Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » 70 вопросов верующим в Троицу
70 вопросов верующим в Троицу
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 04.10.2012, 04:26 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Андрей-40)
Дорогой Андрей! А вы не задумывались почему так много вопросов?


Задумывался, конечно. Но сколько бы Вы их не задавали, вся Ваша тактика будет бить мимо цели, Ибо философия у нас с Вами в объяснении Библии - разная. Но я готов так же и дальше умножать свои ответы Вам. Просто скорость набора текста у меня не такая быстрая. как у Вас.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Четверг, 04.10.2012, 04:28
 
Андрей-40Дата: Четверг, 04.10.2012, 04:29 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Это у вас философия. Прочитайте пожалуйста Колосянам .2:8 . Что там написано????

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-40 - Четверг, 04.10.2012, 04:42
 
Андрей-40Дата: Четверг, 04.10.2012, 04:32 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Я не философствую. Библия сама себя поясняет. Она одно целое , а не вырваные вами стихи в пользу вашего учения.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-40 - Четверг, 04.10.2012, 04:33
 
Андрей-40Дата: Четверг, 04.10.2012, 04:48 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Уважаемый Андрей-Осипов! Так не честно! Я ответил а ваши вопросы,а вы нет. Повторю:Как понять ваши слова "дух у каждого человека свой" ? Поясните.Согласно вашим словам у человека есть дух,но он(дух) не господин. Так? А у Бога дух являеться -господином.Так? Я вас не понимаю. Обьясните мне как вы понимаете что такое -дух? Что такое душа? И ещё скажите как вы понимаете троицу? Только простым языком обьясните. Спасибо!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-40 - Четверг, 04.10.2012, 04:49
 
Андрей-40Дата: Четверг, 04.10.2012, 05:02 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Представление о Троице берет начало в древнем Вавилоне, где поклонялись триаде богов, состоявшей из бога солнца Шамаша, бога луны Сина и астрального божества Иштар. Так было и в Египте, где поклонялись Осирису, Исиде и Гору. Главное божество ассирийцев Ашшур изображается с тремя головами. В католических церквях тоже встречаются изображения Бога с тремя головами.Там существовали триады богов, и среди их божеств были божества, которые представляли различные силы природы, и божества, которые оказывали особое влияние на определенные занятия людей (Hooke S. H. Babylonian and Assyrian Religion. Норман, Оклахома, 1963. С. 14—40). «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу Платону встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
kapdimДата: Четверг, 04.10.2012, 12:02 | Сообщение # 76
Случайный прохожий
Группа: Пользователь
Вера: православие
Страна: Российская Федерация
Регион: алтайский край
Город: барнаул
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир Вам. У меня несколько вопросов к Андрею-40.
Quote (Андрей-40)
В одном французском словаре отмечается:

Quote (Андрей-40)
В одном библейском словаре говорится:

Вопрос риторический.Эти аргументы и ссылка на современную американскую энциклопедию для Вас действительно являются более авторитетным мнением чем постановления ДВУХ ВСЕЛЕНСКИХ соборов? 2.Если-Все Писание богодухновенно. 2Тим3:6. И Откр22:18. То что еще" не так" по Вашему мнению в современной канонической Библии. 3. Вы не ответили на вопрос Андрея-Осипова. И от них Христос по плоти,сущий над всем Бог.Рим9:5. Как Вы понимаете это место. Приведенный Вами в пример блж Феофилакт архиепископ Болгарский объясняет так: ... При этом должен посрамиться Арий,потому что Павел называет Христа Богом над всем.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-40Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:59 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Римлянам 9:5 Говорится ли в этом стихе, что «над всем» стоит Христос и что он поэтому является Богом? Или здесь говорится о том, что Бог и Христос — это разные личности и что «над всем» стоит Бог? Какой перевод Римлянам 9:5 согласуется с Римлянам 15:5, 6, где сначала проводится различие между Богом и Иисусом Христом, а затем читатель призывается «славить Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа»? (Смотри также 2 Коринфянам 1:3 и Эфесянам 1:3.) Обратите также внимание на то, о чем говорится дальше в 9-й главе Римлянам. Из стихов 6—13 следует, что исполнение Божьего замысла определяется волей Бога — наследственные права человека не играют решающей роли. Стихи 14—18, в которых цитируются слова Бога, обращенные к фараону (Исх. 9:16), подчеркивают, что над всем стоит Бог. В стихах 19—24 превосходство Бога показано на примере гончара и находящихся в его руках глиняных сосудов. Поэтому есть основания переводить 5-й стих так: «Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь» (НМ).
В «Новом международном теологическом словаре Нового Завета» написано: «Рим. 9:5 служит предметом споров. Это выражение можно было бы легко отнести к Христу, и лингвистически это было бы вполне оправданно. Тогда этот стих звучал бы так: „Христос, который есть Бог над всем, благословенный вовеки. Аминь“. Но даже в этом случае Христос не был бы абсолютно приравнен к Богу, о нем говорилось бы лишь как о том, кто обладает божественной природой, поскольку слово теос употреблено без артикля. Наиболее вероятное объяснение состоит в том, что это выражение представляет собой обращенное к Богу славословие» (The New International Dictionary of New Testament Theology. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1976. Т. 2. С. 80).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-40Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:17 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





1 Кор. 8:5, 6, СП: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,— так как есть много богов и господ много,— но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им». (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом.)
1 Пет. 1:3, СП: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа». (Даже после вознесения Иисуса на небо в Библии Отец неоднократно называется Богом Иисуса Христа. Согласно Иоанна 20:17, сам Христос уже после воскресения говорил о своем Отце как о «Боге моем». Позднее на небе он продолжал называть его своим Богом, как видно из Откровения 3:12. Однако нигде в Библии Отец не называет своим Богом Сына. Более того, ни Отец, ни Сын ни разу не называют своим Богом святой дух.)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-40Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:17 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





В книге «Эллинизм — основа христианства» митрополит Греческой православной церкви Мефодий Писидийский указал, что греческая культура и философия послужили основой для современного «христианского» мышления. В этой книге он однозначно признает: «Почти все известные отцы церкви превозносили греческое мировоззрение, заимствовав его из античных произведений древнегреческой классики и пытаясь с его помощью понять и точно определить христианские истины» («The Hellenic Pedestal of Christianity»).
Например, возьмем идею о том, что Отец, Сын и святой дух представляют Троицу. Многие отцы церкви после Никейского собора стали горячими приверженцами Троицы. Их труды и толкования сыграли решающую роль в том, что Троица стала ключевым учением христианского мира. Однако говорится ли о Троице в Библии? Нет. Откуда же взяли отцы церкви это учение? В одном словаре отмечается, что, по мнению многих, Троица — «это ложное учение, заимствованное из языческих религий и привнесенное в христианскую веру» («A Dictionary of Religious Knowledge»). А в труде «Язычество в нашем христианстве» («The Paganism in Our Christianity») говорится: «Происхождение Троицы полностью языческое»

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-40Дата: Четверг, 04.10.2012, 13:18 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Иисус обещал своим ученикам, что после его смерти и воскресения им в помощники будет дан святой дух. Он сказал: «Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину... будущее возвестит вам» (Иоанна 14:16, 17; 15:26; 16:13).
После смерти Иисуса это обещание исполнилось. В Библии описывается, каким образом новые учения открывались или разъяснялись христианскому собранию с помощью святого духа. Эти новые учения были изложены в виде книг, которые позже стали второй частью Библии, Христианскими Греческими Писаниями, или «Новым заветом». Есть ли в этом потоке нового света хоть какое-то откровение о существовании Троицы? Нет. Святой дух открывает о Боге и Иисусе нечто иное.
Например, в Пятидесятницу 33 года нашей эры, после того как святой дух сошел на учеников, собравшихся в Иерусалиме, апостол Петр свидетельствовал об Иисусе собравшемуся народу. Говорил ли он о Троице? Прочитай внимательно некоторые из его высказываний и суди сам: ‘Иисус... Муж, засвидетельствованный вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил чрез Него среди вас’. «Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели». «Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деяния 2:22, 32, 36). Далекие от учения о Троице, эти слова исполненного духом Петра ярко освещают подчиненность Иисуса своему Отцу и то, что он является инструментом для исполнения воли Бога.
Вскоре после этого об Иисусе говорил другой верный христианин – Стефан. Он был приведен в синедрион, чтобы дать ответ на обвинения. Однако Стефан повернул ситуацию иначе, обвинив своих обвинителей в том, что они подобны своим мятежным предкам. В конце в сообщении говорится: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деяния 7:55, 56). Почему святой дух открыл, что Иисус – просто «Сын Человеческий», стоящий по правую руку Бога и не являющийся частью божества, равного его Отцу? Ясно, что у Стефана не было никакой идеи Троицы.
Когда Петр шел с благой вестью об Иисусе к Корнилию, была еще одна благоприятная возможность открыть учение о Троице. Что же произошло? Петр объяснил, что Иисус есть «Господь всех». Но дальше он сказал, что господство Иисуса дается из высшего источника. Иисус есть «определенный от Бога Судия живых и мертвых». После воскресения Иисуса его Отец «дал Ему разрешение являться» своим последователям. А святой дух? Да, он фигурирует в этой беседе, но не как третье лицо Троицы. Напротив, «Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса». Таким образом, святой дух вовсе не личность, но, согласно тому, что о нем пишет Библия, нечто неодушевленное, подобно упоминающейся тут же «силе» (Деяния 10:36, 38, 40, 42). Проверь тщательно Библию, и ты найдешь еще немало доказательств того, что святой дух – это не личность, а действующая сила, которая наполняет людей, приводит их в движение, побуждает их сердца пылать и изливается на них.
И наконец великолепная возможность рассказать о Троице (если бы это было учением истины) была у апостола Павла, когда он проповедовал афинянам. В своем выступлении он упомянул их жертвенник с надписью «неведомому Богу» и сказал: «Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам». Проповедовал ли он Троицу? Нет. Он описал ‘Бога, сотворившего мир и все, что в нем, Того, который является Господом неба и земли’. А что он сказал об Иисусе? «Бог назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа» (Деяния 17:23, 24, 31). Ни единого намека на Троицу!
Павел объяснил нечто о Божьих намерениях, что делает невозможным, чтобы Иисус и его Отец были равными частями Троицы. Он написал: «Бог все покорил под ноги Его; когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» (1 Коринфянам 15:27, 28). Таким образом, Бог по-прежнему будет выше всех, включая Иисуса.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-40 - Четверг, 04.10.2012, 13:18
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » 70 вопросов верующим в Троицу
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter