Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:54 | Сообщение # 91
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline


Ольга Проноза

Прошу Вас Игнатий, помолитесь о нас с мужем, его зовут Михаил. Мы поженились в июне этого года, но так и не можем начать жить вместе. Его мать прокляла наш брак. Он сам из Московской области. И всё время возникают проблемы, которые разделяют нас. Буквально неимоверная сила разрывает нас. Вчера утром он уехал к себе, и не отвечает на звонки. Хотя мы не ссорились. На прощание он долго меня целовал, но не сказал, что уезжает... И уехал.Я ничего не понимаю, мне очень тяжело.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 28.10.2013, 11:22 | Сообщение # 92
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Отче Игнатий,здравствуйте. Помогите пожалуйста. ибо сердце моё не выдержит разорвётся либо душа не выдержит этой боли. Злым я стал, себя не узнаю. Господи, я не знаю что мне делать. Хочется чтобы сердце остановилось. У меня была или есть девушка, с которой мы жили вместе, была семья так сказать. так получилось она изменила мне. и забеременела от другого. Отче я ненавижу всей душей её, это маленькое чудо у неё в животе, его. и себя за эти мысли. НЕНАВИЖУ!!! что мне делать? Спасите


ИгЛа: если это так, как пишете, то для людей мира в этом нет ничего необычного – живут же они одним днём. Выход подсказывает диавол-похититель душ: 1) убить её и то, что во чреве её. Еще лучше. если и соблазнителя попутно. С таким решением соделавшим именно так я встречался и не раз в тюремных камерах.
2) Можно по-малодушному на себя руки наложить. И эти советы всегда исходят только от диавола, которому так ревностно до этого момента служили два блудника или уже прелюбодея (если были женаты до этой случки) Что и описывает Лев Толстой в «Крейцеровой сонате».

Для неверующих законы христианства чужды и противны. Значит, тут и совета просить не нужно у верующих, не искушать их.

Если бы вы были верующими, поистине христианами, то подобного не случилось бы у ходящего в страхе Божием.

1Кор.7:27 – «Соединён ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены».

Молитесь, ищите спасения во Христе Иисусе.

Еф.4:19 – «Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью».

Ос.4:2 – «Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием».


Блудная жизнь разорвала цепи греха разводом – и это тоже благо для грешника – открыты пути к чистому покаянию.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 28.10.2013, 11:47 | Сообщение # 93
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ольга Проноза Прошу Вас Игнатий, помолитесь о нас с мужем, его зовут Михаил. Мы поженились в июне этого года, но так и не можем начать жить вместе. Его мать прокляла наш брак. Он сам из Московской области. И всё время возникают проблемы, которые разделяют нас. Буквально неимоверная сила разрывает нас. Вчера утром он уехал к себе, и не отвечает на звонки. Хотя мы не ссорились. На прощание он долго меня целовал, но не сказал, что уезжает... И уехал.Я ничего не понимаю, мне очень тяжело.


ИгЛа: Иер.5:7 – «Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц».

Ваш выбор без Бога не мог иных плодов принести.
Вот если бы ваш сожитель обратился к Богу, а вы бы ему ультиматум: или я или твой Бог, тогда бы этот поступок его рассматривался бы как героический – под личину Алексия, Божия человека.

1Кор.7:28 – «Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль».

Для грешника один совет: Мрк.1:15 «…исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие».

Лук.21:23 – «Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей
».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:58 | Сообщение # 94
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Судя по вашим словам вы уже покаялись.



Надежда Гаврилова (17 лет)

А если покаялась, а грех мучает, что делать?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:03 | Сообщение # 95
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Ваш выбор без Бога не мог иных плодов принести. Вот если бы ваш сожитель обратился к Богу, а вы бы ему ультиматум: или я или твой Бог, тогда бы этот поступок его рассматривался бы как героический – под личину Алексия, Божия человека.


Ольга Пронза

мы венчаны...
как без Бога?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.10.2013, 05:56 | Сообщение # 96
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Надежда Гаврилова (17 лет) А если покаялась, а грех мучает, что делать?


Не умничать, а выполнить совет, если уж вы за ним пришли сюда.

ИгЛа: Враг искушает и потому нужна борьба с ним. Попробуйте с малого – нигде за пределами своей квартиры не быть без головного убора, без целомудренно покрывающего голову платка. Увидите, что тут враз у многих не получится, ибо своё «Я» заломило мысли о свободе, а «Кому это нужно?». Вот и всё!

Не нужно искать рецепты на пользу себе там, где один вред.

У меня был близкий мне человек, мужчина, богатырского сложения, но не контролирующего свой рот, случилось такое: вдруг не был принят работать на тяжёлых бульдозерах – давление в нём отметили приборы. Он пришёл ко мне за советом: «Что бы мы мне такое съесть, чтобы давление упало».
Я ему посоветовал запечатать рот, не глотать таблеток, понижающих давление, но объявить борьбу сатане постом и молитвой и хотя бы 3 дня не пить ничего и ни грамма и ни капли воды.
Через три приходит мой Саша улыбающийся и выдаёт: «Прошёл мед. комиссию – давление совершенно нормальное.». И похлопал себя по нетощему животу.
Так и вы, объявите бой диаволу, который искушает вас, и не иным оружием, а именно тем, который Бог дал – постом и молитвой.

Лук.2:37 – «вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь».

Деян.13:3 – «Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их».

1Кор.11:13 – «Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?»

1Кор.9:27 – «но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным».

Дан.9:3 – «И обратил я лицо моё к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле».

Матф.17:21 – «сей же род изгоняется только молитвою и постом»
.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.10.2013, 06:11 | Сообщение # 97
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ольга Пронза мы венчаны... как без Бога?


ИгЛа: Не лишним было бы посмотреть снимки вашего венчания, на которое многие уповают. Венчания нет, венцы на голову не надеваются, ибо священники боятся запачкать подклад венцов о волосы брачущихся. Если так, то венчания не было вовсе.

Попросите у Бога решимости, решительно пересмотреть всё в свей жизни. И потом определится, нужен ли вам такой муж вообще. И не лучше ли остаться одной для славы Божией.

1Кор.7:28 – «Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль».

1Кор.7:34 – «незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу».

2Тим.2:4 – «Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику».

Всегда произносят ещё и такие слова:

Быт.2:18 – «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему».

Это «не хорошо» было в раю. А ныне совершенно иное «хорошо» –быть одной.

1Кор.7:8 – «Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я».

1Кор.7:26 – «По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так
».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.10.2013, 06:48 | Сообщение # 98
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вася Багнюк (Украина) скажите пожалоста.. што делать... когда Владика і секретар.. взяли взятку і под запрет нашого батюшку . ми уже непонемаем что делать..


ИгЛа: Ложное обвинение вовсе никак не повредит оболганному, если рассуждать с позиции вечности.

Под запрет вашего батюшку? Ну, и что из того. Повредит ли это вашему батюшке или вам? Ну пусть постоит сзади, пусть выходит с оглашенными.

Прит.26:2 – «Как воробей вспорхнёт, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется».

2Цар.16:12 – «может быть, Господь призрит на уничижение моё, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие».

Втор.23:5 – «но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо
Господь Бог твой любит тебя».

Пс.108:28 – «Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется».

Пс.101:11 – «от гнева Твоего и негодования Твоего, ибо Ты вознёс меня и низверг меня».


Раньше было вот так:

Втор.19:16-21 – «Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении, 17 то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни; 18 судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, 19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя; 20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя; 21 да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу».

А ныне вот так: Рим.12:20 – «Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты
соберешь ему на голову горящие уголья».


Клевета, это как мокрая солома и хворост на огне, вначале будет пар и дым, а потом огонь взмётнётся до облаков.
Так и ложь, подсохнет, и правда невинно убиваемого будет видна до концов вселенной.
Успокойтесь и успокойте батюшку – это же не без Промыла Божьего, ибо Бог любит тебя.

Евр.12:11 – «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет
мирный плод праведности».

Прит.3:12 – «ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему».

Евр.12:6 – «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 29.10.2013, 07:56 | Сообщение # 99
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Христос посреде нас, уважаемый Игнатий!

Понравились мне Ваши беседы с мусульманами. Разрешите добавить Вас в друзья!

С уважением,
Филипп




Филипп Байдалинов


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 29.10.2013, 08:03 | Сообщение # 100
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline


Александр Пигалёв
шариат не подходит, как и розги в общем-то.
 Надеюсь молитва поможет, я тут даже молитвенник недавно купил.
 Думаю вот как бы себя приучить.


Сегодня я приобрёл Новый Завет на церковно-славянском языке.
 Я просто очень люблю языки изучать и собираю библиотеку,
 у меня уже около 1 500 книг, и только 500 из них плохие...
 ну они достались мне случайно. А так я собираю лингвистическую и философскую литературу.
 Думаю языков 15 у меня наберётся, а года где-то от 1880. Классическая поэзия, проза, биография, мемуары... 
Это единственной что спасает моё интеллектуальное равновесие. Но на Библию я потратил больше всего
 (в основном Новый Завет): она у меня есть на древнегреческом, на церковно-славянском, в синодальном переводе,
 на английском, на немецком, в переводе Кассиана, и такой перевод, и сякой перевод... 
плюс специальные словари и пособия к древнегреческому языку. Это я не хвастаюсь, 
это я пытаюсь пояснить свой уровень увлечённости этим текстом. Мне доставляет удовольствие заниматься всем этим
 переводом. Но на церковно-славянском я купил только сегодня, и если что, Вам можно задавать вопросы по нему?
 Вы знаете этот язык? Мне он очень понравился.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter