Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 19:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Вторник, 17.12.2013, 23:42 | Сообщение # 681
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алина Лебедева (больная ДЦП)



Игнатий Тихонович, когда Господь на страшном суде будет судить, Он помилует меня?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 17.12.2013, 23:44 | Сообщение # 682
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Максим Гурбанов


Уважаемый отец Игнатий, хочу спросить вас о одном случае из личной жизни. Вот крещение означает погружение. Крещение водой это погружение в воду. Вопрос мой о крещении Святым Духом. Рассужу по детски. Вот когда я скушал бутерброд, я почувствовал, как он прошёл в желудок, это было реально для меня и я понимал это. Неужели Крещение Духом Святым произошло и я не почувствовал это? может я проспал.. Неужели момент, когда Всемогущий Бог запечятляет в нас Свидетеля Духа Истины, прошёл мимо меня..

Так вот сам случай из жизни. такое было лишь один раз. мне было 17. я в деревне жил в центре реабилитации инославных Христиан и всем сердцем и душой искал Бога. Незабываемое время. Так вот однажды, к нам приехал молодой человек зависимый. он никогда не слышал о Боге, в смысле Евангелие Царствия и спасения. Мы проповедовали ему. на второй день пребывания его у нас, на вечерней молитве— я вёл эту молитву— я слышал этот голос.. Его голос невозможно спутать если всем сердцем открыт перед Ним.. Он побудил меня помолиться о крещении Святым Духом этого человека. я подошёл к нему. задал вопрос- ты веришь, что Бог Есть? он сказал- да. я спросил его- ты хочешь быть крещённым Духом Святым? он сказал- да. тогда я начал просить от всего сердца Иисуса Христа, чтобы Он ниспослал и крестил этого человека Духом Святым. я молился где-то полторы минуты или две, на сердце была уверенность, что Господь сделает, что это Он мне повелел.. тогда произошло то, чего никогда не было. Столп великой силы как молния наполнил меня, моё тело с головы и так всё тело.. в эту самую секунду этот человек опрокинулся на диван и начал воздавать славу Господу, я слышал это... и было ещё.. я провозглашал в его жизнь некоторые вещи, что Господь будет его использовать, сегодня и не помню, что говорил.. но я уверенно скажу вам, что мы стояли в присутствии Всемогущего Бога и Господа Иисуса Христа. в реальном Его присутствии.. что вы думаете по этому поводу?

меня волнует этот самый вопрос о реальность крещения Святым Духом, потому что слышал много, что это никак не ощущается и внутренность не переживает ничего..то есть о том, что нет определённого момента, когда вот--- происходит крещение. поделитесь пожалуйста, как вы думаете?

С другой стороны Патриарх Кирилл говорит, что нам необходимо иметь это внутреннее свидетельство.. я прихожу к выводам, что люди, которые утверждают, что нам не нужно ничего переживать, переживать Его глубину присутствия--- что эти люди никогда не переживали присутствие Его благодати иначе бы так не судили...


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 17.12.2013, 23:55 | Сообщение # 683
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Ростопчина, Санкт-Петербург



Игнатий Тихонович! Я познакомилась с Вами, просматривая видеоматериал про Вас. Но я прихожанка РПЦ. Мои предки (сама я из рода графа Ростопчиных (по маме) и заводопромышленника-мецената Алексия Королева (по папе). Я воспитана с пеленок в Православное вере и меня переубедить нельзя, хотя мне очень близки к сердцу некоторые Ваши рассуждения и поучения. Мы все православные. Но меня только смущает то, что у вас не принимается крещение в РПЦ. Меня крестили в младенческом возрасте и для меня "едино крещение во оставлении грехов". Может я что-то просто не поняла? Видео посмотрю обязательно. Мне очень интересно и для меня (это мое мнение искреннее) есть в Ваших видео поучительные моменты.

Какое погружение в большую чашу в храме младенца? Зимой в речку умирающего малыша не окунешь. Я не знаю, как меня погружали, но Господь меня никогда не оставлял. Он мне всегда посылал благочестивых наставников и молитвенников обо мне. Я никогда не задумывалась и никогда не было и не будет сомнения в том. как меня крестили и правильно ли. Если нет - на совести батюшки. Для меня крещение было в храме, а далее - не моего ума дело. Можно и креститься троекратным погружением, а при этом жить далеко не с Господом в сердце (к сожалению, бывает и такое)." По плодам их узнавайте их", а плоды можно определить только тогда. когда человек предстанет пред Судией.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 06:35 | Сообщение # 684
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Арнольд Манасян посмотрите и скажите как церковь на это все смотрит? меня интересует как церковь относится к торе где написано убивать гоев и что мы для них скот. я посмотрю ваше видео, спасибо за видео,меня удивляет что все молчат ведь их пропаганда известна и она на лицо но все молчат посмотрите видео что я вам дал,а потом скажите свое мнение http://www.youtube.com/watch?v=uRILBF8r7EU&list=F.. http://www.youtube.com/watch?v=QFClgMDMMa4&list=F.. http://www.youtube.com/watch?v=ZeTPrta1BLI&list=F.. http://www.youtube.com/watch?v=fSd9WlQd6iI&list=F..


ИгЛа: всё в этих роликах верно, кроме Жириновского и с ним беседующих. Израиль будет там, где есть и там воцарится антихрист. В их храме Соломоновом сядет. А мечеть могут столкнуть.

2Фес.2:1-12 - "1Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду".

Откр.11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.


НО выводы делают отсюда совершенно неверные. И в этом более всех погрешают патриоты своих стран и народов. Еврей – это богоизбранный правнук Авраама.

И если хочешь быть благословенным, благословляй его, чтобы он обратился и стал христианином.
Это самым подробным образом сказано и показано на этом самом нашем форуме вот здесь:

Быт.27:29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!

Рим.9:27-33 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток
спасётся; ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле. 29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре. 30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Среда, 18.12.2013, 08:02 | Сообщение # 685
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерочка Неофитская



Игнатий,доброго времени суток?Как вы?Снег выпал уже?У нас в Крыму еще терпимо,тепленько даже)Хочу спросить ваше мнение по поводу пророчеств,откровений и видений через Духа Святого у пятидесятников.Действительно ли это Дух Святой им пророчествует или это дух обольщения?Мне сегодня бывший муж звонил (он пятидесятник,я с ним в разводе из за разногласий в вере).Так вот,сказал что через какого то сосуда Божьего из Украины было про меня видение,якобы я была представлена ввиде общипаной овечки,а сверху сатана на меня кислоту льет...Можно ли этому вообще верить?Когда я пребывала в этой секте,мне много было откровений,что то было в точку,что то вообще смешно и не сбывалось...Мне тогда и сейчас кажется что что-то здесь нечисто,как то все поверхностно...Даже баптисты и то не принимают эти все "откровения и видения".Скажите,сталкивались ли Вы по жизни с такими явлениями из пятидесятнической среды?Как это все воспринимать,верить или нет?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 08:21 | Сообщение # 686
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Галина Словягина (Носкова)


Игнатий Тихонович! Мир вам и любовь Господа нашего Иисуса Христа. Я только что посмотрела документальный фильм " Златоуст из Потеряевки ". Фильм этот мне по душе и я перекинула его к себе на страницу, чтобы и мои друзья его посмотрели.Игнатий Тихонович, но меня тревожит ваше отношение к западным сектантам. Хотя в данном вами примере я согласна -" сектанство" на лицо.И все же Господь Иисус , Он Спаситель мира. В других странах " сектантами называют православных... Да и вообще , я верю, что Бог не разделяет нас по конфессиям . У меня есть замечательное стихотворение по этому вопросу. ХРИСТИАНЕ 

...Ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами ( Книга Деяния Апостолов,11-26 )

Католик.Православный.
Баптист.Пятидесятник.
Кто в христианстве главный ?
Кто - первый ? Кто - десятый ?
Во всех исповеданьях -
Единый крест страданий,
Но разное ученье.
Где верное теченье ?
Поставлены границы.
Все спорят, где же лучше
Поститься и молиться,
Где правильнее учат.
Где истина живая ?
И где дела Христовы
Свершаются по Слову ?

Тому, кто хочет верить,
Так трудно разобраться,
В какой открыть храм двери,
Чтоб Богу поклоняться.
Так много есть названий :
Католик, Православный,
Баптист, Пятидесятник...
Кто - первый? Кто - десятый ?

Нам задают вопросы
О вере, о спасенье...
А во Христе- все просто,
Одно Он дал ученье.
Сказал одно - любите
И ближнему служите,
Любовь всему основа,
Вот благодати слово.

Название не важно,
Не имена спасают.
К Христу приходит каждый,
Кто истины желает.
Не мертвые законы,
Не свечи, не иконы,
И не церквей убранство,
Христос = вот христианство.

Одна на детях Божьих
Лежит печать сегодня,
И отличить несложно
Воистину - Господних.
Они живут любовью,
Не дорожат собою,
Не держатся названий
Христовы христиане.

Католик, Православный?
Баптист, Пятидесятник?
Кого возьмет Бог в славу?
Не первых, не десятых...
Но тех, кто в Сыне Божьем
Для неба был готовым,
И отличит не сложно
Воистину = Христовых

Они придут к Иисусу,
И Он Своих не спросит:
В каком ты был союзе?
Названье чье ты носишь ?
Всем тем, кто жил по вере,
Иисус откроет двери,
Получат оправданье
Христовы христиане.
И скажет им Спаситель:
" В небесную обитель -
Войдите..."

Как пример, хочу предложить вам проповеди " западного сектанта проповедника". Его проповеди приводят людей ко Христу !!!

Я взяла первые попавшиеся, у меня их 161 проповедь:


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 09:15 | Сообщение # 687
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VK ()
Валерочка Неофитская Игнатий,доброго времени суток?Как вы?Снег выпал уже?У нас в Крыму еще терпимо,тепленько даже)Хочу спросить ваше мнение по поводу пророчеств,откровений и видений через Духа Святого у пятидесятников.Действительно ли это Дух Святой им пророчествует или это дух обольщения?Мне сегодня бывший муж звонил (он пятидесятник,я с ним в разводе из за разногласий в вере).Так вот,сказал что через какого то сосуда Божьего из Украины было про меня видение,якобы я была представлена ввиде общипаной овечки,а сверху сатана на меня кислоту льет...Можно ли этому вообще верить?Когда я пребывала в этой секте,мне много было откровений,что то было в точку,что то вообще смешно и не сбывалось...Мне тогда и сейчас кажется что что-то здесь нечисто,как то все поверхностно...Даже баптисты и то не принимают эти все "откровения и видения".Скажите,сталкивались ли Вы по жизни с такими явлениями из пятидесятнической среды?Как это все воспринимать,верить или нет?


ИгЛа: нигде нет столько обольщения и беснования, как у пятидесятников и тем более у харизматов падающих. Не ходите туда и не губите себя и не слушайте их лживых, бесовских «пророчеств» - они очень блудливые и у них грех блуда свирепствует.

Я их знаю не понаслышке – я там проповедывал и там получил Библию и покаялся 27.9.1962 года в Вентспилсе, Латвия. Но ни дня с ними не был и ничего, кроме святой Библии не получал там. Истина в православии и никуда от храма. Там и спасайся, ходи за советом к батюшкам, знающим Писание и живущим чисто.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 09:16 | Сообщение # 688
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Максим Гурбанов Уважаемый отец Игнатий, хочу спросить вас о одном случае из личной жизни. Вот крещение означает погружение. Крещение водой это погружение в воду. Вопрос мой о крещении Святым Духом. Рассужу по детски. Вот когда я скушал бутерброд, я почувствовал, как он прошёл в желудок, это было реально для меня и я понимал это. Неужели Крещение Духом Святым произошло и я не почувствовал это? может я проспал.. Неужели момент, когда Всемогущий Бог запечятляет в нас Свидетеля Духа Истины, прошёл мимо меня.. Так вот сам случай из жизни. такое было лишь один раз. мне было 17. я в деревне жил в центре реабилитации инославных Христиан и всем сердцем и душой искал Бога. Незабываемое время. Так вот однажды, к нам приехал молодой человек зависимый. он никогда не слышал о Боге, в смысле Евангелие Царствия и спасения. Мы проповедовали ему. на второй день пребывания его у нас, на вечерней молитве— я вёл эту молитву— я слышал этот голос.. Его голос невозможно спутать если всем сердцем открыт перед Ним.. Он побудил меня помолиться о крещении Святым Духом этого человека. я подошёл к нему. задал вопрос- ты веришь, что Бог Есть? он сказал- да. я спросил его- ты хочешь быть крещённым Духом Святым? он сказал- да. тогда я начал просить от всего сердца Иисуса Христа, чтобы Он ниспослал и крестил этого человека Духом Святым. я молился где-то полторы минуты или две, на сердце была уверенность, что Господь сделает, что это Он мне повелел.. тогда произошло то, чего никогда не было. Столп великой силы как молния наполнил меня, моё тело с головы и так всё тело.. в эту самую секунду этот человек опрокинулся на диван и начал воздавать славу Господу, я слышал это... и было ещё.. я провозглашал в его жизнь некоторые вещи, что Господь будет его использовать, сегодня и не помню, что говорил.. но я уверенно скажу вам, что мы стояли в присутствии Всемогущего Бога и Господа Иисуса Христа. в реальном Его присутствии.. что вы думаете по этому поводу? меня волнует этот самый вопрос о реальность крещения Святым Духом, потому что слышал много, что это никак не ощущается и внутренность не переживает ничего..то есть о том, что нет определённого момента, когда вот--- происходит крещение. поделитесь пожалуйста, как вы думаете? С другой стороны Патриарх Кирилл говорит, что нам необходимо иметь это внутреннее свидетельство.. я прихожу к выводам, что люди, которые утверждают, что нам не нужно ничего переживать, переживать Его глубину присутствия--- что эти люди никогда не переживали присутствие Его благодати иначе бы так не судили...


Вам ответ или что нужно?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 09:23 | Сообщение # 689
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Елена Ростопчина, Санкт-Петербург Игнатий Тихонович! Я познакомилась с Вами, просматривая видеоматериал про Вас. Но я прихожанка РПЦ. Мои предки (сама я из рода графа Ростопчиных (по маме) и заводопромышленника-мецената Алексия Королева (по папе). Я воспитана с пеленок в Православное вере и меня переубедить нельзя, хотя мне очень близки к сердцу некоторые Ваши рассуждения и поучения. Мы все православные. Но меня только смущает то, что у вас не принимается крещение в РПЦ. Меня крестили в младенческом возрасте и для меня "едино крещение во оставлении грехов". Может я что-то просто не поняла? Видео посмотрю обязательно. Мне очень интересно и для меня (это мое мнение искреннее) есть в Ваших видео поучительные моменты. Какое погружение в большую чашу в храме младенца? Зимой в речку умирающего малыша не окунешь. Я не знаю, как меня погружали, но Господь меня никогда не оставлял. Он мне всегда посылал благочестивых наставников и молитвенников обо мне. Я никогда не задумывалась и никогда не было и не будет сомнения в том. как меня крестили и правильно ли. Если нет - на совести батюшки. Для меня крещение было в храме, а далее - не моего ума дело. Можно и креститься троекратным погружением, а при этом жить далеко не с Господом в сердце (к сожалению, бывает и такое)." По плодам их узнавайте их", а плоды можно определить только тогда. когда человек предстанет пред Судией.


что за всё ответит священник, а мне-де всё равно, как меня, окунали или мокрой поповской ладошкой волосы чуть-чуть смочили – обман самого себя.
Матф.15:14оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Оба, а не поп один.

Мы – православные. И с чего вы тут вдруг решили покрасоваться, как бы православной, а сами даже и не знаете, как крещены. Вам бы на наш форум прийти и в тему о крещении войти.
ИгЛа: о крещении подробно здесь, на моих форуме и сайте. Вирусов тут нет. Не бойтесь!:

http://kistine.my1.ru/forum/43-405-9502-16-1320142613-1

http://kistine1.narod.ru/Vopros/Kreschenie/kreschenie.htm

В ютубе и Гуголе зарядите два слова «Игнатий Лапкин» – ключевые слова. Там лично наших роликов-видео 1053.

Подпишитесь на наш канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii

О крещении я привожу всё из святой Библии, всё из святых канонов соборных Вселенской церкви, из всех святых отцов, из житий святых. – Итого даю 136 свидетельств. Более полного материала нет пока нигде.

Смотри наши фото здесь в теме «Крещение». http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=10933

http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=2321
Видео
http://my.mail.ru/video/mail/kistine2/568




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 09:47 | Сообщение # 690
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Галина Словягина (Носкова) Игнатий Тихонович! Мир вам и любовь Господа нашего Иисуса Христа. Я только что посмотрела документальный фильм " Златоуст из Потеряевки ". Фильм этот мне по душе и я перекинула его к себе на страницу, чтобы и мои друзья его посмотрели.Игнатий Тихонович, но меня тревожит ваше отношение к западным сектантам. Хотя в данном вами примере я согласна -" сектанство" на лицо.И все же Господь Иисус , Он Спаситель мира. В других странах " сектантами называют православных... Да и вообще , я верю, что Бог не разделяет нас по конфессиям . У меня есть замечательное стихотворение по этому вопросу. ХРИСТИАНЕ  ...Ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами ( Книга Деяния Апостолов,11-26 )


ИгЛа: Галина. Я знаю этого человека. Это Шевченко Александр. Хорошие проповеди. Но ни интонация ни телодвижения такие у православных не приняты. Он хороший. Но бритый и в галстуке –это для нас не приемлемо.

Но суть даже и не в этом. Это просто для сведения – не русское и всё от мира сего и от масонов.
Но где нет епископата истинного, нет там и Духа Святого в полноте и нет Церкви. Вот об этом и Деян.8 глава. Обратились люди, а Духа Святого не имеют, пока не пришли истинные служители. Всё остальное секта. Нет названий и конфессий, а есть Церковь Христова. А она только там, где по хиротонии непрерывное рукоположение до наших дней.

ИгЛа:
Поясню, что никогда и нигде не говорил, что спасение только в православии. Спасает Бог, но на определённых условия, Им же и выставленных.
А просто так, самопроизвольно прилепляться к словам Божиим и утверждать, что о тебе это сказано - на это нужны очень веские основания.

Пример: один из сектантов в Латвии, весьма почитающий своё личное, сектантское мнение, выдал мне, когда я сказал, что внебрачная жизнь, кроме с законной супругой, осуждается Богом. И он в ответ мне приводит место из святой Библии, что это на нём не сходится, потому что Бог дал ему обещание, что сколько бы он ни грешил, Бог хотя и накажет его, но уж в раю-то он обязательно будет.

Пс.88:31-35 – «Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».

Жена плачет, а он смеётся, попирая седьмую заповедь.

И приведённые места из святой Библии о том что: Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», эти слова Христа вовсе не означают, что не обязательна и сама вера во Христа, потому что тут ничего о вере и покаянии не сказано. Так рассуждать могут только заскорузшие в сектантстве и не одни сектанты.

Секта есть узость взгляда на истину. И как говорил миссионер мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное, зловещее и неуловимое.

Без непрерывной хиротонии от апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне: у католиков, у православных всех юрисдикций, у Григориано-Армян, у коптов и у сирийцев.
Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в
наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали
священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкую весьма легкомысленно и погибельно все сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в и Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они
помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил
недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе
приказывал.

И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благдатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши.

Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].

Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.

Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.
А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя Его) то есть точно по святой Библии.

И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

А эти теперь перерукоположат остальных своих. Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли.

Прекословящих Богу, слову Божию, Бог называет сатаной и предаёт анафеме.
Матф.16:22 – «И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

1Тим.6:20 – «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания»,

Евр.7:7 – «Без всякого же прекословия меньший благословляется большим».


а вот как раз дело и не так обстоит.
Пока не знают, то говорят некоторые и против. А как только объясню, то еще ни разу за 3 года ни слова и никто не говорит ничего, а удивляются еще.
Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и форум: http://www.kistine.my1.ru/

http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii – здесь 1385 наших видеороликов.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter