Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Суббота, 09.11.2013, 08:39 | Сообщение # 251
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Andrei Mykhaylov г. Торонто    

    

Игнатий Тихонович,  вот хотел спросить ещё,
как понимаю принадлежность к православной церкви подразумевает евхаристическое общение с ней 
какие церкви синоды на данный момент могут учавствовать в совместной евхаристии с РПЦ МП ?
и ещё вот в ваших беседах речь шла о каком то как понимаю законе или правиле (непойму что именно это) насчёт зарубежных синодов на территории РФ .Не могли бы вы меня просветить в этом вопросе , что именно это за закон , кем выпущен или нет на данный момент и какова цель его .
Благодарю заранее и всех благ вам Игнатий Тихонович


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:49 | Сообщение # 252
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Василий Панин г. Москва Игнатий Тихонович, В чем заключается гнусность геев? Как объяснить людям, что геи, ужасны? Неправлславному человеку, неверующему. Если говорят о их правах, что это тоже люди...


Цитата Admin ()
Кристиан и Сара Легран г. Москва (Музыканты)
Игнатий Тихонович, у меня есть один вопрос к вам: как вы считаете как можно победить садомию мракобесие и словоблудие??


ИгЛа: Сир.7:17 – «Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его».

Сир.28:9 – «Птицы слетаются к подобным себе, и истина обращается к тем, которые упражняются в ней».

Пс.1:1-6 – «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром. 5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. 6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет».

Пр.1:10-19 – «Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; 11 если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, 12 живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу; 13 наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; 14 жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас", - 15 сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, 16 потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови. 17 В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть, 18 а делают засаду для их крови и подстерегают их души. 19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им».

Еккл.11:9 – «Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведёт тебя на суд».

Еккл.12:14 – «ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо».

Пс.48:14 – «Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их».

Рим.1:32 – «Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и
делающих одобряют».

2Кор.5:10 – «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он
делал, живя в теле, доброе или худое».

Мар.9:44,46,48 – «где червь их не умирает и огонь не угасает».

Матф.25:46 – «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».

Мрк.9:44,46,48 – «где червь их не умирает и огонь не угасает».

Матф.25:46 – «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».

2Пет.2:2-13 – «Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; 6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, 7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил 8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) - 9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, 11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. 12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. 13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами».

Иуд.1:7-8 – «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти».

Лук.17:29 – «но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех».

Рим.1:26-27 – «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление
противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение».

Евр.12:15 – «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие».

Иуд.1:23 – «а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая
осквернена плотью».

Рим.1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

Рим.1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

1Кор.6:18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

1Фесс.4:4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,

Еф.4:18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

Лев.18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

Рим.6:12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,.. Царства Божия не наследуют.

Суд.19:22 Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.

Иуд.1:7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись
казни огня вечного, поставлены в пример, - 8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть,

Лев.20:13 - "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".

2Пет.2:6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

Втор.29:23 сера и соль, пожарище - вся земля; не засевается и не произращает она, и не выходит на ней никакой травы, как по истреблении Содома, Гоморры, Адмы и Севоима, которые ниспроверг Господь во гневе Своем и в ярости Своей.

Быт.13:13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.

Быт.18:20 – «И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжёл он весьма».

Быт.19:24-26 – «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, 25 и ниспроверг города сии, и всю
окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли».

Иер.50:40 – «Как ниспровержены Богом Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так [и] тут ни один человек не будет жить, и сын человеческий не будет останавливаться».

Лук.17:29 – «но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех»
.

Или поехать в Саудовскую Аравию или в Йемен – там это решается в течение одного часа и навсегда.

ИгЛа: словоблудие, по-славянски «блядословлие».

Иакова 3 1Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. 3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. 4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; 5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! 6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. 7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. 9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. 10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Втор.32:33 вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов.Еккл.10:11 Если змей ужалит без заговаривания, то не лучше его и злоязычный.

Пс.139:4 изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их.

Пс.54:22 уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.

Пс.56:5 Душа моя среди львов; я лежу среди дышущих пламенем, среди сынов человеческих, у которых зубы - копья и стрелы, и у
которых язык - острый меч.

Пс.57:5 Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои

Пс.58:8 вот они изрыгают хулу языком своим; в устах их мечи: "ибо", [думают они], "кто слышит?"

Пс.63:4 которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой - язвительное слово,

Пс.63:5 чтобы втайне стрелять в непорочного; они внезапно стреляют в него и не боятся.Откр.12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его
низвержены с ним.

Рим.3:13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их
.
Божий. проколи себе язык при худом слове и уже помощь пришла







Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Суббота, 09.11.2013, 09:26 | Сообщение # 253
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Игнатий Тихонович у вас издано более 3000 стихов.
и все хорошие. 
Если выбрать по 5-10 лучших в каждой категории

То какие бы вы оценили как более полезные?

Какие несколько лучшие на ваш взгляд?

На какие категории можно разделить ваши стихи?
У вас есть стихи о животных
(это корова ,голубь,лошадь)
какие темы еще вы затронули в своих стихах.

как понял есть стихи о советской власти
стихи о недостатках МП

какие еще темы можно выделить ?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:30 | Сообщение # 254
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Andrei Mykhaylov г. Торонто          Игнатий Тихонович,  вот хотел спросить ещё, как понимаю принадлежность к православной церкви подразумевает евхаристическое общение с ней  какие церкви синоды на данный момент могут учавствовать в совместной евхаристии с РПЦ МП ? и ещё вот в ваших беседах речь шла о каком то как понимаю законе или правиле (непойму что именно это) насчёт зарубежных синодов на территории РФ .Не могли бы вы меня просветить в этом вопросе , что именно это за закон , кем выпущен или нет на данный момент и какова цель его . Благодарю заранее и всех благ вам Игнатий Тихонович


ИгЛа: вопрос не по адресу. За МП –это к ним в синодальную приёмную, если есть таковая.

По второй части вопроса также к тем и обращаться. Я отвечаю только во свете святой Библии. Такие вопросы на спасение не влияют.
ИгЛа: Отвечаю каждому только на один вопрос. Остальное он сможет найти в моих 4124 ответах на моём сайте и там же в 41 моей книге.

Не искушайтесь!
Наш сайт «Во свете Библии»: http://www.kistine1.narod.ru

Наш форум «Во свете Библии»:
http://www.kistine.my1.ru/
«Живой журнал»:
http://iglapkin.livejournal.com/
В ютубе зарядите два слова «Игнатий Лапкин» – ключевые слова. Там лично наших роликов-видео 1140

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:55 | Сообщение # 255
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Admin, 
Цитата Admin ()
Кристиан Легран г. Москва я вошел в вашу группу у меня в друзьях.чем могу буду помогать я буду вас пропагандировать


ИгЛа: если помощь искренняя, если не за деньги, если сердце вас в том не судит, то мы с радостью примем такое предложение.
Нам нужно, чтобы везде, где есть у вас возможность, узнали про наше объявление. Узнали и вошли в тему

http://kistine.my1.ru/forum/90-4-13647-16-1382583478-1

Объявление
Прошло 22 года, как мы начали с нуля восстанавливать наш родной посёлок Потеряевка в Алтайском крае.
Устав деревни гласит, что строим православное поселение на христианских православных благочестивых старинных русских обычаях.

Право на поселение может получить только тот, кто не лжет, не курит, не пьет спиртное, не сквернословит, не ворует – живет по-христиански.

Начинали с палатки. Получен статус, теперь есть электричество, храм, школа девятилетка (филиал), земля, техника, дома. Живут от подсобного животноводческого хозяйства и от огорода. От города Барнаула – 150 км в сторону Кулунды, от сельсовета Корчино – 15 км, от ж.д. разъезда Подстепный – 4 км. Вокруг берёзовые колки.

Можно держать домашний скот, птиц, пчел. В деревне есть
священник, учителя, фермеры, электрик и др. специалисты.

Рядом действует православный лагерь–стан уже 41 год. Есть уже построенные дома для продажи. Желательно, чтобы люди были семейные, молодые и с детьми.

За более подробной информацией обращайтесь по контактным телефонам.

Без разрешения ни в коем случае не приезжать – категорически запрещено!

Контакт: 656056 Алтайский крайг. Барнаул -56 ул. Ползунова дом 6. Лапкин И.Т.
Телефон в Барнауле: 8 (3852) 24-38-46, 62-81-37
Лапкин Игнатий Тихонович 8-961-230-70-60

Староста пос. Барабаш Игорь Александрович 8 (38583) 29-3-81,сот.тел: 8-905-924- 96-98

http://kistine.my1.ru/forum/90-4-13647-16-1382583478-1

Пс.132:1 - "Как хорошо и как приятно жить братьям вместе".

http://kistine.my1.ru/forum/90-4-13647-16-1382583478-1




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:30 | Сообщение # 256
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Игнатий Тихонович у вас издано более 3000 стихов. и все хорошие.  Если выбрать по 5-10 лучших в каждой категории То какие бы вы оценили как более полезные? Какие несколько лучшие на ваш взгляд? На какие категории можно разделить ваши стихи? У вас есть стихи о животных (это корова ,голубь,лошадь) какие темы еще вы затронули в своих стихах. как понял есть стихи о советской власти стихи о недостатках МП какие еще темы можно выделить ?


ИгЛа: Вопрос сложный и почти неразрешимый . Дело в том, что когда я вёл занятия в разных университетах, в милиции, в воинских частях, на радио, в школах, по телевидению, на заводах и за границей, то ко мне поступали вопросы на записках. Многое-многое было утеряно.
Но потом пришлось на оставшиеся вопросы давать ответы уже в письменном виде. В моих книгах «…открытым оком» в 30 томах по 752 стр. я отвечаю на 4124 вопроса.

Потом пришлось для Интернета на нашем сайте разнести их по 55 темам-папкам. Всё же вопрос касался конкретно чего-то.

А вот в своих стихах, а их сохранилось и напечатано 3467 - по 9 четырёхстрочных куплетов...

А какая тематика?
Тут в одном куплете касаешься не одной темы. А уж в 9 куплетах..

Нет, тут нельзя разнести стихи по каким-то категориям.. Хотя есть и такие. Но у меня столько экстраполяций, столько притч, столько временных сдвигов на конкретно наше время и лично на читающего, что впору исполнить желание слушателей, читателей и почитателей (как ни странно, но и такие находятся) – написать толкование на свои стихи.

А уж набрать 30 стихов с прицелом переложения их на песни – этого вообще не смогу сделать.
Пока же дам те, которые уже Виктор Николаевич Савченко сам, без моего ведома переложил на музыку и под гитару исполняет.

Но мы не претендуем на высокий профессионализм. Можем и желаем отдать, может быть, в лучшие руки, если это принесёт пользу.
Но нужно помнить, что я – Христианин и все стихи во свете святой Библии.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:50 | Сообщение # 257
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline


ИгЛа: выставил 32 стиха. И тут же на форуме есть сотни моих стихов вот здесь в теме: «Стихи во свете Библии»

http://kistine.my1.ru/forum/20-35-11154-16-1354247350-1

Пусть смотрят и берут, кому надо – бесплатно и без счёта, так всем и скажи. Но меня чтобы уведомляли, что взяли, где их искать. И если что получится, чтобы мне прислали в первую очередь, чтобы я проверил, хотя бы с краешку, хотя бы с кромочки.

Более всего не люблю барабаны и прочую ударную технику- терпеть трудно – как будто по ступеням в ад катится что-то страшное. А инструменты и мотивы - это на усмотрение каждого. И про барабаны сказал, чтобы не очень уж усердствовали - не приемлю пока.

А сначала не было так Мф. 19:8

На многое, что ныне видим в храме,
От попрошаек, лгущих у оградки,
До алтаря, до батюшки с Дарами, –
Мы допустили всюду беспорядки.

Христос сказал враждебным иудеям:
“Я не сужу!” (А это нам так ново) Иоан.12:48
А далее слова… от них всё холодеет:
“Судить вас будет слышанное слово…”

А если так, то по нему сверяйся,
Накладывай в сравненье к одному один…
Дымятся злобой, слыша это рясы:
“Да замолчи ты, еретик, кретин !!!”

Но если я невежда, недотёпа,
Магистерскую степень не лизал,
Могу услышать, как ушли далёко –
Переродилась в дикую лоза.

То как не дрогнут камилавки, митры,
Хотя бы раз открыв Новый Завет:
Кто исказил, придумал мудро-хитро,
И затемнил сошедший с неба свет?

Умнее Бога впавшие в монахи,
Кромсали изречения Христа,
Поволокли слова Его на плаху,
А измышления свои – на пьедестал.

Куда ни глянь… Нас режет Его фраза:
“Сначала было это всё не так!”
Торговлю убери! Молись не для показа!
Не человека слушай, а Христа!

“Никто не благ, но только Бог один”. Мф.19:17
Так почему же Преблагая Матерь?
Пир собирает Сыну Властелин,
А не заказчик вензелей на скатерть.

29.09.2001 г., п. Потеряевка.

«Аллилуия!» - это потолок –
Выше не забраться, не достигнуть. Тов.13:18
Это всё, чего достичь я смог:
Прошептать, пропеть, предсмертно вскрикнуть.

Аллилуия! – мой девиз и лозунг. 3 Мак.7:11
Сорок лет с ним Бога познаю.
Получал не раз по сорок розог – 2 Кор.11:24
Там без очереди многим выдают.

Отошёл бы, сгинул в одночасье,
Цель и направленье потерял.
Аллилуия! – утреннее счастье, 1 Цар.16:36
Для всего мой строй материал. Пс.150:6

Перевод с еврейского подскажет,
Это значит: «Слава Тебе, Боже!»
А о большем нет намёка даже, Пс.113:26
Чтоб на это чуточку похоже.

Аллилуия! – упиваюсь счастьем, Откр.19:6
Библию открою поутру,
Разложу прошедшее на части,
Слёзы благодарности утру.

Почему, зачем сумел родиться,
Свой плацдарм во чреве захватить?
К материнским виноградным кистям. Песнь 7:8
К пуповине – бабушкину нить.

Аллилуия! – Кое как скажу я,
Не умея ничего понять.
В эту жизнь, как в яму долговую, Иер.38:7
А потом на белого коня... Откр.19:14

От долгов избавь меня, Иисусе,
От лукавого спаси и сохрани! Мф.6:13
Без Тебя, ни шагу. Не спасусь я.
Ты – стена, фундамент и гранит. Мф.21:44
Аллилуия!.. Испытанья пули
Рикошетят уже столько лет.
Стражники у камеры заснули – Деян.12:4
Путь свободен в аллилуи свет.

31.5.02 ИгЛа

Благая весть! Кто понесет её Ис.52:7
Уставшим, исстрадавшимся калекам? Ис.6:8
Земля иссохшая! К тебе иду дождём – Иоил.1:20
Из уст моих потоком льются реки. Ин.7:37

Господь послал… Я – ученик Христа, Рим.10:15
С Его ключом к домам, квартирам, душам. Ис.22:22
И для меня особый путь настал: Деян.8:4
«Да слушают имеющие уши»! Мф.11:15

Звонок тревоги… Слышатся шаги… Лк.11:52
Нас через дверь разглядывает кто-то. Лев.19:16; Иер.12:6
«Воскресший Пастырь! Разломай замки»! Ин.10:11
А дальше всё расписано по нотам. 1Кор.14:21

Приветствую с улыбкой и кивком… Рим.12:10
Газетный листик «К истине крещенья» Деян.20:35
Передаю принявшему. Потом Мф.10:14
Хотя бы вкратце, где идёт ученье. Деян.19:9

Не все конечно распахнули двери, – Лк.11:7
Кто осторожен, не откроет нам. Ин.20:19
Для многих мы разбойники и звери – Сир.19:4
Квартиру обобрать и их карман. Ин.10:10

Иная расторопная старушка – Гал.6:7
Прообраз суховея прошлых лет, Ам.8:12
Через глазок фиксирует на мушку, Иер.9:4
Целуя многократно партбилет. Чис.11:5

Не ради них, ступени истирая, Сир.6:36
Выискиваю зёрна и крупицы. Иер.23:28
Трубу к устам!.. И направленье к раю – Ос.8:1
По маршам лестничным взлетаю лёгкой птицей. Ис.40:31

Лжеправославное болото – женский дух, Откр.9:8
Одетый в срам – в мужское одеянье. Вт.22:5
Молитвой про себя и даже вслух, Мф.21:22
Взрываем крепости Божественным Писаньем. Иер.23:29

Благая весть! Тревожные звонки, Мф.24:14
Крушенье льда, засев по целине. Ос.10:12
Вам, проповедники, готовятся венки, 2Тим.4:8
Что подтверждается Писанием вполне. Ис.61:10

12.05.0. ИгЛа.

Благая весть! Кто понесет её Ис.52:7
Уставшим, исстрадавшимся калекам? Ис.6:8
Земля иссохшая! К тебе иду дождём – Иоил.1:20
Из уст моих потоком льются реки. Ин.7:37

Господь послал… Я – ученик Христа, Рим.10:15
С Его ключом к домам, квартирам, душам. Ис.22:22
И для меня особый путь настал: Деян.8:4
«Да слушают имеющие уши»! Мф.11:15

Звонок тревоги… Слышатся шаги… Лк.11:52
Нас через дверь разглядывает кто-то. Лев.19:16; Иер.12:6
«Воскресший Пастырь! Разломай замки»! Ин.10:11
А дальше всё расписано по нотам. 1Кор.14:21

Приветствую с улыбкой и кивком… Рим.12:10
Газетный листик «К истине крещенья» Деян.20:35
Передаю принявшему. Потом Мф.10:14
Хотя бы вкратце, где идёт ученье. Деян.19:9

Не все конечно распахнули двери, – Лк.11:7
Кто осторожен, не откроет нам. Ин.20:19
Для многих мы разбойники и звери – Сир.19:4
Квартиру обобрать и их карман. Ин.10:10

Иная расторопная старушка – Гал.6:7
Прообраз суховея прошлых лет, Ам.8:12
Через глазок фиксирует на мушку, Иер.9:4
Целуя многократно партбилет. Чис.11:5

Не ради них, ступени истирая, Сир.6:36
Выискиваю зёрна и крупицы. Иер.23:28
Трубу к устам!.. И направленье к раю – Ос.8:1
По маршам лестничным взлетаю лёгкой птицей. Ис.40:31

Лжеправославное болото – женский дух, Откр.9:8
Одетый в срам – в мужское одеянье. Вт.22:5
Молитвой про себя и даже вслух, Мф.21:22
Взрываем крепости Божественным Писаньем. Иер.23:29

Благая весть! Тревожные звонки, Мф.24:14
Крушенье льда, засев по целине. Ос.10:12
Вам, проповедники, готовятся венки, 2Тим.4:8
Что подтверждается Писанием вполне. Ис.61:10

12.5.3. ИгЛа.

Бой, война объявлена везде.
Пьянству бой, и тунеядству бой.
Всех готовы высмеять, раздеть,
Лишь бы не смотреть нам за собой.

Раньше всё: буржуи, пережитки,
Кулачье, попы, повсюду контра.
Всех убили... А свои ошибки
Не нашли, не посекли под корень.

Легче было Гитлера добить,
Как с Антантой разом расчитаться,
Чем себя отвергнуться и жить
Под Христовым игом и под властью.

Мы боимся атома, нейтрона,
Как боялся пращур комара.
И не видим, как греха патроны,
Умерщвляют тех, кто друг и брат.

Бой греху, безбожью, атеизму,
Значит бой себе и сатане.
Преломляясь через эту призму
Ты прочтёшь на каменной стене:

“Дни твои окончены, ты взвешен,
С орденами, званьями и ты
Найден лёгким, не прощён и грешен,
Оказался легче пустоты”.

“Бой проигран, план твой рассекречен,
В жизни ты не победил себя.
Проклят ты, и приговор сей вечен!”
— Ты живой? Так кайся и рыдай.

ИгЛа: 17.08.83, Барнаул

В закатных лучах тот цветок не зачах…
На фото девица в крещальных одеждах;
Такие смущали не раз палача,
Они на арене герои, как прежде.

И где-то чуть ниже, а может, и рядом,
Рыкающий лев, как орудие зла,
И тешатся зрители, зрелищу рады,
История мира в подобных узлах.

Прошло освящение водных естеств,
Вопросы отвечены правильно, кротко;
Сегодня крещение высветит крест
И смоет незримо грехи и пороки.

Факел, зажжённый энергией Духа, (Елена - греч. факел)
И Дух в помазании сходит незримо,
Пусть ревность Елены вовек не потухнет.
Как на аренах тогдашнего Рима.

Нездешней походкой к ступеням купели
Шагнула тринадцатилетняя дева;
Крещальные строки Писанья пропели, –
Как вовремя к этому месту поспела!

Остались мгновенья, и прежняя жизнь
С упрямством, ошибками, непослушаньем
Отрежется, смоется, свалится вниз,
Они столько лет тормозили, мешали.

Сегодня ты станешь частичкою братства,
И Церковь Христова обнимет невесту;
Придётся мужать и за звание драться,
Целуешь впервые даруемый крестик.

Твой путь в “Житиях” обозначился чётко.
Желаю тебе благовестницей стать,
Поститься, не стать разжиревшею тёткой
И сохранить свою юную стать.

Желаю всю жизнь быть невестой Иисуса,
Одежды крещальные свято блюсти,
Пылать благовестьем, и змей не подкусит,
Мы ждём Киприанов и нежных Устин.

06.08.07. ИгЛа

Важность коровы

Лошадь по Писанию нечиста,
На копытах нет у ней разреза. Лев. 11 гл.
Можем здесь чему-то научиться,
Не пустым занять свой ум – полезным.

У кого разрез глубокий, жвачка,
Чисты для съеденья человеку
В жертву только их Господь назначил.
Это тоже умным на заметку.

Бык священным числился животным
Тысячелетия в Египте.
Поклонялись, маялись, как рвотным, Исх.32:20
А теперь их бог лежит убитый.

Сжатые условием запрета,
Стали резать лживых лжебогов.
Это всё для Ветхого Завета,
С указаньем на Христову кровь.

Лошадь и осёл, лошак и мул –
Все однокопытные, в подковах.
Для езды. Не для еды – как стул.
На столы из чистого готовят.

Что важнее, лошади, коровы?
Для войны – седлай коней.
Кормимся от вымени, подковы?
Скот рогатый нам стократ важней.

От кого погибших было больше?
А кормилицей кого навеличали?
В помощь дал Господь нам разных и хороших.
Но корова во дворе – начальник.

ИгЛа (Игнатий Лапкин) 21.09.2001 г., п. Потеряевка

Герои прошлого с утра сидят в прихожей,
В сандалиях, ботфортах, босиком.
Чужие, разные… есть на меня похожий –
Семь тысяч вёрст и лет – достигли прямиком.

Они пока что книжные герои,
Известные не мне же одному.
Их нанимать надолго в перестройку.
Быть мирным с ними? Объявить войну?

Кто посоветует? Кого избрать надолго
В друзья, в начальники и просто в кореша?
Без паспорта определят наколки, –
У этих коммунистов – ни шиша.

«Со всей земли без разных звёзд и свастик!
Пройдите на примерку у креста!» –
С неверными не обретают счастья…
И наша дружба – с чистого листа.

Ищу глазами дух Иеремии,
По ревности – святого Златоуста,
Друзей, которые нигде б не посрамили,
Родные мне по мысли и по чувствам.

«Прошу за стол, составим протокол
О первом разговоре по согласью.
Я к этой встрече с четверть века шёл –
Быть в послушании, всегда под вашей властью.

Не надо убеждать, что вы не здесь…
В своих трудах со мной вы постоянно.
Духовники! Мне вас не перечесть,
Вы жили как и я не без изъяна.

Но ваш огонь и обличенья сила,
Авторитет мученья за Христа, –
В пустыне жизни сорок лет учился,
А ныне час свидания настал.

Уже не понаслышке, не по букве
Вас обниму – роднее всех родных.
От радости к груди прижавши руки,
Вам улыбаюсь с этой стороны».

28.06.02 ИгЛа

Голубь–голубка (по Библии и по “Житиям святых”)

Птицы есть разные, чудно прекрасные:
Сокол, павлин, журавли.
С кличкой орла люди смелые, классные,
Кулик болотный – сидит на мели.

Ласточкой девушку милую кличут,
Курицу вовсе за птицу не чтут.
Коршун-стервятник – стервозных обличье,
Совы бесшумны, у дятла же – стук.

Разное всё: кто как к пище стремится,
Пенье, полёт, крепость жилистых ног.
Но для Себя лишь одну голубицу –
Церковь-невесту избрал Себе Бог. 3 Езд.5:26

Голос голубки и стоны рабыни… Наум.2:7
Равно к Творцу вопиют.
Кротости нашей, отнюдь не гордыне… Мф.10:16
В ранах Христовых приют. Песнь. 2:14; Иер.48:28

Голуби глупы, как овцы в загоне… – Ос. 7:11
За место, за пищу дерутся всегда.
Горлиц, голубку несли по закону
В жертву за грех, или если беда. Лев.12:6-8; Лук.2:24

Крылья молитвы блестят серебром… Пс.67:14
Золотом перья искрятся.
Голуби мира с веткой – добром
В новый ковчег возвратятся. Быт.8:8-12

Стоном тоскующим из эмиграции Ис.38:14;59:11;60:8
Голуби-сны встрепенутся. Ос.11:11
В небе лишь белые, в небе нет красных… Откр.7:13
Перед престолом Иисуса.

Души святые голубкою нежной
В небо уходят, покинувши нас.
Духа Святого виденье всё реже… Мф.3:16
Голубь напомнит не раз.

Голубь – голубка, я с детства люблю вас.
Пользы от вас никакой.
Вы беззащитны, не клюнете клювом –
Об этом особой строкой.

Житие: 22 авг. Евлалия, 16 июл. Июлия, 4 июл. Феодор еп., 26 янв. Анания
11.08.2001 г. ИгЛа.

Гори, костёр, гори!
Каждый раз, когда костёр горит у нас,
И из ямы дым столбом опять клубится,
Мы споём, как нас Спаситель дивно спас – Ин. 3:16
Наша радость отражается на лицах.

Круглый наш вигвам – маяк давно в ночи
Заблудившимся, и всем, кто ищет Бога.
Здесь услышишь о Спасителе, по-новому начни
Путь в небесный Ханаан – тебе помогут.

Припев: В отдалённом этом месте хорошо,
Воздух чистый оглашает пенье птиц, Наш костёр горит, как с углями горшок,
Звёзды искрами рассыпалися вниз.

Всё таинственно. Пугает темнота –
Образ тьмы зловеще вечной – пляшут тени.
Жизнь без Бога и не жизнь, а маята –
В Судный День пред Ним преклонят все колени.

Если хочешь быть спасённым, поспеши Фил. 2:10
Это сделать, и не завтра, а сегодня.
Всё содействует, душа твоя в тиши,
И не жди, что будет лучшая погода.

Облака прольют слезу на твой костёр,
Лунный свет разгладит волосы, морщины.
Тёплый ветер вызывает на простор
Церковь Божию – корабль среди пучины.
Слова Лапкина И.Т.
Мотив Барабаш И.А.
16.08.2001 г. Потеряевка. Лагерь-стан

Гори, костёр, гори! (второй вариант)
На концерт готовим целую неделю –
Песнопенья о Христе, Его любви.
По окружности костра мы чинно сели.
Пусть помогут петь ночные соловьи.

Припев:
Наш Господь есть поядающий огонь, Евр. 10:27;
Исцеляет от грехов и сожигает. Втор. 4:24;
Для Христа моя кадильница – ладонь, Исх. 24:17
Добрым делом и врагов приобретает. Мф. 3:11

Из костра огонь хватает темноту, Ис. 30:27, 66:15
Привлекает насекомых и прохожих. Рим. 12:20
Мы молитвой устремимся в высоту.
Бог на сердце мысли добрые положит.

Вспомним первого Адама у костра, Быт. 3:24
Ева хворост добавляет, чтоб не гасло.
Чуть поодаль света нет, а рядом страх, –
От зверей, от гадов разных так опасно.

Мы не слышим слов недобрых – благодать.
У костра сидел Христос с учениками. Иоан 21:9
Он не рыбу, а картошку может дать, Пс. 36:25, 64:10
Хлеб и соль подаст в достатке, но не камень. Мф. 7:9

Пастухи сидели также у огня. Лук. 2:8
Размышляли о геенне и об аде.
Верю я, Господь, Ты умер за меня,
И хранишь меня и спереди и сзади…

Слова Лапкина И.Т., мотив Барабаш И.А
.
16.09.2001 г., п. Потеряевка, лагерь-стан.

Думы, мои думы…Вереницей,
Чередою, стаей, вразнобой,
Не взирая на запрет границы
Мечутся, вещуньи надо мной.

Сталкивает память оголтелых –
Как могли, а что успел и видел?
Думы, мои думы не о теле,
Часто о псалмах царя Давида.

Где они, враги мои? Успели
Обо мне молву завесой пыльной
Распустить о духе и о теле,
Выдумки представить страшной былью.

Думы мои думы… Ветер встречный
Упирает в грудь, иду набычась.
Память о прошедшем давит плечи:
Всё что было, было необычным.

Где вы, отошедшие навеки?
Для чего я всё ещё живу?
Шрамами, ожогами отметин
Прошлое качает наплаву.

Строчка уцелевшая и фото…
Столько воскрешается без шума.
В памяти гигантская работа –
Ураганом думы мои, думы.

Подвожу итог один и тот же:
Смысл имеет только в Боге жить.
Без Христа – мороз сжимает кожу –
Думами пустое ворошить.

03.06.01 г., ИгЛа

Жизнь —море

Рыбацкая шхуна с волнами боролась,
Стремительно крен возрастал,
Смятенье росло, но раздался вдруг голос,
И всех на молитву призвал.

Волна через корпус не раз пробегала,
Был лопастей виден плавник.
Как туша убитого кем-то финвала, *
Корабль под ударами сник.

Остались минуты, а дальше развязка,
Объятья холодной волны.
Над пропастью мглы, с ледяною повязкой,
О чём бы подумали мы?

Наверное, лица родных и знакомых
Мелькнут в феерическом сне.
На жизненной грани, на жутком изломе,
На вечно девятой волне.

Иные клянут капитана, стармеха,
Проклятия всем и всему.
Окончена жизненной чаши утеха,
И брошена разом в волну.

Иные от страха седеют в минуты,
И умерли прежде конца,
А есть, кто не вышли совсем из каюты,
Призвали на помощь Творца.

Молитва их в грохоте волн прерывалась
И глохла под тяжестью волн.
А руки их неба с тоскою касались,
Стучались в небесный Сион...

Когда мой корабль опрокинет пучина,
А рот поперхнётся волной,
Дай, Боже, чтоб к небу своею кончиной
Других я увлёк за собой.

Тюрьма, октябрь 1980, Барнаул

* Финвал — синий кит, самое большое морское животное

Идёт Богоносец, священный Игнатий
Конвоем солдат окружён.
Родные в печали, печальные братья,
Толпа из детишек и жён.

И все понимают, что он невиновен,
Оболган сатрапами зла.
Прощально приветствуют. Духом спокоен,
На нём не повисла хула.

Ехидну движеньем руки отрясает,
Любовью сияют глаза.
И бьёт супостата Священным Писаньем –
Мужеством полнится зал.

“Хочу быть пшеницей за правду Христову
Размолот на львиных зубах!”
Пылающий факел в железных оковах –
Империи в будущем крах.

“Я жажду испить смертоносную чашу.
Бог в моём сердце живёт.
Пусть звери зубами всё тело распашут –
Страданье мне слаще, чем мёд.

Живу, ожидая последней минуты,
Иисусу любовь покажу.
Мой дух свергнет тело – томления путы,
Всю жизнь на алтарь возложу.

Любите епископов, Церковь храните,
Чужим не внимайте отнюдь,
С бессмертием всюду незримые нити
Страданьем, терпеньем куют.

Хранитесь, хранитесь от ересей разных,
Кто Церковь покинет – погиб.
А ропот на Церковь страшнее заразы.
Не брать еретических книг”.

* * *
Светильник на небе. Промчались столетья…
А львы на арене так близко.
И страшно подумать – в газетные сплетни,
В этапы отправил епископ.

Тиары и митры, и хор камилавок
Пред кесарем низко склонились.
Господняя ревность сосуды расплавит,
Простит ли нас Божия милость.

Барнаул, тюрьма, 23.08.1986
ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Колыбель человечества – наша планета
Улыбкой и пением Ангелов,
В этот день, торжеством одетая,
Рождество Иисуса празднует.

Свершилось предсказание векам грядущим –
Младенец родился в крохотном Вифлееме.
Истинный Бог, Божий Сын, от начала Сущий.
Свет воссиял в странах смертной тени.

Сколько радости жаждущим счастья,
Столько ненависти врагам.
Трудно, но надо сегодня признаться,
Кем для Иисуса ты стал?

Чадом возлюбленным, Кровью искупленным,
Или чужим для Него на земле?
Это – решенье, где будем мы.
В вечном сиянии света или в кромешной тьме?..

Благость и трепет весь мир объемлет:
Бог воплотился в образе человека.
Ожидание прошедших тысяч лет
Увенчалось сегодня Победой.

Славь в песнях звучных рожденье Иисуса,
Празднуй рожденье Христа.
Все песни Ему. К ногам Его гусли,
И все до единого победных венца.

1964 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Лагерь-стан.

Лагерь стан в степи
на навозной куче
Благодаря газетам и фильмам*
известен
во всем мире.
Что можно придумать шикарней и круче?
Именье–строенье
все шире и шире.

Внешне он беден,
убог,
неказист,
Обшарпан дождями,
прогрызен мышами
Отчего же боится его коммунист?-
Сравните дворцы их
с нашими
шалашами.

Кельи они обзывают
курятниками
Детишек – мол, здесь всех
заморили постом
За лето 15 комиссий они о нас брякнули-
Всё это аукнется громко потом.

Над вышкой высокою высится крест
На тонком, воздушном шесте в небесах.
При полной загрузке 70 мест:
Девчонки в платочках,
а хлопчики
при поясах.

Утром подъем,
от пяти до шести –
Сон до колодца едва растрясут.
На щадящей гимнастике
позевают “караси”
За вчерашние провинности
допросы и суд.

Расправа потаенная
сеткой,
крапивой:
Кто-то смеётся,
а кто-то и слезу прольёт.
Дальше: моленье,
Евангелие,
колокола с переливами
Бывают артисты –
“болеют”
весь день на пролёт.

Пред обедом отчёт о работе,
разборки,
Опять наказанья – награды,
отчислить угроза.
Что за смех за столом?
во время работы убрать разговоры,
Зеленкой заштопать,
повыковыривать
все занозы.

Что любят – то любят купаться,
в кино ротозейничать
Бить в колокол трижды,
с добавкою до отвала.
Всё это извертят
продажные
пираньи-газетчики.
Хуже татарина,
лезут и лезут,
когда их не звали.

Нам есть что другим показать не хвалясь,
Строгая дисциплина,
порядок и после отбоя...
Работают парни,
как мужики протрезвясь,
После 70-ти летнего
угара-запоя.

Взглянь украдкой на девушек чистых,
Белокрылые голубицы позавидуют,
так отутюжены.
Сравните с распутством своим,
товарищи коммунисты,
Какой валеологией – выволочкой
травите их
после ужина.

Лагерь-стан наш не спутники видят,
а Ангелы.
Сколько слез покаянных
за брошенный хлеб, за иголку.
Много –
так много труда в злых,
дурных,
опоганенных,
Да и то очень часто
ни проку, ни толку.

Детям здесь нравится,
верующим и подавно,
Много растолковано,
из Писания прочти.
Десять ударов колокола при отъезде:
“Осанна!”.
Характеристики выданы.
Набирают домой харчи.

03.08.2001
* фильмы: Свердловская киностудия (Красноярский филиал), режиссёр В. С. Кузнецов, “Предчувствие” – главный приз на Междун. конкурсе о православии; “Златоуст из Потеряевки” – первое место в России. Новосибирская киностудия – режиссёр Малашин Ю.Н. “Глас вопиющего или Второе крещение Руси”

Младенец родился в безвестной пещере –
Такое обычное дело. Лук.2:16
С тех пор та табличка: “Нет места для черни” –
Две тысячи лет провисела.

Кормушка скота называлася ясли,
В неё положили Младенца.
Кончалася ночь, в небе звёзды угасли,
Укрывшись зари полотенцем.

Потом это будет, в далёком “потом”,
И новая эра и храмы.
Пока же жильё с бессловесным скотом,
Египет и смертные раны.
Мф.2:13
Пока только Ангелы знают об этом,
И частью сказать, пастухи.
Потом будут книги, восторги поэтов
О Том, Кто прощает грехи.

Младенец лежит, пеленами повитый,
Обласканный Матерью-Девой.
И в страхе раввин разворачивал свитки,
И всё истолковывал влево.

Тот Камень уже не рукой отрывало Дан.2:34
От Чрева, что шире Небес…
И рушились троны, и гибли Ваалы –
Победный воздвигнулся Крест.

Когда-то от голода родину бросив,
К полям Моавитским ушла Ноеминь, Руф.1:2-20
Но срочной депешей зовёт всех Иосиф:
“Хлеб Жизни сегодня родился. Аминь!”

Младенец родился. Ликуй, Вифлеем!
Дом Хлеба на все времена.
Пещера безвестная – чудный Эдем,
В ней Тот, Чьи сильны рамена.

02.01.84 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

На день рождения брату Иоакиму.

Тебе имя при крещенье в день осенний
Ни отец, ни мать не смели выбирать.
Просто взял по святцам дедушка Терентий, –
Безымянным ты уже начал орать…

Наши мать, отец в далёкую страну
Отошли уже, у них теперь не спросишь:
Как родился ты, а я прильнул к окну,
Посмотреть, кто под осла так сильно “косит”.

Ты ревел всегда, выдавливая грыжу,
Кашу ел, давил её в пелёнки.
Только выйду поиграть и паки* слышу
Голос твой “уа” – прокручивает плёнка.

Это помню только я, как старожил
Кое-что застряло в памяти доселе,
Ты страдал глазами сильно. Но ожил,
Доказал, чего хотел на самом деле.

Мастерок, отвес и кирочка – в труде.
Кирпичи раствором намертво скрепляешь.
Мы – кирпичики, рождённые в воде – Ин. 3:5
По шнуру и двум углам ты нас сверяешь?

Ветер дует, и мороз тебе под ризу.
Проповедуй слово в слово по Писанью.
От фундамента до самого карниза;
И на деле Церковь будет, не в названье.

Твоя крепость – не спаньё, не чай и кофе,
Бойся жареным желудок отравить.
Испытание тебе в анфас и в профиль:
Не утрировать, не злиться, в Боге жить.

Твёрдость против нарушителей устава
Закрепи в себе ещё на много лет.
Мысли-думы об епископстве оставить –
Самый страшный за овец давать ответ…

21.09.01 ИгЛа (Игнатий Лапкин)
* паки – опять, снова (слав.)





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 09.11.2013, 11:01 | Сообщение # 258
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
На образ Сикстинской Мадонны.

Она идёт и Сына прижимает
К Своей груди, готовая отдать
Всё-всё, со страхом понимая,
Что это сделать может только Мать.

Она несёт сокровище веков,
К Своей груди Младенца прижимает.
И Он – Младенец – Он уже готов,
Все муки добровольно принимает.

Она печалью скорбной наплывает
Из глубины веков на облаках.
Последний шаг – об этом кто не знает?
Ступней Её не сковывает страх?

Неоценимый, вечный и бессмертный,
За тридцать сребренников будет оценён.
И кто, когда скорбь Матери измерит,
О чём молился старец Симеон.

О, Матерь Божия, небесным покрывалом
Не укрывай Плод Чрева Твоего.
Несёшь на муки в муках небывалых,
И не сказав худого ничего.

Он понимает, Человек и Бог,
И понимает Матерь Пресвятая:
Его распнут.. Но не пойти не мог,
И сонмы Ангелов Его сопровождают.

С журнальных вырезок, открыток, галерей,
С тоской и болью Матерь выступает:
“За грех людей, за грешных матерей
Я отдаю, и каждый распинает...”

“Для многих-многих этот дар напрасен,
Я плачу и скорблю о вас!”
О, как прекрасна Ты, и Сын Твой как прекрасен!
Благоприятен день... Спасенья час.

31.08.83, Барнаул.

ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Назначение музыки

Тишина и музыка… Как их соединить,
Обнявшихся и любящих увидеть?
Осталась ли связующая нить
Таинственных, Божественных наитий?

Божественных наитий мудрецов,
Слагавших гимны Властелину света.
В раздумьях о Невидимом, своё закрыв лицо,
Они касались солнечных сонетов.

Солнечных сонетов от первозданных лет,
Персты нежнейших звуков приобщились.
В рокоте громов поэт вступал в куплет,
Последняя строка уже слезой кропилась.

Строка слезой кропилась и молитвой
За жар стиха и поэтичность слога,
Летящую орлом, ползущую улиткой –
Беспомощность дитя, сосущего из рога.

Дитя, сосущее из рога продолженья,
В рыдании с природой спит в обнимку.
Увидеть, осознать, прославить при служенье
За птиц, зверей, созвездие травинки.

Зверей, созвездие травинки поутру,
И щебетанье птиц ещё уставших.
Всё от Творца, пославшего нам труд
Слагать стихи для музыкантов наших.

Для музыкантов наших зарубить
На память, что есть музыка и бредни.
Не кандалами с силой в бубен бить –
Шабаш нечистой силы: колдуны и ведьмы.

Нечистой силы, колдуны и ведьмы
Через транзистор, телевизор скачут.
Развод покоя с музыкой так вреден.
И новый брак с вопящими – тем паче.

22.09.01 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Назови по календарю

Православным свойствен был обычай,
Называть детей не как хотели,
Не по самости родных и не по-бычьи.
В “Святцах” имена в тот день смотрели.

Потому Клименты и Ефремы,
Самуилы, Тихоны, Ерёмы,
Не казались никому, как бремя,
И попа не называли тёмным.

Сколько красок, музыки и света
В именах старинных, словно в злате.
Дед Кондратий, шлёт Кузьма приветы,
От Демьяна правнук был Игнатий.

Бабушки Устинья, Евдокия,
И дядья Макар, Еммануил.
Филарет, Амос, Наум. Такие
Имена вражина схоронил.

Брат Иоаким, теперь священник,
Дий не дожил, отошёл давно.
А сегодня имена-мученья,
По-шаблону имя всем дано.

Таня, Света, бабушка Алёна
Так хотят легко назвать внучат.
От бобра бобёр, и клён от клёна, –
Рубят по стандарту всё с плеча.

Нет фантазии, и не мозги, а каша,
Отпечаток давнишней холеры.
Если девочки, то Юля и Наташа,
Если парень: Вовка и Валера.

Прости, Господи, душа в тисках застонет,
Ваньки-встаньки с пёрышком летят.
Стал монахом: Питирим, Антоний,
Да Евтихий с Ермогеном спят…


ИгЛа (Игнатий Лапкин)
07.09.01

Не спешите меня хоронить –
Я прощаюсь с оставленным телом.
Обрядите меня для войны,
Для последнего, страшного дела.

Сорок дней по мытарствам идти,
Двадцать разных таможен не схожих.
Там дотошный допрос, будут бить, колотить,
Строить чёрные, адские рожи.

Столько рыл, перепончатых крыл,
Скрежет злобы бесовской, постылой.
Обо всём испытанье, что ел, и что пил.
Как? почём? Небеса не коптил ли?

Мой язык… Если к правде привык.
Ну, а если неправда найдётся?
И за мысли мои… Не любил ли кривых –
От рождения и до погоста?

За развратные мысли по числам,
По часам и минутам припомнят.
Верил в жертву Христа, или был атеистом,
Жил не венчано или законно?..

Погодите судить, я не умер ещё –
Судят недруги, лают нахально.
Перед вами – живыми, давать мне отчёт,
Перед страшной дорогою дальней.

Если вы мне простите грехи,
Истребите долги и сожжёте,
Вам на память оставлю гнилые мехи, – Пс.118:83
Проводите их с малым почётом.

Схороните меня в сапогах,
В моей робе тюремной, в заплатах.
В них прошёл я «Чечню-Карабах».
Всех мирил со Христом – не за плату.

Поддержите молитвой… Мой путь не окончен,
Враг вплотную насядет, окружит.
Бейте только прицельно и точно,
Из Псалтири – из тысячи ружей.

5.6.02. ИгЛа

Огонь с небес Спаситель обещал, Лук.12:49
Апостолы, послушные веленью Втор.5:24
В Сионской горнице... Начало всех начал. Деян.2:1
Отправились в поход, освобождая пленных. Зах.9:10

Огонь любви и жажда донести Ам.8:11
Благую весть рассеянным и дальним. Деян.19:21
Сначала иудейские собрали колоски, Деян.11:19
Затем язычников, отверженных, опальных. Деян.11:18

Им запрещали говорить, в оковы… Деян.12:4
В темницах внутренних, в колодах песни пели. Деян.16:25
Не запечатать уст, и нет цепей для Слова – 2Тим.2:9
Евангелие пишет обращённый Еллин. Деян.1:1

Огонь и кровь, от битв куренье дыма, Деян.2:19
Все проповедуют, расшатывая троны. Дан.2:34
Послал нам Бог Возлюбленного Сына, Иоан.3:16
А двух Апостолов нарёк сынами грома. Мрк.3:17

От благовестия Евангельских словес – Еф.2:5
Чего от века уши не слыхали, Иоан.9:32
Обвитый саваном выходит наш мертвец – Иоан.11:44
От ужаса полопались вдруг скалы. Мф.27:51

Ожившие покойники не спят, 2Кор.11:27
Их не упрятать в монастырских кельях. Иоан.17:15
Тираны душат их, как бы слепых котят, 2Кор.13:9
Но обрели в них львов, бесстрашных, смелых. Прит.28:1

Внутри их пламень, рвущийся наружу, Иер.20:9
На каждом дух пророческий вдвойне. 4Цар.2:9
Пустырь заросший расцветает в стужу, Песн.2:11
Бойцы Христа не на плотской войне. Еф.6:12

Огонь, испепеляющий грехи, Ис.1:18
На место обгорелого – младенца тело. 4Цар.5:14
И рыбаки пошли вдруг в пастухи, 1Пет.5:2
К духовным жезлам руки прикипели. 1Кор.4:21

Огня, сжигающего лень и теплохладность, Откр.3:16
Усердно попросить и вымолить сегодня, Лук.11:13
Дабы увидеть – всё у нас неладно, Иер.12:10
Такие, как мы есть – на ледники лишь годны. 23.9.03

ИгЛа. 3Ездр.6:31

Признаки пришествия Антихриста.

Весь мир издёрган войнами, террором,
Из-за угла коварными убийствами.
Не перечислить дьявольскую свору:
Еретики, фашисты, коммунисты.

Огромный аппарат из КГБ и ФБР,
И прочих соглядатаев шальная свора
Не могут нас обезопасить, принять мер,
Себя избавить здесь и память от позора.

Не могут!.. Лихорадит бедную старушку,
И президента… От подвала и до чердака.
Нас всех в компьютер занесли на мушку:
От патриарха – папы, до туберкулёзника ЗэКа.

Ещё не всё… Ещё метро взрывчаткой
Под самую завязку утрамбуют.
И это не от страха, не догадка,
План “Протоколов”… Так оно и будет!

Великий вопль и стон кровавых глоток:
“Диктатора! Тирана с сильною рукой!
Не слышать взрывов крейсеров, подлодок!
Пусть будет Деспот, но при нём покой!”

Сегодня при желании, в один момент
Затарить в суд, в судилище – бесплатно.
Любую креатуру вызволить на свет,
Будь то саддам, зюгановы, бэн ладан…

Но… Все они масонам так нужны, Иоан.5:43
Как Богу чёрт в пурпурном одеянье 2 Фес.2 гл.
До времени, пока от блудницы-жены Откр.2гл.
Воссядет зверь-еврей в “божественном” сиянье.

Приходится терпеть, молиться столько лет,
Не клясть правителей, беспомощность кагала.
В комедии-игре Хам, Сим и Иафет.
Приход Антихриста Писанье предсказало…

25.09.2001 г., п. Потеряевка, ИгЛа

Примерь к себе своим воображеньем
Всё то, что прочитал или услышал:
«Для снайпера сегодня я мишенью,
Всем хищникам меня Бог сделал мышкой.

Не час, не сутки, но сплошная жизнь:
На выходе и входе, за обедом –
Стреляют точно в лоб, и давят только вниз,
Задача – выжить… и ни одной победы.

Хотя, как знать… Когда я ускользну,
Стрельба и яд, петля – не захватили.
Враг не достал, истратил всю казну,
Уверенность пожёг – в истерике, в бессилье.

Их совещания – по тайным кабинетам,
Моим паролем, кличкой, псевдонимом
Пропитаны, обклеены планшеты…
Так день и ночь… А стрелы мимо, мимо.

Их измотало. В горных перевалах –
Там след моей ступни не раз петлял.
По шахтам, гротам, по логам, отвалам –
Исследуют святых, о ком я начитал.

Мой бег, мои убежища – с Давидом, 1 Цар.21 гл.
За мною Доик, бешеный Саул… 1 Цар.22 гл.
Они разведали, что ем я мёд, акриды, Мрк.1:6
А штаб-квартирой избран Барнаул.

Я с Моисеем на своей вершине Втор.3:21
В последний раз смотрю из-под руки.
Враги с собаками, с биноклями, в машине
Мой след вынюхивают у кустов реки.

Моя погоня… гнались до упаду…
Я отошёл, недосягаем вам.
Прощай, земля, азарт, закон – ограда,
Мой труд – следы читайте по слогам.

Я успевал на каждом повороте
Засеять поле, застолбить межу.
Со Златоустом путь житийный пройден…
С той стороны Земли на всё гляжу.

28.5.02 ИгЛа

ПРОПОВЕДНИК ИГЛА, (Пр. 30:28; Екк.12:11; 2 Кор. 6:9; 1Кор. 9:22)

Проповедник яростный и жгучий, (Иep. 6:9-15)
Правду поднимающий на щит.
Ереси любой развеет тучи,
И каким бы ни был лгун могучим
Из патриархии – обличит.
Зал, где его пламенные речи
Можно слышать, не бывает пуст.
Кто бывал и будет с ним на встрече,
Непременно скажет: Златоуст.
Лишь Господь один ему Указник –
Всем любовь внушающий и страх.
В Боге жизнь ему – великий праздник.
Остальное – тление и прах.
Проповедь его неотразима,
Истиною дышит и живёт.
Нет в ней слов, летящих цели мимо
Все в разящий пущены полёт.
Сам же испытавший ад ГУЛага,
Он на мир отнюдь не обозлён,
И как видим, даже счёл за благо,
Претерпеть свои мытарства он.
Пламенем пылает, а не тлеет
В этом человеке ум и честь.
Что-то он от Никона имеет,
И от Аввакума много есть.
В обличеньи нравов он неистов, (4 Цар. 9:11)
И державных не боясь чинуш,
Раскрывает бредни атеистов,
Мерзкие деянья коммунистов,
И марксистско-ленинскую чушь.
В обстановке светлого покоя
Проповедь проходит всякий раз.
И текут из уст его рекою
Притча, стих, молитва и рассказ...
* * *
Мне трудно дать его портрет:
Подобен он волшебной лампе,
Что гонит тьму, являя свет.
...Игнатий Тихонович Лапкин ...

(С величайшим уважением и поклоном Рогов Владимир Егорович. (63 года) Тел: 24-81-94 г.Барнаул. Декабрь 1998 – февраль 2000 г.).
Святая” Русь

К чему вы обольщаете с амвона,
С подмосток эшафота у Кремля,
Что будет мир и рухнет храм Дагона,
Заплодоносит мёртвая земля.

Вы говорите о былой России,
Царях великих, собиравших Русь,
Что всех Иуд повесят на осине…
Но я обратное вам предсказать берусь

“Святая Русь”, – нас заклинают хором,
Святая Русь жила и будет жить!
И детям нашим не видать позора,
Их будущее больше не страшит.

Не знаю, для чего так лгать,
Заученно, цветасто и искусно.
Прислушайся.. За каждым словом “мать”..
Печаль веков чадит и в сердце пусто.

Не верится! И верить вам грешно!
Опровергать здесь нечего! Напрасно!..
Во всём всегда одно большое “Но”…
Мы говорим не об одном, о разном.

Величие России не в тюрьме,
Не тысячекилометровое пространство,
Но в покаянии, и в сердце, и в уме,
Пусть маленькое, но Христово братство.

Святая Русь!… Когда была святая?
Скажите дату, срок и имена.
Во свете Библии патетика растает,
Останется вино, вина, война.

Хватали всё от севера до юга,
До Порт-Артура, оспу островов.
Всё подгребли, самум, тайгу и вьюгу,
И расплодили нехристей, воров.

Кто хуже нас сокровища земные
Транжирит, жжёт и рубит по весне?
Мы опостылели от века и доныне
Прибалтике, татарам и Чечне.

На наши земли вожделенье, зависть…
Облизываясь, смотрит миллиард,
Весь мусульманский мир,
Там добровольцев запись –
У нас отнять за счастье каждый рад.

О Боже, проповедников пришли,
Служенье Богу на родном, на русском,
Крещенье Духом водное в Крови,
…Тернистый путь и вход уж очень узкий.

Тогда, исполнив вверенное нам,
Не Русь Святая, а герои веры
В народы понесут Евангельский бальзам
От коммунистической заразы и химеры.

15.04.01 г. ИгЛа

Сетование Церкви

Во что вас бить ещё?
Всё тело из болячек, лиловеет, Пр.17:16
И от подошвы ног до головы течёт –
Грех нынешний занёс ещё левее.

Подспудным ощущением томима,
Остановиться не могла в блуженье. Иез.16 гл
Не слушала пророчества, – всё мимо. Иез.23 гл
Для всех я стала близкою мишенью.

Расплата непомерно тяжела:
По алтарям шакал, гиены воют,
В мой адрес чёрная, змеиная хула…
Столетия слезами не отмою.

Легко и слаженно крушили вожделенье,
Ни колоколен нет и нет убранства.
Пришёл пигмей под псевдонимом «Ленин». –
До горизонта чистое пространство.

Священники мои, архиереи
Стезёй рабынь, со всхлипом, невпопад
Запроповедуют. Им бороды обреют..
Епитимья им – в сталинский ГУЛаг.

Припомнят наизусть слова печали,
Предупреждения и “Плач Иеремии”.
На баржах в Соловки в штормах отчаянья.
На их хребтах учителя-громилы.

Дымятся почернелые иконы,
В металлолом пошли колокола.
Очищенная речь звучит из зоны –
Превозношенье выжжено дотла…

Я содрогаюсь в снах, переживая –
Остаток дней мне свято не прожить.
Нечистота моя под кружевами –
Служители спустились в гаражи.

Нас не во что ударить, замахнувшись,
Живого места нет на потрохах.
Дурная весть клобук сдирает с туши…
Стань на колени! Не умри в грехах!

18.10 .01. ИгЛа
Служение Апостолов

“Деяния Апостолов” – сплошное обличенье
Нам, православным. Надобно сравнить,
Какой мы веры, и что же за ученье
Нам заповедано от Господа хранить.

Читай построчно первую главу…
Иду во след учеников Христовых.
Шум многих вод – их проповеди звук, Откр.1:16
Приверженцев приобретает новых…

На крышах ветер… Полотна не видно… Деян.10 гл.
Корнилий не приходит и слуг не присылает?
В сосудах не вино... Варенье и повидло, Иоан.2 гл.
А проповедники заменены ослами...

Одно единственное общее стремленье,
Один всепотопляющий пожар:
Всем возвестить Христово искупленье –
Бесценный, благодатный дар.

Их проповедь понятна нациям планеты. Деян.2 гл.
Потопом исцеляющей воды
Растапливала лёд и приходило лето, Ис.61:2
И оживали мёртвые сады… Песнь.4:16

Молились вместе Господину жатвы Мф.9:38
Прислать скорее делателей в поле.
Рождались общины и возникали братства.1Кор.10:17;
Их называли хлебом жизни, солью. Мф.5:13

Идите в мир, ловцы бессмертных душ, Мф.28:19; Vрк.1:17
Всем проповедуйте Евангелие всюду! Откр.1:17;
Среди семи светильников Великий Муж… 3Езд.13 гл.
Нет чуда большего, чем Воскресенья Чудо. Лук.11:29

И день сегодняшний… Епископ приезжает.
(Подразумевается – Апостольский преемник.)
Богослуженье сразу… Всегдашним урожаем
Не зерна полные – пылит мякиной веник.

Мы прочитали двадцать восемь глав,
Построчно, с рассуждением, в сравненье.
И если правы мы, тогда Христос не прав!
Не проповедь у нас, а уставное пенье…

13.09.2001 г., ИгЛа
Строительный отвес

Дьякон возглашает: “Премудрость, вонмем!”
То значит: распрямитесь, встаньте прямо!
Не в дремоте. Как боевые кони.
Готовы в бой чрез брустверы и ямы.
4Цар.2:12;Пс.31:9; Песнь.1:8Сирах.22:8; Иер.38:6; Ис.26:1

Все меры жадность искривила чинно – Иер.51:13
Подмена гирь у продавца в суме, Втор.25:13; Мих.6:11
Уменьшили длину по своему аршину. Пр.16:11, 20:10
Напишут три, впотай – один в уме.

Но никому и никогда не снилось
Уменьшить тяготение земли. Иов.26:7; 3Езд.11:32
Таков закон – Зиждителева милость –
Отвесом всё чтоб выверить могли.

И нашу жизнь – стояние пред Богом,
Не люди грешные под нынешний момент. 4Цар.21:13
Не дохлая мораль, не поэтичность слога –
Наклон любой отвес сведёт на нет.

Стоим ли прямо – с Библией сверяйся, Зах.4:10
И не склонись под чуждое ярмо Лев.26:13; Иер.27:8;2Кор.6:14
Для выгоды своей шушукаются рясы… Деян.20:17-38
Интеллигенция давно ушла в дерьмо.
Соф.1:17; Мал.2:3; Сир.22:2;3Езд.15:36;Иезек.4:12

Отвес строительный на тоненьком шнуре, Быт.37:7
И по нему свой сноп поставим прямо. Сир.36:27
Ограду выправь на своём дворе Пс.61:4; Пр.24:31;
Кто не стоял – по смерти примут сраму…
Мф.22:11, 25:12; Лук.16:23-31

На высоте не устоит подпорка, Сир.22:19
Завалится лжевера без канонов… Гал.1:8; 1Фес.2:3
Искусством оправданья, всегдашней оговоркой Пс.140:4
Корабль не спасти. Что кверху дном – утонет. 1Петр.3:20

Восстань, Россия, прямо, стояньем во Христе! Мих.3:9
Размолоти преграды прелживейших словес!!!
И будешь во главе, а не плестись в хвосте…
Евангелие – вот единственный отвес… Амос.7:7
Иоан.8:44; Иер.23:28 Втор.28:13; Ис.9:14-15, 19:15

10.09.2001 г ИгЛа

Опять весна и лопаются почки,
А панцирь листьев засушил мороз.
Вновь полнолунье, день длиннее ночи,
И из могилы восстаёт Христос.

Оставив пелены и мрак могилы,
Сияньем дивным вышел окружён;
Не зря Мария с кувшином спешила, Мф. 25 гл.
Её с любовью принимает Он.

Какая встреча! Ожила надежда,
Порывом ветра падает к ногам.
“Не прикасайся, Я не тот, что прежде,
Спеши скорей к Моим ученикам”.

Прислушайтесь, как стонут удивлённо
Горлинок томных с крыши голоса.
Какой восход встаёт окровавлённый,
И в пурпур одеваются леса.

Христос воскрес! В хорале перезвонов
Со всех церквей и маковок ветвей.
“Христос воскрес!” – ликующее слово
Мне слышится выводит соловей.

Христос Воскрес! Крушенье льда и камня,
И сотрясенье дьявольских твердынь.
Враги лежат, а ужас восклицаний
Достиг Освенцым, Колыму, Хатынь.

Вы слышите!? Внизу толпы гуденье,
И тут и там спешит восстать мертвец,
Встают свидетели Христова воскресенья:
Воскрес! Воскрес! Воистину воскрес!

Встаёт заря, разбуженная эхом,
Смущённых жён несмелы голоса.
У мёртвых губы наполняет смехом,
Легионерам дыбит волоса.

Сверкает молниею верный небожитель,
Повергнул камень он и в ужас палачей.
Восстал, воскрес истерзанный Спаситель.
Играет солнце в трепете лучей.

Воскресший хор, благоуханье тлена
Низвергло Рим, падёт КПСС.
В аккордах радуги Иудино колено:
“Христос воскрес! Воистину воскрес!”

ИгЛа (Игнатий Лапкин)
1980 год

«Что скажет Бог, то изреку и я», –
Заученная фраза у Михея. 2Пар.18:13
К такому в рот не заползёт змея,
Не нанесёт он в уши ахинею.

Его заклинило на этих вот словах.
Что грамота, диплом и институты?
«Не умолчу, вы можете плевать».
Кто поступал иначе - были плуты.

Припев:
Михея просят все архиереи: Деян.5:28
«Умолкни, изреки добро о президентах!». 2Пар.25:16
Он снова наяву в эфире реет, 1Кор.14:32
Разоблачает иероЧеКа-агентов. Деян.20:29

«Жив мой Господь, что скажет мне мой Бог,
То изреку и ни словечка против!»
Замучились с Михеем, сбились с ног,
А он за старое... Пророк совсем не кроток.

Патриархийное священство в рот глядело
Уполномоченным, поставленным от власти.
А он один твердил своё так смело,
За стол не лез отведать горькой сласти.

Припев:

Жив этот Бог Михеев и сегодня,
С утра Он жив, всё Тот же, что вчера.
Он ищет вновь таких, кто в деле годен,
И страх имеет, как изрёк Сирах. Сир.1:13

Напротив одного, живущего в презренье, Пс.36:12
С кадилами синод и патриарх. Деян.23:4
А он для них в горшке разводит бренье, Иоан.9:6
От ревности мирской всыпает прах. Чис.5:21

Припев:

Он поит их, у них вспухает лоно – Иер.9:15
Вы видите пузатый легион; Иов.15:27
Панагии лежат чуть-чуть с наклоном, Пс.72:7
Не могут совершить они один поклон. Суд.3:17

Опухшие, продажные, слепые Иер.23:15
Не могут до купальни добрести. Иоан.5:7
О, сколько жеребцов, не хватит пыли – Иер.5:8
Кому доверились мы, Господи, прости! 1Пет.5:2

Припев:
Михея просят все архиереи: Деян.5:28
«Умолкни, изреки добро о президентах!». 2Пар.25:16
Он снова наяву в эфире реет, 1Кор.14:32
Разоблачает иероЧеКа-агентов. 28.9.03 Деян.20:29

Исполнение песнопения на сайте kistine1.narod.
в разделе / стихи/. ИгЛа (Игнатий Лапкин)




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Суббота, 09.11.2013, 16:47 | Сообщение # 259
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Василий Панин


Благодарю


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Суббота, 09.11.2013, 19:14 | Сообщение # 260
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Павел Белитский




что-то как-то... много белого нефункционального... не секта ли у вас?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter