. 9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!

Рим.6:19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.

Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

1Иоан.5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную
.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 10.12.2013, 14:01 | Сообщение # 626
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алена Крутовских, 10 лет, Нижегородская область.



Я не могу понять, зачем Иисуса Христа казнили? Просто мне бабушка говорила, что Он ради людей умер. Мне много говорили и каждый раз - разное. А вы, я думаю, знаете.
Прикрепления: 7037014.jpg (18.4 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:38 | Сообщение # 627
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Алена Крутовских, 10 лет, Нижегородская область. Я не могу понять, зачем Иисуса Христа казнили? Просто мне бабушка говорила, что Он ради людей умер. Мне много говорили и каждый раз - разное. А вы, я думаю, знаете.


ИгЛа: Алёна, перед вами флаг Российский. А вы знаете ли, что он самый лучший за всю мировую историю геральдических знаков и символов?
Сам вопрос О Христе будет отвечен ниже по святой Библии.

Мне пришлось благовествовать о Христе Иисусе 51 год всюду, вести регулярно занятия среди всех слоёв населения: университеты, техникумы, школы, воинские части, милиция, КГБ, прокуратура, суды, лагеря для заключенных, тюрьмы, детские приёмники, заводы и фабрики, метро, площади, кинотеатры, храмы, детские лагеря и т.п.

За границей в дальнем и ближнем зарубежье, в Америке, на радиостанциях в Москве, в Вашингтоне «Голос Америки». Регулярно вести радиопередачи в Барнауле в трёх программах и на телевидении.

51 год веду миссионерскую работу с самыми разными сектами. Пришедшие оттуда стали батюшками в Московской патриархии.

И ни разу, нигде не встретил ещё ни одного человека, который толково разъяснил бы, что означает наш трёхцветный российский флаг. Что означают эти три полосы триколора и именно в таком порядке снизу кверху.

Вспоминаются воспоминания ближайшего окружения президента Ельцина Б.Н.
Когда он утром проснулся и взглянул на флаг, который впервые вывесили вчера в темноте, то спросонья даже не поверил и изматерился: «Да что же они наделали, флаг-то висит вверх ногами – белой полосой вниз». Его тут же успокоили: «Борис Николаевич, да никто же этого даже не заметил, всё равно никто ничего не понимает. А рабочие-то вчера тоже на радостях были пьяные».

Я задаю этот вопрос полному залу милиции в краевом управлении УВД, где сотни офицеров, и у каждого нашивка флажка. И ни один не может ответить.

Но вижу, что хотят знать.
Поясняю, что лучшего флага за всю мировую историю не было на земном шаре и не будет никогда.

Это не только наш национальный флаг, но это сверхнациональный, вневременный, внеконфессиональный от Адама и до антихриста, может быть единственным, в котором заложен смысл всей истории человечества, независимо от религиозных, национальных и политических взглядов человека и страны.

Работая на кораблях, учась на штурмана в высшем мореходном училище в Риге, я знал практически все флаги мира стран, имеющих выход к морю.
И каждая страна, княжество, город в свой флаг закладывают смысл и устремление существования своей страны. США – количество штатов и владычество. Англия – волнистые полосы - владычица морей.
Всё временное, всё земное. И так всюду.

Но вот российский флаг, как бы специально дарованный чудотворной силой и неземным знанием с какой-то великой целью.

1) Снизу красная полоса без единого иного знака, звёздочки или серпа. Это земля, пропитанная кровью от коры земного шара до центра, как говорит Мицкевич.

проклятие Божие и дарование веры.

Быт.4:11 – «и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей».

Быт.3:15 – «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет
поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту».

1Иоан.1:7 – «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса
Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».


2) синяя полоса – надежда. Синее небо меня так манит, знаю, что там мой Спаситель Христос. Всё в этом мире бесследно канет, в небе не будет мести, угроз.
Человек не свинья под дубом, он должен смотреть кверху, на синее небо.

Кол.3:2 – «о горнем помышляйте, а не о земном».

Рим.5:5 – «а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

Это выражалось в символах закона о жертвах, данного Моисею.

Исх.25:4 – «и [шерсть] голубую, пурпуровую и червлёную».

Матф.6:19-21 – «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».


3) Белая полоса вверху – любовь безгрешная, высшая над всем.

1Кор.13:13 – «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше».

Все умрём, а потом всем предстать на Страшный и неподкупный Суд Божий. Это во всех религиях зафиксировано.

Евр.9:27-28 – «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение».

Откр.20:11 – «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места
».

Итак, земля, помышления о небе – жизнь для неба, и Суд Божий. Именно в таком порядке эти три полосы и находятся на Российском флаге.
Быть может, это тоже знак, что Россия должна встать в духовном плане, хотя ныне она и ограбленная, раздробленная, униженная, но воскресшая со Христом Спасителем.

Требуется всё увязывать со цветами флага (триколор), с историей человеческого рода и с планом Божьего творения.
Грех- кровь; призыв к святости - жить по законам неба. И полное уничтожение зла, надежда переходит в подлинное видение - только белое, чистое у Белого Престола благодати и Суда Божия.

Ответ нужно всегда искать сначала в святой Библии. А она есть слово Божие.
Вот что Бог говорит о Жертв, о распятии Иисуса Христа:

Первые человеки Адам и Ева согрешили и они умерли. Смерть перешла во всех человеков. Но Бог любит Своё творение. А так как возмездие, плата за грех всегда одна – смерть, то никто не мог взять вину на себя, люди все согрешили.
И тогда с неба сошёл Господь и взял все грехи мира, всех людей на Себя, чтобы через веру в Него все могли получить жизнь вечную. Вот для чего и пришёл Господь, чтобы победить сатану, который принёс смерть.

Быт.2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

3Ездр.3:21 С сердцем лукавым первый Адам преступил заповедь, и побежден был; так и все, от него происшедшие.

3Ездр.7:48 О, что сделал ты, Адам? Когда ты согрешил, то совершилось падение не тебя только одного, но и нас, которые от тебя происходим.

Сир.15:18 Всякая плоть, как одежда, ветшает; ибо от века — определение: "смертью умрёшь".

Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Иоан.1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт [на Себя] грех мира.

1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Евр.2:14-15 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего
державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Иоан.6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Ис.53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 12.12.2013, 09:00 | Сообщение # 628
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Андрей Смирнов

Добрый день Игнатий Лапкин.

Были у меня отношения с девушкой с самого начала были проблемы но я верил что все исправиться. Любил ее. Забеременела, хотела стать моей женой а я не хотел так как меня не слушала.А месяца два назад вообще ушла от меня сказала что разлюбила.Я ей говорил женюсь но при одном условия жить будем по евангелию и библию и получил отказ.

Ребенок родился 6 декабря, я хочу воспитывать и не отказываюсь от ребенка.Я понимаю что ребенок родился в блуду, как быть?Что я могу сделать чтобы изменить ситуацию.Теща там вообще зло, никого не слушает,клевещет на меня,говорт сами воспитаем.Как будто я отказываюсь от ребенка. Винят во всем меня.Как мне быть в такой ситуации согласно слова божьего?Никакого послушания бывшей не было, мнения моего не слушала.Чуть что сразу перечит.Хотя вроде христианинка.На вопрос кому господь дал ребенка говорит мне,как быть с такой?Я пытаюсь объяснить что нам нужно сохранить семь. ведь перед богом отвечать будем, на что она, я отвечу.Никакого понимания нет.Пожалуйста ответьте


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 12.12.2013, 09:15 | Сообщение # 629
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Пожалуйста ответьте


ИгЛа: Я уже отвечал, что нужно сначала решить два вопроса или даже три.
Мрк.1:15 – «и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие».

Деян.2:38 – «Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар
Святого Духа».


Ни по чём не видно, что кто-то из вас верующий по настоящему, что кто-то рождён свыше и живёт под водительством Духа Святого.
Значит все вне церкви. А с такими разговор вести только о покаянии.
Всё остальное теряет цель - с находящимся в состоянии кладбищенского мертвеца разговоров о жизни, о переходе от смерти в жизнь.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 12.12.2013, 16:32 | Сообщение # 630
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Морозов

Поклон вам Игнатий Тихонович. Как приобщиться к РПЦз что для этого нужно. И посоветуйте правильно ли будет распоряжаться деньгами главе семьи время для этого имеется ходить за покупками и т.д., а не отдавать всю зарплату жене или маме-тёще, да и дети видят кто принёс что им а не тот кто на всё что есть заработал. Так я буду знать что сколько стоит, достаточно ли я зарабатываю и выбирать полезное а не всякие излишества, по аппетитам и желаниям неверующих никаких денег не хватит постоянно мало. Спаси Христос.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter