Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 06:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 15.01.2014, 06:10 | Сообщение # 1041
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата VK ()
Александр Тарасов

Цитата VK ()
Так вот, к чему я это всё написал, как некий эдакий бумага-марака


ИгЛа: сам я нахожусь только в «Моём мире» и на нашем форуме. В контакт выходящие попадают ко мне через перекладные - специально модераторы следят, перекидывают на наш форум. Я отвечаю на форуме же, а они снова пересылают. Так что лучше всего быть прямо там, где я - в «Мире» и на форуме.
В «Мире» создать свою страницу очень легко. Зарядите в поисковик «Игнатий Лапкин», попроситесь в друзья и тут можем и по скайпу поговорить – бесплатная система.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 15.01.2014, 11:53 | Сообщение # 1042
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марья Иустина


Здравствуйте Игнатий! на заданные мной вопросы я не нашла ответ на Ваших сайтах. Может это потому что на них очень много информации ... (Доброго здоровья Игнатий !
я так и знала что Вы будете говорить что Вы не никонианин немного изучала эту тему. Читала об ИПЦ и могу сказать что ИПЦ — это люди которые сохранили чистоту новообрядческой церкви т.е. люди которые во время СССР не стали обновленцами (так как это сделала господствующая церковь) с уважением отношусь к Вам и Вашей церкви ... Но если смотреть глубже в историю то мы увидим что это та же никонианская церковь ( никонианской церковью называют тех кто в 17 в. последовал реформам п. Никона ...). Знаю что в ИПЦ (так же как и в РПЦ МП) разрешено молиться и по старому обряду и по новому и каждый поп выбирает как ему служить ... знаю что в ИПЦ соблюдаются многие обычаи (напр. жены носят кички (повойники) и платки , ходят в сарафанах ... мужчины носят бороды ...) так же на некоторых приходах бывает такое сочитание как половина храма стоит с лестовкой в руках, а вторая с четками; одна половина людей молится двуперстным крестным знамением, а другая троеперстным; одни в Символе Веры Духа Святого называют Истинным, а другие нет .... и так могу приводить множество примеров ... 

Игнатий, да никонианство заключается не только в обрядовой стороне Веры, но и с ним повязана история гонений на Церковь Христову ... 

Не знаю почему Вы считаете старообрядцев гонителями ... Видимо потому что начитались никонианских книг там где никонианские епископы попы и все хто гнали Церковь Христову хотят списати свои грехи на кого то и выбрали козлом отпущения тех кого они гнали ... 

Мне Иоанн рассказывал что Вы встречались с какими то старообрядцами что не знают Библии ... . Мне очень интересно кто они как зовут тех людей какого согласия (поповцы или безпоповцы) с какой области (если поповцы то РПСЦ или РДЦ(уверена что не ДРЦХБИ)) если есть видео Вашего с ними разговора то пришлите пожалуйста ( если нету, то если не трудно опишите основные моменты Вашей с ними беседы)
Игнатий, Вы хотите чтобы староверы ходили на проповедь как во времена Апостолов... А люди Вашей Церкви это делают? Насколько мне известно сейчас по домам ходят только одни сектанты ... (когда мы были еще в никонианской церкви к нам пришли такие то "проповедники"... мы ждали гостей и пустили их в дом они начали нас "просвещать" и тут до меня дошло что это какие то сектанты а не гости которых мы ждали .... когда я в этом уверилась не долго думая (мне тогда было лет 5-6) взяла с полочки святую воду налила в мисочку и потом взяла веник который держали на крещение и начала кричать :"свят - свят" и брыскать их водой ...) 

Как мне известно (паломничала по многим приходам и общинам) староверы люди очень любвеобильные, кроткие , смиренные, дружелюбные, ... люди . 

В староверие есть два течения поповцы и безпоповцы . Безпоповцы делятся на 3 ветви брачники, безбрачники, поморовцы . Поповцы на 2 те которые признали м. Амвросия и те которые не признали; те которые признали в 2007 г. разделились еще на две ветви раздор м. Корниилия и Русская Древлеправославная Церковь Христова Белокриницкой Иерархии . 

Се раба Господня! Отец мой Бог мой, Мари моя Владычица Пресвятая Богородица! 

Вы не уточнили вопрос я аз Вам ответила словами из жития святой мученицы Марии. Житие и страдания которой я недавно прочитала. ). Ответьте пожалуйста на них когда будите иметь немного свободного времени. Я Вам буду очень благодарна. И так же могу познакомить с очень интересным человеком ( он епископ который стоит за чистоту веры). Если пожелаете могу рассказать больше о нем.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 15.01.2014, 12:27 | Сообщение # 1043
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван Лешуков • 37 лет • Москва


Здравствуйте.. Уважаемый Игнатий Лапкин.... Посмотрев ваши беседы и дискуссии ..особенно ДИСКУССИИ со Священниками и Мусульманами ...очень понравились Ваш живой ум и в то же время чёткое и строгое знание ЗАКОНА...и ЗАКОНОВ с Большой буквы... Меня мучает много вопросов..вот хоть может Вы изыщите время и черкнёте пару слов рабу грешному Иоанну...потому что наши Священники мне не могут ответить на этот вопрос и мне кажется они и не могут на него ответить ..потому что для них это новое, как мне кажется.... Вот томлюсь вопросом ..А как быть верующим если вдруг..медики создадут условия для пересадки человеческой головы...и это уже нас ждёт по моему в недалёком будущем... ?v=6klH6wR7Cwc ГДЕ ЖЕ БУДЕТ ДУША? ( или получается душа это общее понятие всего человечества..как у буддистов ..общая энергия) Наши батюшки ещё не задумывались над этим ....... если душа не в мозге..то почему все значимые решения касающиеся моей участи и моего поведения решает всё же мозг???...а если мозг не полноценен значит и я не в чём не виноват..потому что инструмент сломан..) душевно больные говорят...) Тогда вообще не пойму как мой несовершенный орган может определить мою учесть в вечности..рас уж не может определить участь в этом временном мире... Мне Священник РПЦ сказали что душа ТО в МОЗГЕ то НЕ В МОЗГЕ...вообщем я так и не ПОНЯЛ )) ..если мы все одобрим пересадку голов...То такой ГИБРИД..какой личностью будет с какой душой ????))))

  а вот люди и обезьяны с пересаженной головой жила уже 8 дней..наш профессор ещё св 60 годах делал опыт..а сейчас итальянцы правда ещё не научились нервные окончания качественно сшивать для управления телом..но руки уже пересаживают и люди ими шевелят

И ещё ...................ПОРАЖАЮСЬ на наших Священников..которые вещают нам даже на Федеральных каналах в Частности вот про этого я говорю...Как священник на всю страну сказал что для мира в стране нужно больше ВЕШАТЬ....?v=srYQ6eDvyRw И почему его мнение и его призывы называть людей ВРАГАМИ...до сих пор ещё не кто не остановит...Если честно мой лучший друг уехал в семинарию Костромскую учится и через некоторое время учёбы в результате нашей с ним ДИСКУССИИ ..как только я с ним не согласился он назвал меня ВРАГОМ РОССИИ....я в ШОКЕ...и при этом Спокойно ПРИЧАЩАЕТСЯ не не чувствует угрызения что он кого то почти СМЕРТЕЛЬНО ОБИДЕЛ.....Вот из -за таких Священников как этот по моему...и Ведомые люди КОПИРУЮТ их БРЕД....




Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 15.01.2014, 12:32 | Сообщение # 1044
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Даниiл Андревъ

Мир вам!
Я сам из Миссионерского Движения Пророка Даниила, организованного о. Даниилом Сысоевым
В гости к вам хотел съездить
Летом есть на Алтае крестный ход "по стопам алтайских миссионеров", в июле по-моему
В в это время у себя будете?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 15.01.2014, 12:52 | Сообщение # 1045
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Виктория Филиппова

доброе утро, отец Игнатий скажите мне пожалуйста почему мне в последнее время особенно на вечер страх смерти появляется ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 15.01.2014, 13:18 | Сообщение # 1046
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Иван Лешуков • 37 лет • Москва


Иов.11:3 Пустословие твое заставит ли молчать мужей, чтобы ты глумился, и некому было постыдить тебя?

Иов.27:12 Вот, все вы и сами видели; и для чего вы столько пустословите?

Прит.12:18 Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует.

Прит.14:23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.

2Пет.2:18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали
от находящихся в заблуждении.

Еф.5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;

1Тим.1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие.

1Тим.6:20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

2Тим.2:16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

Тит.1:10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных.

Сир.28:14 Пустословие много клянущихся поднимет дыбом волосы, а спор их заткнет уши.


Но если четверть века позади,
А ты ещё не звонок и не ярок,
Ещё не приготовил свой подарок,
То от тебя подарка и не жди!





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 15.01.2014, 13:25 | Сообщение # 1047
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Родионов, Москва

Очень рад, что вы занимаетесь таким серьезным делом. Особенно мне интересен вопрос восстановления деревни Потеряевки, кажется. Я сам сейчас думаю над похожим проектом восстановления деревни.
Вы можете прислать какие-то материалы про вашу деревню и про то, как и что вы там делали?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 15.01.2014, 13:26 | Сообщение # 1048
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Любовь Александрова

а вы не знаете какого нибудь мудрого духовного человека к которому можно обратиться за советом?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 15.01.2014, 13:30 | Сообщение # 1049
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Даниiл Андревъ Мир вам! Я сам из Миссионерского Движения Пророка Даниила, организованного о. Даниилом Сысоевым В гости к вам хотел съездить Летом есть на Алтае крестный ход "по стопам алтайских миссионеров", в июле по-моему В в это время у себя будете?


ИгЛа: О.Даниил, как ты похож на молодого царя Николая II.

В прошлом 2013 году мы прошли 15 государств, 6 мусульманских республик и 130 городов и райцентров России за Москвой от нас.
В этом 2014 году наши намерения пройти через Грецию в Италию и все государства в центре Европы, до Португалии, заглянуть в Англию, пройти Скандинавию, Прибалтику. И начать работать по Северу России.
В июле мы думаем уже к 10 числу быть в России. Нас на Алтае не будет.

Моё вот это стихотворение может быть приложимо к святому священномученику Даниилу Сысоеву:

Деян.8:2 – «Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нём».

Деян.23:21 – «Но ты не слушай их; ибо его подстерегают более сорока человек из них, которые заклялись не есть и не пить, доколе не убьют его; и они теперь готовы, ожидая твоего распоряжения».


«Незаменимых нет»! – как всюду говорят,
Подчёркивая важность индивида.
Но отошел боец… и рухнул целый ряд;
Нет миротворца; и кипят обиды.

Хотя один не воин среди поля...
Но умер вождь, и вдовами все жёны;
Харизма – есть, особенная доля,
Уметь лечить смертельно прокажённых.

Как надо их хранить, ценить, благоговеть,
Когда они живые среди нас.
Они летят… увы, бойцов недолог век.
Высок ли Павел был? А может коренаст?

Да, не смогли спасти: Самсона уберечь,
От пули Пушкина закрыть бы чем попало;
Остановить над Павлом уже сверкнувший меч,
За Достоевского пойти в его опалу.

При жизни оценить чудесный бриллиант,
Заложенный в пращу – в Библейскую оправу.
Вопросы за вопросами мог поднимать атлант,
Кривое, левое – всё выпрямляя вправо.

Жезл Моисея – память погибшим с фараоном –
Кадильниц обожжённых кощунники коснутся.
Но умер вождь в горах... Несметные уроны,
Не раз врагу победа, пред идолом согнутся.

Цените Златоуста… Здоровьем ослабевший,
Он потрясает кафедры и троны самодержцев.
Мы без него на поле, увы, загнёмся пешкой,
Так хорохорившиеся перед тенью дерзко.

Не каждому дано быть лидером в атаках,
И в мирных хижинах по правде спор решать.
От страха могут многие тесниться над клоакой,
И бестолочью бесперечь лишь мельтешить, мешать.

Незаменимых нет… О том Творца попросим,
Замену нам прислать и наградить достойно.
На новые посевы падут дожди и росы,
Да оживёт овца и разродится тройней.


02.09.03 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Лук.10:2 – «и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву
Свою».





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 15.01.2014, 13:35 | Сообщение # 1050
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Виктория Филиппова доброе утро, отец Игнатий скажите мне пожалуйста почему мне в последнее время особенно на вечер страх смерти появляется ?


Это хорошо!

Сир.29:6 Помни последнее и перестань враждовать; помни истление и смерть и соблюдай заповеди.

Сир.15:12 Помни, что смерть не медлит, и завет ада не открыт тебе:

Сир.42:5 Не бойся смертного приговора: вспомни о предках твоих и потомках. Это приговор от Господа над всякою плотью.

Фил.1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter