Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 08.02.2014, 07:26 | Сообщение # 1271
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Xетик Джуcоев здравствуйте, мне нужен совет святого человека


Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Откр.3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и
все, что Мне угодно, Я сделаю.

Откр.15:4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред
Тобою, ибо открылись суды Твои.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 08.02.2014, 09:01 | Сообщение # 1272
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Наталья Ткачук

Игнатий,прошу простить за то,что оставляю Вас в подписчиках.Дело в том,что я твердо стою в протестантском направлении вероисповедания (ЕХБ).
Условие спасения одно,и оно простое и доступное всем желающим--покайтесь и веруйте в Евангелие.И еще: Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. У нас един Посредник--человек Иисус Христос.Нет необходимости усложнять все манипуляциями различных служителей,Дух Святой не передается через людей.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 08.02.2014, 09:21 | Сообщение # 1273
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ульяна  Тухашвили
Простите Христа ради,но у меня такой вопрос :назовите мне ,пожалуйста,хоть одного подвижника Православной Церкви ,который так много рассказывал о своих духовных подвигах?Моя память не может припомнить


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 08.02.2014, 10:00 | Сообщение # 1274
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Наталья Ткачук Игнатий,прошу простить за то,что оставляю Вас в подписчиках.Дело в том,что я твердо стою в протестантском направлении вероисповедания (ЕХБ). Условие спасения одно,и оно простое и доступное всем желающим--покайтесь и веруйте в Евангелие.И еще: Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. У нас един Посредник--человек Иисус Христос.Нет необходимости усложнять все манипуляциями различных служителей,Дух Святой не передается через людей.


Общее резюме вашего послания: "Дух Святой не передается через людей". Прочтите Деян.8 глава.

Деян.6:6 их поставили перед Апостолами, и [сии], помолившись, возложили на них руки.

Деян.8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

Деян.19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Так какой же дух учит говорить ваши слова?

Гал.1:8-9 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема
.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 08.02.2014, 10:05 | Сообщение # 1275
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ульяна  Тухашвили Простите Христа ради,но у меня такой вопрос :назовите мне ,пожалуйста,хоть одного подвижника Православной Церкви ,который так много рассказывал о своих духовных подвигах?Моя память не может припомнить


1Кор.14:18Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками.

1Кор.15:10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я,
впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

2Кор.11:23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в
темницах и многократно при смерти.24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; 26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? 30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. 31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу. 32 В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня; 33 и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук.

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
1Кор.11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 08.02.2014, 14:33 | Сообщение # 1276
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Маksакова
Отец Геннадий, удивительный человек, у меня много друзей художников, так вот в нашей компании его очень уважают. Он приезжает с лекциями в Красноярск - два раза в год. Знаю его давно, приезжаешь к о. Геннадию со своими грехами, с тяжестью, с гадостями, что в душе скопились, а у него такой взгляд, как-бы я самый любимый человек его, в глазах ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ. Таких глаз я в жизни ни у кого не видела! Все сейчас рассказывать не буду, одного письма не хватит. Расскажу последние события. 10 лет тому назад, у меня загулял муж, появилась у него другая, потом и вообще ушел, очень страдала, и не разводился со мной официально, и не жил у меня. Первое время приезжал спал со мной, бил иногда, пил и женщин своих не оставлял, потом и вообще приезжать перестал, говорил что надо подумать, пожить одному. 10 лет в браке не гулял, а раз сорвался и не смог остановиться, по себе знаю, что такое впасть в грех верующему, три раза падала так, что бесы моей душой овладевали, знаю опытным путем как это страшно, когда сам себе не принадлежишь. Я приехала с этим всем к о.Геннадию, рассказала что жить в одиночестве трудно, что есть поклонник, спросила можно подать на развод официально. Он ответил то, что муж бьет, пьет и гуляет - не повод для развода, а вот то, что не живет со мной- это повод ( я не сразу поняла почему, позднее дошло). Сказал что поклонник мой, ему не нравится, сказал как надо молится чтобы узнать волю Божью, и что новый брак оправдан, если еще будут дети. Вернулась домой, молилась, поклонник сбежал, ревела от одиночества много, и через три месяца встретила мужчину, который и стал моим мужем, у нас растет сынок, в 40 лет я его родила, сама и легко, врачи пугали, но все с Божьей помощью обошлось. Чувствую в своей жизни заботу Божью, особенно молитвами о. Геннадия, много лет тому назад, излечилась от сахарного диабета, тоже его молитвами, много чудес было, в одном письме не опишешь. Сейчас живу в браке счастливо, и стараюсь не повторять ошибок- первого мужа любила больше чем Христа, вот и была наказана. Про вас батюшка, о. Геннадий говорил, тогда интернета не было еще, а книг ваших я не встречала,сейчас рада что могу послушать вас в записях. Радости вам во Христе! Кланяюсь вам, до свиданья.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 08.02.2014, 17:00 | Сообщение # 1277
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил  Александрович

Игнатий Тихонович. Вы относитесь к РПЦЗ, в ваших роликах сказали, что Московская патриархия это смерть, тотальная ложь, скажите как быть тогда? Что вы скажите об Истинно-православной церкви митрополит Рафаил?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 08.02.2014, 17:06 | Сообщение # 1278
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Роман Фроликов

Игнатий Тихонович, здравствуйте! Рад вас приветствовать снова! Начало войны запрещено - это ясно уже давно. Даже в СССР говорили, что наша армия - для защиты, а не для нападения! Другое дело, что иногда лучшая защита - это нападение, если, конечно, до этого были нападения с вражеской стороны! Я говорю, что Богом разрешена смертная казнь, наказание смертью тех, кто её заслуживает по Божьему закону, в том числе наказание военными действиями! Кстати, Даниил Сысоев, которого вы почитаете как святого (я тоже его почитаю как святого священномученика), говорил о неоходимости смертной казни в соответствии с Божьей волей! Пример таких слов св. Даниила Сысоева о необходимости смертной казни есть в аудио-записи отца Даниила на сайте ВКонтакте: священник Даниил Сысоев - христианство и смертная казнь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:01 | Сообщение # 1279
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Михаил  Александрович Игнатий Тихонович. Вы относитесь к РПЦЗ, в ваших роликах сказали, что Московская патриархия это смерть, тотальная ложь, скажите как быть тогда? Что вы скажите об Истинно-православной церкви митрополит Рафаил?

Вы об этом говорите? Если тут всё верно написано, то он чужыдый.

Рафаил (Прокопьев-Мотовилов)
"Митрополит Московский и Всероссийский"

Автор: Слесарев А.В. | Рубрика: «Православная Церковь России» («Истинно-Православная Церковь»)

"Митрополит Московский и Всероссийский" Рафаил (Леонид Семенович Прокопьев) родился в 1947 г. в деревне Ерал Ашинского района Челябинской области. Окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище и Военную Академию им. Фрунзе. Служил в Северной группе войск, в Польше, Забайкалье и Закавказье, где командовал развернутым полком Закавказского военного округа. Впоследствии был направлен на службу в Главное разведывательное управление. В начале 1980-х гг. в качестве военного советника был командирован в Ливан, где подорвался на мине и получил тяжелые ранения ног, повлекших за собой инвалидность. Некоторое время преподавал разведывательную тактику в Военном университете в Москве. В 1991 г. в звании полковника Л.С. Прокопьев вышел в отставку и вскоре открыл центр нетрадиционной медицины.

В 1995 г., после развода с женой, Леонид Семенович принял монашеский постриг с наречением имени Рафаил и был рукоположен во "иеромонаха". Его хиротонию совершил "архиепископ Московский и Каширский" Лазарь (Васильев), возводящий свое "архиерейское преемство" к "Украинской Автокефальной Православной Церкви".

В 1996 г. состоялось рукоположение "иеромонаха" Рафаила (Прокопьева) во "епископа Красноярского". Имеющаяся информация об этой хиротонии крайне противоречива. Существуют версии о том, что ее совершили "иерархи" "Украинской Автокефальной Православной Церкви", "Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата" или "архиепископ" Лазарь (Васильев).

19 декабря 1996 г. "епископ" Рафаил (Прокопьев) участвовал в церемонии коронации авантюриста Николая Николаевича Дальского, именовавшего себя "Императором Всероссийским Николаем III".

В 1997 г. Рафаил (Прокопьев) присоединился к "Российской Истинно-Православной Церкви" (РосИПЦ), возводящей линию своего преемства к "Украинской Автокефальной Православной Церкви". 21 сентября 1997 г. состоялась повторная "архиерейская" хиротония Рафаила (Прокопьева), которому был усвоен титул "епископа Волоколамского", викария Московской епархии. В его перерукоположении приняли участие следующие "иерархи":
Амвросий (Катамадзе), "митрополит Крутицкий"
Стефан (Линицкий), "архиепископ Дмитровский"
Моисей (Ходжава), "епископ Гайнатский и Имертинский".

В том же 1997 г. "епископ" Рафаил (Прокопьев) основал в Москве центр нетрадиционной медицины "ПРОИС", целью которого было оказание услуг в области общей коррекции ауры и биополя, личностной и психической астрологии, снятии сглаза, порчи, венца безбрачия, проклятия, нейтрализации полтергейста, а также практическому обучению приемам и методикам целительства. Приблизительно в это же время "епископ" Рафаил возглавил вызывавший множество критических отзывов "Мальтийский Орден", зарегистрированный в Министерстве юстиции Российской Федерации под названием "Православная Миссия св. Иоанна Иерусалимского". В 1998 г. Госдумой Российской Федерации была издана книга "Религиозная среда обитания: Оценка угроз и поиск мер защиты" (М.: Издание Государственной Думы РФ, 1998. - 176 с.), в которой центр "ПРОИС" был квалифицирован как деструктивная оккультно-религиозная организация.

В начале 1998 г. "архиепископ" Рафаил (Прокопьев) был избран Первоиерархом "Российской Истинно-Православной Церкви" и наделен титулом "митрополита". Однако период его возглавления РосИПЦ оказался непродолжительным. Уже 13 марта 1999 г. он был отстранен от должности и выведен за штат, а 27 ноября того же года Синодом РосИПЦ лишен "архиерейского" сана. Причиной тому послужило обвинение "митрополита" Рафаила в нарушении церковных канонов и занятии экстрасенсорикой.

Не признав своего низложения, "митрополит" Рафаил (Прокопьев) в том же 1999 г. образовал новую религиозную организацию, получившую наименование "Православная Церковь России" ("Истинно-Православная Церковь"). Спустя непродолжительное время Рафаил (Прокопьев) был наделен титулом "Блаженнейшего митрополита Московского, хранителя дверей Гроба Господня".

В июле 2003 г. "митрополит" Рафаил (Прокопьев) организовал и провел т.н. "Объединительный Архиерейский Собор Истинно-Православной Церкви в России", результатом которого стало объединение многочисленных маргинальных псевдоцерковных образований в "Православную Церковь России" ("Истинно-Православную Церковь"). "Первоиерархом" названной неканонической религиозной организации был избран "митрополит Московский" Рафаил (Прокопьев).

В 2005 г. Рафаил (Прокопьев) был наделен титулом "архиепископ Московский, митрополит Всероссийский" и правом ношения белого патриаршего куколя. Активно практикует методики нетрадиционной медицины.

"Митрополит" Рафаил (Прокопьев) именует себя потомком Николая Александровича Мотовилова, являвшегося свидетелем жизни преподобного Серафима Саровского. В середине 2009 г. "митрополит" Рафаил сменил свою фамилию, став именоваться Мотовиловым.






Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ХристианаДата: Суббота, 08.02.2014, 19:20 | Сообщение # 1280
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Вера Божья
Страна: Украина
Регион: Запорожская
Город: Запорожье
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Так какой же дух учит говорить ваши слова?
Я считаю, что нельзя так ОДНОБОКО читать Писание Божье и видеть только то, что Вы хотите видеть, чтобы подтверждать свои мысли, своё ограниченное понимание Бога.  Не нужно упускать и такие стихи, где Господь делает то, что Ему угодно -  не только через служение рук человеческих. Не ограничивайте Бога, это грех!!! Теперь позвольте и мне задать Вам Ваш же вопрос: Так какой же дух учит говорить ваши слова, если:

"Бог,сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все" (Деян.17:24,25)

"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать."(Деян.2:1-4).

"Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово" (Деян.10:44).

"Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале" (Деян.11:15).

Вы можете прочитать, что в этих местах Дух Святой действует не через рукоположение какого либо человека. И наш Бог вчера, сегодня, завтра и вечно всегда Один и Тот же.  Хочу уточнить то, что я не против Вас, а за Вас.... Буду ждать Вашего Вашего ответа. С Любовью Божьей, Христиана.


Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Воскресенье, 09.02.2014, 00:22
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter