Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 20:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 25.12.2013, 15:45 | Сообщение # 771
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Наталья Калач, Тольятти отец Игнатий, подскажите пожалуйста... Сама я инвалид первой группы, не ходячая. В связи с этим, в церкви не бываю. Раза два или три в году, причащаюсь на дому, духовно и физически очень немощна. Живу с почти неверующими, мирскими родственниками. Как же мне спасать душу свою, в такой ситуации?


Пс.54:23 Возложи на Господа заботы  твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.

Пс.72:28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

1Кор.10:13 Вас постигло искушение не  иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести
.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 25.12.2013, 19:00 | Сообщение # 772
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марина Алексеевна Грицишина


Добрый день! Если можно, хочу Вас попросить помолиться за меня что бы Бог мне дал возможность работать. и управил мою женскую судьбу по его воле Спаси Господи! Согласна и готова молиться вместе с вами!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 25.12.2013, 20:37 | Сообщение # 773
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Марина Алексеевна Грицишина Добрый день! Если можно, хочу Вас попросить помолиться за меня что бы Бог мне дал возможность работать. и управил мою женскую судьбу по его воле Спаси Господи! Согласна и готова молиться вместе с вами!


ИгЛа: у нас так принято, что когда кто просит помолиться, мы сразу же становимся на молитву. Читаем Трисвятое и 100 поклонов полных. И конечно же, вместе с тем, кто просит помочь молитвой. Согласны? Дайте знать и тут же уходим на молитву.

Молитва эта «Царю Небесный» всегда в самом начале всех богослужений и в домашних молитвах читается. Это молитва Духу Святому, Третьему Лицу Пресвятой Троицы, нераздельной, неслитной.

Вот как она выглядит на русском языке, но мы её всегда читаем на церковно-славянском языке. Но для Вас, пожалуй, будет удобнее ознакомиться с ней на русском языке
«Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, Который всюду присутствует и всё Собою наполняет. Сокровище всех благ и жизни Податель, приди и вселись в нас и очисти нас от всякой скверны и спаси, Благой, души наши».

И вот какими местами из святой Библии подтверждаются слова этой сакральной молитвы:

Рим.8:26-27 – «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией».

Иоан.15:26 – «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».

Иоан.16:7 – «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам; и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде».

2Кор.7:1 – «Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием».

Прит.1:23 – «Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои».

2Тим.3:16 – «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в
праведности».

Прит.15:8 – «Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему».

Прит.28:9 – «Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва – мерзость».

Трисвятым называется вступление в молитвенное правило и на богослужении и оно всключает в себя вот что, какие именно молитвы: Царю Небесный, Утешителю…» «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас» (трижды сие читается) «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно (всегда) и во веки веков. Аминь» (Это называется славой)
Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи благослови!
(«Господи, помилуй» читается три раза у новообрядцев и два раза у старообрядцев).
«Слава…»
«Пресвятая Троица, помилуй нас. Господи, очисти грехи наши, Владыка, просит беззакония наши, Святой, посети и исцели немощи наши имени Твоего ради. Господи. Помилуй, Господи помилуй, Господи благослови! «Слава.» «Отче наш»
( вот это вступление и называется Трисвятым)

Поклон полный совершается после совершения крестного знамения и такой, чтобы рука (для проверки) могла коснуться пола. А во время поста поклон делается земной (кроме субботы и воскресенья) такой, чтобы колени, голову (лоб) и руки ладонями вперёд, могли коснуться пола.

Иоан.4:22 – «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев2.
Матф.8:2 – «И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить».

Матф.20:20 – «Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него».


Дайте знать, что готовы.

Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и на наш форум: http://www.kistine.my1.ru/

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 25.12.2013, 23:46 | Сообщение # 774
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Светлана Олейник

Игнатий Тихонович, благодарю, что не остались равнодушны к нашей проблеме. Я не знаю вообще как мне с ними себя и вести. Остается только молиться!!!
Хочу Вам сказать, что на одном дыхании смотрим Ваши записи... Мы очень соскучились за настоящей проповедью. Спаси, Вас, Господи, за Ваше слово! Храни Вас Бог!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 26.12.2013, 12:13 | Сообщение # 775
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Maks Socorrista

Смотрите батюшка Игнатий, у меня мысли в голове дурные: мне кажется, что у мене будет ребенок инвалидом и я этого оченъ сильно боюсь, как от етого можно избавиться с помошью Бога, можно или нет, и как спасибо


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 26.12.2013, 12:30 | Сообщение # 776
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Maks Socorrista Смотрите батюшка Игнатий, у меня мысли в голове дурные: мне кажется, что у мене будет ребенок инвалидом и я этого оченъ сильно боюсь, как от етого можно избавиться с помошью Бога, можно или нет, и как спасибо


Пс.54:23 Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.

Пс.72:28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои
.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 27.12.2013, 07:08 | Сообщение # 777
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Irina  Fedulova


Батюшка Игнатий,здравствуйте! Меня 2 дня подряд не оставляют пошлые и хульные мысли,молитва Иисусова не помогает,через минуту снова мысли возвращаются.Сейчас только Евангелие почитала стало легче.А эти дни ад какой то был.Я так думаю это из-за нарушения заповеди непочитания родителей,раздражаюсь на маму из-за пустяка,я понимаю,что в тот момент нападает враг,но нет сил начать читать молитву,вот надо прям надо напасть на маму,а иначе взорвусь.Исповедываюсь постоянно в этом грехе,прихожу домой,а там меня уже раздражонная мама ждет,ну это дело все понятное.Почему нет сил себя сдержать?.Моя семья невоцерковленная и по сути не сильно верующая.

И еще добивает мысль,что ребенок мой боиться ночью кого-то,даже случай был,когда в доме моего отца ночью видела она бесов и боялась.Ребенку 1,3.Это значит,что она бесоватая?И причащаю не часто,т.к ребенок причащается каждый раз с плачем.На весь храм слышно ее.
И когда жена спасается чадородием,Бог для какой-то цели спасает?
И как надо жить после этого?
Перед исповедьюцепочка сама растегнулась и крестик выпал.Такого никогда не было и цепочка растегивается с силою,так что в случайность как-то не верится.Что это?

И еще ребенок плохо спит ночью, может ли враг нападать на нее во сне?

И как понять волю Божью?

Боюсь гнева Божьего за помыслы свои, как прийти в чистоту помыслов и души?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 27.12.2013, 07:11 | Сообщение # 778
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей  Аляксандравіч Карнюшка, Минск


Мир вам, Игнатий. К какой конфессии Вы относитесь? Кто такие митрополит Иларион и митрополит Виталий? которые на фотографии с Игнатием Лапкиным? Из Российской Православной Свободной Церкви? это раскол? чем он вызван?  

  
почему разногласия? http://rocorrus.livejournal.com/148121.html хочется понять реальность.
заметно, что Игнатий Лапкин - творческая, незаурядная личность, но почему нету взаимоотношений и взаимодействия с официальной православной церковью ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Пятница, 27.12.2013, 08:28 | Сообщение # 779
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Олейник 
 

Игнатий Тихонович, Спаси Вас Господи! В случайности я не верю давно уже... Только по милости Божией Вы сегодня пригласили меня в друзья. Будучи выходной, мы с мужем целый день не можем оторваться от Ваших видео. Нас Батюшка благословил вести уроки в Воскресной школе, поэтому Ваши беседы, наставления не оставили нас безразличными. Пусть Господь хранит Вас и дает Вам силы и здоровье - телесное и духовное!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:03 | Сообщение # 780
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Irina  Fedulova Батюшка Игнатий,здравствуйте! Меня 2 дня подряд не оставляют пошлые и хульные мысли,молитва Иисусова не помогает,через минуту снова мысли возвращаются.Сейчас только Евангелие почитала стало легче.А эти дни ад какой то был.Я так думаю это из-за нарушения заповеди непочитания родителей,раздражаюсь на маму из-за пустяка,я понимаю,что в тот момент нападает враг,но нет сил начать читать молитву,вот надо прям надо напасть на маму,а иначе взорвусь.Исповедываюсь постоянно в этом грехе,прихожу домой,а там меня уже раздражонная мама ждет,ну это дело все понятное.Почему нет сил себя сдержать?.Моя семья невоцерковленная и по сути не сильно верующая. И еще добивает мысль,что ребенок мой боиться ночью кого-то,даже случай был,когда в доме моего отца ночью видела она бесов и боялась.Ребенку 1,3.Это значит,что она бесоватая?И причащаю не часто,т.к ребенок причащается каждый раз с плачем.На весь храм слышно ее. И когда жена спасается чадородием,Бог для какой-то цели спасает? И как надо жить после этого? Перед исповедьюцепочка сама растегнулась и крестик выпал.Такого никогда не было и цепочка растегивается с силою,так что в случайность как-то не верится.Что это? И еще ребенок плохо спит ночью, может ли враг нападать на нее во сне? И как понять волю Божью? Боюсь гнева Божьего за помыслы свои, как прийти в чистоту помыслов и души?


ИгЛа: вопросов много и по каждому видно, что человек тот мёртв и нет дыхания. Сначала нужно родиться выше и Дух Божий укажет.
Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Евр.8:11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но
как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter