Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Четверг, 31.10.2013, 23:42 | Сообщение # 141
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Любовь Котлова г. Пермь

Cпаси Бог ! Помоги вам, Господи ! Всем сердцем желаю !!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 31.10.2013, 23:52 | Сообщение # 142
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Юлия Королёва г. Муром


Юлия: Здравствуйте!
Я посмотрела, у вас очень много книг, написанных вами, а где можно их заказать или как-то купить?

Ответ: Почтой можно получить.почтовые расхода ваши

Юлия: это соотвественно. а как можно посмотреть весь список книг, их стоимость?

Ответ: Все книги есть в электронном варианте можно читать и скачивать бесплатно

Юлия: Спасибо Вам большое, особенно за ваши труды. Спаси Вас Господи, многая и благая Вам лета!
вечером посмотрю ваши видео и обязательно поделюсь с друзьями)

Ответ: Как про книги узнали?

Юлия:
видимо Господь помог, чисто случайно обнаружила, что у нас много общих другей и таким образом посмотрела чем вы занимаетесь, хотелось почитать ваши книги
Спасибо Вам огромное за то, что огромное количество людей к вере привели и все-таки не смотря не на что продолжаете.
мы люди погрязли в своих грехах до такой степени, что самого простого понять не можем сами, все нужно растолковать и помочь придти к вере. Не каждому дан такой дар Божий
я обязательно сегодня же просмотрю все ваши видео.
сейчас вот смотрю то видео  беседа за трапезой, так интересно  , огоромное вас спасибо!
я бы вас целыми днями слушала 
спаси вас Господи

Вопросы от  Юлии на которые надо дать ответ:

Юлия:

Протсите пожалуйста, что спрашиваю, но очень интересно, за что вас судили и в каком году?
Расскажите подробнее о тюрьме и прибывании в ней?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 01.11.2013, 00:08 | Сообщение # 143
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Сергей Бугаев



Спаси Христос! 
Отче, а Вы, по старым книгам молитесь и восстановили ли… Наоный распев??


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 01.11.2013, 05:47 | Сообщение # 144
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Юлия: Здравствуйте! Я посмотрела, у вас очень много книг, написанных вами, а где можно их заказать или как-то купить? Ответ: Почтой можно получить.почтовые расхода ваши

Цитата Admin ()
Юлия: Протсите пожалуйста, что спрашиваю, но очень интересно, за что вас судили и в каком году? Расскажите подробнее о тюрьме и прибывании в ней?


Вышли из печати следующие книги:

I. Проповеди в стихах «Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещены нотные записи на исполнение стихов).

II. Систематическая Симфония на «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на белой офсетной бумаге, сшиты – не склеены. Обложка на льняной основе. Фото все на мелованной бумаге.

III. Самая полная симфония на неканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом переплёте. – 200 руб.

IV. «К истинному Православию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил», Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы:

Крещение, Покаяние, Исповедь, церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… , пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети» (о духовничестве), «Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии, о табакокурении, «А Я вам говорю: любите врагов ваших…» (о военной службе).
Почти каждая строка этих материалов изобилует ссылками на Священное Писание, каноны, святых отцов.
480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветных фото – 300 руб.)

V. «Для Слова Божия нет уз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе. 752 стр., твёрдый перепл. - 500 руб. (64 стр. цветных фото).

VI. «...открытым оком», тт. 1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте http://kistine1.narod.ru/allbook.htm), (сам сайт http://www.kistine1.narod.ru), противосектантские материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения Евангелия, 123 беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме во время богослужений, пособие для бесед с людьми.
Во всех 30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И. и 1051 стих – более чем 200 авторов.

Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (в мягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.)
Книги 13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр. цветных фото. Цена - 600 руб. (итого – 10.800)

VII. Толкование на весь Новый Завет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями относительно проповеди слова Божия и сегодняшнего состояния Православной церкви.
Добавлено толкование на Апокалипсис, составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3. стр. 314-743=429 страниц).
Итого 3 книги по 752 стр. В них 230 цветных иллюстраций Гюстава Доре в полный лист и 10 цветных картин (классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2000 руб. В твёрдом переплёте, с закладками.

Итого цена 38 книг = 20.100 руб.
Все книги сшиты, на офсетной бумаге. Фото – на мелованной.

С доставкой в дальние края на своей машине это выглядит иначе: трёхтомник Нового Завета обходится в 75 евро, а полный комплект наших 38 книг - 750 евро. (Это отдаём в библиотеки, как дар).

Цены на октябрь 2013 года.

Редакция готова предоставить желающим право на издание вышедших и не вышедших книг.

А о заключении моём в узы и прочем легко найти здесь - первая страница нашего сайта (вирусов тут нет, заходите).
http://www.kistine1.narod.ru/forgods.htm

Книга "Для слова Божия нет уз".

А если для скачивания. то зайдите лсюда: http://www.kistine1.narod.ru/allbook.htm



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 01.11.2013, 05:56 | Сообщение # 145
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Спаси Христос!  Отче, а Вы, по старым книгам молитесь и восстановили ли… Наоный распев??


Книги равноспасительны и старые и новые, что уже и высказано не раз соборно.
А напева такого не слышал, хотя есть и разные. По крюкам, морозовское и иное.

Фил.4:6 - "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом".

Пс.97:5 - "пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения".

Иак.5:13 - "Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поёт псалмы".

Матф.6:7 - "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны".

Иер.29:12 - "И воззовёте ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас
".




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 01.11.2013, 09:00 | Сообщение # 146
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Денис Лапитан г. Москва


Спасибо, Батюшка!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 01.11.2013, 09:18 | Сообщение # 147
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ваня Логунов г. Калининград

иван и елена у нас  в доме не по сибе в нутри страшно ..сны ужасные .
.посли них прихошь в себя очень долго ходим в храм исповедуемся причащаемся

у меня отмолитвы ладони становятся горячими это нормально ..спасибо за ответ ..


я молюсь верю ..освятили квартиру но почему в ней все равно .кто то есть на меня иногда находит я переключаюсь и если мне будут говорить что то то я слышу совсем другое ...и ко кну сразу ..потом раз и все нормально постепенно ..как в ходят в меня потом выходят ..и очень часто в храме такое ..перед иконой когда молюсь ..моя жена видела в квартире раз7 женщину..

вся проблемма у меня страх в нутри очень сильный ..очень..жуткое чувство ..я молюсь отче нашь ..пройдет потом опять ..одно победишь другое состояние и так далие ..всевремя разное ...почему за что .недавно молился перед иконой Богородицы у меня на штанах появилось пятно ..пахнет араматизатором как церковное масло ..к чему это и что ?


 бабка у меня была ведьма ..бывщая девушка колдует ..и ее мама ..до нее мне одна бывшая подарила цепочку я повесил в машине на четки Приподобного Серафима Соровского ..мне стало очень плохо это началось 4 года назад ..я начал молится в машине и эта цепочка порволась на глазах и кончиками вверх ..а еще я звонил гадалке двум !!!это тоже ...моя вина ..ездил с отцом к одному целителю ..из за отца ..но он и меня посмотрел дотрагивался руками какраз там где страх хвотает низ живота ...бабе али ездил ..она денег не беред воду крестит ..это тоже может быть !?.и звоню женщине одной она на расстоянии смотрит..очищает квартиру ...я должен это сказать иначе нет смысла в моих вопросах ..вопрос в другом что делать как выбратся ???????


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 01.11.2013, 09:33 | Сообщение # 148
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ольга Марвина г. Москва


Здравствуйте Игнатий! Хотела узнать,если все будет так как предсказано и те кто не примут новые паспорта на них начнется охота,что делать,куда идти от этого ужаса?





Нынешней церкви многие уже не верят,они продались с потрохами и пляшут под дудку запада! Преподносят нынешние события естественными! Но в священных писаниях черным по белому написано что все это от дьявола и те кто примет эти нововведения сатанинские отрекается от Бога

Посмотрите потом

http://vk.com/video174799918_166132277
http://youtu.be/9rkMs3XRNfM 

Ольга: Игнатий! Дайте совет. Когда начинаю читать молитвы в этот момент начинает всякая грязь лесть в голову,дурные мысли обо всем! И после прочтения остается темный осадок! Что делать?

Ответ про молитвы найден и дан 

Ольга: 

Спасибо вам большое! Разрешите еще немного вас отвлечь,я не разу не была на причастии,в церковь хожу но не причащалась,знаю только что до этого таинства нужно три дня поститься! а что делать в самой церкви не знаю,в интернете слишком туманное объяснение,не могли бы вы на простом языке объяснить?
Не причищалась потому что никто не показал и не объяснил,я даже не знала что это нужно делать! Родители в церковь не ходили,а я по внутренней тяге туда иду!
Посмотрите как нибудь и скажете свое мнение
http://vk.com/video174799918_166287618

Спасибо вам большое!

Деревня Потеряевка для кого строиться,для местных жителей или для всех желающих кому надоело жить в городской системе?

в ответ:Дана статья для распространения о Потеряевке


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 01.11.2013, 09:35 | Сообщение # 149
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
вопрос в другом что делать как выбратся ???????


Изменить нужно своё отношение к самому себе и цели своей жизни – не куролесить. Обратись с ко Христу.

Матф.16:24 – «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за
Мною»

Лев.19:31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Лев.20:6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице
Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

1Пар.10:13 Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к
волшебнице с вопросом,


Если не так, не будет полного раскаяния, то услышишь:

Ис.47:12 Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может
быть, пособишь себе, может быть, устоишь
.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 01.11.2013, 13:40 | Сообщение # 150
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Сергей Бугаев (старообрядец)



http://vk.com/video5214378_164163761

…Мы не сектанты и критика по фильму была бы очень полезна, задание благодарен. Для интереса, посылаю клип с наонным древнерусским произношением. Крюковое пение без наонного произношения приводит к ошибкам .

http://vk.com/video5214378_164234968

...есть и книга "Падение третьего рима"http://mirknig.com/2010/09/27/padenie-tretego-rima.html


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter