Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024, 22:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
СимонДата: Четверг, 07.04.2016, 17:21 | Сообщение # 31
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё, скажите... к какой из семи церквей указанных в откровении... относится Русская православная церковь? И если сможете поясните об остальных церквях где они сегодня и почему они не проповедуют по Миру?

Христиан нет
 
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Четверг, 07.04.2016, 18:46 | Сообщение # 32
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православный-Христианин
Страна: Беларусь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей Ткачёв,это-русофоб и гнилой человек,который попирает каноны.
Андрей Ткачёв - оборотень.


Добавлено (07.04.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Дмитрий «Энтео» Цорионов — это провокатор.

Добавлено (07.04.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Крах Энтео. О псевдохристианской секте «Божья Воля»



Добавлено (07.04.2016, 18:05)
---------------------------------------------
Здравствуйте Игнатий Тихонович,посмотрите и прокомментируйте.-буддизм это сатанизм-?
диакон Андрей Кураев книга:Дары и анафемы. Что Христианство принесло в мир,отрывок цитата:Буддийские жертвоприношения
Вот описание этих служб в книге русского этнографа А.М. Позднеева, переизданной в 1993 г. в Калмыкии самими буддистами: «Приносящие балин хувараки перед началом служения долженствуют прежде всего созерцать Чжамсарана и представить себе все пространство мира пустым. В пространстве этой пустоты они должны представить себе безграничное море из человеческой и лошадиной крови, в котором треугольником волнуются волны; в самой середине этих волн – четырехугольную медную гору и на вершине ее – солнце, человеческий и конский труп, а на них Чжамсарана. «Лицо у него красное; в правой руке, испускающей пламя, он держит медный меч, упираясь им в небо; этим мечом он посекает жизнь нарушивших обеты. В левой руке он держит сердце и почки врагов веры; под левой мышкой прижал он кожаное красное знамя. Рот страшно открыт, четыре острых клыка обнажены; имеет три глаза и страшно гневный вид. Он коронован пятью человеческими черепами. Стоит он среди пламенеющего огня премудрости».
Мысленно принеся этому и армии иных демонов чашу крови, их призывают уничтожать врагов, а особенно тех, кто ограничивает распространение веры и святости буддийской. Вот вопль, к ним обращенный: “Призываю основавшего свое вечное местопребывание в юго-западной стране трупов владыку жизни, великих красных палачей и шимнусов, не отступающих от повелений Чжамсарана, приидите по силе обещания… Чтобы порадовать Чжамсарана и его сподвижников, чествую их великим морем разной крови. Ом-ма-хум… Все враждебные и силы, и препятствия, согласно своим строгим и жестоким законам, сделайте прахом… Открывший рот и обнаживший клыки, имеющий три глаза на своем страшном лице, завязавший в косу свою темно-желтые волосы, возложивший на себя корону из черепов и четки, величественный богатырь, одаренный лицом, на которое невозможно смотреть, тебя восхваляю я! Стоящую по правой стороне от тебя Ухин-тэнгри, которая держит в своих руках меч и гвоздь, имеет синеватое тело и красноватое лицо, восхваляю я!.. Царь хранителей-якшасов, мать красноликая, владыка жизни, свирепые восемь меченосцев и вы, страшные палачи, умножьте вашу энергию! Греховным, воздвигающим преграды ламству, всем держащимся еретического учения покажите вашу силу и спасите, о спасительные. Ниспослав свыше шимнусов, действующих ножами, схватите врагов сетью, пришпильте их гвоздями, перерубите мечами, прострелите стрелами, пронзите копьями, высосите у них сердце! Но, заставив их покончить свое настоящее злое существование, спасите их души! Прекратите жизнь этих злобных врагов! Плоть, кровь и кости их вкушайте устами вашими! Примите эту жертву плоти и крови ненавистных врагов! Направьте меня на путь добродетели, но накажите врагов явными знамениями! Уничтожьте врагов ламства и веры вообще, ибо только таким путем вы сохраните веру и священное учение!”» [5].
ПОЛНОСТЬЮ-ЧИТАЙТЕ-ПО-ССЫЛКЕ===================>[url=http[img]]//azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_18-all.shtml">http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_18-all.shtml[/url]</span[url=http[img]]//azbyka.ru/dary-i-anafemy-chto-xristianstvo-prineslo-v-mir#a_z36">http://azbyka.ru/dary-i-anafemy-chto-xristianstvo-prineslo-v-mir#a_z36[/url]</span

Добавлено (07.04.2016, 18:06)
---------------------------------------------
«Дары и анафемы. Что христианство принесло в мир». Диакон Андрей Кураев. Аудиокнига.



Добавлено (07.04.2016, 18:36)
---------------------------------------------
Многие Православные Святые, как Святитель Иоанн Златоуст, Феофилакт Болгарский, Иоанн Кронштадтский, Святитель Кирилл Патриарх Александрийский, Преп. Макарий Великий и многие другие отрицательно относятся к евреям и иудеям. Святитель Иоанн Златоуст называет синагоги "жилище демонов, где не покланяются Богу, там место идолослужения и осуждает всех иудеев, что они "живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости чрезмерной жадности очень лукавые и учит, что ни только не следует обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами, а должно отвращаться от них, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной.. считает, что иудеям не будет прошения "за то, что убили Христа и подняли руки на Владыку – вот за что нет вам прощения, нет извинения… " Святитель Иоанн Златоуст Иоанн Кронштадтский учит, что “Евреи в большинстве за свое лукавство и бесчисленные злодеяния" "Они крепко ненавидят нас и болеют дьявольскою ненавистью, они жалки,несчастны, подвержены страстям, ненависть ослепила их сердечные очи, они враждуют и против Бога, заповедавшего всем любовь…” , что “Все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев”
Феофилакт Болгарский утверждал, что "Антихрист родится от блудницы нечистой, жидовки сущей из колена Данова” А Иоанн Кронштадтский, что “все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев”
______________________________________________________________________________________________Толкование талмудического иудаизма. Св. Иоанн Златоуст--------------------------------------------->
Святителя Иоанна Златоуста последующие святые Отцы именуют «устами Христовыми, светилом всемірным, вселенским учителем». Этот великий Учитель Церкви дает подлинно православное богословское толкование талмудического иудаизма, основанное на текстах Святого Писания:
«Не удивляйтесь, что иудеев назвал я жалкими. Истинно жалки, несчастны они, намеренно отринувшие и бросившие столько благ, с неба пришедших в их руки. Воссияло им утреннее Солнце правды: они отвергли свет Его, и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавили себя от мрака заблуждения. Они были ветвями святого корня, но отломились: мы не принадлежали к корню, и принесли плод благочестия. Они с малолетства читали пророков, и распяли Того, о ком возвещали пророки: мы не слышали божественных глаголов, и Тому, о Ком предсказано в них, воздали поклонение. Вот почему жалки они; ибо тогда как другие восхищали и усвояли себе блага, иудеям ниспосланные, сами они отвергли их. Они, призванные к усыновлению, ниспали до сродства с псами, а мы, будучи, раньше псами, возмогли, по благодати Божией, отложить прежнюю неразумность и возвыситься до почести сынов Божий...
Нет ничего жалче иудеев: они всегда идут против собственного спасения. Когда надлежало соблюдать закон, они попрали его; а теперь, когда закон перестал действовать, они упорствуют в том, чтобы соблюдать его. Что может быть жалче тех людей, которые раздражают Бога, не только преступлением закона, но и соблюдением его?..
Конечно (иудеи) скажут, что и они поклоняются Богу. Но этого сказать нельзя; никто из иудеев не поклоняется Богу. Кто говорит это? Сын Божий. Аще Отца Моего бысте ведали, говорит Он, и Мене ведали бысте: ни Мене весте, ни Отца Моего (Ин.8,19). Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не поклоняются Богу, нет; там место идолослужения… Синагога безчестнее всякой корчемницы, потому что служит убежищем не просто для разбойников и торгашей, но для демонов; а вернее сказать, не синагоги только, но и самые души иудеев есть жилища демонов.
А так как некоторые считают синагогу местом досточтимым, то необходимо сказать и против них. Почему вы уважаете это место, тогда как его надлежит презирать, гнушаться и убегать? В нем, скажете, лежит закон и пророческие книги. Что же из-за этого? Ужели, где будут эти книги, то место и будет свято? Вовсе нет. Я потому-то особенно ненавижу синагогу и гнушаюсь ею, что имея пророков, иудеи не веруют пророкам, читая Писание, не принимают свидетельства его; а это свойственно людям в высшей степени злобным.Так рассуждай и о синагоге. Иудеи ввели туда с собою Моисея и пророков не для того, чтобы почтить, но чтобы оскорблять и безчестить их… Словом, если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами? Если иудейское важно и достойно почтения, значит, наше ложно. Но если наше истинно – а оно и в самом деле истинно, то иудейское исполнено обмана. Говорю о нечестии и нынешнем безумии иудеев. Демоны живут в самых душах иудеев, и нынешние – еще лютее прежних. И очень справедливо: потому что раньше они оскорбляли пророков, а теперь ругаются над самим Владыкою пророков.
Как вы собираетесь в одно место с людьми, одержимыми демонами, имеющими в себе столько нечистых духов, воспитанных в смертоубийствах – и не ужасаетесь? Следует ли даже обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами? Напротив, не должно ли отвращаться их, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной?
Какого зла они не сделали? Какого злодейства, какого беззакония не затмили они своими гнусными убийствами? Они закалали в жертву демонам своих сыновей и дочерей… Чему прежде удивляться в них? Нечестию ли, или жестокости и безчеловечию? О чем еще сказать вам? О хищениях, о лихоимстве, о притеснении бедных, о кражах, о корчемничестве? Но для рассказа об этом не хватит и целого дня.
Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор? Не избегал ли бы ты его, как злого демона, как самого дьявола? Иудеи умертвили Сына твоего Владыки, а ты осмеливаешься сходиться с ними в одном и том же месте?..
Еще я спрошу каждого из иудеев: Разве не часто произносили вы хулу на Бога? Разве не совершали всякого рода нечестия и грехи? Отчего, скажи мне, Бог совершенно отвратился от вас? Если вы стыдитесь сказать причину, скажу прямо я, или вернее – не я, но сама действительная Истина. За то, что вы убили Христа, за то, что подняли руки на Владыку, за то, что пролили драгоценную кровь – вот за что нет вам прощения, нет извинения… Раньше вы оскорбляли пророков – Моисея, Исаию и Иеремию, раньше еще не было сделано главное зло. А теперь вы затмили все свои прежние беззакония, и после злодейства против Христа для вас не остается уже преступления большего…
А вы, братья мои христиане, не пресытились ли еще борьбою с иудеями? Знайте же: кто не пресыщается любовью ко Христу, тот никогда не пресытится и войной с врагами Его…»Святитель Иоанн Златоуст. «8-слов против иудеев» (отрывок)
_____________________________________________________________
СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ о иудеях=: Апостол Павел о шестиконечной звезде=ЦИТАТА :43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.Деяния св. Апостолов- глава 7 -43 Здесь говориться,что жиды отступили от МОНОТЕИЗМА и уклонились в халдейскую магию и политеизм египта,так называемая звезда давида,это сатанинский знак и взят он от вавилонских магов.
__________________________________________________________________
ХРИСТОС=о иудеях : 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Св. Евангелие от Иоанна, глава 8-42-47
__________________________________________________________________
СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ о иудеях=:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат ), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
Откровение Иоанна Богослова,глава 2- 99 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. Откровение Иоанна Богослова, глава 3-9

Добавлено (07.04.2016, 18:38)
---------------------------------------------
Священник Натаниэль Капнер:
евреи "избранная нация"-?



Добавлено (07.04.2016, 18:38)
---------------------------------------------
Протоколы сионских мудрецов - анализ профессора Юрия Бегунова



Добавлено (07.04.2016, 18:39)
---------------------------------------------
Константин Душенов: еврейский фашизм



Добавлено (07.04.2016, 18:40)
---------------------------------------------
Диакон Андрей Кураев:Что говорят и пишут иудеи об Иисусе Христе



Добавлено (07.04.2016, 18:41)
---------------------------------------------
Дэвид Дюк:еврейский фашизм.



Добавлено (07.04.2016, 18:43)
---------------------------------------------
Профессор Алексей Ильич Осипов:
о ""богоизбранном народе"".



Добавлено (07.04.2016, 18:44)
---------------------------------------------
А.И.Осипов. Масонство. Революция 1917г. Сатанизм (ч.2/9)



Добавлено (07.04.2016, 18:45)
---------------------------------------------
Юрий Воробьевский:Ангел вострубил.1-Светопреставление.



Добавлено (07.04.2016, 18:46)
---------------------------------------------
Священник Алексей Мороз:масонство и глобализм



.

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ - Четверг, 07.04.2016, 19:35
 
ИулияДата: Четверг, 07.04.2016, 23:10 | Сообщение # 33
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Анатолий Тaрхов

Просьба прокомментировать:


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 07.04.2016, 23:12 | Сообщение # 34
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Адоньев

Здравствуйте! Вы признаете что говорили против Московской Патриархии на своем видеоканале в ютуб?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
СимонДата: Пятница, 08.04.2016, 01:40 | Сообщение # 35
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ШАБЛОН: Стоят два человека, один с Библией в руках другой с Иконой - Ответ на шаблон понятный каждой бабульке. Тот кто с иконой тот
Православный а тот кто с Библией Еретик и Сектант. Послушайте дорогие
яйцеголовые, вы никогда не думали что пора православному взять в руки
Библию?


Христиан нет
 
VitaliyKalinnikovДата: Пятница, 08.04.2016, 10:44 | Сообщение # 36
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Омская область
Город: Омск
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Материал взят отсюда - http://communitarian.ru/publika....9032016

Цитата:

... - Одно из последствий последних беззаконий – распространение НОВОГО Символа Веры, где наряду со многими смысловыми искажениями текста, введена, в частности арианская ересь (3 член), а вместо слово «соборную» вставлено «вселенскую», то есть дословно «универсальную», «экуменическую» ... -



Доброго здоровья, Игнатий Тихонович!
Прокомментируйте пожалуйста материал, приведённый выше и ответьте на два вопроса.

Введена ли арианская ересь (3 член изменённого Символа Веры)?

Допустимо ли менять в Символе Веры слово "СОБОРНУЮ" на "ВСЕЛЕНСКУЮ"?

https://vk.com/public54252841?w=wall-54252841_5399
повисел, а потом...


и сняли.


P.S. - Заранее благодарю Вас, Игнатий Тихонович!
Благодарю Бога, что я Вас встретил на своём жизненном пути! Аллилуия!

Помолитесь пожалуйста о рождении свыше Виктора, Людмилы, Анастасии, Константина, Виталия.


Господи, научи нас семикратно в день прославлять Тебя за суды правды Твоей!

Сообщение отредактировал VitaliyKalinnikov - Пятница, 08.04.2016, 12:34
 
VKДата: Пятница, 08.04.2016, 23:02 | Сообщение # 37
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Софья Шумакова



Игнатий, добрый день!!! У меня новая песня: "Про папу"! Поддержите меня, пожалуйста, голосованием за мою новую песню "Про папу" в апрельском Хит - параде на детском радио Санкт-Петербурга "ТМ-Радио" здесь:http://vk.com/tmstudia или на моей страничке! Песня "Про папу", исп. Софья Шумакова. 
Извините конечно за беспокойство! Спасибо за вашу поддержку!!!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Пятница, 08.04.2016, 23:03 | Сообщение # 38
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Филатов
Город:Харьков
Моб. телефон:89517603804


Здравствуйте Игнатий Тихонович,поздравляю Вас с праздником Благовещения.Вопрос:как Вы относитесь к книге Гарри Поттер,можно ее читать или не желательно?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Суббота, 09.04.2016, 18:47 | Сообщение # 39
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православный-Христианин
Страна: Беларусь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Игнатий Тихонович,посмотрите и прокомментируйте.

Добавлено (09.04.2016, 17:55)
---------------------------------------------
Уважаемый Игнатий Тихонович,Посмотрите
Сергей Михайлович Масленников: О 8-м Соборе и экуменизме.
(Заключительная часть лекции - Дела падшего естества)



Добавлено (09.04.2016, 17:56)
---------------------------------------------
Уважаемый Игнатий Тихонович,Посмотрите
Эдуард Ходос:Ответ Соловьеву,"Сатановскому" и Эйдельману



Добавлено (09.04.2016, 17:57)
---------------------------------------------


Добавлено (09.04.2016, 17:57)
---------------------------------------------
Уважаемый Игнатий Тихонович,Посмотрите и послушайте.
Священник Георгий Максимов: "нео-язычество: введение и разбор основных мифов"

Добавлено (09.04.2016, 17:58)
---------------------------------------------


Добавлено (09.04.2016, 17:58)
---------------------------------------------
Священник Георгий Максимов: "нео-язычество: новодел, а не вера предков"

Добавлено (09.04.2016, 17:59)
---------------------------------------------
К Галатам, глава 3, 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.Здесь говориться что все перед БОГОМ=равны и избранные это все ХРИСТИАНЕ-!!!
--------------
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)

15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
18 Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.
Евангелие от Марка=ГЛАВА 11(дом Мой домом молитвы наречется для всех народов)
Согласно современным талмудическим-иудейским законам,ХРИСТОС не-еврей-;-) Ибо по-талмудическим-раввинистическим законам, еврей это человек у которого мать еврейка,а у ХРИСТА и всего дома Давида про-бабка не-еврейка,вот цитаты из БИБЛИИ.​​Они взяли себе жен из Моавитянок, имя одной Орфа, а имя другой Руфь, и жили там около десяти лет.
Но потом и оба сына ее, Махлон и Хилеон, умерли, и осталась та женщина после обоих своих сыновей и после мужа своего.12. и да будет дом твой, как дом Фареса, которого родила Фамарь Иуде, от того семени, которое даст тебе Господь от этой молодой женщины.
13. И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына.
14. И говорили женщины Ноемини: благословен Господь, что Он не оставил тебя ныне без наследника! И да будет славно имя его в Израиле!
15. Он будет тебе отрадою и питателем в старости твоей, ибо его родила сноха твоя, которая любит тебя, которая для тебя лучше семи сыновей.
16. И взяла Ноеминь дитя сие, и носила его в объятиях своих, и была ему нянькою.
17. Соседки нарекли ему имя и говорили: «у Ноемини родился сын», и нарекли ему имя: Овид. Он отец Иессея, отца Давидова.
18. И вот род Фаресов: Фарес родил Есрома;
19. Есром родил Арама; Арам родил Аминадава;
20. Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
21. Салмон родил Вооза; Вооз родил Овида;
22. Овид родил Иессея; Иессей родил Давида.
(Книга Руфь 4:12-22)-----
ХРИСТОС говорит,не-называю вас "рабами",а только друзьями.ХРИСТОС говорит Цитата:2 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга. От Иоанна, глава 15Христиане это дети ГОСПОДА-БОГА,От Иоанна, глава 1 Цитата: Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

1. Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(Первое послание Иоанна 3:1,2)
«6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.(Послание к Галатам, глава 4)
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Послание к Галатам 3:26,27)
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…(Св. Евангелие от Иоанна 1:12)

Православные Библию понимают в свете Святоотеческого учения, святые отцы, не путать с грешными попами, пример, святой АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ, живший в 4 веке, цитирую 150 слово:-БОГ благ и бесстрастен и неизменен.Если кто,признавая благословным и истинным то,что БОГ не изменятся, недоумевает, однако ж, как ОН,( будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается ,а когда они каются, является милостив к ним, то на это надобно сказать, что БОГ не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб БОЖЕСТВУ было хорошо или худо из-за дел человеческих. БОГ благ и только благое творит, вредить же никому не вредит,пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с БОГОМ, по сходству с НИМ,а когда становимся злыми, то отделяемся от БОГА, по несходству с НИМ Живя добродетельно, мы бываем БОЖИИМИ ,а делаясь злыми ,становимся отверженными от НЕГО;а это не то значит, чтобы ОН гнев имел на нас, но то ,что грехи наши, не попускают БОГУ воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах ,то это не то значит, что БОГА мы ублажили и ЕГО переменили ,но что посредством таких действий и обращения нашего у БОГУ, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать БОЖИЮ благость; так что сказать: БОГ отвращается от злых ,есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения.Библиотека Святых
отцов и Учителей Церкви--------------------> http://azbyka.ru/otechnik/

Добавлено (09.04.2016, 18:01)
---------------------------------------------
Священник Георгий Максимов:ВСЯ ПРАВДА О КРОВАВОМ КРЕЩЕНИИ РУСИ



Добавлено (09.04.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Владим́ир Леони́дович Махна́ч:Миф о насильственном крещении Руси

Добавлено (09.04.2016, 18:13)
---------------------------------------------
диакон Андрей Кураев:нео-язычество - новоявленная муть!

Добавлено (09.04.2016, 18:14)
---------------------------------------------
Как нео-язычники дурят Русский народ. Разбор лжи "родноверов"-нео-язычников

Добавлено (09.04.2016, 18:19)
---------------------------------------------
диакон Владимир  Василик:Заблуждения нео-язычников

Добавлено (09.04.2016, 18:20)
---------------------------------------------
Иван Лисков (бывший нео-язычник Орислав) : Мифы современных нео-язычников

Добавлено (09.04.2016, 18:34)
---------------------------------------------
Бывший нео-язычник:Дмитрий Ревякин 'Калинов Мост' перешел из нео-язычества в Православие

Добавлено (09.04.2016, 18:47)
---------------------------------------------
Бывший нео-язычник Иван Катанаев
Мой путь к Богу (03.04.2016)

Добавлено (09.04.2016, 18:47)
---------------------------------------------
Бывший нео-язычник Иван Лисков



.

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ - Суббота, 09.04.2016, 18:12
 
ИулияДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:40 | Сообщение # 40
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Роман  Алтухoв
Из тех, кто на микрофон начитывал Солженицына целиком, полными книгами, я могу назвать Игнатия Лапкина. Его записи есть на Рутрекере. Он сам жертва и узник сталинских лагерей, верующий человек и ненавистник большевизма, и его чтение Александра Исаевича вполне убедительно заменяет отсутствие авторских начиток.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter