Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » 70 вопросов верующим в Троицу
70 вопросов верующим в Троицу
ЕгоровДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:36 | Сообщение # 101
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Атеист
Страна: Российская Федерация
Регион: Волгоградская Область
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rapvan ()
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Кто что пишет, учите наизусть ибо на страшном Суде вам предстоит повторить то что вы написали...


Любите друг друга...
 
рассудительныйДата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:02 | Сообщение # 102
Случайный прохожий
Группа: Пользователь
Страна: Финляндия
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей-40 ()
Потому, что Посланный может стать Человеком, не переставая быть Богом.


Непонял что вы имеете в виду? Неужели у вас Иисус родился человеком обычным образом и лишь после этого человека Бог избрал на миссию войдя в него?

Или может Иисус не имеет человеческой души а лишь тело в котором только Бог?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
СергеевДата: Пятница, 25.09.2015, 13:49 | Сообщение # 103
Новенький
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Регион: Волгоград
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...

Любите друг друга...
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 00:41 | Сообщение # 104
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Во имя Отца и Хлеба и Вина" poklon  :  :vo: 

"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (От Иоанна 14:9).
хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (От Иоанна 6:51).
"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь" (От Иоанна 15:1).


"К престолу Милости приходи милостивым"
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 00:48 | Сообщение # 105
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей(Второзаконие 32:39).

"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" (Исаия 43:10).
"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет" (Исаия 53:11).
"И, вскричав громким голосом, сказал:: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя(((Сына/Губителя))) Богом(((Отцом/Спасителем))), не мучь меня!(От Марка 5:7).
"Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него" (Псалтирь 2:12).

"Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (От Иоанна 5:23).
 
 
"Коэн переменного священства; священник по чину Мелхиседека"


"К престолу Милости приходи милостивым"

Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 07.07.2017, 00:54
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 01:05 | Сообщение # 106
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Псалтирь 109:1); "Так почему же вы говорите, что Иисус Христос не Бог, потому что Он молился к Богу? а разве не сказал Господь Господу? сказал! так, кто из Них не Бог"? :poklon: 

"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его(От Иоанна 2:19); "Если же Иисус Христос не Бог, и не равный Богу, то почему Он сказал: "и Я в три дня..."? ; почему Он не сказал: "и Отец в три дня...""? vo 

"Профессор истины; увещевающий то, как взойти на путь святой, и верно по нему идти Домой!"


"К престолу Милости приходи милостивым"
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 01:19 | Сообщение # 107
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"С нами Бог - Я с вами" (Мистик)

Иисус Христос, есть истинно равный Богу, и Бог!

"Раб Мой - это Я" (Мистик)

"Бог - это бесконечное Пространство(Тело Божие) и бесконечный Святой Разум(Дух Святой!), наполняющий Собою все бесконечное Пространство, до бесконечности Его" (Мистик)


"К престолу Милости приходи милостивым"
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 01:33 | Сообщение # 108
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве Иисус Христос не Бог, но просто человек?

Чтобы зачать человека, нужно два начала? начальное начало - мужское, и, начальное начало - женское?
Кто же зачал Иисуса Христа в Деве Марии? Безначальный Муж? или все-таки начальный - мужчина?

Для чего Бог явился во плоти? сотворив Собою и в Себе - союз небесного и перстного!
Бог явился во плоти, для того, чтобы Бог - абсолютно исполнил закон(был ли Иисус Христос - абсолютно непогрешимый? или все-таки Он погрешим?), и ПЛОТЬ - пролила прощающую кровь(ибо Бог не предусматривал человеческие жертвы, но животных, а вот Себя - Человека, за человеков в Жертву предусмотрел).

Мог ли в сути Порочный осудить - порок, в порочных? так Иисус Христос, абсолютно Непорочен? как Телом, ибо Его зачал - Безначальное Начало? так и Сердцем, ибо прежде Авраама есмь?

Праведник - это тот, кто твердо произвольно не грешит, но может много/мало согрешать - непроизвольно!
Грешник - это тот, кто грешит много/мало, как произвольно, так и непроизвольно!

Иисус Христос(Бог явился во плоти), абсолютно не грешил(Непогрешимый), ни произвольными грехами, ни непроизвольными!
Какой человек, даже святой - непогрешим абсолютно? или может человек в сути, хоть святой, быть абсолютно непогрешимым?
Но, а Иисус Христос абсолютно Непогрешим! а это возможно, только если в Иисусе Христе Два начала, Одно безначальное начало - Дух(Бог), а Другое начальное начало - плоть(Дева Мария).


"К престолу Милости приходи милостивым"
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 01:46 | Сообщение # 109
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ангел на небе, то его нет на земле!
Если человек в Вашингтоне, то его нет в Москве!

Если Бог на небе, то Он может одновременно ходить во Плоти, и на Земле!
Иисус Христос, Бог, Бог вездесущий! ибо: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (От Матфея 18:20).
А таких - "двое или трое", могут быть одновременно по всей земле; так может ли не Бог(да хоть ангел), одновременно быть во всех уголках Земли? никак!

Слава Богу Моему - Иисусу Христу, ибо - "с нами Бог - Я с вами" :)
 


"К престолу Милости приходи милостивым"
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 01:59 | Сообщение # 110
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтить Сына, как(равно) чтут Отца!?

Нельзя поклонятся тому, кто/что, в своей сущности - начальное и тленное!
Но, во времена ВЗ, можно было поклонятся Ангелам(начальным, но нетленным), говоря: "государи мои!"(Лот).
Но, во времена НЗ, ангел запретил делать поклон - Ангелу, говоря: "смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим"(Ангел).

А Иисусу Христу, не то чтобы можно/нельзя, но обязательно - ПОКЛОН, ибо Он - Безначальный и Нетленный!
Херувимам поклон в Скинии, ибо они нетленные, хоть и начальные, но это по ВЗ и во времена ВЗ.

От начального Адама, начальная Ева; Ева, явилась из начальных недр Адама во времени.
От безначального Бога, безначальный Христос; Христос, явился из безначальных недр Бога, вне времени; а все что является вне времени/в вечности, то не имеет отсчет начала существования своего.
Отец, дал Сыну жизнь в Самом Себе, вне времени.......суть - "дал", во времени имеет суть - "отсчет начала бытия своего", а вне времени - "дал", означает - "Сущий".


"К престолу Милости приходи милостивым"
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » 70 вопросов верующим в Троицу
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter