Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ВАЛЕНТИНА12Дата: Среда, 05.03.2014, 01:05 | Сообщение # 1371
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Занятия. Совет Путину В. В.16. 02. 2014. Лапкин Игнатий http://www.youtube.com/watch?v=dWLBou5wfd0&list=UU-GLi4onmBTmM-H23LV2hOw

Игнатий Тихонович, хотела к вам в личку обратиться, но не знаю, как ссылку публиковать в личке. Поэтому обращаюсь к вам таким образом. Вы если пожелаете можете после убрать этот вопрос.  Как зовут того мужчину, который зачитывал журнал?? Есть ли он на форуме? Как мне с ним связаться?


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 05.03.2014, 12:47 | Сообщение # 1372
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: это Польгуев Николай Валентинович. http://kistine.my1.ru/forum/32-245-700-16-1267144571-1
Здесь его обращение, им написанное.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Александр_ЦойДата: Четверг, 06.03.2014, 00:36 | Сообщение # 1373
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихновоич, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, в чем же все-таки противоричеи в словах, приписываемым преподобному Серафиму Саровскому: «Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся»?

Вы ссылаетесь на Псалом 119 6-7, но в толковании этого места Златоустом он именно на этом примере и призывает быть в мире со всеми ( http://bible.optina.ru/old:ps:119:06#lopuxin_ap).

В толковании на Мф. 5:9 Блаж. Иеронима Стридонтского он пишет: "Блаженны миротворцы [примирители], ибо они будут наречены сынами Божиими. - Разумеются те, которые сначала в сердце своем, а потом и среди несогласных братии устанавливают согласие. В самом деле, какая польза в том, что другие примиряются с твоей помощью, когда в твоей собственной душе происходит борьба пороков?"

В других словах, приписываемых Серафиму Саровскому он описывает состояние мира следующим образом: «Дар и благодать Святого Духа и есть мир Божий. Мир есть знамение присутствия Божией благодати в человеческой жизни».

Даже если эта фраза - «Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся» неверно приписывается преподобному Серафиму, в чем заключается ее противоречие православному учению?

Спаси Вас Христос!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 06.03.2014, 06:42 | Сообщение # 1374
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Александр_Цой ()
Даже если эта фраза - «Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся» неверно приписывается преподобному Серафиму, в чем заключается ее противоречие православному учению?
Цитата Александр_Цой ()
Александр_Цой
ИгЛа: противоречие слов Серафима с Библейскими словами, в заменеЕвангельских слов Христа, сказанных Им, конечно же от Духа Святого, сказанных о вселенской проповеди:

Мрк.16:15 – «И сказал им:идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 20 А они пошли ипроповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими

знамениями. Аминь».

Деян.1:8 но вы примете силу,когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей
Иудее и Самарии и даже до края земли.

Кол.1:23 если только пребываететвёрды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования,
которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

Кол.1:6 которое пребывает увас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с
того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине.

Еф.2:17 И, придя,благовествовал мир вам, дальним и близким.

Иоан.20:21 Иисус же сказал имвторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

Лук.14:21-23 И,возвратившись, раб тот донёс о сем господину своему. Тогда, разгневавшись,
хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. 22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место. 23 Господин сказал рабу: пойди по дорогами изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.

Лук.24:47 и проповедану бытьво имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах,начиная с Иерусалима.

Мрк.13:10 И во всех народахпрежде должно быть проповедано Евангелие.

Матф.10:6 а идите наипаче к погибшимовцам дома Израилева. Матф.28:19 Итак идите,научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Откр.14:6 И увидел я другого Ангела,летящего по средине неба, который имел вечноеЕвангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и

языку и народую Рим.10:18 Но спрашиваю: развеони не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов
вселенной слова их.

Рим.14:25 но которая нынеявлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога,возвещена всем народам для покорения их вере,

и в словах Апостолов. что обращение и спасение возможно только и единственно через личное уверование, через принятие Христа
своим Спасителем, а это только через слышание благовестия и исполнение Духом Святым – иного пути нет, кроме Евангельской веры.

Рим.10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут

посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. 18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

Фил.1:27 Только живитедостойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду,

слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

А в этой фразе Серафима заложена самая губительнаявакуумная бомба лживого института монашества, погубившего святую проповедь, противившегося тысячелетия евангельской проповеди.   Теперь пишут целые книги об аскетизме, чегоАпостолы никогда не делали. Перешли к механическому способу, не познав духовного перерождения.

«Древнехристианскийаскетизм и зарождение монашества»   А. И.  Сидоров. Москва  «Паломник.  542 стр.  6.000  экз.    Стр.524. «Последующая судьба Египта показала, что в этой колыбели иночества, где оно принесло и лучшие плоды свои,
монашество не имело глубокого продолжительного действия на народонаселение. Египет скоро отпал отправославия и потом под владычеством аравитян, почти  совсем утратил христианскую веру.  Нельзя не признать того, что весьма значительное по числу удаление ревностных христиан в пустыни, где они кончали своё поприще без потомства, должно было отозваться ослаблением христианского элемента  в самом народонаселении».

А уводящего  от мира за стены (мандры) самых лучших, самых  крепких и самых ревностных и на этой пустыне без Евангелия возник атеизм. масонство. коммунизм. фашизм и мусульманство. И всё это на лживой фразе,    что спасутся якобы даже вокруг одного некие тысячи, каким-то иным способом без благовестия. Что якобы достаточно только дух мирен стяжать. приобрести.  Что и есть свой буддистско-монашеский пупок нирваны, и что будет рассеивать якобы некую энергетику-ауру вокруг такого
молчуна и тысячи спасутся. Хотя ни одни и нигде не мог и не спасся без живой проповеди о воскресшем и вновь Грядущем Иисусе Христе.

И  у самого-тоСерафима на практике не было ни одного обращения от его молчания. В его жизни было весьма мало дней,  когда он жил по Евангелию. Он жил по выдуманному невозрождёнными людьми монашескому уставу. И не соглашаться со сказанным здесь, значит истлевать в погибающем на последнем издыхании современном мёртвом православии.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Пащенко_ВладимирДата: Четверг, 06.03.2014, 06:46 | Сообщение # 1375
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
 Оля Волошина: пока что ничего не нашла о том какие бывают дары Святого Духа,и говорение иными языками относится к дарам? сколько роликов,а ответа на свой вопрос так и не нашла.

Пащ
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 06.03.2014, 06:54 | Сообщение # 1376
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Пащенко_Владимир ()
Оля Волошина: пока что ничего не нашла о том какие бывают дары Святого Духа,и говорение иными языками относится к дарам? сколько роликов,а ответа на свой вопрос так и не нашла.
ИгЛа: Если в словах Апостола Павла  ничего не нашли, и ищете вы только того подтверждения. Что у
пятидесятников-сектантов, у харизматов бесноватых говорение на языках,
глоссолалия, есть от Бога, а у кого нет этого, то те и не христиане – то на такой
платформе лживого поиска вы уже никогда и ничего не найдёте, да и не ищите, ибо
вы уже нашли свою ячейку превозношения и одержимости.  1Кор.12 гл. Читайте с толкованием блаженного Феофилактана  нашем сайте.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:09 | Сообщение # 1377
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Черненко
здравствуйте Игнатий Тихонович. Хотелось бы узнать Ваше мнение о новой хронологии Фоменко и Носовского?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:15 | Сообщение # 1378
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Анатолий Гаврилюк

Игнатий,  у меня к вам  вопрос - а можно ли сейчас вообще ходить в церковь? Объясню свой вопрос - имеют место откровенно сатанистские и иудейские символы в церквях. пример приведу: http://andrey-grpc.livejournal.com/ посмотрите там под КАТОМ картинки (надо ткнуть на названия, откроются картинки)[Становление и жизнь советской лжецеркви]
[Нечестие лжецеркви]
[Сатанинские знаки в храмах][Откровенный сатанизм. Святотатство]
[Откровенный сатанизм. Новый паспорт и ИНН]
[Аборт в "православном" монастыре]


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:19 | Сообщение # 1379
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр РахъХристос Воскрес! Честный отче, а вы часом не собираетесь посетить нашу грешную Чувашскую область, в частности град Чебоксары?

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:21 | Сообщение # 1380
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Оксана Клименко
Мир Вам! Хотела бы задать вам вопрос, что такое возрождение? и что имел в виду Христос, говоря Никодиму: должно вам родиться свыше? Спасибо!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter