Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:22 | Сообщение # 1021
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сергей Шорох

Сижу на вашем сайте и оторваться не могу, столько вопросов и грамотных ответов и не из собственного словоблудия а подкреплённые Словом Божием и Отцами Церкви...я думаю я у вас надолго зависну, меня очень мучает вопрос воспитания детей, я пытаюсь понять, пытаюсь осмыслить почему прошло 20 лет как Церкви дали свободу и вырасло не одно поколение но дети почему то отпадают от Церкви...меня этот вопрос очень тревожит, почему муслимы не отпадают, почему иудеи а именно мы, Народ Божий Нового Завета Православные Христиане, почему мы не осмыслили свои ошибки в воспитании детей, почему отпадают, понятно что действие сатаны но что мы не так сделали, что мы упустили из Библии и Отцов Церкви в воспитании...Я сейчас читаю некоторые ваши ответы и полностью с ними согласен.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:45 | Сообщение # 1022
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Юлия
Отец, это опять я....на самом деле со мной случилось очень большое несчастье, после которого я перестала ходить в церковь....я посмотрела ваше видео с католическим священником.... мне показалось, что вы не агрессивны к ним....15 окт 2013 года я потеряла ребенка....я раньше спокойно относилась к православной фразе нервы - это грехи.... теперь не могу согласиться.... сижу на Адаптоле....


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:46 | Сообщение # 1023
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Павлина Фучик

Добрый вечер батюшка,скажите вы не знаете из-за чего может быть стук в правом ухе?я как приехала в город на учебу после праздников,ложусь спать и слышу стук этот.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
EvgeniyAlexДата: Вторник, 14.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1024
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Московская область
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Новом Завете синодального перевода есть текст:
От Матфея святое благовествование
Глава 10
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а
бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

От Луки святое благовествование
Глава 12
4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и
потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении,
может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

Если возможно прошу уточнить, кто подразумевается в Евангелиях под тем, кого
необходимо бояться - кто может погубить или убить душу и тело в гиенне.
Если это не Бог то почему Матфей написал (Того,Кто) с большой буквы.
Если это Бог то разве Он может губить и убить? Понятие убить для души
(душа живая у человека?) не подходит - она не уничтожима по сути?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.01.2014, 05:56 | Сообщение # 1025
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата EvgeniyAlex ()
EvgeniyAlex

Цитата EvgeniyAlex ()
Новом Завете синодального перевода есть текст: От Матфея святое благовествование Глава 10 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. От Луки святое благовествование Глава 12 4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; 5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. Если возможно прошу уточнить, кто подразумевается в Евангелиях под тем, кого необходимо бояться - кто может погубить или убить душу и тело в гиенне. Если это не Бог то почему Матфей написал (Того,Кто) с большой буквы. Если это Бог то разве Он может губить и убить? Понятие убить для души (душа живая у человека?) не подходит - она не уничтожима по сути?


ИгЛа: С большой буквы или с маленькой – это не Матфей написал, а наши переводчики, ориентируясь на иные места в святой Библии и на толкование святых отцов.
Бойтесь Бога!
Блаженный Феофилакт: Мф.10:28 – И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Научает презирать и самую смерть. Наказание в геенне, говорит, страшнее смерти, потому что обыкновенные убийцы губят одно тело, душе же иногда доставляют благо, тогда как Бог, ввергая в геенну, казнит и душу, и тело. В геенне – сказал, означая этим словом вечность наказания.

Лк.12:4-7 – Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

Вред от тех, которые вредят телу, состоит не во многом. Тело потерпит свойственное ему и в том случае, если они не будут вредить. Но должно бояться того, кто наказывает не только тело, но и душу, существо бессмертное подвергает бесконечным мучениям, и притом в огне. Таким образом Христос обучает друзей Своих мужеству духовному, делает их свидетелями и отгоняет от них страх человеческий. Люди, говорит, простирают злобу свою только на тело тленное, и конец их козней против нас – смерть плотская. Но когда Бог казнит, тогда не останавливается на одной только плоти, но и самая душа несчастная подвергается мучениям. Примечай отсюда, что смерть приводит грешников к казни: они и здесь наказываются, будучи убиваемы, и там ввергаются в геенну. Ибо умирающие грешники не непременно ввергаются в геенну, но во власти Божией состоит то, чтобы и прощать, например, ради тех приношений и подаяний, которые бывают по умершим и которые приносят немалую пользу даже тем, кои умирают в тяжких грехах. Итак, Бог не безусловно по убиении ввергает в геенну, но имеет власть ввергнуть. Будем же и мы непрестанно прилежать к милостыням и молитвам и умилостивлять ими Того, Кто имеет власть ввергнуть, но не пользуется этой властью непременно, а может и прощать. Многие, говорит, думают, что умирающие за истину оставляются Богом; но вы не думайте так. Вы будете умирать не потому, будто бы Мной будете оставлены.
Бог губит и убивает.

Пс.77:34 Когда Он убивал их, они искали Его и обращались, и с раннего утра прибегали к Богу.
Чис.14:16 Господь не мог ввести народ сей в землю, которую Он с клятвою обещал ему, а потому и погубил его в пустыне
.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 09:44 | Сообщение # 1026
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Татьяна Ерина

С праздником!А разве сейчас старосты при Храмах и Приходах есть,у нас убрали, а если есть то они занимаю т др.должность,у нас стал казначеем,но ведет дела Храма


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 10:21 | Сообщение # 1027
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Здравствуйте Игнатий Тихонович!меня зовут Светлана, я вижу что на вашем форуме много ответов на вопросы, ноу меня есть к вам предложение, новая идея, сделать таже только в видео формате на Ютубебеженедельный час видео  "Ответов на вопросы о Библии" от ваших подписчиков с Ютуба и форума.вы знаете, что люди имеют много вопросов по Библии, и стараются найти ответы в интернете, конечно все ответы есть на вашем форуме, но если вы сделаете такой 2 минутный видео анонс на своем  ютуб канале, что открываете новую видео под названием "Ответы на Вопросы по Библии", и что люди могут задать интересующие их вопросы в комендариях под видео, так помимо Форума, вы сможете быстро и устро отвечать на вопросы людей по видео, то поверте к вам , а значит к Истинному Православию потянутся больше людей ,оговорите сразу , что вопросы должны касаться только Библии, на невежественные, грубые, глупые вопрос вы отвечать не будете,, пока Вы не отправились в путешествие, пока зима , нет лагеря и у вас побольше времени, вы можете организовать такое видео, хотя бы час в неделю, ваши помощники могут выбирать по 10-20 самых интересных вопросов.надеюсь вам понравилась моя идея, если нет , извините. Бог в помощь.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.01.2014, 11:55 | Сообщение # 1028
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Татьяна Ерина С праздником!А разве сейчас старосты при Храмах и Приходах есть,у нас убрали, а если есть то они занимаю т др.должность,у нас стал казначеем,но ведет дела Храма


ИгЛа: испокон веков были старосты. старейшины при храмах.
Но совсем-совсем недавно синод Московской патриархии узурпировал всю церковную власть, отнял законную власть у всех и теперь манкуртизированная паства вообще не имеет права рот раскрывавть или управлять делами общины.
Мы-то имеем счастье не быть под эгидой сталинско-бериевской патриархии.

«Подобно тому, как древнему Израилю посылает Господь судей и пророков, так и в Церкви Своей в моменты чрезвычайные Он обычно посылает людей исключительной благодатной одарённости, как бы пророков, сильных духом и Верою.
Не имея официального назначения, эти люди самим делом выдвигаются из общей массы и становятся предводителями других.

Но это предводительство не имеет официального характера, не является установленной в церкви должностью и не всегда держится служебных рамок.

Как и всякое пророчество – оно есть личный подвиг таких людей, дело их личной, внутренней, духовной предприимчивости и ревности о Боге и Церкви Божией» - митрополит Сергий
( Страгородский).

Вопрос 112: Обновленческое движение носило антиправославный характер, как сказал о. Михаил Капранов. Так ли это на самом деле?
Ответ: Внешне это выглядело именно так. Если анти – то против чего, что брать за основу? Церковь тихоновской ориентации? Если за основу брать первоапостольскую церковь, то реформа была на благо душ: ввели богослужение на понятном, родном русском языке, упростили богослужение и пр. Беда в том, что те, кто называет себя православными и, главное, батюшки-монархисты – совсем не православные и об истинном православии ничего не знают – это требоисполнители, «любвисты» или «типиконщики». Они соблюдают внешнюю форму и под видом православия насаждают тьму суеверия. Суть обновленчества была не в реформе, а в предательстве, в сотрудничестве, в добровольном услужении коммунистам-сатанистам. Они отменили практически все каноны соборов. Обновленцами были будущие патриархи митр. Сергий (Страгородский) и Алексий (Симанский). Они практически захватили всю церковную власть, узурпировали ее. Спрашивается, куда же подевались обновленцы вдруг все до единого? Когда митр. Сергий официально издал свою предательскую Декларацию, а сам в это время находился уже как бы в старой церкви, советская власть признала его так точно, как и обновленцев (митр. Виталия – Введенского А.И.).
Так что Московская Патриархия – это и есть самая настоящая, доподлинная, даже не правопреемница обновленцев, а именно обновленческая церковь. Не было уже никакой необходимости каяться, возвращаясь от обновленцев, как открыто сделал это Сергий (Страгородский). Так точно случается при переименовании какого-либо предприятия: никто не пишет заявлений о приёме, не меняет документов. По правилам Григория Неокесарийского, сотрудничавшие с врагами церкви должны быть извергнуты из сана. Дух обновленчества пышно расцвёл и плодоносит по сегодняшний день в Московской Патриархии. Сама Московская Патриархия в самом глубинном понимании – антиправославная организация. Подлинное православие – это первый век, Апостольское служение. В Московской Патриархии сегодня из 719 правил соборов и св. отцов – 413, т.е. 57% ежедневно, умышленно нарушаются.
Голос Церкви должен быть голосом Истины, зовущим к совершенству, вверх, а не плестись в хвосте и хлопать в ладоши существующей ныне власти, за лелеемые льготы от нее.
От заместителя патриаршего местоблюстителя архиепископа Угличского Серафима (Самойловича) к митр. Сергию (Страгородскому): «Более чем полугодовой срок, протекший со дня издания Вами декларации 16(29) июля 1927 г., показал, что все надежды Ваши «на мирное устроение наших церковных дел, на приведение всего нашего церковного управления в должный строй и порядок напрасны, а Ваша уверенность в возможность мирной жизни и деятельности нашей в пределах закона совершенно несбыточны и никогда не может при настоящих условиях перейти в действительность. 24 февраля 1928 г.».
Заявление Серпуховского духовенства митр. Сергию: «…Вы являетесь ни чем иным, как продолжателем т.н. «обновленческого» движения, только в более утончённом и весьма опасном виде, ибо, заявляя о незыблемости православия и сохранении каноничности, Вы затуманиваете умы верующих и сознательно закрываете от их глаз ту пропасть, к которой неудержимо влекут Церковь все Ваши распоряжения. 30 декабря 1927 г.».

215 раз слово "Старейшина" староста то есть встречается в святой Библии.
1Макк.1:26 Стенали начальники и старейшины, изнемогали девы и юноши, и изменилась красота женская.

2Пар.10:8 Но он оставил совет старейшин, который они давали ему, и стал советоваться с людьми молодыми, которые
выросли вместе с ним, предстоящими пред лицем его;





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:00 | Сообщение # 1029
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Здравствуйте Игнатий Тихонович!меня зовут Светлана, я вижу что на вашем форуме много ответов на вопросы, ноу меня есть к вам предложение, новая идея, сделать таже только в видео формате на Ютубебеженедельный час видео  "Ответов на вопросы о Библии" от ваших подписчиков с Ютуба и форума.вы знаете, что люди имеют много вопросов по Библии, и стараются найти ответы в интернете, конечно все ответы есть на вашем форуме, но если вы сделаете такой 2 минутный видео анонс на своем  ютуб канале, что открываете новую видео под названием "Ответы на Вопросы по Библии", и что люди могут задать интересующие их вопросы в комендариях под видео, так помимо Форума, вы сможете быстро и устро отвечать на вопросы людей по видео, то поверте к вам , а значит к Истинному Православию потянутся больше людей ,оговорите сразу , что вопросы должны касаться только Библии, на невежественные, грубые, глупые вопрос вы отвечать не будете,, пока Вы не отправились в путешествие, пока зима , нет лагеря и у вас побольше времени, вы можете организовать такое видео, хотя бы час в неделю, ваши помощники могут выбирать по 10-20 самых интересных вопросов.надеюсь вам понравилась моя идея, если нет , извините. Бог в помощь.


У меня есть правило: кто даёт предложение, тот и должен выполнять его. Вот и помогите, то и получите, награда и вам будет. Мы уже пытались это сделать, но пока так и не сумели распространить широко.
Начать сначала!




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 14.01.2014, 16:45 | Сообщение # 1030
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Варвара Невская

Добрый день!
Я продюсер телеканала Life News, мы готовим большой сюжет о Крещении. 
Хотелось бы узнать, есть ли возможность каким-то образом выйти на отца Евтихия? Дело в том, что нам очень интересна его позиция касательно крещенских купаний. Могли бы вы помочь пообщаться с ним?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter