Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Суббота, 07.12.2013, 22:10 | Сообщение # 611
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Андрей Смирнов

Здравствуйте Игнатий Тихонович Лапкин.Прежде всего хочу поблагодарить вас за ваши труды. Благодаря вам я иду к истиной христианской православной вере .Смотри все ваши видео и пытаюсь изменить свою жизнь. Спасибо вам за все. Сейчас вопрос который я вам задам и ответ который получу определит мою жизнь согласно вашему пояснению по слову божьему. Встречался я с девушкой она была христианка(как считала себя) хотя там мало чего христианского.

Я был крещеный, но в церковь раз в год ходил. Веры как говориться было мало.С самого начала в наших отношения были проблемы я думал что все поймет. Она хотела равенства но я четко сказал что я строгий, в доме хозяин мужчина ты должна слушать меня. Но это не было нахрапом а спокойно говорил. Она вроде кивала но делала многое как захочет сама. Я понимал, что с ней дальнейшую жизнь связывать не буду так как такая девушка которая не слушает меня терпеть не буду. Она очень сильно хотела ребенка но  я не хотел, так как не состоялся и говорил что не смогу обеспечить ее.

И получилось так что она забеременела и родила 6 декабря девочку. Мы с ней были как кошка с собакой. Я ее не любил а она кричала что любит в итоге когда она забеременила он хотела на мне жениться. Я ей выдвигал одно условие я женюсь но если ты будешь меня слушать вроде бы она вначеле меня слушала а потом сорвалась и начала поносить меня. Я не работал, но пытался. На все мои приглашения друзей сам ездил то в москву или в своем городе все заканчивалось неудачно. С ней я себя чувствовал каким-то неудачником. Все время пилила. Я понимал что я мужчина и должен обеспечить ее но не получалось, мне нужно исправляться в этом деле. Единственный наверно мой недостаток.

Жизнь превратилась в серость и уныние и иногда даже жить не хотелось. Уже мысли появились что неудачник. Но недавно где-то полгода назад начал изучать веру с помощью вас и очень этому благодарен. Моя бывшая меня не слушала или слушала ровно до той поры пока мое мнение схоже с ее.Хотела что бы я делал подарки постоянно, водить в кафе, дарил цветы и все это насильно с меня вытягивала. У меня тогда денег не было, я говорил что денег нет и выпрашивать ничего не нужно. Когда меня насильно пытаються чтобы я что-то подарил я никогда не сделаю подарок. Какой же это подарок насильно.

Сейчас родился ребенок родился как я понимаю в блуде. Я ей  говорил за 1.5 месяца до рождения ребенка я прощу тебе все оскорбления,унижения,не послушание и женюсь на тебе. Условия только одно, мы будем жить согласно слову божьему. Я получил отказа, я тебя не люблю.Хотя она  себя считае христианкой причащается и исповедуется но понимания никакого нет. Евагелие ни разу не читала а тем более библию. В итоге ребенок родился и она мне выносит все мозги, фамилию ребенка говорит не дам твою,отказывайся от ребенка, ты не отец, деньгами не помогаешь.  Но я ей говорю я буду помогать но только одно условия уважай меня,а  уважение ко мне нет. Сама она воспитывалась с детсва в неполной семье,воспитывала мама. Правильно, с такой мамашой(тещей) рядом стоять не будешь. Там столько гордости. Они правы а я постоянно не прав. Сколько раз меня обманывали.

И сейчас я думаю зачем я в это болото зашел, но слава богу что есть ребенок. Но самое тяжело что она меня знать не хочет,как будто я самый злейший враг. Вроде 3 месяца назад замуж хотела выходить любила а тут сама от меня ушла и знать не хочет меня. Как мне быть? Она показала себя с такой стороны а теща и до этого была бес. И материла меня и выгоняла и дочь била, постоянно в их семье кто-то завидует на работе проблемы,соседка плохая ее прокленает. Как мне быть, вы уж извините что такое не врачное сообщение и разбитое на мысли. Дайте ответ пожалуйста,от него будет зависит как я буду относиться к ней. Иногда я думаю что если не было бы мне капли веры я ее убил бы за то что она меня хочет отлучить от ребенка.Она делает все возможное чтобы меня рядом не было. И мамаша у нее когда мы немного поругаемся вначале беременности моментально говорит мы если что сами воспитаем. Вот  такая вот ужасная история.Я хочу заметить что если не было бы всего того врятли я ваши видео смотрел. Спаси вас Господь. Андрей


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 05:41 | Сообщение # 612
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
И сейчас я думаю зачем я в это болото зашел

Цитата Иулия ()
Сейчас вопрос который я вам задам и ответ который получу определит мою жизнь согласно вашему пояснению по слову божьему.


Ответ найдёте здесь: Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и на наш форум: http://www.kistine.my1.ru/

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Ис.65:12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

3Ездр.1:26 Когда будете призывать Меня, Я не услышу вас, ибо вы осквернили руки ваши кровью, и ноги ваши быстры на совершение человекоубийства.

Иез.8:18 За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.

Сир.23:23 Если ты на друга извлек меч, не отчаивайся, ибо возможно возвращение дружбы.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:03 | Сообщение # 613
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Фроликов



Игнатий Тихонович, ещё я нашёл в Библии Бог повелевает наказать определенные народы за их беззакония. Например, у палестинских народов достигла пределов содомия, жестокость (сжигание собственных детей), магия, религиозная проституция.
(вы же, думаю, не против того, что в свое время была разгромлена фашистская Германия).

2) Часть цитат посвящена казни предателей, из-за которых римляне пытали невинных людей.

3) Казнь преступников, из-за которых может погибнуть весь народ (колдуны).

«Царь Саул исполнил всё, что ему приказано, но в последний момент пожалел царя амаликитян Агага и взял его в плен. Однако за эту жалость Бог наказал его тем, что отнял у него царство» (1-я Царств.15:20-28). А царя Агага убил лично сам пророк Самуил.

«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх.32:26-28).
«Ворожеи не оставляй в живых. Всякий скотоложник да будет предан смерти. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен» (Исх.22:18-20).Нарушители субботы подлежат смертной казни:
«Шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти» (Исх.35:2).«Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу; и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею» (Чис.15:32-35).«И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там» (3Цар.18:40). А их было ни много ни мало 950 душ: «теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных» (3Цар.18:19).«Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти» (Исх.21:15).«Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти» (Исх.21:17).


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:05 | Сообщение # 614
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Орлова


ИГНАТИЙ ТИХОНОВИЧ,ПРОШУ СВЯТЫХ МОЛИТВ ЗА МУЖА ЕГО ВЧЕРА ЗАБРАЛИ В ПОЛИЦИЮ В ХРАМ ХОДИЛ ПРИЧАЩАЛСЯ И ИСПОВЕДОВАЛСЯ АЛЕКСАНДРОМ ЗВАТЬ ВЕНЧАННЫЕ МЫ


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:09 | Сообщение # 615
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья Ушакова
Игнатий Тихонович,Помогите вразумить мужа. Напишите ему!
Он в храм никогда не ходил и считает что верит в ддуше и этого хватит.
Вот не знаю готов ли но если взялся комментировать вас то значит затронуло.
Простите его ради Христа. Тяжело мне с ним. Помолитесь о нас.


Сергей Ушаков

Игнатий, вы серъёзно считаете что данная беседа для ХРИСТИАН? 
Исходя из ваших слов может мы не в той вере? Может все пойдём активно делать обрезание?
Вы ПОЗОР православной вере! 
Слово ПРАВОСЛАВНЫЕ, это не ЕВРЕЕЛИЗЪ, это более наше - ПРАВЬ СЛАВЬ!!!!! 
Я очень сожалею что моя жена слушает и восхищаеться такими как вы!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:10 | Сообщение # 616
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Пигалёв

Игнатий Тихонович,Меня интересует  вопрос, на тему смерти. Вот после смерти какого-нибудь человека мы празднуем 9 дней и 40 дней... собственно а почему? Точнее как следует относиться к традиционному толкованию?

и  еще
Как посоветуете мне относиться к коммунистам?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:11 | Сообщение # 617
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Маша Лясковская


Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим.
Своим верным Господь всегда вовремя попускает страдание. Это – голос друга, который в полночь будит спящего: пожар!

И мудрый, оставив горящий дом, бежит, спасая свою жизнь. А безумный сидит и стонет среди пламени, пока не погибнет вместе со сгоревшим домом.

Бог в помощь вам.Скорби и искушения посылает Господь это однозначно я в это верю для обнаружения потаенных страстей и грехов.Но ропот ропщу иногда - что это за признак - маловерие или нерадение или недоверие Господу?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:12 | Сообщение # 618
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина Шиллер

Здравствуйте о.Игнатий, мира, добра и любви Вам и вашим близким. Помогите пожалуйста нашей семье, нас с мужем Георгием недавно развели, но я просила и прошу примирения, так как мы венчаны, у нас растет сын Родион, он подросток, у него переходный возраст, он нуждается в отце. Помогите пожалуйста восстановить семью, мир и лад в ней. Простите. Спаси Бог. Ирина.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:13 | Сообщение # 619
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс

батюшка Игнатий ,а дискотека ето плохо как Бог на ето реагирует?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 10.12.2013, 09:14 | Сообщение # 620
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алля Питерская

Добрый день) Очень люблю слушать Ваши беседы! Уважаю Вас! Меня звать Василисса. Я хочу за Вас молиться. о здравии. Чтобы Бог дал Вам силы дальше нас вразумлять. Скажите . Вы по крещению ИГНАТИЙ? Как мне Вас поминать в молитвах? 

За Вас молюсь) Давно не размещали ЦИТАТЫ ИЗ ПСАЛТЫРЯ И БИБЛИИ. ХОЧЕТСЯ ИХ ПО БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ЖИЗНЕННЫЕ!!!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter