Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 08:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
СимонДата: Пятница, 15.04.2016, 20:09 | Сообщение # 51
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Искажена вера (в православии) извращены понятия о Святом и Грешном о Детях и Рабах. Из этого и истекает глупость смерть и заблуждения.
Цитировать писание сюда? О , Боже! Читайте или давайте создадим Онлайн
неспешного чтения Евангелия - что бы прозревать и открывать другим. А
теперь о главном: Сам Христос сказал "Раб не знает что делает хозяин а
ВЫ всё знаете" апостол Павел сказал "Не знаете ли что Святые будут
судить и ангелов то же" Верующий в слово Христа и причастившийся Его
таинств есть одно целое со Христом и НЕ МОЖЕТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ГРЕШНИКОМ!
Дерзко? Но это по вашему искаженному уму... противоречит который Истине
от Христа. Если Христос Свят то и вы Святы... Если Христос грешник то и
вы Грешные! Со всеми вытекающими из этой вашей веры обстоятельствами.
Грешник не несет никакой ответственности пред Богом ОН ГРЕШНИК и РАБ и
это любимое лоно большинства, именно поэтому так много приверженцев
этого исповедания Рабства и Грешности. Дети же Бога сопричастившись ко
Святому Христу Святы! И боятся согрешать, БОЯТЬСЯ вот это истинный страх
Господень не рабский раболепетный тупой страх а стах Дитяти который
боится разсстроить Родителя. Вот коротко вам концепция настоящего
Христианства. И это доказуемо легко по писанию. Кому то уж очень надо
было исказить учение.

Добавлено (15.04.2016, 19:28)
---------------------------------------------
Если вы выучились на космонавта но не признаете себя космонавтом, то кто вы тогда? Если вы выучились на врача но не признаете себя врачом, то
кто вы тогда? ВЫ ДЕТИ ЛЖЕЦА и ДЕТИ СМЕРТИ! Свойства же Святых Христовых разные и по своему греховному началу согрешают, Святые ИНОГДА и очищаются посредством покаяния и Святого причастия, грешники же ВСЕГДА и после ложного покаяния и ложного причастия остаются рабами грешными и верят в свою принадлежность Сатане в виде ложного христа.

Добавлено (15.04.2016, 19:46)
---------------------------------------------
Лжете! создаете типографские и иные изображения изображения, называете их святынями, целуете, кланяетесь им и молитесь пред ними и тут же лжете, уверяете что это НЕ ИДОЛЫ! Вы больны, явное отрицаете, заповеди самого Отца небесного преступаете - Преступники, написано на ваших делах!

Добавлено (15.04.2016, 19:52)
---------------------------------------------
(Св. Евангелие от Иоанна 4:23,24) "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

Добавлено (15.04.2016, 20:09)
---------------------------------------------
Бог знал развращенный ум человеческий и заповедал дословно: (Книга Второзаконие 4:15,16) Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину… Кто может, кто осмелится противостоять лукавыми измышлениями против этой заповеди? Только глупцы или еретики сатанисты. (Второе послание Иоанна 4-11) Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога.


Христиан нет
 
СимонДата: Суббота, 16.04.2016, 03:14 | Сообщение # 52
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует одно африканское племя , которое имеет интересный обычай. Когда кто то из племени делает плохой поступок ,
они приводят его в центр поселения окружают толпой и в течении двух
дней они просто вспоминают всё хорошее что он делал и благодарят его за
это . Они считают что каждый человек приходит в мир -хорошим . Каждый
хочет любви , счастья ,мира ,безопасности . Но иногда в погоне за этими
ценностями человек совершает ошибку . Племя видит в этих ошибках сигнал ,
крик о помощи . Они объединяют свои усилия что бы поднять упавшего ,
восстановить его в своей истинной природе , что бы напомнить ему , кто
он есть на самом деле .

Добавлено (16.04.2016, 03:14)
---------------------------------------------
Вот вам ИСТИНА от сотворения... Нас же учили и учат гнобить ближнего и убивать остальных, на всех инстанциях жизни до самой смерти...

Прикрепления: 2366427.jpg (29.6 Kb)


Христиан нет
 
Александр_ФатеевДата: Суббота, 16.04.2016, 08:39 | Сообщение # 53
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Ленинградская
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прав ли Андрей Кураев в этот раз?   http://diak-kuraev.livejournal.com/1172452.html

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:25 | Сообщение # 54
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православный-Христианин
Страна: Беларусь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Симон,у вас нео-язычество и мифы синкретические про ПРАВОСЛАВНЫХ-ХРИСТИАН,более того,Матвеев В.И-масон и оккультист.

ХРИСТОС говорит,не-называю вас "рабами",а только друзьями.ХРИСТОС говорит Цитата:2 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга. От Иоанна, глава 15

Христиане это дети ГОСПОДА-БОГА,

От Иоанна, глава 1 Цитата: Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 

1. Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(Первое послание Иоанна 3:1,2)

«6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» 
7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

(Послание к Галатам, глава 4)

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 
(Послание к Галатам 3:26,27)

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…

(Св. Евангелие от Иоанна 1:12)

Православные Библию понимают в свете Святоотеческого учения, святые отцы, не путать с грешными попами, пример, святой АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ, живший в 4 веке, цитирую 150 слово:-БОГ благ и бесстрастен и неизменен.Если кто,признавая благословным и истинным то,что БОГ не изменятся, недоумевает, однако ж, как ОН,( будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается ,а когда они каются, является милостив к ним, то на это надобно сказать, что БОГ не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб БОЖЕСТВУ было хорошо или худо из-за дел человеческих. БОГ благ и только благое творит, вредить же никому не вредит,пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с БОГОМ, по сходству с НИМ,а когда становимся злыми, то отделяемся от БОГА, по несходству с НИМ Живя добродетельно, мы бываем БОЖИИМИ ,а делаясь злыми ,становимся отверженными от НЕГО;а это не то значит, чтобы ОН гнев имел на нас, но то ,что грехи наши, не попускают БОГУ воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах ,то это не то значит, что БОГА мы ублажили и ЕГО переменили ,но что посредством таких действий и обращения нашего у БОГУ, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать БОЖИЮ благость; так что сказать: БОГ отвращается от злых ,есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения.

Добавлено (17.04.2016, 10:20)
---------------------------------------------
По следам масонов. ВЫПУСК2. Как масоны посылают сигналы ( Матвеев В.И.)

Добавлено (17.04.2016, 10:22)
---------------------------------------------
Шок Жесть!!! Масоны! Николай Стариков, Евгений Фёдоров, Фурсов. Видео нуждается в распостранении.

Добавлено (17.04.2016, 10:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте Игнатий Тихонович,

Уважаемый Игнатий Тихонович,Посмотрите и послушайте.

Юрий Воробьевский:«Золотой телец.Мистика финансов.»



.
 
ИулияДата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:08 | Сообщение # 55
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей Фомин

Почему не любят старый обряд в православии?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Воскресенье, 17.04.2016, 17:32 | Сообщение # 56
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православный-Христианин
Страна: Беларусь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Игнатий Тихонович,

Уважаемый Игнатий Тихонович,Посмотрите и послушайте.Про масонства и нео-язычества.

Добавлено (17.04.2016, 17:25)
---------------------------------------------
Священник  Олег Стеняев:«Индуизм и неоиндуизм. В чем различие?» 2016

Добавлено (17.04.2016, 17:26)
---------------------------------------------
Конференция по нео-язычеству. 
Священник Олег Стеняев. Мастер-класс.

Добавлено (17.04.2016, 17:27)
---------------------------------------------
Священник Андрей Хвыли-Олинтер: Про 
нео-язычников- Духовно-религиозные основания безопасности и процветания России. 2016

Добавлено (17.04.2016, 17:27)
---------------------------------------------
Александр Невеев,кандидат психологических наук,эксперт по культам, сектам и деструктивным тренингам:«Мнимая польза "духовных" практик: йоги, медитации, визуализации» про оккультное нео-язычество.

Добавлено (17.04.2016, 17:28)
---------------------------------------------
Священник Николай Дубинин: «Православный взгляд на нео-язычество» 2016

Добавлено (17.04.2016, 17:30)
---------------------------------------------
А.Кочергин: лекция - Петербург (26.01.2016) Про нео-язычество.

Добавлено (17.04.2016, 17:32)
---------------------------------------------
Мифы современных нео-язычников



.
 
СимонДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:49 | Сообщение # 57
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А.Мень и И.Лапкин - divizka.ru – О православии в СССР
Запись очищенная от шумов...

Добавлено (17.04.2016, 20:49)
---------------------------------------------
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ, вы не уподобляйте себя бешеной собаке которая слышала звуки и лает на всех прохожих... Вам нравится модное слово НЕО-язычники? Обратитесь к психиатру. А мне не надо Ересь писать - если думать нечем.


Христиан нет

Сообщение отредактировал Симон - Воскресенье, 17.04.2016, 20:53
 
Павел_ПаулосДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:58 | Сообщение # 58
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир Вам, Игнатий Тихонович! Давно смотрю с женой Ваш видеоканал, очень помогает "не остыть" в вере! Посмотришь немного, и сразу хочется Библию читать и молиться!!! Но у меня есть предложение: Вы имеете богатый опыт жизни не только духовной, но и плотской. Чаще записывайте такие ролики, где вы едите и рассуждаете о бытовых вопросах, которые неизбежны в жизни многих христиан. Например, Вы сказали, что на масле жарить пирожки нельзя, так как это концероген. Но а чем его заменить? Очень приятно смотреть ролики из деревни, где вы летом записывали застольные беседы. Никита заметно адаптировался, что очень приятно. Я живу в Киеве, думаю, если бы Никита был тут, мы бы дружили! Поклон Володе и благословений Вам, Игнатий Тихонович!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:53 | Сообщение # 59
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Наталья Филатова, Петрозаводск.

Здравствуйте,Игнатий! Уже подписалась и посмотрела кое-что, очень понравились пара ваших роликов- с лежачим собеседником в полосатой футболке-фуфайке и с американским баптистом беседа. Я рада,что вы поддержали нашего патриарха, я против расколов на радость врагам Родины. Если есть разные мнения,надо порешать и попробовать найти общий язык внутри себя, а не голосить как оглашенные на всю страну.

Еще очень понравилось про то,что надо проповедовать священникам и организовать изучение Библии.Это верно, что пустое место занимают кто угодно. Я искренне предана православию,но меня раздражает их прием денег без проповеднической и воспитательной работы. Ладно я найду, еще кто-то, а другим не удается.Действительно, вы правы , меня поразили ваши слова,что такого разгула мусульманства у нас не было бы, коль священники не дремали бы.Когда я искала Бога, я занималась со Свидетелями Иеговы, заочно училась в радиошколе адвентистов седьмого дня, нравятся мне доводы евангельских христиан, но я не изменю духовной культуре своего народа,ведь это тоже был бы раскол,к тому же у нас все правильно ,вот только священнослужители порой людей огорчают и не становятся для них ПАСТЫРЯМИ.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:55 | Сообщение # 60
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей Путник, Санкт-Петербург.

Да благословит Вас Г-сподь, батюшка...долгими годами жизни и здравием для проповеди евангелия. Пусть благодать Хр-стова и сила Духа Святаго и мудрость сходящая свыше озарит более и более путь Ваш.
.вот смотрю я свидетельства и понимаю, что времени уже нет... а так хотелось бы еще потрудиться для Г-спода на этой земле. Да время вышло...крепко молиться мне должно, дабы не застал Он меня как тать...А ведь при дверях уж.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter