Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:37 | Сообщение # 1481
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ольга Oвчинникова Я мать двоих детей - мальчики, так получилось, что воспитываю их одна, пожалуйста пошлите мне больше материала по воспитанию, буду очень благодарна. Старший сын имеет инвалидность. Иногда теряюсь, как правильно в некоторых ситуациях поступать, мне нужны добрые наставления в правильном воспитании с примерами из жизни, так хочется , чтобы они хорошими достойными стали.


ИгЛа: в церковных лавках у вас там в храмах есть довольно подобного материала.
Обратитесь к батюшке и он лучше посоветует, потому что издали как во все детали вникнуть. Бог вам в помощь. Дорогу к храму не трудно найти.
Христос отворит стучащему.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:40 | Сообщение # 1482
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Алексей Захаров добрый день. скажите пожалуйста, а белый диакон может быть не женатым ?


Сходите к священнику – он даст вам ответ. Лучше, конечно жениться и не портить себе и другим жизнь, если нет таланта жить одному. Быть одному – это полная отдача Христу – тогда и диаконство вам будет не нужно.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:48 | Сообщение # 1483
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Екатерина Сысoева Доброго времени суток уважаемый Игнатий Тихонович (я не перепутала отчество?) я очень Вам благодарна за ценнейшую информацию о слове Божием на вашем канале и на сайте, меня очень это интересует. К сожалению в моем окружении нет людей, которым этотакже интересно, а сама я человек духовно слабый и грешный. Сами знаете что современный мир, телевидение, проживание в городе как-то не туда ведут - все в основном зациклено на зарабатывании денег, материальном благополучии и удовольствиях.... Гляжу вокруг и часто только депрессия одна накатывает, уныние незнаю как избавиться от этого. Также у меня уныние по поводу неустроенности в личной жизни (детей нет, мужа нет) что окружающие меня люди (родственники, знакомые, коллеги по работе) пытаются все время напомнить мне об этом расспросить - что да почему так? что также повергает меня в печаль. Я конечно извиняюсь что отнимаю Ваше время, но мне очень необходимо знать как перестать унывать по этому поводу, и что можно отвечать людям. Заранее благодарна)))


Если человек по-истине верит во Христа и получил рождение свыше и водим Духом Божиим, то ему абсолютно безразлично, что люди о нём будут говорить.
Одному спасаться легче и пользы больше от него. Но сами смотрите.
Сходите там на совет к батюшке в любой храм.

1Кор.7:34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:53 | Сообщение # 1484
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Кира Добровольская Здравствуйте! Вы не могли бы мне подсказать правда ли, что девочкам маленьким в храме не обязательно носить косыночки? Если (а то я не могу услышать единого мнения на мой вопрос)/ Если это так, то да какого именно возраста или периода в жизни.


ИгЛа: не косыночка, а полностью всё, до волосинки должно быть закрыто – в храме. От пелёнок так.
А в иное время голова тоже должны быть закрыта –смотрите на пример благочестиво одетых мусульманок.
Или на нашем форуме и в «Моём мире» найдите Игнатий Лапкин, где на фото я без голубя.

1Кор.11:13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?

Жена – это женский пол в любом возрасте и навсегда.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:58 | Сообщение # 1485
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марина Федцова

Мне интересно каким образом подбирались или оказались люди в вашей деревне. Я так поняла, что все жители не просто православные, но ещё и трезвеннический образ жизни ведут. У нас есть клуб "Трезвение", которым руководит отец Александр и православные психологи. Так вот у нас, кто хочет одолеть свои страсти. проходит обучение в школе трезвения, а потом, по желанию, берут обет трезвения. Таким образом человек при помощи Божией и справляется. Расскажите о ваших жителях, как можно к вам приехать? Очень хочется познакомиться с людьми и с укладом жизни.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:15 | Сообщение # 1486
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Марина Федцова Мне интересно каким образом подбирались или оказались люди в вашей деревне. Я так поняла, что все жители не просто православные, но ещё и трезвеннический образ жизни ведут. У нас есть клуб "Трезвение", которым руководит отец Александр и православные психологи. Так вот у нас, кто хочет одолеть свои страсти. проходит обучение в школе трезвения, а потом, по желанию, берут обет трезвения. Таким образом человек при помощи Божией и справляется. Расскажите о ваших жителях, как можно к вам приехать? Очень хочется познакомиться с людьми и с укладом жизни.


Только что вышел материал про Потеряевку – тут и можете познакомиться.
Стоит только набрать в яндексе

«Русский дом», журнал, №3, 2014 год.

Там статья:

«В этой деревне огни не погашены»

Вышел журнал «Русский дом», №3. 2014 г. Есть там с фото статья о Потеряевке:

Владимир Ретунский - В этой деревне огни не погашены
http://www.russdom.ru/node/7495

«РУССКИЙ ДОМ» — ежемесячный православный журнал патриотического направления, издающийся с 1997 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Также на издание православного журнала основатели имели благословение таких выдающихся личностей, как архимандрит Иоанн (Крестьянкин) и протоиерей Николай Гурьянов.

Журнал является продолжателем традиций таких периодических изданий, как «Москвитянин», «Время». Тираж издания — 30000 экземпляров.

Главный редактор — Александр Николаевич Крутов. Генеральный директор издательства — Ирина Владимировна Крутова.
Учредитель журнала — Фонд русской культуры. Девиз журнала: «Журнал для тех, кто любит Россию»

Доклад на конференции: "Игнатий Лапкин и его деятельность».
https://www.youtube.com/watch?v=JinRdRPVHbQ





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:44 | Сообщение # 1487
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Оксана Клименко

"В воздаяние Господь назначает Петру великую награду – на нём создать Церковь" ..... Можно ли утверждать это со 100% уверенностью. Ведь "Петр - Петрос - камень" и "камень-петра-скала" - разные понятия. Не говорит ли Иисус, что на этом исповедании, то есть на Самом Христе, Он создаст Церковь Свою? Этого же нельзя отрицать, Вы и сами говорите о том же. И кто такие еретики? ведь не те же, которые в основание кладут это исповедание, правда? 
Что касается этого места "кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся", если все же Христос говорил это и всем ученикам, то не можем ли мы это место понимать по-другому? вот, например, когда Симон просил Дар Божий получить за деньги, Петр не сказал ему: отпущу тебе грех твой, но "Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
(Деян.8:22)
Есть ли в НЗ место, где бы Апостолы прощали грех? Спрашиваю, потому что я не нашла.

"Примечай, пожалуй, достоинство священников, оно – Божественно. Ибо отпускать грехи – дело Божие. Таким образом их должно почитать, как Бога. Хотя бы они были недостойны; что от этого? они служители Божественных дарований, и благодать действует чрез них, как проглаголала некогда через ослицу Валаама (Чис.22:28-30). Итак, недостоинство наше не препятствует благодати. И как чрез священников подаётся благодать, то должно их почитать."......... Вы логически выстроили цепочку, но она не согласуется с учением Библии в общем. Может, она не верна? Вот места, как Господь относится к плохим пастырям народа Своего: 
(Ис.56:6-12)(Иер.2:7-10)(Иер.10:19-22)(Иер.23:1-3)
(Иер.25:34-37)

(Иер.50:6-8)
(Иез.34:2,3)
привожу не все места, их много, Вы сами знаете. И вот интересное место : 10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
(Иез.34:10-12)
О чем оно?А вот места о том, какими должны быть блюстители Церкви в НЗ: (и нигде не сказано, что даже если они не такие все равно будьте им послушны, потому что они главенствуют над вами)
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Пет.5:1-7)5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
(Тит.1:5-12)Вы не объяснили мне впрос об Анании и Павле. И вот еще, что меня интересует, если рукополагать на служение должны были только Апостолы и епископы, то как так получилось, что Павла и Варнаву рукоположили учителя и пророки? 
1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.
2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
4 Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр;
(Деян.13:1-4)И еще... Почему Апостолы не рукоположили после себя Апостолов, а только епископов? Может, слова Иисуса о прощении грехов относились только исключительно в Апостолам?Игнатий Тихонович, я прошу прощения за мою настырность. я не агрессивно все это говорю, просто, у меня есть вопросы и мне хотелось бы получить на них ответы. До сих пор никто из православных мне так докладно не отвечал. По соседству с нашей мамой (мамой моего мужа) живет священник. он хороший человек, он приветлив, он не жадный, он готов помочь,( хотя и от чужой помощи, конечно, не отказывается и часто маму просит что-то ему помочь:)) но он пьяница, он пьет со своим соседом алкоголиком. я не раз видела его пьяным встельку. и он сам говорит, что быть священником - это его работа. когда я маму спрашиваю, как она может быть на служении, если он не знает Бога, чему он может научить? мама отвечает: а что делать? действительно, а что делать? разве так должно быть?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:46 | Сообщение # 1488
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Екатерина Тинникова
Приветствую Вас! Вы говорили, что можно приехать в деревню только в детский стан, но в качестве кого не говорили?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:53 | Сообщение # 1489
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Оксана Клименко

Цитата Иулия ()
я прошу прощения за мою настырность.


ИгЛа: Отвечаю каждому только на один вопрос. Остальное он сможет найти в наших 4124 ответах на нашем сайте и там же в 41 нашей книге.

Не искушайтесь!
Наш сайт «Во свете Библии»: http://www.kistine1.narod.ru

Наш форум «Во свете Библии»:
http://www.kistine.my1.ru/
«Живой журнал»:
http://iglapkin.livejournal.com/

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:59 | Сообщение # 1490
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Екатерина Тинникова Приветствую Вас! Вы говорили, что можно приехать в деревню только в детский стан, но в качестве кого не говорили?


ИгЛа: я же пояснил, что нужна рекомендация тамошнего священника, чтобы он вышел на меня или написал вам с печатью и на бланке поручение, что вас знает ручается за вас.
И второе: принимаем только тех. кто с детьми приезжает, сопровождающий их – с группой. И если это даже не родители, то будет на общих основаниях и трудиться и жить, подчиняясь уставу Лагеря-стана.
Ему так же придётся оплачивать путёвку, которую ему тут и выдадут.

Лагерь живёт только за свой счёт – помощи от государства нет ни рубля.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter