Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Пятница, 07.02.2014, 00:37 | Сообщение # 1251
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Оля Волошина
здравствуйте! скажите кто такие 144 тысячи о которых говорится в откровении?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Пятница, 07.02.2014, 00:59 | Сообщение # 1252
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Альбина Тарасова 



Игнатий Тихонович , жизнь коротка, чтобы просидеть её за компьютером по 16-ть часов.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:41 | Сообщение # 1253
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Иван Полумордвинцев здравствуйте, а вы можете рассказать о православии в сталинских репрессиях ,пожалуйста


По Гуглу найдите книгу «отец Арсений».
На нашем сайте он начитан мною – в аудио есть.
фильм "Отец Арсений"



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:52 | Сообщение # 1254
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Оля Волошина здравствуйте! скажите кто такие 144 тысячи о которых говорится в откровении?


Вопрос о 144 тысячах интересует только иеговистов. Почему?
Потому что среди всех безумных лжетолкований и ересей, это одна из самых тёмных.
Вот эти три места и дают толкование:

Откр.7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Откр.14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано
на челах.
Откр.14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли
.

В главе 14:3-5 написано, что эти 144000 представляют собой искупленных от земли христиан, запечатленных Духом и Животворящим Крестом Господним. Само число символично, как и все числа Апокалипсиса. 144000 = 12х12000 – по 12 тысяч из каждого колена Израилева. Представить это число можно и так: 144000 = 12х12х1000. Тут мы видим 12 патриархов ветхозаветного Израиля и поставленных вместо них «князьями всей земли» (Пс. 44:7) 12 Апостолов. Это – образ ветхозаветной и новозаветной Церкви. С другой стороны, это можно разуметь и как сугубую проповедь Апостольскую (12х12), тысячекратно умноженную в их преемниках и всех чадах их. У Бога от века начертано число Его избранников: Рим. 11:25; Апок. 6:11; 7:4.
От каждого колена перечисляются 12.000. По значению имени родоначальника каждого колена можно говорить о характере запечатлённых чад Церкви. Жития святых предоставляют множество подвижников этих различных видов благочестия.

Иоанн видит: вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи. Это напоминает слова Апостола Павла (Евр. 12:24-22): «вы приступили к горе Сиону... и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев.... и к Судии всех Богу... и к Ходатаю Нового Завета Иисусу, и к крови кропления».
Под Сионом здесь не может разуметься буквально та гора, на которой стоял Иерусалимский храм, но это небесный Сион, высший Иерусалим, город Бога Живого. В каждом городе бывают особо чтимые места, определённые памятники или иное что, определяющее лицо и значение города (храм святого Петра в Риме, Кремль в Москве и т. д.). Здесь Иоанн видит: Агнец стоит на горе Сионе. Агнец – это Христос, бывший как непорочная жертва заклан за грехи мира. Не только для земли, но и для всей Вселенной важна жертва Христова, ибо и там, в небесном Граде, является Он в виде Агнца, «чтобы посредством Его (Агнца) примирить с Собою (Богом) всё, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное» (Кол. 1:20).
Вместе с Агнцем на горе Сионе и с Ним видит Иоанн сто сорок четыре тысячи. Кто эти блаженные со Христом? Андрей Кесарийский пишет, что «эти 144 000 надо отличать от составленных ранее из всех колен Израилевых, но о девстве которых не засвидетельствовано». Сравнения 144 000 в 7:1-8 и 14:1-5 показывает, что это не одни и те же. Общим является только число 144 000=12x12x1000, означающее многоплодие Апостольского семени (7:4). Характеристика же тех и других 144 тысяч разная. Там (в гл. 7) мы видели всю Церковь, всех запечатленных чад Божиих, выделенных из погибающего во грехах общества людей и сохраняемых Богом на земле во все времена, особенно же в кончину века при антихристе. Здесь в гл. 14 мы под 144 000 разумеем первенцев, совершеннейших во Христе, цвет и красу христианской Церкви, а не всю её. Это можно сравнить, как в гл. 12 сын-муж Жены-Церкви и «прочие от семени её» (в гл. 7 показаны не «прочие» только, а вообще все). 144 000 в гл. 14 это сын-муж Жены-Церкви (12:13). И то не все мужественнейшие чада Церкви, а только девственники.
У этих 144 000 имя Отца Его (Агнца) написано на челах. На челах 144 000 в 7-й главе полагалась печать. Но то была печать дара Духа Святого и Животворящего Креста, которая отличала на земле верных от неверных и ограждала их от вражеской силы. Здесь же мы видим иное. Эти 144 тысячи в отличие от тех находятся не на земле, а на небе, и надпись на их челах имени Бога-Отца есть осуществление обетования, данного победившим на земле: «И напишу на нём имя Бога Моего» (сравни также с подобными текстами 2:17 и 3:12). В гл. 7 – через печать даётся спасение земным, здесь – награды достигшим неба. Богопочитание и на земле уже так пронизывает всё существо подвижников, что отражается и на их челах: их вид и именуется уже не лицо, а лик! Небесной наградой и завершением их богоуподобления на земле будет написание имени Отца Небесного на их челах.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ХристианаДата: Пятница, 07.02.2014, 06:02 | Сообщение # 1255
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей-Осипов ()
Ваше бесстыдство поразительно.
Лично с Вами моё общение закончено.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Пятница, 07.02.2014, 06:03
 
ИулияДата: Пятница, 07.02.2014, 11:30 | Сообщение # 1256
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Юрий Пархоменко

Добрый день, отец! Скажите, можно ли жить, если потерял детей? Если они не признают меня посредством злого воздействия их матерей? Ни суды, ничего не помогает. Что делать? Две дочери. 6 и 4 года.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 07.02.2014, 11:32 | Сообщение # 1257
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Данил 

Понимаете,мне кажется я перестал верить в бога. 
Когда я был маленьким,то сам сходил покрестился,привёл маму в храм и старшего брата. Они всё так же веруют. Брат почти закончил Хабаровскую духовную семинарию,а.. ну больше не верю. Ну не знаю почему. Я понимаю что это большой грех,но всё таки.. 
Посоветуйте пожалуйста как быть?! 
Мне порой кажется,что любая религия это вымыслы и сказки... Мне очень стыдно.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:24 | Сообщение # 1258
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Юрий Пархоменко Добрый день, отец! Скажите, можно ли жить, если потерял детей? Если они не признают меня посредством злого воздействия их матерей? Ни суды, ничего не помогает. Что делать? Две дочери. 6 и 4 года.


Иов потерял не 2, а 10 детей в один день и потом был прославлен Богом и взят в примет для всего мира.

Иов.1:19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся
только я один, чтобы возвестить тебе.

Иак.5:10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:47 | Сообщение # 1259
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Данил  Понимаете,мне кажется я перестал верить в бога.  Когда я был маленьким,то сам сходил покрестился,привёл маму в храм и старшего брата. Они всё так же веруют. Брат почти закончил Хабаровскую духовную семинарию,а.. ну больше не верю. Ну не знаю почему. Я понимаю что это большой грех,но всё таки..  Посоветуйте пожалуйста как быть?!  Мне порой кажется,что любая религия это вымыслы и сказки... Мне очень стыдно.


Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Иоан.3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на
суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Иоан.6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

1Иоан.5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым,
потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

1Иоан.5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:51 | Сообщение # 1260
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VK ()
Альбина Тарасова  Игнатий Тихонович , жизнь коротка, чтобы просидеть её за компьютером по 16-ть часов.

ИгЛа: вот потому и тороплюсь. За 8 лет пробыл за компьютером более 30.000 часов.
За это время издал 38 книг (по 752 стр.): сам набор делал и верстал большую часть книг. Ответил на тысячи вопросов. Создан сайт, форум, видеоканал, где 1540 наших роликов.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter