Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Вторник, 24.12.2013, 14:16 | Сообщение # 761
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Вячеслав Саввин ,40 лет, Батецкий, Новгородская обл, Россия


Здраствуйте Игнатий Тихонович ! Очень хочу приобрести Ваши книги. Читаю в электронке все по душе, но нужно в книгах. Что нужно от меня, какие действия. Если это возможно напишите ответ. Спаси Вас Христос !

Лариса Середа , 40 лет, Москва

Игнатий Тихонович! Я слышала у Вас талант к поэзии .И что Вы смелый человек. Не боитесь говорить то, что думаете.. И что от Вашей деятельности воют местные священники. Кстати, хотелось бы услышать Вашу точку зрения о них


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:18 | Сообщение # 762
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата
Цитата лия ()
Алексей Грачёв Игнатий Тихонович, жду вашего комментария по этому видео: _uVideoPlayer({'url':'http://www.youtube.com/watch?v=jOQ1Gr9cNOs','width':'425','height':'355'},'scr18hS1vVl1R'); В США уже воспитали поколение манкрутов. У нас почти воспитали. Есть у американцев такой сериал про войну в Ираке. Название поколение убийц.
 Матф.26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
Откр.13:10 Кто ведет в плен, тот сам   пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь 
терпение и вера святых.

Ос.8:7 Так как они сеяли ветер, то и   пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то 
чужие проглотят ее.
Иис.Нав.7:25 И сказал Иисус: за то, что ты  навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. 

Иер.32:42 Ибо так говорит Господь: как  Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о 
них.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 24.12.2013, 14:19 | Сообщение # 763
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Наталья Калач, Тольятти


отец Игнатий, добрый день.

Подскажите пожалуйста, как молиться за часто гневающегося человека?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:20 | Сообщение # 764
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Вячеслав Саввин ,40 лет, Батецкий, Новгородская обл, Россия Здраствуйте Игнатий Тихонович ! Очень хочу приобрести Ваши книги. Читаю в электронке все по душе, но нужно в книгах. Что нужно от меня, какие действия. Если это возможно напишите ответ. Спаси Вас Христос !
Вышли из печати следующиекниги: I. Проповеди в стихах«Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещенынотные записи на исполнение стихов). II. Систематическая Симфонияна «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на белой офсетной бумаге, сшиты – не склеены.Обложка на льняной основе. Фото все на мелованной бумаге. III. Самая полная симфония нанеканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом
переплёте. – 200 руб. IV. «К истинномуПравославию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил»,
Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы: Крещение, Покаяние, Исповедь,церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… ,
пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к
великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети»                     (о духовничестве),«Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о
заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии,
о табакокурении, «А  Я  вам говорю: любите врагов ваших…» (о военнойслужбе).     Почти каждая строка этих материаловизобилует ссылками на Священное Писание, каноны, святых отцов.  480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветныхфото – 300 руб.)  V. «Для Слова Божия нетуз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе.  752 стр., твёрдый  перепл. - 500 руб. (64 стр. цветных фото).  VI. «...открытым оком», тт.1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы
сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте  http://kistine1.narod.ru/allbook.htm),(сам сайт http://www.kistine1.narod.ru),противосектантские материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения
Евангелия, 123 беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме
во время богослужений, пособие для бесед с людьми.     Во всех 30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И.и 1051 стих – более чем 200 авторов.  Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (вмягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.)    Книги13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр.
цветных фото. Цена - 600 руб. (итого– 10.800) VII. Толкование на весь НовыйЗавет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями относительно
проповеди  слова Божия и сегодняшнегосостояния Православной церкви.    Добавлено толкование на Апокалипсис,составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3.  стр. 314-743=429 страниц).    Итого 3 книги по 752  стр. В них 230 цветных иллюстраций ГюставаДоре в полный лист и  10 цветных картин(классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2000 руб. В твёрдом переплёте, с закладками.  Итого цена 38 книг = 20.100 руб. без учёта стоимостипересылки. Цена пересылки отдельно.Все книги сшиты, на офсетнойбумаге. Фото – на мелованной. С доставкой в дальние края насвоей машине это выглядит иначе: трёхтомник Нового Завета обходится в 75 евро, а полный комплект наших 38книг - 750  евро. (Это отдаём в библиотеки, как дар).  Цены на октябрь 2013 года. Редакция готова предоставитьжелающим право на издание вышедших и не вышедших книг. Выслать книги можно. Нопорядок один: сначала человек ознакомится по Интернету с этой книгой, потом по
указанному нами адресу и счёту переводит необходимую сумму за книгу и за
перевод, и  мы высылаем ему книги.Книги здесь, все 38 моихкниг:http://kistine1.narod.ru/allbook.htm Внутреннее структурное подразделение 8644700195Алтайский ОСБ  Барнаул, пр-кт Социалистический 14.Банк получателя: Алтайский СБРоссийской Федерации г.Барнаула. Алтайский банк СБ РФ БИК 040173604  КПП 220202003 К/С 30101810200000000604  Р/с 30301810002006004400Получатель: ИНН 7707083893 Центральное ОСБ № 8644700195Счёт клиента № 42307.810.9.0214.7912585  Ф.И.О. вкладчика ЛапкинИгнатий Тихонович.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:28 | Сообщение # 765
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Лариса Середа , 40 лет, Москва Игнатий Тихонович! Я слышала у Вас талант к поэзии .И что Вы смелый человек. Не боитесь говорить то, что думаете.. И что от Вашей деятельности воют местные священники. Кстати, хотелось бы услышать Вашу точку зрения о них
ИгЛа: на нашем сайте моистихи 3467. по9 четырёхстрочных куплетов с эпиграфом из святой Библии к каждому
стихотворению. Вернее назвать бы  проповедями в стихах. Готовы полностью кизданию 4 тома по 800 полных страниц – но издать не на что. Цена на 1 тыс. экз.
всех книг этих 1 млн.300 тыс руб. На очень разные темы, часть из них – до 80поются, положены на музыку. Точку зрения о священниках и ихвое? Не все, конечно, но большинство попадают вот в этот воющий стих:  Деян.20:29-30 – «Ибо я знаю,что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас
самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за
собою». Характеристика не мною дана,а Духом Святым.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 24.12.2013, 14:31 | Сообщение # 766
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Наталья Калач, Тольятти отец Игнатий, добрый день. Подскажите пожалуйста, как молиться за часто гневающегося человека?
Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости  им, ибо не знают, что делают.  

ИгЛа: протопоп Аввакум Кондратьев-времена реформ Никона, молился против лютости и  гнева воеводы Пашкова Афнасия: «Богородица, матушка,уйми дурака!»



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 25.12.2013, 10:47 | Сообщение # 767
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Светлана Олейник, Кривой Рог


Игнатий Тихонович, Спаси Господи, Вас! Посмотрела много Ваших видео сегодня... Спасибо! И только что Ваш фильм "Развод", впечатлилась Вашими советами. Очень прошу Вашей помощи и мне, грешной рабе. Дело у меня непростое: Две взрослых дочери Юля (29 лет) и Лена (25лет) в марте 2012года уехали в Киев, даже нам с отцом ничего не сказав, вывезли кое-какие вещи и всю полностью свою одежду. Потом сказали - "устраивать личную жизнь", а тайком, т.к. знали, что мы будем против этого. Дома они жили, как Вы говорите, в строгости, и им ЭТО надоело....... С нами вообще не общались, не звонили, не приезжали. На наши звонки - по настроению - могли ответить, но чаще - нет. Ни на один вопрос не ответили конкретно. И вот 5 октября сего года приехали со своими "избранниками" и старшая Юля беременная. Живут обе в блуду. На мой вопрос Анатолию (будущий отец): чего же вы не расписуетесь? - ответил: ну мы же живем в современном мире. И выяснилось, что он был женат и там доченька Анечка 5 лет. Я сомневаюсь вообще, что он с той женой в разводе. А младшая пошла жить к киевлянину 37 лет, и тоже без росписи. Приехали, вроде бы наладить отношения, а нам с отцом это вообще противоестественно , и только то, что будет внучка или внук, смягчает. Прошу Вас, как мудрого опытного человека, с близкими нам взглядами на жизнь, как нам быть? Я прошу, чтобы приехала хотя бы рожать к нам, там все дорого, съемная квартира, и прочее. Но признаюсь Вам как родному отцу - у меня вообще не лежит душа к этому Анатолию, прошу Бога, чтоб уехал в Харьков к своей жене. Совсем не знаем с мужем как поступить? Посоветуйте. Не имею права, зная уже Вашу занятость, просить, но помолитесь, Бога ради за нас с мужем - Светлана и Игорь, и детей наших Чадоносящую Иулию и Елену, а также Анатолия и Андрея. Храни Вас, Господь!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 25.12.2013, 11:55 | Сообщение # 768
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Светлана Олейник, Кривой Рог
Цитата Иулия ()
помолитесь, Бога ради за нас с мужем - Светлана и Игорь, и детей наших Чадоносящую Иулию и Елену, а также Анатолия и Андрея. Храни Вас, Господь!
ИгЛа: советы давать слишкомпоздно - уже пора рожать. Деян.2:40 И другими многимисловами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего
развращенного. Прем.Сол.4:3-6 А плодородноемножество нечестивых не принесет пользы, и прелюбодейные отрасли не дадут
корней в глубину и не достигнут незыблемого основания; 4 и хотя на время
позеленеют в ветвях, но, не имея твердости, поколеблются от ветра и порывом
ветров искоренятся; 5 некрепкие ветви переломятся, и плод их будет бесполезен,
незрел для пищи и ни к чему не годен;  ибодети, рождаемые от беззаконных сожитий, суть свидетели разврата против
родителей при допросе их.  Прем.Сол.3:12 Жены их несмысленны, и дети ихзлы, проклят род их.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 25.12.2013, 12:56 | Сообщение # 769
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ева Славянова


Игнатий Тихонович, спасибо за душевное видео. Я добавлю вас в друзья. Можно вас попросить? 

  Помолиться за меня, не могу преодолеть одно серьезное жизненное испытание...в крещении Ева. Согласна молиться вместе с вами.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 25.12.2013, 15:02 | Сообщение # 770
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Наталья Калач, Тольятти


отец Игнатий, подскажите пожалуйста...

Сама я инвалид первой группы, не ходячая. В связи с этим, в церкви не бываю. Раза два или три в году, причащаюсь на дому, духовно и физически очень немощна. Живу с почти неверующими, мирскими родственниками.
Как же мне спасать душу свою, в такой ситуации?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter