Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:30 | Сообщение # 1031
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Варвара Невская Добрый день! Я продюсер телеканала Life News, мы готовим большой сюжет о Крещении.  Хотелось бы узнать, есть ли возможность каким-то образом выйти на отца Евтихия? Дело в том, что нам очень интересна его позиция касательно крещенских купаний. Могли бы вы помочь пообщаться с ним?


ИгЛа: Варвара мне позвонила уже, я дал ей телефон о.Иоакима, у которого, думаю, есть телефон епископа Евтихия.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 17:34 | Сообщение # 1032
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Арсен Погосян

если моя просьба может навредить вам ,или приведет к нападкам с той или иной стороны ,имею ввиду Церкви ,то не нужно видео ответ создавать .ваш ответ МНЕ лично помог ,просто я знаю что этот вопрос многих армян беспокоит,по этому я попросил вас,потому что ваш авторитет в Православии не маленький и может это поможет нашим Церквам и нашим священникам ,стать более близкими и начать видеть друг в друге ,братьев

мне ждать или не ждать видео ?что вы решили?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:50 | Сообщение # 1033
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Арсен Погосян если моя просьба может навредить вам ,или приведет к нападкам с той или иной стороны ,имею ввиду Церкви ,то не нужно видео ответ создавать .ваш ответ МНЕ лично помог ,просто я знаю что этот вопрос многих армян беспокоит,по этому я попросил вас,потому что ваш авторитет в Православии не маленький и может это поможет нашим Церквам и нашим священникам ,стать более близкими и начать видеть друг в друге ,братьев мне ждать или не ждать видео ?что вы решили?


ИгЛа: видео по армянскому вопросу от меня не будет. Нет достаточных причин и нет материала.

Мне с ними не во вред, и я их считаю истинной церковь Христа. Это могу подтвердить любому - по хиротонии.
Мира вам.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 18:46 | Сообщение # 1034
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Чернушный

Почему Вы так часто хвастаетесь, когда при каждой возможности упоминаете о своих бесконечных книгах, стихах и о том как за вами епископы гонялись, чтобы сделать вас священником?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 18:53 | Сообщение # 1035
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ксения Плахотниченко

Игнатия Тихонович, Здраствуйте ! Мир Вашему Дому и всех Вас Божьих благ! Спасибо огромное за приглашение в друзья. Я большим интересом посмотрела нескалько ваших фильмов. Это просто клад духовности и веры. Я пришла к вере десять лет назад. Но все равно я как слепой котенок тыкаюсь в темноте. Некому нас наставлять и учить Слову Божьему, все сами раскапываем и ищем Истину. 
И мне бы очень хотелось от Вас узнать о сегоднешнем нашем положении в такой Апокалепстический век, услышать Вашу точку зрения о всемирной глаболизации и электронной наше диктатуре. Как быть и как поступать? ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:58 | Сообщение # 1036
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Дмитрий Чернушный Почему Вы так часто хвастаетесь, когда при каждой возможности упоминаете о своих бесконечных книгах, стихах и о том как за вами епископы гонялись, чтобы сделать вас священником?


ИгЛа: вам ответ нужен? Сами не можете найти ответ?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:02 | Сообщение # 1037
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ксения Плахотниченко Игнатия Тихонович, Здраствуйте ! Мир Вашему Дому и всех Вас Божьих благ! Спасибо огромное за приглашение в друзья. Я большим интересом посмотрела нескалько ваших фильмов. Это просто клад духовности и веры. Я пришла к вере десять лет назад. Но все равно я как слепой котенок тыкаюсь в темноте. Некому нас наставлять и учить Слову Божьему, все сами раскапываем и ищем Истину.  И мне бы очень хотелось от Вас узнать о сегоднешнем нашем положении в такой Апокалепстический век, услышать Вашу точку зрения о всемирной глаболизации и электронной наше диктатуре. Как быть и как поступать? ?


ИгЛа: заходите на наш форум вот в эту тему «Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация».
http://kistine.my1.ru/forum/56-343-11866-16-1363628470-1



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 19:33 | Сообщение # 1038
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Юрий Рихтер
Я Римо-Католик, отец Юрий Из Львовской Епархии Кардинал
о.Игнатий.Я об православных мало знаю Почему вы отращиваете бороды?Это ритуал какой то? Почему православные Целуют иконы Я считаю что это неправильно.Одно дело целовать то что написали святые


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:43 | Сообщение # 1039
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Юрий Рихтер Я Римо-Католик, отец Юрий Из Львовской Епархии Кардинал о.Игнатий.Я об православных мало знаю Почему вы отращиваете бороды?Это ритуал какой то? Почему православные Целуют иконы Я считаю что это неправильно.Одно дело целовать то что написали святые


На нашем форуме "О брадобритии". http://kistine.my1.ru/forum/66-105-411-16-1266291320-1

Об Иконах. Крестные ходы. http://kistine.my1.ru/forum/4-149-15268-16-1386929737-1
4. Об иконопочитании http://kistine.my1.ru/forum/43-403-1725-16-1268966479-1

Пока всё указанное не прочитаете хотя 2 раза, никаких вопросов от вас не получаю.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Вторник, 14.01.2014, 23:17 | Сообщение # 1040
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Тарасов


Христос посреди нас!

Что-то происходило с Вашим с сайтом в контакте, пришлось аж в фейсбуке писать...

Так же на сайте youtube видел Ваше собрание общины от 5 января сего года, где-то с иронией, а где-то с открытостью просмотрел данный "сюжет". Понравилось и то, как Вы лично высказывались о цене на книжную версию Святого Евангелия, правда, в некоторых храмах это "Красное" издание вручают вновь крестившимся, как подарок, забывая о том, что человек, который принимает крещение уже должен не только прочитать Сию Книгу, но и продолжительное время жить по Ней.

В храме, про который говорю, служил 2 года и чтецом, и алтарником и даже иногда беседовал с "подготовленными" ко крещению людьми (подготовленными в смыле - принесли 1000 рублей, полотенце и купили крестик), беседа всегда была одна, в которой приходилось рассказывать только о том, что они сейчас в храме - это иконостас, там алтарь, а тут сам храм - попытки прочитать избранные утверждения свт.Кирилла Иерусалимского обрывались о.настоятелем, так как в них было написано нечто иное, что он считал нужным сообщать, как то, что готовились раньше по 3, а то и по 5 лет, ходили на все службы, кроме Литургии Верных, и о том, что мало просто креститься, а нужно верить (то есть - иметь ревность ко Господу)... Но не об этом, так как это не только в том храме происходит, а происходит повсеместно в РПЦ МП. 

Немного не о том, а о другом хотел сказать... 

Храм наш располагался в больнице, на каждый Двунадесятый Праздник и Светлое Христово Воскресение всем приходом мы ходили по больнице поздравляли и угощали болящих храмовой трапезой - фруктами, яйцами и вербой, - после же посещения выздоравливающих проходили по всем туалетам (больница в рост - 9 этажей) и собирали, страшно сказать, Святое Евангелие (синяя обложка Вам должна быть знакома - общество протестантов гедеоновское, которое, как известно, каноническое без всяких исправлений и дополнений, как например это делают иеговисты или мормоны), листами Которого многие больные пользовались вместо туалетной бумаги - собирали всё, что могли вплоть до из урн, впоследствии, естественно, сжигали... 
Было у меня тогда предложение, чтобы ходить по туалетам прежде "раздачи слонов", а уж потом идти по палатам с проповедью и/или выяснением кто и зачем пользовался Им, как туалетной бумагой, и тем людям просто-напросто выдавать туалетную бумагу и вести реальную миссионерскую деятельность... На что на меня смотрели как на идиота и продолжали делать тоже самое, что и делали, как по накатанной колее топали... 

На фото та малая часть прихода, которая по распоряжению владыки Кирилла и о.настоятеля (на фото не он, а второй священник храма) принимали обет трезвости, кто-то на полгода, кто-то на год (кстати, кто на один год - давалась красочная грамота, что он, видите-ли, принял обет перед Господом не пить, хотя до этого и грамма спиртного в рот не брал, но раз надо поддерживать статистику - надо и фото делать и людей привлекать)... 

Печально всё это... 

Так вот, к чему я это всё написал, как некий эдакий бумага-марака, то, что даётся легко не ценится, а если уж и дарить такие Книги, как Библия и Евангелие, то надо прежде разъяснять людям о Них и о Самом Христе Господе нашем, Которому честь и слава во веки веков. 
Аминь.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter