Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 17.04.2024, 00:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 21.05.2015, 07:28 | Сообщение # 2761
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Антонина

Как молиться если был в дурдоме и грозят вообще лишить дееспособн.как думаете?Ну или какие молитвы? Там же не разрешат молиться открыто и книг святых нет.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 21.05.2015, 08:02 | Сообщение # 2762
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Антонина
Как молиться если был в дурдоме и грозят вообще лишить дееспособн.как думаете?Ну или какие молитвы? Там же не разрешат молиться открыто и книг святых нет.
 Матф.6:7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 

 Фил.4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 23.05.2015, 18:37 | Сообщение # 2763
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Диана, 20.01.1998 г.

Здравствуйте, Игнатий Тихонович. Простите за беспокойство. Я долго думала и все же решилась обратиться к Вам за советом. Я не так давно покрестилась, но очень стараюсь переиначить свою жизнь. Начала изучать Слово Божье, стараюсь меньше грешить, читать различную Православную литературу, молиться утром и вечером, стараюсь и днем, стараюсь не пропускать Воскресные Службы и Праздничные, почти перестала краситься, перестала смотреть сериалы (которых раньше смотрела немерено). В общем, как-то с Божьей помощью начала меняться. С некоторыми друзьями перестала общаться, т.к. мы перестали друг друга понимать в определенных вопросах. Но вопрос в другом…
В последнюю неделю я начала очень много думать о том, что бы уехать из города. Мама меня не понимает. Но, изучая пророчества о Втором Пришествии Иисуса Христа и Антихристе, я вдруг увидела, сколько опасностей кружится вокруг моего поколения. Радио, телевизор, политика - везде одни «масоны» и «иллюминаты». Осознав, как искусно управляют нашими сознаниями, я стала еще больше бояться принятия в будущем неправильных для моей души решений. Я боюсь, что Антихрист может быть уже совсем рядом, а я к этому не готова из-за жизни в современном обществе. Если вдруг Антихрист появится уже в этом году (а такие слухи есть), то нам с мамой просто некуда идти… Да и после Крещения я во многом перестала понимать прелести современного мира. Ко многому у меня пропал интерес, а чего-то городского мне даже хотелось избежать. Я просто хочу жить во Славу Божию. Пожалуйста, дайте мне совет… Что мне делать? Может, действительно стоит уехать из города? Как Вам кажется, смогу ли я? 
Я искала в Google православные поселки и нашла Потерявку, которой я очень сильно симпатизирую. Я слышала, что есть возможность приехать к вам туда в место наподобие женской общаги на время, но у вас, наверное, очень строгий отбор..? :( Я читала правила, и я никогда не курила, не пила, никогда не ругалась плохими словами, а после Крещения и вовсе стараюсь никого не осуждать и не обсуждать, а, еще, не лгать даже по мелочам. Умею рано вставать, думаю, с Божьей помощью смогла бы работать и не жаловаться на трудности. Еще раз простите за беспокойство. Спасибо большое за внимание :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 23.05.2015, 19:38 | Сообщение # 2764
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Диана, 20.01.1998 г.
Здравствуйте, Игнатий Тихонович. Простите за беспокойство. Я долго думала и все же решилась обратиться к Вам за советом. Я не так давно покрестилась, но очень стараюсь переиначить свою жизнь. Начала изучать Слово Божье, стараюсь меньше грешить, читать различную Православную литературу, молиться утром и вечером, стараюсь и днем, стараюсь не пропускать Воскресные Службы и Праздничные, почти перестала краситься, перестала смотреть сериалы (которых раньше смотрела немерено). В общем, как-то с Божьей помощью начала меняться. С некоторыми друзьями перестала общаться, т.к. мы перестали друг друга понимать в определенных вопросах. Но вопрос в другом…
В последнюю неделю я начала очень много думать о том, что бы уехать из города. Мама меня не понимает. Но, изучая пророчества о Втором Пришествии Иисуса Христа и Антихристе, я вдруг увидела, сколько опасностей кружится вокруг моего поколения. Радио, телевизор, политика - везде одни «масоны» и «иллюминаты». Осознав, как искусно управляют нашими сознаниями, я стала еще больше бояться принятия в будущем неправильных для моей души решений. Я боюсь, что Антихрист может быть уже совсем рядом, а я к этому не готова из-за жизни в современном обществе. Если вдруг Антихрист появится уже в этом году (а такие слухи есть), то нам с мамой просто некуда идти… Да и после Крещения я во многом перестала понимать прелести современного мира. Ко многому у меня пропал интерес, а чего-то городского мне даже хотелось избежать. Я просто хочу жить во Славу Божию. Пожалуйста, дайте мне совет… Что мне делать? Может, действительно стоит уехать из города? Как Вам кажется, смогу ли я? 
Я искала в Google православные поселки и нашла Потерявку, которой я очень сильно симпатизирую. Я слышала, что есть возможность приехать к вам туда в место наподобие женской общаги на время, но у вас, наверное, очень строгий отбор..? Я читала правила, и я никогда не курила, не пила, никогда не ругалась плохими словами, а после Крещения и вовсе стараюсь никого не осуждать и не обсуждать, а, еще, не лгать даже по мелочам. Умею рано вставать, думаю, с Божьей помощью смогла бы работать и не жаловаться на трудности. Еще раз простите за беспокойство. Спасибо большое за внимание :)


ИгЛа: Быстро напишите свою биографию, местожительства и прочее. Лучше бы общаться в «Моём
мире», а  тут с  перекладными не враз. А я уже скоро буду с
лагерем детским в Потеряевке. Можете и по скайпу войти.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 23.05.2015, 19:44 | Сообщение # 2765
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Диана
Хорошо, спасибо Вам большое :) Я напишу Вам свою биографию в "Моем мире" :)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:17 | Сообщение # 2766
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Владимир Хyдяков

Добрый день,Игнатий.У меня к Вам вопрос.Как Вы относитесь к бывшему предпринемателю Герману Стерлигову и его деятельности по расселению мегаполисов ,созданию множества мелких сельских хозяйств? Обидно ,что он называет себя православным ,но в его слободе нет ни одной даже часовенки.И второй вопрос,Игнатий,не поможете ли Вы в создании православных деревень по всей России?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:22 | Сообщение # 2767
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Трeгубова

Доброго времени суток. Так люблю слушать и осмысливать беседы ваши. Просто и открыто. Очень близко мне. Сегодня вспомнила и стыдно стало. Раньше как я жила. как попусту время тратила. я не понимаю это заблуждение какое-то было. Стыдно мне. Просто много лет жизни попусту прошли. Я почему-то откровенна с вами. Слава Богу
Я сегодня поговорила со знакомой одной. Она мне сказала одну вещь. Её родная сестра работает в магазине. Недалеко от монастыря. Священники у неё в магазине покупают спиртное. И суть в чём ещё они оставляют в чековом ящике записочки о здравии что подают люди. Я ведь тоже подавала. Как это понимать?Понятно что не все такие. Но такое услышать сргласитесь не очень приятно.Сегодня у евреев праздник. Дарование Торы. Важный праздник.Теперь я понимаю почему вы молитесь о даровании нам Библии


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:28 | Сообщение # 2768
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Владимир Хyдяков
Добрый день,Игнатий.У меня к Вам вопрос.Как Вы относитесь к бывшему предпринемателю Герману Стерлигову и его деятельности по расселению мегаполисов ,созданию множества мелких сельских хозяйств? Обидно ,что он называет себя православным ,но в его слободе нет ни одной даже часовенки.И второй вопрос,Игнатий,не поможете ли Вы в создании православных деревень по всей России?

Мой ответ на нашем фоурме:

Стерлигов Герман Львовичhttp://kistine.my1.ru/forum/43-1555-18311-16-1414553736-1



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:35 | Сообщение # 2769
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Елена Трeгубова
Доброго времени суток. Так люблю слушать и осмысливать беседы ваши. Просто и открыто. Очень близко мне. Сегодня вспомнила и стыдно стало. Раньше как я жила. как попусту время тратила. я не понимаю это заблуждение какое-то было. Стыдно мне. Просто много лет жизни попусту прошли. Я почему-то откровенна с вами. Слава Богу
Я сегодня поговорила со знакомой одной. Она мне сказала одну вещь. Её родная сестра работает в магазине. Недалеко от монастыря. Священники у неё в магазине покупают спиртное. И суть в чём ещё они оставляют в чековом ящике записочки о здравии что подают люди. Я ведь тоже подавала. Как это понимать?Понятно что не все такие. Но такое услышать сргласитесь не очень приятно.Сегодня у евреев праздник. Дарование Торы. Важный праздник.Теперь я понимаю почему вы молитесь о даровании нам Библии
ИгЛа: Когда-то,  в такой дали времени я прочитал отзывангличанина о русских, о  том, что они живут
так, как будто бы у них в запасе еще 2-3 жизни. Ну, подумаешь, не так прожил
первую – мне же дан шанс еще и еще раз попробовать жить. Увы, никаких  реинкарнаций Бог нам не обещал и этого не
будет. Евр.9:27 – «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехимногих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение»,



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:24 | Сообщение # 2770
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Плyжников
Я
 сам не во всём согласен с Лапкиным, но в некоторых вещах он прав. То что таинство крещения совершается не правильно, а именно через окропление иль поливание из миски на голову, сие не православно, но еретично, такой способ пришел к нам с Украины во время Никоновских реформ, у хохлов была уния, в том числе и киевский митрополит был под греко католиками, и эти "православные" были православными только на 3% и обряды у них были только внешне православными, наполненными латинскими лжеучениями и греческой псевдоученостью, далеко отступившей от изначальной основы, в Греческой церкви была смута и переделка догматов. Так что есть так. Крещение  есть таинство, в котором тело человека погружают три раза в воду, так написано в ваших книгах, катехизисах и брошюрке по подготовке к крещению и бесед об оглашении. В приходах всё наоборот как в кривом зеркале, раз Тихоныч не прав, тогда сожгите на костре все эти книги про крещение, таинства разные, и катехизисы. В огонь это, в топку паровоза. Сжечь! Как старые книги, бумаги и всех староверцев, как при царях было. Эти катехизисы - ложь. Ваши отцы и костяк церковный не могут и не желают обращать новых членов стада Христова и миссионерствовать. Миссионерствуют баптисты и сектанты, неопротестанты. И это в век свободы религии, когда нет ограничений ни для кого, в т.ч. для Православной Церкви, нет ни гонений, ни санэпидем станций, ни контроля за таинствами как при советской власти. Крестят без огласительной беседы, без подготовки. Всё за деньги, даже для малообеспеченных граждан. Торговля в храме. Ладно бы в комке на территории церкви, но в храме?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Христос плетью изгонял торговцев и меняльщиков из храма. Наш век видимо иное показал. А какие агрессивные бабки и советские прихожанки в ваших церквах, по отношению к людям, например ко мне. Плевать мне хочется в этот партактив. В вашей РПЦ много лжи и трехликости, обманов и много ещё чего. Извините, если я оскорбил ваши чувства, вашу святую Церковь, всех зде молящихся правоверных християн. Но в церковных заведениях при приеме, скажем семинария, нужно свидетельство о крещении и проверяют крещен ты или нет, комиссия проверяет, посылают в церковь итд, в церквях нет рукописного журнала прошедшей эпохи, записей о священниках служивших при коммунистах, столкновение со служками только обостряет обстановку и душу человеческую. Это при том то человек ходил в церковь, стоял службы и причащался Тела и крови Христовой. У меня это было. Сколько крещенных вне ограды храма! Вот такие выводы и мое умозаключение. Теперь потерял веру в РПЦ, решил что Бог отдельно и Она отдельна. Такое общение с церковными людьми делает шаг от скептичекого понимания всего до атеизма. Простите за длинный комментарий, в нутрях накипело)))


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter