Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
12. О поклонении Ангелам и святым
MichaelДата: Пятница, 17.09.2010, 22:20 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Michael! Даже если Вы и наизусть выучите Св.Писание и будете цитировать его большущими "невырванными" кусками, но будете продолжать следовать толькобукве Писания, толку для Вас будет мало, а то и вообще может его не быть. Я привожу ссылки - и Вы возмущаетесь. Мне ли не верите?

я верю только ссылкам на Слово Божие.
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 4:
Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: ...
( так я должен Вам верить или нет?... )

Всё же жду от Вас подтверждений с Преданий Апостольских об Вашем учении ( Вы же сами сказали, вот и обоснуйте Словом Божием а не отсебятинкой)
жду..

Quote (Андрей-Осипов)
Ваше мнение о плоти человеческой похоже на учение древних еретиков-манихеев, гнушавшихся плотью - творением Божиим, как какой-то гадостью. А ведь Господь Исус Христос даже взял её с собой на Небо, не говоря уже о том, что Он воспринял плоть при Своём Рождении.
друг, я знаю только то, что в Слове Божием сказанно:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 50:
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Живую плоть= я не считаю гадостью ( это опять по Слову Божию:
Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 23:
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о.. плоти.
Книга ...
Разве не знаете, что Вы Храм Божий, и Дух Божий живет в вас?Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо Храм Божий свят; а этот [Храм] -- Вы.
Не знаете ли, что тела ваши суть Храм живущего в Вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
..Какая совместность Храма Божия с идолами? Ибо Вы Храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим ...

Отношение же к мёртвому телу ( без духа и души) должно быть по Писанию тоже и не зря Господь сказал:
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 44:... вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того...

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 27:
... гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;..

Любое Ваше УЧЕНИЕ Вы обязаны быть готовы обосновать Преданиями Апостольскими ( Законом и Заповедями Христа)
Ведь Вы Христианин, да? ( детё Божие?)

...Кто говорит: я Христианин! но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди Христа;.

Ибо вы, оставив Заповеди Господни, держитесь предания человеческого и делаете многое другое, сему подобное ...(Евангелие)

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:23 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: ...
( так я должен Вам верить или нет?... )

Всякий, но, пожалуй, кроме Michael? :)
Неужели Вам в голову ни разу не пришло, что и я могу говорить не от себя лично (отсебятинкой), а от мнения той Церкви, к которой принадлежу? Или Вы судите о других людях по себе: " Я читаю Библию, а там написано..."? Ну и что мне от того, что там написано? Вы не боитесь, что Ваше самостоятельное понимание прочитанного может оказаться ошибочным, неверным?

Quote (Michael)
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Живую плоть= я не считаю гадостью

Ведь по Вашему пониманию выходит так, что Господь Исус Христос воспринял плоть и кровь по глупости, коли они "не могут наследовать ЦБ"? Господь умирал? Умирал. Следовательно плоть Его была, по-Вашему, мёртвая, а не живая.

А скажите, Michael, - человек, живя на земле в живой плоти, может быть или не быть наследником ЦБ ? В Рим.8:16,17 сказано только о душах умерших, а не и о телах? А может там сказано и о живых? Бывают ли живые и "живые"? Это, кстати, о Мф.8:22. Ибо, если опять читать по-Вашему, то так и видится, как покойники, как в фильме ужасов, вылезают из могил и хоронят свеженького мертвеца сами.

А мёртвая (?) плоть праведника (святого) чем Вам не угодила? И если сказано в 1Кор.6:20 "Посему прославляйте Бога и в телах ваших...", то может ли иметь это прославление своё продолжение, даже если святой и умирает? Можно посоветовать Вам съездить, например, в г. Бари (Италия), чтобы посмотреть...? Ну, вобщем,Сами разузнайте. Да, опять кстати:

Quote (Michael)
Не знаете ли, что тела ваши суть Храм живущего в Вас Святаго Духа,

Может ли и здесь ожидаться продолжение жизни Св. Духа в телах святых после их смерти?

Quote (Michael)
вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того..

Заметьте, друг, - Господь говорит это людям ещё живым. Причём внутреннее содержание гробов Он оценивает как плохое, а внешнее - как хорошее (красивое). И вот здесь возникает вопрос: а может ли и душа, а не только плоть и кровь, быть или не быть наследницей ЦБ?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:21 | Сообщение # 33
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Вопрос 1015: 3 т. Ответьте подробно, почему можно вскрывать гробницы святых, если канонами это категорически запрещено?

Ответ: А кто и где сказал, что разрешено вскрывать? Бог дал очень ясное повеление относительно нашего тела. Быт.3:19 – «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься». Согласно Библии никаких мощей не должно быть, тем более дробить их для антиминсов и прочее. Это всё пришло намного позже, когда Евангелие оказалось совершенно ненужной книгой. Были случаи завещания перенести свои тела с одного места на другое ввиду перехода еврейского народа из Египта.

Быт.47:29 – «И пришло время Израилю умереть, и призвал он сына своего Иосифа и сказал ему: если я нашел благоволение в очах твоих, положи руку твою под стегно мое и клянись, что ты окажешь мне милость и правду, не похоронишь меня в Египте».

Мы, православные, сделались пленниками, совершенными рабами подобных традиций относительно мертвых тел и выйти из этого положения и не можем, и не хотим, и боимся. Как написано у Достоевского в «Братьях Карамазовых» в главе «Великий инквизитор»: «Мы исправили Твой подвиг». Измыслена совершенно новая религия под названием «Православие», совершенно не опирающаяся на Евангелие. Любители терзания и расчленения мощей, тел умерших людей, трупов ссылаются на случай с телом Елисея. 4Цар.13:21 – «И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои». Разве это основание для того, чтобы терзать чужой прах, закладывать его в кресты-мощевики. Всё это языческий метод достижения святости механическим путем.

Умирая, Симеон Столпник заповедовал не брать от него даже единой волосинки. Но патриарх взял на память одну волосинку, и рука у него отсохла. Положил на место и стал здоров (1 сентября).

5 апреля, Марк Афинский, умирая, заповедовал Серапиону: «Ничего не бери от мощей моих».

25 июля, Феврония: кто хотел взять часть от ее мощей, разбросанных ее мучителями, у того руки отсыхали, раздавался гром и было землетрясение.

15 сентября, Никита: взяли от его мощей один палец, и у взявшего отсохла рука.

13 декабря, Евстратий еще при жизни дал такой наказ: от тела не брать ничего.

И даже явись сейчас эти святые, чьи мощи разнесли по всему свету, и во имя всемогущей Троицы, под страхом анафемы на взявших, если потребуют вернуть их законным владельцам – не отдадут никогда. Самый настоящий дикарский обычай. Да еще и злобятся, когда об этом говоришь, что особенно характерно для одержимых диаволом. Ни воскресения по подобию, как от тела Елисея, нигде больше не было, ни угроз от святых не боятся, и если бы именно эти святые стали бы просить им их же тела отдать, не отдадут, криком будут вопить; но как отдать, если так придумали, что если этих частичек не будет, то живые священники ровным счетом ничегошеньки уже не значат, не смогут без этих частичек мощей литургию совершить. Ведь надо же было так придумать, связать себя этим и стать теперь уже полными заложниками своих же постановлений.

Взято с сайта "Во свете Библии"
http://kistine1.narod.ru/Vopros/Moschi/1015.html



1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:26 | Сообщение # 34
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Очень интересные вопросы и не менее интересные ответы о мощах можно посмотреть здесь http://kistine1.narod.ru/Vopros/Moschi/moschi.htm

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:54 | Сообщение # 35
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Michael)
Христиане= Дети Божии, и Господь находится ВНУТРИ каждого Христианина. Слышит нас Господь и ждёт от нас просьб и молитв НАПРЯМУЮ, без посредников ( если конечно Вы согрешили, и Духа Святаго огорчили, то необходимо просить ЖИВЫХ в теле, что бы помолились за Вас)

Лук.20:38 - "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы"

Михаил дорогой, если Бог внутри Вас, то у Вас должны быть такие же чувствования, как и во Христе Иисусе. И если у Него все живы, то и у нас, Христиан, умершие наши братья христиане тоже должны быть живы. Ну не мёртвым же телам наших братьев мы молимся, а к "духам праведников достигших совершенства".


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
MichaelДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:48 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Лук.20:38 - "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы"
Михаил дорогой, если Бог внутри Вас, то у Вас должны быть такие же чувствования, как и во Христе Иисусе. И если у Него все живы, то и у нас, Христиан, умершие наши братья христиане тоже должны быть живы. Ну не мёртвым же телам наших братьев мы молимся, а к "духам праведников достигших совершенства".

Брат дорогой, приведите пару мест с Преданий Апостольских, где разрешенно Господом практиковать подобное:

МОЛИТСЯ к Духам Праведников, достигших совершенства
Молится можно к Господу, но я не нашёл разрешения или повеления в Слове Божием: молится К Духам, или Молится Духам. а Вы нашли? ( приведите пару мест: при двух или трёх свидетелях, будет верно всякое слово)

Ещё: если кто не Свят, тот БОга не увидит и в раю ему не быть. Христиане обязаны быть Святыми, на земле, при жизни в теле, что бы после смерти телесной, быть в Царствии Божием.
у Господа только Святые и ничего нечистого- лукавого там нет, согласны?
Книга Откровение > Глава 21 > Стих 27:
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Ещё:
Практикуя и призная то, что НЕнаписанно в Слове Божием ( раз НЕнаписанно, значит МОЖНО! (?) почему Вы не признаёте практику АСД, СИ, КАтоликов... они тоже имеют много того, что практикуют, НЕпозволительного в Библии ( тоже говорят: а раз НЕзапрещенно= заначит можно!)
Может признаете их " прибавления- убавления" к Слову Божию, и будете за одно с ними? ( со стороны не вижу разницы)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Понедельник, 04.10.2010, 05:05 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Неужели Вам в голову ни разу не пришло, что и я могу говорить не от себя лично (отсебятинкой), а от мнения той Церкви, к которой принадлежу?
Этим утверждением, Вы проводите паралель между собой и то, что говорят и практикуют СИ, Мормоны, АСД... ( они тоже НЕсвоё мнение говорят а мнение ИХ Церкви)

всё - же подчеркну:
Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

И мне, епископу Церкви, ты не должен верить, если я не приведу тебе основания для своего учения из Слова Божия. (Св.Кирилл Иерусалимский)

Поэтому: отсебятинка от лица " церкви" тоже не принимается, бо противоречит учению Господню и подпадает под Анафему.

Quote (Андрей-Осипов)
Ведь по Вашему пониманию выходит так, что Господь Исус Христос воспринял плоть и кровь по глупости, коли они "не могут наследовать ЦБ"? Господь умирал? Умирал. Следовательно плоть Его была, по-Вашему, мёртвая, а не живая.
Вы не поняли ( советую внимательно, ещё раз, Вам прочитать всю Библию, особенно 27 книг Преданий Апостольских)

а насчёт смерти Христа, разве Вы не читали?
Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 19:потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,..

Quote (Андрей-Осипов)
А мёртвая (?) плоть праведника (святого) чем Вам не угодила? И если сказано в 1Кор.6:20 "Посему прославляйте Бога и в телах ваших...", то может ли иметь это прославление своё продолжение, даже если святой и умирает? Можно посоветовать Вам съездить, например, в г. Бари (Италия), чтобы посмотреть...? Ну, вобщем,Сами разузнайте. Да, опять кстати:

Вы, брат, лучше не посылайте в Бары, а лучше приведите мне доказательства с Слова Божия.
Quote (Андрей-Осипов)
Заметьте, друг, - Господь говорит это людям ещё живым. Причём внутреннее содержание гробов Он оценивает как плохое, а внешнее - как хорошее (красивое). И вот здесь возникает вопрос: а может ли и душа, а не только плоть и кровь, быть или не быть наследницей ЦБ?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 50:
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 14:Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине (теле), возбуждать вас напоминанием, зная, что скоро должен оставить (тело) храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
Книга К Филиппийцам > Глава 1 > Стих
бо для меня жизнь--Христос, и смерть--приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
26 дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас--спасения. И сие от Бога,
29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 05.10.2010, 08:28 | Сообщение # 38
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Michael)
Quote (Андрей-Осипов)
А мёртвая (?) плоть праведника (святого) чем Вам не угодила? И если сказано в 1Кор.6:20 "Посему прославляйте Бога и в телах ваших...", то может ли иметь это прославление своё продолжение, даже если святой и умирает? Можно посоветовать Вам съездить, например, в г. Бари (Италия), чтобы посмотреть...? Ну, вобщем,Сами разузнайте. Да, опять кстати:

Вы, брат, лучше не посылайте в Бары, а лучше приведите мне доказательства с Слова Божия.

4Цар.13:21 - "И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои"

Лук.16:31 - "Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят"


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
СтранникДата: Четверг, 07.10.2010, 01:33 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Сергей,а сегодня такие случаи воскресения есть?? Кстате о поклонении вещем: вы сравните Числа 21:8-9,и 4Цар.18-4. Моисей сделал Медного змея (Нехуштан),а Езекия его уничтожил. Езекия сделал грех??!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 08.10.2010, 11:50 | Сообщение # 40
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Когда люди, забывая Бога, начинают приписывать исцеление вещам, Бог Ревнитель эти вещи уничтожает.

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter