Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.02.2014, 08:19 | Сообщение # 1351
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
василий (гедуев) драгоценнейший мой друг, имею вопрос: Христос сколько времени находился в могиле (гробу) ? - одолевают мусульмане - пророк Иона три дня и три ночи, а написано что и Христос столько же должен быть погребён ..... что-то я не знаю ..... поясните мне пожалуйста как считать?

Иисус умер в пятницу и Тело его было положено в гробнице. А душа Его (по человечеству) – сошла в преисподние места земли.

Это день первый.

Лук.23: 53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его. возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Еф.4:9 А "восшёл" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

1Пет.4:6 Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу
духом.

1Петр3:18-19 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

Ночь на субботу – первая.

НО считают ее второй. И вот почему.

При Моисее одна ночь заняла срок три дня. Исх.10:22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле
Египетской три дня.

Прем.Сол.17:20 а над ними одними была распростёрта тяжёлая ночь, образ тьмы, имевшей некогда объять их; но сами для
себя они были тягостнее тьмы.

Здесь же три часа была ночь на всей земле

Матф.27:45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого.
Мрк.15:33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.
Лук.23:44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого.

Суббота – второй день

Ночь на первый день недели (воскресенье) – третья ночь.

Воскрес в первый день недели – это уже начало третьего дня.

Мрк.16:9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Матф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Вот из блаженного Феофилакта:
Мф.12:39-40 – Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

"Называет их лукавым родом, как льстецов и неблагонамеренных людей; прелюбодейным – так как они отступили от Бога и прилепились к демонам. Знамением называет Свое воскресение, как событие чрезвычайное, так как Он, нисшедши в сердце земли, то есть в преисподнейшее место, или, что то же, во ад, в третий день воскрес. Под тремя днями и ночами разумей неполные дни и ночи. Он умер в пятницу – вот был первый день; субботу оставался мертв – вот другой день; ночь на воскресенье застала Его тоже мертвым. Так насчитываются трое суток неполные, как и мы часто имеем обычай считать время".





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ХристианаДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:07 | Сообщение # 1352
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных,
 Игнатий_Лапкин_(ИгЛа), а почему только у пяти? В Откровении упомянуто 7 церквей (Откр.1:4). К какой церкви Вы себя причисляете? Спасибо.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:57 | Сообщение # 1353
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
а почему только у пяти? В Откровении упомянуто 7 церквей (Откр.1:4). К какой церкви Вы себя причисляете? Спасибо.


Мы - православные.

ИгЛа:
Поясню, что никогда и нигде не говорил, что спасение только в православии. Спасает Бог, но на определённых условия, Им же и выставленных.
А просто так, самопроизвольно прилепляться к словам Божиим и утверждать, что о тебе это сказано - на это нужны очень веские основания.

Пример: один из сектантов в Латвии, Соловьёв, весьма почитающий своё личное, сектантское мнение, выдал мне, когда я сказал, что внебрачная жизнь, кроме с законной супругой, осуждается Богом. И он в ответ мне приводит место из святой Библии, что это на нём не сходится, потому что Бог дал ему обещание, что сколько бы он ни грешил, Бог хотя и накажет его, но уж в раю-то он обязательно будет.

Пс.88:31-35 – «Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».

Жена плачет, а он смеётся, попирая седьмую заповедь.

И приведённые места из святой Библии о том что: Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», эти слова Христа вовсе не означают, что не обязательна и сама вера во Христа, потому что тут ничего о вере и покаянии не сказано. Так рассуждать могут только заскорузшие в сектантстве и не одни сектанты.

Матф.16:22 – «И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

1Тим.6:20 – «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания»,

Секта есть узость взгляда на истину. И как говорил миссионер мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное, зловещее и неуловимое.

Без непрерывной хиротонии (рукоположения) от Апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне:

1) у католиков,

2) у православных всех юрисдикций,

3) у Григориано-Армян,

4) у коптов и

5) у сирийцев.

Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в
наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали
священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в и Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они
помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил
недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе
приказывал.

И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благодатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью
Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты
некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи
ваши.
Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

1) Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.

Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.
А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя его) то есть точно по святой Библии.

И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

А эти теперь перерукоположат остальных своих. Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ХристианаДата: Суббота, 22.02.2014, 20:45 | Сообщение # 1354
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня есть такой вопрос.  Как Вы объясните это место Писания?:

"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех" (Рим.7:14-17).

Значит ли это, что человек может делать то, что ненавидит - грешить??? Адам продал нас греху=сатане? Доказывает ли нам этот стих, что Бог любит человека, но грех ненавидит? Спасибо.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:14 | Сообщение # 1355
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
Добрый день. У меня есть такой вопрос.  Как Вы объясните это место Писания?: "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех" (Рим.7:14-17). Значит ли это, что человек может делать то, что ненавидит - грешить??? Адам продал нас греху=сатане? Доказывает ли нам этот стих, что Бог любит человека, но грех ненавидит? Спасибо.


Блаж. Феофилакт:

Рим.7:14 – Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Апостол сказал, что грех открылся чрез заповедь. Посему, дабы ты не подумал, что виной греха закон, произносит общий приговор и говорит: ибо мы знаем, что закон духовен. Всем, говорит, известно и всеми признано, что закон отнюдь не есть причина греха, но что он духовен, то есть – наставник добродетели и враг порока. От чего же произошёл грех при столь дивном наставнике? От нерадения и немощи учеников. Ибо я, говорит, плотян, что значит: все естество человеческое, как до дарования закона, так и во время закона, наполнено было множеством страстей, ибо вследствие преступления Адамова мы не только сделались смертными, но природа наша получила страсти, предалась греху и стала рабой, так что и головы не могла поднять.

Рим.7:15 – Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Здесь говорит не о совершенном неведении, ибо если бы грешили в неведении, то за что же были бы наказываемы? Что же говорит? Пребываю во тьме, увлекаюсь, не знаю, как увлекает меня грех. Посему, когда говорит: не понимаю, то указывает не на незнание того, что должно делать, но на опасности, ковы, обольщение, увлечение. Все это говорит о людях, живших до пришествия Христа во плоти, хотя представил самого себя. Потому что не то делаю, что хочу. Так выражается вместо следующего: ибо тогдашние люди не то делали, что хотели. Выражаясь же так, не внушает необходимости или принуждения. Но что говорит?
Вот что: чего не одобряли, чего не принимали, чего не любили, то делали.
Видишь ли, что не вводит ни принуждения, ни необходимости? Ибо в противном случае присовокупил бы: к чему вынуждаюсь необходимостью, то делаю. Но это не сказал, а говорит: что ненавижу. Как же произошло зло? По увлечению, по немощи, которую имели от преступления Адамова. Эту-то немощь и не мог уврачевать закон, хотя и говорил, что должно делать; её уврачевал, пришедши, Христос. Итак, здесь во всём, что сказал и что намерен сказать, цель у Апостола та, чтобы доказать, что естество человеческое пришло в неисцелимое состояние и что его никто не исцелит, кроме Христа.

Рим.7:16 – Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр.

Что закон добр, говорит, видно из того, что я по природе знаю, что должно делать, и что разум у меня не повреждён, хотя я и предаюсь пороку.

Рим.7:17-18 – А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Не сказал, что плоть делает это, но грех, то есть увлекающее меня мучительство греха. Что же болтают вооружающиеся против плоти и исключающие её из числа творений Божиих? Они предъявляют: ведь Апостол говорит: не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе. Выслушай, в каком отношении высказал он это. Человек состоит из двух частей: души и плоти; из них первая, то есть душа, властвует всем, а плоть есть раба. Посему выражение: не живёт в плоти моей доброе значит: не состоит во власти плоти, но во власти души; что изберёт душа, то и делает плоть. Все равно, как если кто скажет, что стройный звук не в гуслях, но в гуслисте, тот не унижает гуслей, но показывает превосходство художника пред инструментом.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ХристианаДата: Суббота, 22.02.2014, 23:42 | Сообщение # 1356
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Человек состоит из двух частей: души и плоти;
Спасибо за ответ. И всё же я увидела в Писании, что человек состоит из трёх частей: дух, душа, и тело:   "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фесс.5:23)"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия"(1Кор.2:11). "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (Евр.4:12).  "В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" (Иов.12:10). "Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим" (Прит.25:28), и др.

Добавлено (22.02.2014, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
и стала рабой, так что и головы не могла поднять.
И стала рабой  ГРЕХУ? "а я плотян, продан греху".


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Суббота, 22.02.2014, 23:37
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 05:56 | Сообщение # 1357
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
Христиана

Цитата Христиана ()
я увидела в Писании, что человек состоит из трёх частей: дух, душа, и тело:  


Вы совершенно не смотрите на темы, которые освещены здесь во всей полноте, а задаёте вопросы, как дошкольник, чтобы учитель сидел с вами и заново одной объяснял азы, начатки.

Дух, душа и тело? http://kistine.my1.ru/forum/27-256-10312-16-1327879719-1

ИгЛа: Отвечаю каждому только на один вопрос. Остальное он сможет найти в наших 4124 ответах на нашем сайте и там же в 41 нашей книге.

Не искушайтесь!

Наш сайт «Во свете Библии»: http://www.kistine1.narod.ru

Наш форум «Во свете Библии»:
http://www.kistine.my1.ru/
«Живой журнал»:
http://iglapkin.livejournal.com/

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ХристианаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 07:27 | Сообщение # 1358
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Не искушайтесь!
Извините меня что я грамотный человек и умею читать и ПОНИМАТЬ написанное.  Я думала, что Вы тоже умеете читать.... И токование других людей ПОД СЕБЯ меня мало интересует. Я привела места Писания, Библии, где чётко видно из чего состоит человек. И то, что  Вы меня назвали дошкольником, меня это только радует, так как Иисус сказал, что Считающий САМ СЕБЯ  знающим что-то не знает, по сути, НИЧЕГО. А вот младенцам Господь открывает СВОИ тайны.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:2,3)
Добавлено (23.02.2014, 07:27)
---------------------------------------------
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
чтобы учитель сидел с вами и заново одной объяснял азы, начатки.
Мой Учитель Иисус Христос Духом Святым. Он более Вас и какого либо человека. И если Вы считаете себя более Самого Иисуса Христа, тогда мне Вам действительно нечего больше сказать. Оставайтесь при СВОЁМ ограниченном знании.

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; (Матф.23:8)

С уважением, Христиана.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Воскресенье, 23.02.2014, 07:29
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 07:32 | Сообщение # 1359
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Вы ничего не читаете и ваш багаж мизерный. Даже здесь указанного вам бы хватило на несколько дней. Но вы тут же издаёте свой постоянный писк. Зачем?

Этот форум – не для спора.

Получив ответ, рассматривайте его, молитесь о том, чтобы что-то осталось в голове и в сердце. Ответы ваши уже не нужны, ибо вы из числа тех, кто всю жизнь где-то бродят, едва ухватывая запах сказанного. Ваши вопросы-ответы, несогласия есть от духа противления истине, есть поиск споров.

Вам этого в вечности не потребуется.

Эти пикирования – никакого отношения к христианству не имеют и не относятся.

Самое высшее качество христианина – смиренномудрие. Его у сектантов никогда не было, и быть не может, пока они находятся вне Церкви Христовой.

Не дерзите! Отныне ваши спорливые вбросы будут удаляться. И если этого не поймёте, вам это вовсе уж не на пользу. Не грубите и не дерзите. Я тружусь среди сектантов всех мастей уже 51 год, и ох, как близко и хорошо знаю духа, водительствующего ими.

Вам нужно сходить на покаяние, на исповедь к священнику, а не кваситься в собственном снобизме единоверческого заблуждения во всех вопросах.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Пащенко_ВладимирДата: Суббота, 01.03.2014, 21:54 | Сообщение # 1360
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Валентин Куделин: здравствуйте! прошу вас рассказать о дарах Духа Святого!


Пащ

Сообщение отредактировал Пащенко_Владимир - Суббота, 01.03.2014, 21:59
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter