Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:22 | Сообщение # 1381
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Кирилл Парфенов
очень здорово, что есть такая православная деревня Потеряевка! Сердце радуется, что хоть где-то люди живут с Богом не по одиночке, а целой общиной! Хоть я не полностью поддерживаю РПЦ, т.к. многие священники предают Христа, употребляя в пищу плоть животных, хотя Христос сказал "не убий", но все же есть чистые люди, которые искренне следуют священному писанию! Дай Бог Вам здоровья!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:25 | Сообщение # 1382
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Олександр Мельник
Сразу прошу прощения. Слышал вашу дискусию о Украине. Сразу главное, главное против чего направлен протест - это против мафиозной власти. Люди хотят поменять систему власти на парламенско-президенскую. Чтобы у одного человека не возникало соблазна упиваться этой властью. Как это у нас есть: нет судов, повсеместная корупция. Власть говорит на белое, что это черное и так все должны это воспринимать. Потом говорит наоборот. И поверте это не шутка. Не хочу много говорить. Хотел бы, если вы найдете для этого возможность, изучите эту тему самостоятельно более подробно. Понимаете, люди стояли два месяца мирно, в мороз и холод. И стоят там люди со всей Украины. И с востока тоже. У них теже проблемы, что и на западе. Власть их не хотела слышать. Ничего не делалось. Такой момент, за время протестов целенаправлено беркутом применяется сила к журналистам, в том числе и отстреливают (от беркутовцев пострадало около 150 журналистов!!). Я ни в коем случае не оправдываю приминение силы протестующими. Я категорически против таких методов, но я понимаю, что люди не идеальны и терпение у них не безгранично. Вы говорили про Аделаджу. Я вчера прочитал в блоге диякона Кураева о нашем президенте, как еще в 2004 году на митинге в Кировограде в его поддержку выступал, кажется, Кировоградский епископ, который сказал, что ему во сне явилась Божья Матерь и сказала, что Янукович должен быть президентом. Потом оказалось, что, как говорит Кураев, епископ этот из тех о ком он сейчас говорит на весь мир. В Украине люди хотят жить мирно, но не в той системе, где они должны врать, носить взятки, воровать и т.д. И никто не воюет ни против России, ни против православия. И еще одно, меня тоже не слушайте. Но возьмите информацию из всех источников. И тогда все станет ясно. Спасибо, что выслушали.

Извиняюсь, что забираю ваше время, но хотел бы высказаться о ваших суждениях о Украине. Вопрос. Есть ли в Библии сюжет, когда народным бунтом Бог наказывает нерадивого (мягко сказано) правителя? Наш бывший президент как бы православный, но когда уже приехали к нему в Межигорье (поместье где он жил) там православием не пахнет; только сумашедшая роскошь при бедности народа, воровство (прямые документы о выплате взяток), бандитизм. Видео на эту тему в интернете полно. А вы говорите народ беснуется. Памятники Ленина валят (идолов же валят), потому что власти не хотят их мирным путем переносить, хотя по многим из них есть решения о их демонтировании. Разве это плохо? Вы православный человек, а говорите о разделе Украины, удивительно. Почему русские не могут жить, что бы где-то не ввести свои войска. Мы братские народы, которые вышли из одной семьи. И еще вы уже в простом ошиблись. Не ездила Тимошенко в Харьков, она там в тюрьме сидела, ее оттуда привезли. Еще раз извиняюсь, что забрал ваше время. Но о Украине вы осведомлены однобоко.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:29 | Сообщение # 1383
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Рабадан Асхабов
Здраствуйте Игнатий, если можно хоть я и не русский ответьте пожайлуста, есть ли в Библии что то о окаменелостях человека и животных .За ранее Спасибо


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:31 | Сообщение # 1384
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил ✔ Александрович
Доброе Утро Игнатий Тихонович. У меня к вам по прежнему такой вопрос. Я уже давно смотрю ваши ролики, видео. Я сам до некоторого времени, а особенно в последнее разочаровался в РПЦ. И вот теперь у меня встал такой вопрос: Если уходить из РПЦ то куда? Получается идти то некуда. Помогите пожалуйста разобраться. Что можете пооветовать?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:35 | Сообщение # 1385
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Наталья Соболевская
Игнатий, здравствуйте) Извините, не знаю как Вас по отчеству?
Смотрела сейчас Ваше видео https://www.youtube.com/watch?v=gbazmb2DJR8 у меня похожая ситуация, но дети постарше, хотя стараюсь авторитет мужа поддерживать, а он может меня при детях обозвать, накричать и т.п. Дети слушаются либо когда я уже плАчу от бессилия, или когда начинаю как-то угрожать, например, не взять куда-то или что-то не разрешить. Очень устала, сын можно сказать растет без отца - папа только читает ему перед сном. Что делать? посоветуйте, пожалуйста.Может и бабушка сыграла свою роль - живет этажом ниже, дети чуть что бегут к ней, разговаривала много раз с ней, но все бесполезно, она хочет быть хорошей для внуков... там и телевизор с утра до ночи, а мы от него избавились.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:39 | Сообщение # 1386
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Лаушкин

Здравствуйте,дорогой Игнатий Тихонович. Слава Христу,Которому вы слушаете и Которого проповедуете. Спасибо,что добавили меня в друзья. Уже больше года смотрю ваши видеовыступления и стараюсь распространять их максимальному количеству людей,у которых тот же Дух,что и у вас. Очень хочеться увидеться с вами вживую или хотя бы пообщаться в Скайп сети. Думаю,нам есть о чем поговорить. Смотрел ваши последние беседы с Николаем Леоновым. Это мой однокласник,мы с ним вместе учились на одном курсе. Радостно,что Бог так все устраивает.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:42 | Сообщение # 1387
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Артём Горшков
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как вы относитесь к старообрядцем?Я почему-то запутался в религиях, православии, католицизме, старообрядчестве...


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:43 | Сообщение # 1388
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Бесчастных
Добрый день. Игнатий, у вас огромный опыт изучения Библии, в связи с этим у меня вопрос. Как лучше изучать Библию, имею ввиду чисто технически? Как упорядочить изучение? В какое время лучше читать? Работаю с 8 утра, а вечером часов в 23 только домашние спать ложатся, до этого времени не получается спокойно почитать, так как у нас однокомнатная квартира и маленький сын. Прошу совета. Спаси Христос!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:53 | Сообщение # 1389
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Антоний Щукин

Доброго здоровья Игнатий. Мы из с. Заспалово, и ищем о. Иоакима Лапкина, он был на отпевании в г. Кунгуре прот. Александра Мелкозерова. Помоги его найти.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 06.03.2014, 18:59 | Сообщение # 1390
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Игорь Вишняков
Спаси Господи за видео(вступление на канал ютуб)! Смущает лишь фраза о молящихся за вас из разных вер....


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter