Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
12. О поклонении Ангелам и святым
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:35 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Перейдём к главному: кто Посредник между любьми и Богом? ( сосед дядя Вася или баба Фрося?)

:) Бывают такие дяди Васи и бабы Фроси, до которых нам с Вами далеко в познании Христа Бога. Даже если они и простецы, малограмотны в познании св. Писания.

Знание надмевает... кто думает, что он знает что-нибудь, тот ещё ничего не знает так, как должно знать (1Кор.8:1,2).

Кстати:1) Было ли во время Авраама св. Писание?
2) Если в притче о богаче и бедном Лазаре богач, будучи даже в аду, имеет возможность поговорить с Авраамом, то не имеем ли мы возможность хотя бы обратиться к Аврааму здесь, на земле?

Quote (Michael)
если мы говорим об одном и том-же, то значит исполняется Слово Божие:

Дай-то Бог! Но когда читаешь Вашу подборку цитат из Писания, то закрадывается подозрение, что Вы - противник почитания Ангелов и святых. Так ли это?

Quote (Michael)
а какой Вы веры будете: Старовер или Нововер?

Был Нововером, стал Старовером. Мне нравится такое моё исповедание: я - православный христианин, принимающий Белокриницкую иерархию.

Quote (Michael)
Ответ за Вами...

Я думаю (даже уверен), что свят. Николай не амбициозен, как амбициозны были Мормоний или Елена Уайт, которые основали свои собственные общества, отличающиеся от Церкви в объяснении Писания. Он был всего лишь одним из епископов Церкви, как и многие из его собратьев-епископов, и не старался иметь какое-то своё мнение, отличающееся от мнения Церкви.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Понедельник, 13.09.2010, 06:41 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Был Нововером, стал Старовером. Мне нравится такое моё исповедание: я - православный христианин, принимающий Белокриницкую иерархию.
Брат, раз Вы не Нововер, то думаю что мелкие недоразумения в наших понятиях Слова Божия, это мелочи жизни.
Книга К Филиппийцам > Глава 3 > Стих 16:
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

= Мир Вашему дому и Вашей Церкви=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 14.09.2010, 23:18 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
= Мир Вашему дому и Вашей Церкви=

Спаси Вас Христос за добрые слова!

Я и о нововерах не могу и не хочу сказать ничего плохого. Бог им судья. Среди нововеров (это моё личное мнение!) тоже есть святые. В своей личной молитве я обращаюсь к преп. Амвросию Оптинскому и Св. мученнику Николаю II.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Среда, 15.09.2010, 00:29 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Среди нововеров (это моё личное мнение!) тоже есть святые.

Есть.

... церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя..есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам (Евангелие)

Quote (Андрей-Осипов)
В своей личной молитве я обращаюсь к преп. Амвросию Оптинскому и Св. мученнику Николаю II.
а мой сосед молится преп. Кришне и мученнику Будде, Наполеону, Св. Варфоломею, Криминальному лидеру, Марии Терезе и Гитлеру.. его слова: а кто знает, может поможет?
но что нам до того?

P.S. я молюсь только Господу.
Во имя Христа.

Пример:
Вы находитесь в комнате один на один с вашими детьми.
Дети, горячо вами любимые, выходят по одному с комнаты, находят прохожих и просят их:
- скажите папе нашему.. ( и говорят им свою просьбу)
Прохожие заходят к вам в комнату, и повторяют просьбу детей = вам.

Ваша реакция на действия детей?

Христиане= Дети Божии, и Господь находится ВНУТРИ каждого Христианина. Слышит нас Господь и ждёт от нас просьб и молитв НАПРЯМУЮ, без посредников ( если конечно Вы согрешили, и Духа Святаго огорчили, то необходимо просить ЖИВЫХ в теле, что бы помолились за Вас)

Вопрос к Вам:
где в 27 книгах Преданий Апостольских, есть примеры того, что
1) мёртвые телом слышат живых телом
2) мёртвые телом, могут высказывать свою просьбу непосредственно Богу.
3) что Бог положительно ответил на просьбу мёртвого телом.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 15.09.2010, 00:32
 
СтранникДата: Среда, 15.09.2010, 22:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Извените,а вы очём спорите??

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 16.09.2010, 01:19 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
Гитлеру.. его слова: а кто знает, может поможет?

Мне кажется, что в этом списке кому-нибудь может не хватить сатаны.

Quote (Michael)
где в 27 книгах Преданий Апостольских, есть примеры того, что

Пусть доказательством будут слова из 1Кор. 13:8 "...любовь никогда не перестаёт...". Ибо те, кто стал свят, не могут не продолжать любить. Ведь в них поселился Сам Бог (Ин.14:23).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Четверг, 16.09.2010, 14:30 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Пусть доказательством будут слова из 1Кор. 13:8 "...любовь никогда не перестаёт...". Ибо те, кто стал свят, не могут не продолжать любить. Ведь в них поселился Сам Бог (Ин.14:23).
А зачем Вы стрелки перевели на любовь?

Прочёл 1 Кор, 13: и не нашёл основания ( на которое Вы опираетесь)

Подчеркните ка:

...
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.


4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. ...

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 8:
Бог есть любовь.

А насчёт: поселился Сам Бог, это Вы про трупы намекаете?

Книга...
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?...
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления..
ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы...которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями...
Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть (тело)же немощна...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
..:
Дух животворит; плоть не пользует нимало...:
Ибо всякая плоть -- как трава, ..
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью... мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,..сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет Жизнь Вечную...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься...

ПРимер:
Музыкант принёс футляр, Снобы стали щупать футляр и восхищаясь, пытались обратить внимание прохожих на этот футляр, который в их глазах был ценее самого музыканта и содержимого футляра... Но музыкант раздвинул Снобов, открыл футляр и достал музыкальный инструмент. Снобы засуетились и мнения разделились:
- что теперь почитать:
= футляр или музыкальный инструмент?
Музыкант настроил свой инструмент и стал играть...
Звуки далеко расходились, и толпы людей потянулись к нему ( снобов взяла зависть, бо они так старались обратить внимание прохожих на футляр, а тут: не видя футляра даже не видя музыкального инструмента: толпы людей стали идти на звуки издаваемые инструментом...
Снобы долго совещались и пришли к выводу:
1) Инструмент был достан с футляра.
2) значит футляр главгнее самого инструмента
3) Футляр= всему голова! ( не зря так бережно музыкант нёс футляр в начале!)\
решение было быстрое: убить музыканта, забрать и овладеть футляром! тогда толпы народа будут у их ног! ( а за вход, что бы пощупать и потрогать тот футляр, они будут денежку брать!)

Сказанно= сделанно:
с тех пор Снобы стали миллионерами, во первых, они постановили:
что бы во всех " капищах" была частичка их футляра! ( ох, да.. они футляр расчленили, бо по их подсчётам, кусочки можно разослать по многим городам и деревням, где одновременно смогут собирать денежку с людишек)
С тех пор ни одно " капище" не имело разрешения открыватся, если не было частички футляра.
Так же куски футляра, возили по разным местам и за большие деньги предлагали посмотреть народу, при этом говорили: в этом футляре лежал музыкальный инструмент САМОГО!!!! и народ охнув, перекрестившись, выстраивался в длинные очереди, что бы глазком хоть взглянуть на частичку футляра ( а самым проворным, даже удалось прикоснутся! а нашлись даже такие, что приложится успели! ... самые ревнивые, так успели даже кусочек благодатного футляра откусить !!! ( футляр на том месте уже имел дыры)
а что с инструментом стало?
а ничего, инструмент подобрал юноша, и стал играть... толпы людей слушали ту музыку...


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 17.09.2010, 02:44 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
А зачем Вы стрелки перевели на любовь?

А почему бы и не перевести стрелки на неё? Коли уж мы с Вами согласны в том, что святые существовали, существуют и будут существовать, то неплохо бы выяснить из Св. Писания приметы святости. Так вот. Решающий признак святости, как видно из 1 Кор. 13, - это любовь, никогда не перестающая т.е. не прерывающаяся, не имеющая конца
безконечная.
А поскольку Бог - безконечен, и Он же - сама Любовь (1 Ин 4:8,16), то простой человек, приобретший такие же свойства, становится жилищем Бога (Ин 14:23), сосудом Святаго Духа (1 Кор.3:16; 6:19), человек обожается. А поскольку Господь всего , полностью человека исцелил (Ин.7:23), то, конечно же, исцеление коснулось и тела человека. А некоторых исцеление коснулось настолько явно, что и даже тела их стали нетленными мощами, источающими исцеления и утешения для тел и душ наших.

Мне кажется, что приведённый Вами пример о музыканте работает, скорее, на меня - 1) ничтожная вероятность такой истории с убийством, 2) существование во всём мире музеев (футляров) великих музыкантов, 3) существование прекрасной музыки как повода для молитвы за её создателей и исполнителей, и как повода воспитать на лучших примерах (св. мощи, тела) этой музыки свою душу.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Пятница, 17.09.2010, 06:10 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
А почему бы и не перевести стрелки на неё?
а потому что Вас просил обосновать Ваше личное учение: Словом Божием, а не прикрыватся вырванным стихом об любви.
Quote (Андрей-Осипов)
А поскольку Бог - безконечен, и Он же - сама Любовь (1 Ин 4:8,16), то простой человек, приобретший такие же свойства, становится жилищем Бога (Ин 14:23), сосудом Святаго Духа (1 Кор.3:16; 6:19), человек обожается. А поскольку Господь всего , полностью человека исцелил
Вы не болели не разу и не болеете? и по Вашему: Христиане уже никогда не болеют ??? ( это что то из области Харизматов: там если человек больной= то значит он не Христианин)
Quote (Андрей-Осипов)
А некоторых исцеление коснулось настолько явно, что и даже тела их стали нетленными мощами, источающими исцеления и утешения для тел и душ наших.
ну и? где Вы смогли свою отсебятинку от ветра головы своя обосновать местами с Преданий Апостольских ? ( перечитайте ещё раз: Гал. 1:8-9) и не будте лже-учителем ( учить и благовествовать то, чему не учил Господь и нет в Преданиях Апостольских)
Quote (Андрей-Осипов)
Мне кажется, что приведённый Вами пример о музыканте работает, скорее, на меня - 1) ничтожная вероятность такой истории с убийством, 2) существование во всём мире музеев (футляров) великих музыкантов, 3) существование прекрасной музыки как повода для молитвы за её создателей и исполнителей, и как повода воспитать на лучших примерах (св. мощи, тела) этой музыки свою душу.

Футляр= тело
Музыкальный инструмент= душа
Музыка= Дух.

Когде человек мёртв ( телом) то там нет ни души ни духа. Толку от такого трупа, как только поступить по Слову Божию.

( мне не интересна Ваша отсебятинка, как не интересна отсебятинка Елены Вайт, Мормона, Морония... бо до тех пор, пока Вы своё учение не обоснуете прямыми ссылками на Слово Божие, то Ваше учение будет: лже-учением.
Критерий определения лже-учений находится в Преданиях Апостольских ( Гал. 1:8-9)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 17.09.2010, 12:56 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
бо до тех пор, пока Вы своё учение не обоснуете прямыми ссылками на Слово Божие

Michael! Даже если Вы и наизусть выучите Св.Писание и будете цитировать его большущими "невырванными" кусками, но будете продолжать следовать толькобукве Писания, толку для Вас будет мало, а то и вообще может его не быть. Я привожу ссылки - и Вы возмущаетесь. Мне ли не верите?

Ваше мнение о плоти человеческой похоже на учение древних еретиков-манихеев, гнушавшихся плотью - творением Божиим, как какой-то гадостью. А ведь Господь Исус Христос даже взял её с собой на Небо, не говоря уже о том, что Он воспринял плоть при Своём Рождении.

Quote (Michael)
там если человек больной= то значит он не Христианин)

Одному Богу известно, кто христианин во время болезни, и за что христианину послана болезнь. Кому-то - чтобы больной понял, что сейчас он живёт как язычник, другому - для испытания его веры, тверда ли она, как, например, у Иова Многострадального.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 12. О поклонении Ангелам и святым
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter