Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Четверг, 07.11.2013, 23:29 | Сообщение # 231
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Мария Кушнарёва г. Калуга


благословите батюшка Игнатий! Р. Б. Мария


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 08.11.2013, 09:43 | Сообщение # 232
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Мария Кушнарёва г. Калуга 



здравствуйте!
простите просто непонятно толи пономарь
или диакон толи священник вы.

ответ:
чтец с благословением на проповедь и миссионерскую деятельность

Мария:
простите вы не против по возможности общаться с нами по скайпу?
Ответ: Посмотрите эту беседу по скайпу (отправлено видео с скайпом о. Сергий Дудин)

Мария: я уже смотрю.Здорово!

Ответ:

В скайп поступает очень много звонков. Поэтому общение возможно но для этого вы должны понимать что беседу можем писать. т.к. она может быть полезна и другим. 2. По возможности собрать несколько человек. т.к. время распланировано то о времени договариваться заблаговременно. 3. Звонить до 17%00 по Москве.

Мария:

понимаю. мы с подругой в 2-ём обычно
по времени будем стараться до указанного времени которое вы пишите звонить
я думаю дада и может по поводу чтения переговорить совет попросить


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 08.11.2013, 09:49 | Сообщение # 233
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Вопрос:

Игнатий Тихонович, И всё же, каких отзывов о Вас и Вашей деятельности больше в Интернете? Какие чувства в Вас они вызывают?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:29 | Сообщение # 234
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вопрос: Игнатий Тихонович, И всё же, каких отзывов о Вас и Вашей деятельности больше в Интернете? Какие чувства в Вас они вызывают?


ИгЛа: можно спросить, каких было больше, со Христом или против Христа?

Матф.21:9 – «народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!"

Деян.22:22 До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить.

Деян.21:36 ибо множество народа следовало и кричало: смерть ему!

Деян.25:24 И сказал Фест: царь Агриппа и все присутствующие с нами мужи! вы видите того, против которого все множество Иудеев приступали ко мне в Иерусалиме и здесь и кричали, что ему не должно более жить.

Деян.7:54-57 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него.

Иоан.19:15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

Лук.23:18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.

Мрк.15:14 – «Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его
».

Подсчёт не делал, а представление имею. При личной встрече, это порядка 5% неприемлющих. То есть в сотне пять. И то, что за причины? Часто не от них зависит – это или положением своим дорожит больше жизни вечной и отнекивается, или привык жить в положении премудрого Щедринского пескаря – жил дрожал и умирал дрожал.

А вот в Интернете, там можно даже подсчитать. Процент может быть иным, злословящих до 7%.
В «Моём мире» этот процент выше всего, резко подскакивает, потому что много есть трупоедов, которые матерятся или просто лютыми волками воют, не принося никаких обвинений, а только хула и злость бешенная.

Матф.5:11-12 – «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и
веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас».

Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

2Тим.1:12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.


Хулители, это абсолютно все до единого и во все годы только те, которые сами ничего не делают, и не могут, да и не нуждаются в доброделании. Им отведена иная роль и они туда тянут свой след.
Их призвание - набить геенну доверху своими пакостными душами.

Иуд.1:10 – «А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя».

Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь
себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.


Вот из моих бывших ответов в университетах:

Вопрос 776: Вы говорите, что заповедь Божия призывает всех любить, и что даже враги достойны жалости, а во мне это чувство не возникает, когда я смотрю на бомжей, мне их не жалко – опухших и вонючих, они лодыри и тунеядцы, они паразитируют, а мы их должны кормить? Почему их не подбирают, насильно не устраивают на работу? Когда сообщают, что они замерзли где-то у вокзала, то мне больше жалко собак, чем их.
Ответ: Я только что зачитал эту записку, как поступила вторая: «Очень расстроила меня записка про бомжей, что их не жалко, а животных жалко, что бессловесные твари мучаются безвинно. Теперь у меня появилась жалость к тому, кто написал записку про бомжей, что их не жалко».
И снова поступила записка первого автора: «Записку про бомжей неправильно поняли; там у меня такой смысл, что бомжей тоже жалко, но меньше чем животных, что люди все имеют грехи, и, может быть, за это страдают, а животные не могут грешить, но тоже мучаются, а за что?»
Раньше были стенды возле отделов милиции: не проходите мимо. Эта надпись на всём, что окружает нас. Мы из всего должны научиться извлекать опыт. Каждый бомж был ребенком, его любили, тетёшкали, родителей поздравляли с рождением сына или дочери. Когда-то же он вступил на эту кривую дорожку. Неужели никто этого не заметил? Я являюсь создателем детского православного лагеря и его бессменным начальником 28 лет. Меня преследуют власти, поносят в газетах и по телевидению за «жесткое обращение с детьми»: ранний подъем, за работу, наказание за проступки.

Думаю, что если бы эти бомжи, когда они еще были маленькими, были бы в нашем православном лагере-стане, они бы лукавили и хитрили, а я бы приучал их работать. За один месяц трудно многому научить, но всё же вообразим, что я что-то успел бы. И вот не было бы этой загубленной жизни, этого человека, превратившегося в заразную бациллу, этого ходячего трупа. Поэтому я обвиняю школу, родителей, продажные власти. Они своим дурным воспитанием, безбожием породили эти отбросы общества. Им бы нужно не вылазить от нас, перенимая опыт воспитания детей, они изуродовали миллионы душ и ни за что не отвечают, и никто их за это не судит.

Бомжам ломают ребра в милиции, школьники создают свои, русские «эскадроны смерти», как пишут газеты: неприметно уводят бомжей из подъездов и убивают, – а этого всего не было бы, если бы детей воспитали по Евангелию, так, как воспитывают у нас в детском лагере. А эти бомжи, быть может, не одно лето проводили в безбожных лагерях, и чему они там научились?

Вопрос 777 "...открытым оком" том 2: В Священном Писании говорится, что враги человеку домашние его. Случалось ли у Вас, чтобы без причины родные Ваши сделались врагами?

Ответ: Случалось, и неоднократно. Объяснение этому дать другого не удаётся, кроме как – одержимость бесовской силой. Не знаю, может быть мне так на роду написано, но Слово Божие для меня сделалось живым и действенным, чтобы каждый стих Священного Писания я пережил на себе.

Евр.2:18 – «Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь».

Господь допускает необъяснимые переживания, чтобы мы приобретали опыт.

1Кор. 10: 13 – «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести».

Вот конкретный человек, который обратился ко Христу в моем доме, женился на моей сестре. Им негде было жить, и, попросив взаймы, на мои деньги они приобрели домик, двое их детей стали моими крестниками. И вдруг они как взбесились, от них пошли всяческие поношения, клевета.

Недавно наш архиерей поставил его диаконом, даже не спросив моего мнения, а этот человек находится во зле и ни разу не попросил прощения. Что это? Крестников до меня не допускают, дети настроены против меня.
Может быть, это даётся мне, чтобы я не превозносился тем, что дал мне Бог? Предоставляю для ознакомления небольшую часть одного из своих писем. Это письмо с большим пакетом духовной литературы его жена, получив от меня, без мужа, даже не дала ему в руки, а сожгла всё в печи. Да не вменится им в Судный День.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 08.11.2013, 10:40 | Сообщение # 235
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Вопрос: 

Игнатий Тихонович,какое событие в пути за 2 последних года дальних ваших путешествий врезались особо вам в память, до появления во сне?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:45 | Сообщение # 236
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Вопрос 953 "...открытым оком", том 3. Игнатий Лапкин: В спорах со старообрядцами я защищаю И.Т. Лапкина, а у них сразу параллель – если я его защищаю, значит тем самым я агитирую за то, чтобы все ходили в «Никонианскую церковь», а не в их истинную. А почему никонианская – еретичествующая, они мне так и не могли доказать. Молчать я не могу, слыша неправду; как мне поступить?

Ответ: Я постоянно напоминаю всем друзьям и знакомым: никогда за меня не заступаться. Я просто в этом не нуждаюсь. Своего учения у меня нет, а я проповедую Слово Божие. И кто нападает на меня, они не меня поносят, а отвергают Священное Писание, ложно толкуя его по оспариваемому вопросу. И я не только прошу, но запрещаю произносить мое имя, что будто бы я так сказал или так учил.

Вопрос 1085 "...открытым оком", том 3. Игантий Лапкин: Вот Вы нашли свое призвание и реализовали себя, как верующего человека. Что посоветовать человеку, который еще не нашел себя?

Ответ: Так и хочется сказать словами апостола Павла согласно вашего вопроса:

1Кор.4:16 – «Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу».

Еф.5:1 – «Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные»
.

Фил.3:17 – «Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас».

Евр.13:7 – «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их»
.

Прямого указания в повелительном наклонении кроме этих мест в Библии нет. Всегда пользуйся тем, что есть под руками. К нам приезжали наши дорогие страдальцы-эмигранты Беликовы из Аргентины, и сестра Светлана рассказывала о всех своих мытарствах: незнакомые люди, чужая страна, обычаи, вера – всё чужое. Она была со своим мужем, который окончил там университет, конечно, на испанском языке, инженер очень уважаемый. А как же было в начале? Они не искали себя, но сразу после разгрузки, едва присели на свои узлы, как достали крючки и иголки и из того, что износилось, истрепалось, стали вязать половички и кружки под ноги.

Местным жителям их продукция понравилась, пошел обмен вещей. Надо работать и учиться разным специальностям. Чем только я не занимался в своей жизни: и печник, и переплетчик, и дрессировщик собак, и моряк, и строитель, и никогда мне не выпадал скучный день и не доставалась скучная работа. Литераторы говорили мне: вы нашли свою ячейку. Могу сказать, что я ее не искал, она для меня была уготована Самим Богом. Нас в семье было десять детей, и я очень удачно родился именно вторым, и именно мальчиком, а это от меня совсем не зависело, и этим правом старшинства среди братьев, ибо старший умер, я воспользовался, нажимая не на возраст, а показывая пример своей жизнью. Это неверно, я не показывал, но так всё слагалось, так устроял мой Бог.

Нужная специальность, место жительства, мои болезни, тюрьмы и лагерь, и всё это было как раз скроено по мне. Нигде ничего непосильного Бог ни разу мне не подал. События сменялись как бы сами по себе с такой стремительностью, что я едва успеваю подставлять ноги. Кто бы ни исследовал мой жизненный путь, они приходят к неожиданному выводу о движущей мною силе – это любовь. Любовь к Богу, Библии, ко всем людям.
Пример: мои племянники селятся в Потеряевке. В окрестностях деревни они сумели найти бывшие телеграфные столбы с изоляторами. Они ленятся их отворачивать и удаляют ударом обуха. Когда я узнал, я разнес их за такое беззаконие: «Почему вы не думаете о тех, кто приедет позже нас?»

Второй из них, найдя целые железобетонные пасынки от столбов, закладывает их в фундамент для сарая. Я готов был побить его за такое варварство и, если смог бы, то выкупил бы их. За нами приедут те, кто не сможет достать к электрическим столбам такие пасынки. Но меня, когда я их разносил, то есть сурово упрекал, не поддержал даже батюшка. Я буквально болею, видя такое варварство. Никогда не думайте ни о какой реализации себя, не усложняйте дело, а просто плывите в благодати Божией. Как ответил Авраам:

Быт.22: 8 – «Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения».

Старайтесь возненавидеть в себе малейшую зависть, обиду, ошибку, упущение, напрасную трату, сопротивление доброму совету. Это и есть подлинное раскаяние – гнев, направленный внутрь. Мне очень часто говорят люди, что они только что молились о каком-то деле, и я так вовремя позвонил или пришел к ним.

Думаю, что намного чаще это случается, когда мне что-то необходимо, и Бог подает сразу и без упреков. Я не могу утверждать, что я буду в раю – всё в руке Божией; но сердце мое поёт хвалу моему Богу всегда. И не было у меня ни одного дела, за которое бы меня не поносили враги и друзья. И не просто поносят, а люто ненавидят и готовы изничтожить, и это тоже необходимо, но осознается не сразу. Не живите по каким-то схемам, а будьте свободны в духе. Поменьше спите и больше трудитесь. Торопитесь, потому что дни уходят, и кому ты будешь нужен в старости?

Рим.12:10 – «Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте».

Вы им покажите те места Писания, где опровергается их заблуждение, и растолкуйте по святым отцам. Причем здесь я? Я удивляюсь, что столько лет меня Бог хранит и ризой Своей любви скрыл меня от поносящих меня врагов. И они не знают истинно мои грехи и слабости, где я был бы для них уязвим. Благодарности моей Господу и Матери Божией нет предела. И мне кажется, что Господь еще что-то ждет от меня, и чтобы я оправдал Его доверие. Такие мысли мне приходят, когда я слышу, как враги клевещут на меня, придумывая всякие небылицы, и я внутренне содрогаясь от страха, благодарю моего Создателя. Враги бьют по пустому месту, по тому, что не есть я. Я испытал в жизни на себе исполнение редкого стиха и скажу, что больше ни в ком я этого не встречал.

1Кор.9:19,22 – «Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести… для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:00 | Сообщение # 237
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Вопрос 953 "...открытым оком", том 3. Игантий Лапкин: В спорах со старообрядцами я защищаю И.Т. Лапкина, а у них сразу параллель – если я его защищаю, значит тем самым я агитирую за то, чтобы все ходили в «Никонианскую церковь», а не в их истинную. А почему никонианская – еретичествующая, они мне так и не могли доказать. Молчать я не могу, слыша неправду; как мне поступить?

Ответ: Я постоянно напоминаю всем друзьям и знакомым: никогда за меня не заступаться. Я просто в этом не нуждаюсь. Своего учения у меня нет, а я проповедую Слово Божие. И кто нападает на меня, они не меня поносят, а отвергают Священное Писание, ложно толкуя его по оспариваемому вопросу. И я не только прошу, но запрещаю произносить мое имя, что будто бы я так сказал или так учил.

Вопрос 1085 "...открытым оком", том 3. Игантий Лапкин: Вот Вы нашли свое призвание и реализовали себя, как верующего человека. Что посоветовать человеку, который еще не нашел себя?

Ответ: Так и хочется сказать словами апостола Павла согласно вашего вопроса:

1Кор.4:16 – «Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу».

Еф.5:1 – «Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные»
.

Фил.3:17 – «Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас».

Евр.13:7 – «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их»
.

Прямого указания в повелительном наклонении кроме этих мест в Библии нет. Всегда пользуйся тем, что есть под руками. К нам приезжали наши дорогие страдальцы-эмигранты Беликовы из Аргентины, и сестра Светлана рассказывала о всех своих мытарствах: незнакомые люди, чужая страна, обычаи, вера – всё чужое. Она была со своим мужем, который окончил там университет, конечно, на испанском языке, инженер очень уважаемый. А как же было в начале? Они не искали себя, но сразу после разгрузки, едва присели на свои узлы, как достали крючки и иголки и из того, что износилось, истрепалось, стали вязать половички и кружки под ноги.

Местным жителям их продукция понравилась, пошел обмен вещей. Надо работать и учиться разным специальностям. Чем только я не занимался в своей жизни: и печник, и переплетчик, и дрессировщик собак, и моряк, и строитель, и никогда мне не выпадал скучный день и не доставалась скучная работа. Литераторы говорили мне: вы нашли свою ячейку. Могу сказать, что я ее не искал, она для меня была уготована Самим Богом. Нас в семье было десять детей, и я очень удачно родился именно вторым, и именно мальчиком, а это от меня совсем не зависело, и этим правом старшинства среди братьев, ибо старший умер, я воспользовался, нажимая не на возраст, а показывая пример своей жизнью. Это неверно, я не показывал, но так всё слагалось, так устроял мой Бог.

Нужная специальность, место жительства, мои болезни, тюрьмы и лагерь, и всё это было как раз скроено по мне. Нигде ничего непосильного Бог ни разу мне не подал. События сменялись как бы сами по себе с такой стремительностью, что я едва успеваю подставлять ноги. Кто бы ни исследовал мой жизненный путь, они приходят к неожиданному выводу о движущей мною силе – это любовь. Любовь к Богу, Библии, ко всем людям.
Пример: мои племянники селятся в Потеряевке. В окрестностях деревни они сумели найти бывшие телеграфные столбы с изоляторами. Они ленятся их отворачивать и удаляют ударом обуха. Когда я узнал, я разнес их за такое беззаконие: «Почему вы не думаете о тех, кто приедет позже нас?»

Второй из них, найдя целые железобетонные пасынки от столбов, закладывает их в фундамент для сарая. Я готов был побить его за такое варварство и, если смог бы, то выкупил бы их. За нами приедут те, кто не сможет достать к электрическим столбам такие пасынки. Но меня, когда я их разносил, то есть сурово упрекал, не поддержал даже батюшка. Я буквально болею, видя такое варварство. Никогда не думайте ни о какой реализации себя, не усложняйте дело, а просто плывите в благодати Божией. Как ответил Авраам:

Быт.22: 8 – «Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения».

Старайтесь возненавидеть в себе малейшую зависть, обиду, ошибку, упущение, напрасную трату, сопротивление доброму совету. Это и есть подлинное раскаяние – гнев, направленный внутрь. Мне очень часто говорят люди, что они только что молились о каком-то деле, и я так вовремя позвонил или пришел к ним.

Думаю, что намного чаще это случается, когда мне что-то необходимо, и Бог подает сразу и без упреков. Я не могу утверждать, что я буду в раю – всё в руке Божией; но сердце мое поёт хвалу моему Богу всегда. И не было у меня ни одного дела, за которое бы меня не поносили враги и друзья. И не просто поносят, а люто ненавидят и готовы изничтожить, и это тоже необходимо, но осознается не сразу. Не живите по каким-то схемам, а будьте свободны в духе. Поменьше спите и больше трудитесь. Торопитесь, потому что дни уходят, и кому ты будешь нужен в старости?

Рим.12:10 – «Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте».

Вы им покажите те места Писания, где опровергается их заблуждение, и растолкуйте по святым отцам. Причем здесь я? Я удивляюсь, что столько лет меня Бог хранит и ризой Своей любви скрыл меня от поносящих меня врагов. И они не знают истинно мои грехи и слабости, где я был бы для них уязвим. Благодарности моей Господу и Матери Божией нет предела. И мне кажется, что Господь еще что-то ждет от меня, и чтобы я оправдал Его доверие. Такие мысли мне приходят, когда я слышу, как враги клевещут на меня, придумывая всякие небылицы, и я внутренне содрогаясь от страха, благодарю моего Создателя. Враги бьют по пустому месту, по тому, что не есть я. Я испытал в жизни на себе исполнение редкого стиха и скажу, что больше ни в ком я этого не встречал.

1Кор.9:19,22 – «Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести… для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 08.11.2013, 11:08 | Сообщение # 238
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Вопрос: 

Игнатий Тихонович,Почему такой путь вдруг избрали для миссионерства – библиотеки и почти случайные встречи, а не тот, что был прежде – ходить по домам и собирать людей в дома культуры и на стадион?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:26 | Сообщение # 239
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вопрос:  Игнатий Тихонович,Почему такой путь вдруг избрали для миссионерства – библиотеки и почти случайные встречи, а не тот, что был прежде – ходить по домам и собирать людей в дома культуры и на стадион?


ИгЛа: ответ на молитву и на результативность.
Прошли мы 56 сёл, заходя в каждый дом и даря Евангелие от Иоанна. А кто приходил на стадион или в клуб, всем дарили и Новые Завет с Псалтирью.

Размышляя над трудами известных благовестников нахожу, что все до единого стремились первым делом дать народам азбуку и написанное Евангелие.
Сегодня вопрос нужно шире видеть – азбука есть, грамотных много. Но и Библий и Евангелий отдельно уже не в одиночку раздают везде. А результат какой?

Расплодилось всяких и разных сект. Я отвечаю на такие вопросы и на житейские. А человек, получив ответ, уже через день не может припомнить, что и как. Ему нужен ответчик постоянно и чтобы он мог сверяться.
Вот для этого я и вёл занятия в разных университетах, институтах, в техникумах, в училищах, в милиции, в воинских частях.
И в разных и всяких заведениях, которым нет числа и повсюду.

Стали просить закрепить это на бумаге. Так родились у меня 38 книг по 752 стр.
И еще 3 в интернетной версии. И на том закончил уже несколько лет назад.

Покупать каждый не может. И тогда было принято решение -ехать, и дарить. И пошли известия и звонки, что люди стали возвращаться из сект, стали искать наши книги, стали обращаться из мира.
Результативность – не последний параметр нашей деятельности.

От дома к дому, от села к селу
Несём Евангелие падшим и заблудшим.
От стоптанных сапог оставил след каблук,
Твердил одно и тоже в завязанные уши.

«Кто жаждет, кто иссох и вовсе одряхлел,
И опостылели кому корма и жвачка,
Кто понял, их апартаменты – худший хлев,
Уразумел – свинарниками стали евродачи.

От дома к хате, от двери к воротам,
Стучим смиренно, слушателей ищем.
Непринявшие весть благую колобродят,
А сами и не ведают, какой несём им пищи.

Конечно, же, испорченный безбожьем контингент,
Познания о Библии и Боге нередко на нуле;
Какая уж закуска у этих на обед,
Едва заговорят, то впору обомлеть.

Не вытащишь из норок – непокоривый люд,
«Как все!» «Как принято!» – под общую гребёнку.
А если бы сказали, что стопочку нальют,
Ломились бы старухи и не отстал ребёнок.

Похоже, доигрались в телевизор-ящик,
И ни о чём возвышенном душа не помышляет,
Давно ли атеизмом их жёг огонь палящий.
Над гоями раввин в широкополой шляпе.

Не меньше, чем от сотни обещано прийти,
Начальство разрешило собраться в местный клуб,
Поверил, книг навёз, поверил, как кретин,
Пришёл… всего один… и он нам дюже люб.

Беседа началась не меньше, чем на час…
Вдруг с опозданием народ стал походить.
И только слышишь топот – каблуки стучат:
«Кто верует в Христа, тот с Богом – не погиб!»

От дома сразу же идём к особняку,
Он вычурно выпячивает разные наросты.
Огромный пёс бросается, хозяин, как якут,
«Нам ничего не надо!» – довольством мимо бросил.

26.08.09. ИгЛа

В укромном месте разбиваю сад, –
Уединение наплыв воров уменьшит;
Здесь гроздья виноградные красуются, висят.
Ни у кого уже не вызовут усмешки.

Корпел, потел, почти лихих полвека
Без продыху, а часто и без выходных;
В упряжке с благовестием нередко слышал спевку,
Застать нас невозможно полностью одних.

И вот мы вылезли в суетный Интернет, –
Наш благородный сайт один из самых лучших;
Здесь налитые яблоки, а не дичок-ранет –
Разделы, папки, файлы доброму научат.

Наш сад теперь открыт случайным и прохожим,
Не запираются в него ворота никогда,
В нём побывавши грузятся, не уходя порожним.
Стараемся всё лучшее на блюдечке подать.

На этом сайте Библия уже давно звучит,
«Архипелаг ГУЛаг» озвученный доступен;
Приветными огнями сад светится в ночи,
На нём не гладят ворс, толкут нередко в ступе.

Вмещает сорок книг всего одна страничка,
Плеяду аудио и видео, и сотни лучших фото.
Кто из заблудших этот сад-и-сайт разыщет,
Тот удивлённо ахнет: «Вот это – что-то!»

Конечно, зависть нанесёт и гадость,
Старообрядческую жёлчь, столетний хлам.
Их под Пурим сведёт Есфирь-Гадасса,
Разрубит ложь-гадюку сразу пополам.

Наш сад-и-сайт космическим условно назову,
Есть стол накрытый, царское застолье.
Он не потонет в море сайтов, будет на плаву,
Не перечесть там файлов, и житий там столько!

Зовите всех к накрытому уже столу,
Будите спящих – в кому влип беспечный.
Рассыльных не хватает, ревностнейших слуг,
На сад-и-сайте «kistine1” накормят и излечат.

07.06.09. ИгЛа





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 08.11.2013, 15:03 | Сообщение # 240
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Аня Жбиковская г. Донецк

-Игнатий Тихонович,я так и сделала-копировала текст с приглашением и присоединяла фото о Потеряевке из Вашего архива и короткий текст про Потеряевку и там,где стена групп открыта-сама вставляла,а где закрыта-посылала информацию руководителям,с просьбой поставить на стену

в 4 группах по Дальнему Востоку статьи я уже добавила , уже есть,один руководитель в сети но проигнорировал мою просьбу,остальные пока не в сети,возможно и поставят


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter