Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 19:42 | Сообщение # 691
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Альбина

Игнатий Тихонович! мне всегда было интересно узнать, как церковь смотрит на добрачные связи?

Сама в браке уже 7 лет, но стала чаще замечать, что девушки достаются мужьям не девственницами.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 19:46 | Сообщение # 692
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Максим Гурбанов

Отец Игнатий, простите пожалуйста меня за то что забираю ваше внимание и отвлекаю от дел.. меня волнует вопрос крещения Духом Святым.. зная, что говорят в Православии, что у инославных нет благодати Святого Духа.. однако, я не поменял Христа или Бога Отца... я поменял Церковь и теперь Православный... мнение Православия о том, что Святой Дух не присутствует среди инославных, предрассудки?

своё скромное мнения осмелюсь написать вам.. что в любой конфессии Христиан есть люди стоящие во внешнем дворе храма.. люди, которые не стремятся к Богопознанию, они смотрят на внешние атрибуты Христианства.. и внешний двор прекрасен если вы никогда там не были.. есть люди которые входят во Святилище и от всего сердца своего жаждут Бога и входят в Его присутствие, как по Св. Писанию:

"Итак, братья, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою. и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною
верою, кроплением очистив сердца от порочной
совести, и омыв тело водою чистою..."


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 19:49 | Сообщение # 693
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Шевчук


Эти каноны(законы и правила) были написаны людьми которые ни как не были связаны с Господом,только Библия БОГОМ ВДОХНОВЕННА...Аминь.. (этих правил в Библии нет, так же как и коран - это религия, (законом НЕ КТО НИ КАКАЯ ТВАРЬ НЕ СПАСЁТСЯ, и Бог это знал..поэтому и пришел сам Бог(1-Тимофея 3:16) на эту землю.чтобы искупить человека от проклятий(Галатам 3:11-13)человек не может оправдаться перед Богом своими делами и законами или вашими канонами "книги правил" ...но только те кто приняли Иисуса как Господа...они не под законом а под благодатью-- и уже не я живу а живёт во мне Христос(Аминь) и только тогда человек может не грешит, но если и согрешит--то Кровь Иисуса Христа омывает нас от ВСЯКОГО греха и Бог верен и праведен прощает нас и очисщает нас от ВСЕЙ НЕ ПРАВДЫ.) а в религии Бога НЕТ. Религия ваша говорит что надо заслужить прощение, иначе Бог не простит, но Бог уже видит нас прощенными ВСЕГДА, дело всё в нас,МЫ НЕ ВИДИМ СЕБЯ ПРОЩЁННЫМИ, мы не видем себя спасёнными и исцелёнными( И РАНАМИ ЕГО МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ..1-Петра 2:24)...поэтому надо покается и принять прощение грехов ВЕРОЙ и принять верой Иисуса как Господа и Спасителяи Исцелителя,,, Вы прикрываетесь Библией, а всё время расказываете только о канонах и законах,а ведь всего лишь надо сказать то что говорит Господь: возлюби Бога всем сердце и всей душею и всей крепостью своею(это и есть ответ на все проблемы)... а вера только от слышания ,а слышания ОТ СЛОВА БОЖЬЕГО(Рим.10:17),Иисус не одного слова не сказал о ваших канонах,Божьего слова БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО и там всё есть для жизни человека и Библия (то есть Бог) даёт откровения и мы ими жить будем, а не вашими каноны, вы сами в ад идёте и других за собой тянете....ПОКАЙТЕСЬ ...Я верю что Вы хороший человек и Вы любите Бога...но это огромное заблуждение и СТРАШНЫЙ ГРЕХ говорить о канонах которые написали люди лжецы,они имеют ТОЛЬКО ВИД благочестия, но силы же их отрекшиеся и они подмешали туда Слово Живого Бога))) ....... Бог есть любовь и пребывающий в любви ..пребывает в Боге и Бог в нём(1-Иоа.4:16) Вот это прививайте и говорите людям и тогда им не захочется грешить, а наоборот жить свято , жить так как наш Святой Бог, мы Его дети, и всё что может наш Бог, можем и мы((Мы Его творения созданные во Христе Иисусе на добрые дела) и ((Дела которые Я творил и ВЫ СОТВОРИТЕ И БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТЕ (Иоа.14:12)....

Бог Отец, я молюсь за Игнатия на основании Послания к Ефесянам 1:16-23, и я верю и благодарю Тебя Господь за то, что Ты открыл глаза его понимания, наполнил его дух светом силы Живого Бога. Открой ему, как безмерно величие могущества Твоего в нас, верующих по действию державной силы Твоей, которой Ты воздействовал в Иисусе, воскресил Его из мёртвых и, всё покорил под Его ноги, поставил Его главой над нами--Его Телом. Мы являемся Телом Помазанного. МЫ являемся Телом Его помазания, во имя Иисуса...Аминь...Аллилуйя)  
Пусть Бог обильно благословит Вас!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 19:59 | Сообщение # 694
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Владимир Григорьев (ему было отправлено видео - вступление на канал ютуб)


Игнатий Тихонович! Каким образом можно доказать, что ты не вор? Почему Вы ожесточены, не смиренны? Очень много обвинений из Ваших уст, Ваши слова не наполнены любовью. Это, мне кажется, беда. Ваша деятельность важна, но в проповедях Вы много внимания уделяете критике всего, на Ваш взгляд еретического, чем отталкиваете нас-грешных. А ведь Господь пришел не к праведникам (их ведь спасать не надо!), а к нам грешникам. Смягчитесь, Брат, простите врагов Ваших, смиритесь с правом свободного выбора каждого человека, дарованного нам Господом, пустите в сердце свое ЛЮБОВЬ! Каждый из нас сотворен по образу Божию, и атеисты и разбойники и праведники, и Господь не дал нам право СУДИТЬ! Нельзя забыть, что первым в РАЙ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ вошел именно разбойник......но не сразу, а после крестных страданий рядом с Господом. Простите, брат Игнатий, Божией милости Вам! Любви и тепла в душе.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 20:04 | Сообщение # 695
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Ростопчина


Спаси, Господи! Простите. но у меня есть духовный наставник, который своей жизнью подтверждает то, чему меня учит и у меня еще не возникла повода усомниться в его благочестии. Простите, но я взрослый человек, воспитанная с пеленок в православной вере и у меня на все есть свой личный опыт и пример моих предков.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 20:07 | Сообщение # 696
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий  Данков

Благословите, Дорогой Батюшка Игнатий, Родной наш Пастырь, прошу Вас кроме молитв за меня вне службы, поминать меня на литургиях, сколько это возможно, на мое укрепление, мне очень нужна поддержка. Верю и надеюсь на Ваше заступничество и ходатайство. 
Немощный грешный раб Божий Димитрий. Спаси Господи.
И помогай Вам Господь, подай сил, крепости, терпение и все на пользу.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 20:12 | Сообщение # 697
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ярослав Турсунов


Игнатий Тихонович!

Здравствуйте! Смотрите что делается, столкнулся тут!

Как вам такой оборот? Мне это написали в ответ на то, что я выложил в интернете лекцию А.И, Осипова!
Вот тут http://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-2..

Николай Васильев пишет:
"Ярослав, сам же боришься с оккупантами! Так почему поддерживаешь христианских идеологических оккупантов? РПЦ - окупационный механизм третьего приоритета (если изучал достаточно общую теорию управления). И это лицемерие - бороться с одними оккупантами и поддерживать других!
Это не заговор против христианства, это люди начинают просыпаться и включать мозги. Чего и вам желаю".


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 18.12.2013, 20:15 | Сообщение # 698
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Арнольд Манасян

Это все понятно, только ветхий завет это укороченная Тора и Всевышний отвернулся от евреев когда они распяли Христа. Никто не спорит с тем что говорили евреи ''кровь его на нас и на наших детях'' это про клятый народ через них придет антихрист. 

Прочтите книгу знамения пришествия антихриста , в новом завете сказано нет ни еллина ни язычника но все мы одно в Господе, нет обрезанных и не обрезанных это не играет роли для принявших Христа. А для евреев убивать христиан это заповедь в то время как в новом завете сказано возлюби ближнего своего. Иудеи распяли Христа за то что были слепы и каменные сердца имели . 

Мне интересно как цари Израиля в ветхом завете смотрели на тех с кем воевали, также каки сейчас на скот который можно использовать как в голову. У евреев процветает одностороннее отношение они могут давать в рост иноплеменнику а брату своему не могут. И все в этом духе про рабов я вообще молчу им можно рабов иметь а быть самому рабом это за гранью фантастики . Иисус принес новый завет так что старый силы не имеет мы спасаемся по благодати а евреи до сих пор по закону поэтому в данном случае их закон уже не действует


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 18.12.2013, 21:47 | Сообщение # 699
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Альбина Игнатий Тихонович! мне всегда было интересно узнать, как церковь смотрит на добрачные связи? Сама в браке уже 7 лет, но стала чаще замечать, что девушки достаются мужьям не девственницами.


ИгЛа: пройдите по ссылке - это здесь же на нашем форуме – полный ответ для вас в аудио.

ЛЮБОВЬ, СЕКС
http://kistine.my1.ru/forum/62-1292-9133-16-1307172490-1



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 19.12.2013, 12:46 | Сообщение # 700
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Шишкина


Здравствуйте,уважаемый батюшка. у меня беда семейные проблемы,помогите пожалуйста.мой муж николай ему 36лет,страдает алкоголизмом,вот ужемного лет,как пришёл с армии,у нас есть сын,ему 4 года ,я ушла от него 3 года назад,но он до сих пор ждёт,когда мы вернёмся .сын его очень любит.он работает ,хорошо зарабатывает,постоянно рискует потерять работу.но жить с ним невозможно.когда выпивает..у него случается раздвоение ,.я уже живу с другим человеком,хорошо.,но ребёнка жалко,ради него готова всё бросить,и семья какая то не полная.говорила иди в церковь,он не вкакую.сама люблю,и хожу в церковь,с мамой жила при церкви 1год.теперь живу и думаю как бы он от пьянки не умер,ведь его друзья поумирали.да и отец у меня тоже умер от пьянки.готова на всё ради сохранения семьи.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter