Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:39 | Сообщение # 61
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Борис Пивень

Игнатий Тихонович, масса информации о Вашем служении может и имеет какую то пользу, но явно игнорирование личных вопросов исходящих от конкретных людей-я считаю не допустимо для служителя Божьего. О чем я? О своем письме к Вам и даже высланном ролике на тему исцеления, в котором я указал на ложность учения о молитве за исцеления больного человека. учение которое прозвучала в Вашей общине. Но на этот очень важный вопрос я так и не получил ответ, даже не заметил интереса к нем.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:41 | Сообщение # 62
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
о.Александр КулишовСвященник32 года



Игнатий Тихонович, Бог да благословит Вас. Спаси Христос и благословение Божие. Иерей Александр Кулишов.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:44 | Сообщение # 63
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван Рисухин 48 лет, Россия, г. Лабинск (Лабинский район)



Игнатий Тихонович,  Здравствуйте, как можно приобрести книги 3 томник??


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
СимонДата: Вторник, 19.04.2016, 07:45 | Сообщение # 64
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
САТАНОЙ ЗАКОЛЬЦОВАННЫЕ ВЕРОЮ В БЕСПРОБУДНУЮ СВОЮ ГРЕШНОСТЬ что бы потеряли разум и знание Христово КОТОРОЕ ПРЕДЛАГАЕТ СПАСЕНИЕ РАСКАЯВШИМСЯ И ПРИЧАСТИВШИМСЯ ЕГО ТЕЛА И КРОВИ ВЕРОЮ В СВЯТОСТЬ ХРИСТОВУ В СЕБЕ И БОЯТСЯ СВЯТЫМ СТРАХОМ СОГРЕШИТЬ. ВЕРУЮЩИЕ ЖЕ САТАНЕ В СВОЮ БЕСПРОБУДНУЮ ГРЕШНОСТЬ, СЛУГИ ЕГО И СМЕРТЬ ИМ. БУДЕТ ИМ - ПО СЛОВУ ИХ. 

(Даниил 12:10) Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении;
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39) Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Книга Левит 11:44) ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле, ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Книга Левит 19:2) объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 20:7) Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят. Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
(Псалтирь 96:10) Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их. Свет сияет на праведника, и на правых сердцем — веселие.  
(Книга Левит 21:5) Они должны быть святы Богу своему и не должны бесчестить имени Бога своего, ибо они приносят жертвы Господу, хлеб Богу своему, и потому должны быть святы. Они не должны брать за себя блудницу и опороченную, не должны брать и жену, отверженную мужем своим, ибо они святы Богу своему. Святи его, ибо он приносит хлеб Богу твоему: да будет он у тебя свят, ибо свят Я Господь, освящающий вас.
(Первое послание Петра 1:15) но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(Послание к Ефесянам 1:4) так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Книга Числа 15:40) чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
(Первое послание Петра 1:16) Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(Книга Левит 20:26) Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.


Христиан нет
 
АЛЕКСАНДР_РУССКИЙДата: Вторник, 19.04.2016, 12:57 | Сообщение # 65
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православный-Христианин
Страна: Беларусь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый ""Симон"",у вас есть аргументы,кроме оскорблений-? я привел факты и ссылки на СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ,а у вас истерика в стиле неадекватной,эмоциональной девушки,более того,нео-язычество-это научное определение оккультных-сектантских течений,еще более того,я дал ссылки на исследователей вашего Матвеева,а он В.И-масон и оккультист.Скорее всего,бешеная и неадекватная собака,которой нужен психиатр, в отражение вашего зеркала.Кстати,у всех сектантов, протестантского толка,проблема с психикой и аментивный синдром (аменция) - глубокое нарушение сознания по сравнению с делирием. Характеризуется   бессвязностью   речи,   двигательным возбуждением, лицо больного выражает испуг и растерянность.
Основные признаки сумеречного состояния сознания - внезапное нарушение ориентировки в пространстве и во времени, галлюцинации. 

Больные становятся агрессивными, озлобленными, пытаются бежать, сокрушая все препятствия на пути, могут нанести тяжкие повреждения себе и другим.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. 
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. 
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. 
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? 
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен. 
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? 
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; 
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; 
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем. 
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! 
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. 
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. 
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; 
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 
32 дополняйте же меру отцов ваших. 
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. 
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Св. Евангелие от Матфея, глава 23

P.S Не-нужно клеветать,ереси я не-пишу,а вот вы... это еще вопрос?.

Добавлено (19.04.2016, 12:22)
---------------------------------------------
Религиозные секты: Свобода от совести, ч. 2

Добавлено (19.04.2016, 12:27)
---------------------------------------------
Здравствуйте Игнатий Тихонович, Уважаемый Игнатий Тихонович.Посмотрите ответ 
нео-протестантским,псевдо-христианским сектантам,на основании БИБЛИИ.

Добавлено (19.04.2016, 12:27)
---------------------------------------------
Церковь Христова

Добавлено (19.04.2016, 12:32)
---------------------------------------------
Православный богослов Андрей Кураев. Протестантизм.

Добавлено (19.04.2016, 12:33)
---------------------------------------------
Олег Стеняев.Защита Православия по Библии.

Добавлено (19.04.2016, 12:37)
---------------------------------------------
Священник Олег Стеняев: Диспут Православных с харизматами

Добавлено (19.04.2016, 12:39)
---------------------------------------------
Священник Олег Стеняев. Мастер-класс по Библии.

Добавлено (19.04.2016, 12:41)
---------------------------------------------
Протестантизм. Лекция Андрея Кураева

Добавлено (19.04.2016, 12:56)
---------------------------------------------
Православие - неизвестная религия (Диакон Андрей Кураев) (христианская аудиокнига)

Добавлено (19.04.2016, 12:57)
---------------------------------------------
Андрей Кураев. Откуда мы знаем о Христе? Церковь и апокрифы (полная версия)



.

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР_РУССКИЙ - Вторник, 19.04.2016, 12:18
 
ИулияДата: Вторник, 19.04.2016, 13:27 | Сообщение # 66
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Белла Кохан

Простите что докучаю вот так, понимая что много серьёзных дел у Вас и без меня.Попробую написать кратко о себе сюда... так как Анкету не поняла где заполнять. На сайте ВК в графы пустые, или на вашем сайте?
В наличии же имею только телефон для выхода в интернет, ну и в связи с этим, разные возникающие неудобства и ограничения...
С 1966 года. Из Белгородской обл. Четверо детей, из которых старшей будет тридцать а младшей 19. Двое внуков.
Муж... И нет его... и есть... , но это очень больная и сложная для меня тема, и если позволите пропущу (или отложу немного на попозже) её. 
Почти год нахожусь в монастыре, трудницей... В городе Курске... Фото сделать трудно в подобном месте, но зеркало помогло.
Так уж сложилось, что на распутье сейчас... Многое резонирует внутри и не принимается сердцем и душой почему-то... Вопросов возникает много из-за этого. А имея в душе жажду Воды Живой, ищу эти ответы на серьёзные вопросы, вот и поселилась на Вашей страничке как частый гость, хоть порой косвенно , и уже давно... А хотелось бы друг!
Взгляды Веры очень близки оказались мне и понятны. И когда слушаю, то сердце принимает сказанное с лёгкостью и в простоте, без противления или отторжения. Понимаете?
Не напишешь всего, да и костноязычна...
Знаете, очень часто, последнее время, возникало желание позвонить Вам, несмотря на вашу занятость. Попросить совета в сложившейся ситуации...
Скайпа нет, но и выхода как кажется тоже...
Распутье , в котором застыла жизнь , и не только моя... Вашему совету действительно очень была бы рада! Как и дружбе!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
СимонДата: Вторник, 19.04.2016, 19:52 | Сообщение # 67
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Регион: Б
Город: У
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А.И.Осипов ТВ-канал СОЮЗ Обличает настоящее положение в Христианстве.
Слушаем аудио в Контакте...
Часть первая
Часть вторая
Часть третья

Спаси Бог, принявших учение Твоё во спасение своё...


Христиан нет
 
ИулияДата: Вторник, 19.04.2016, 22:37 | Сообщение # 68
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Никита Еремеeв, Калининград
Батюшка, здравствуйте! Еще будучи протестантом смотрел Вашу видео встречу с протестантом. Фраза "ни поста, ни креста" застряла в моём уме и помогала мне в тяжелые минуты раздумья о выборе веры. Спасибо Вам за миссионерские труды!

От модераторов: информация  с сайта http://soborkld.ru:  в воскресенье, 17 апреля 2016 года, служитель небольшой протестантской общины г. Калининграда, выполнявший обязанности пастора, Никита Еремеев, принял Православие.«Моё возвращение в Православие из Протестантизма — говорит Никита, — это не дезертирство из армии врага, арезультат некой эволюции мировоззрения. В Протестантизме я познакомился со Христом евангельской истории. В Православии я познакомился со Христом, живущим в сейчас в таинствах Тела Церкви. Я бы сравнил мой приход в протестантскую общину с бегством из Египта мысленного (из греховного мира) в Синайскую пустыню. Мой приход в Православие — это переход через Иордан, это начало завоевания Земли Обетованной. Именно так описывают жизнь христианина древние отцы Церкви: это сражение и смерть в бою за землю кротости, за жизнь со Христом в Царстве Небесном».Руководитель миссионерского отдела Калининградской епархии иерей Александр Пермяков утверждает, что протестанты имеют сильный интерес к Православию.«Проблема в том, что протестанты в книгах встречают одно Православие, а в жизни самих православных — другое. И это главная причина того, почему эти искренние люди до сих пор не с нами.»- сказал священник Александр.
Прикрепления: 7991165.jpg (22.6 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 19.04.2016, 22:40 | Сообщение # 69
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Надежда Братских, Москва.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть ли возможность переехать семье с 3 детьми в вашу замечательную деревню?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Вторник, 19.04.2016, 23:02 | Сообщение # 70
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Райхан Джайнакова-Загидуллина

 Казахстан, Алматы


Игнатий Тихонович , сегодня я была в церкви пришла помочь в уборке храма, омывали. Там в лавке  нашлось ведерко пластиковое перги пчелинной, на донышке заплесневелой. Предложил батюшка : кому нужна , я и взяла . Дома, в интернете посмотрела - она желтая или светло- коричневая , а моя почти черная , может она старая совсем, на вкус кисловатая и мягкая. Есть ли у вас знакомые пасечники , которые правду скажут о моей перге? Спасибо.



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter